Другие берега

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Чт авг 01, 2019 20:53

Торт - просто огонь!
Красивая свадьба, красивые фотографии, поздравляю :-): !
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23227
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6972 раза
Поблагодарили: 8753 раза
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Вс авг 04, 2019 10:53

Поздравляю ещё раз!!!!
Торт шикарный.
Фото с зонтом - очень романтичное. Не зря зонт брали:)))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн авг 26, 2019 19:42

Всем привет!
Несу ворох накопившихся конных новостей.
Во-первых, вот уже месяц как я арендую Властелина. У меня половина аренды, 3 дня в неделю, один из них конкурный. Мне очень нравятся тренировки, занимаюсь с новым интересным тренером Светой. Подумываю, как сделать так, чтоб прыгать два дня в неделю, ищу варианты. К сожалению, от моих конкурных навыков практически ничего не осталось, связка из 3 препятствий уже перегружает мою оперативку наглухо, поэтому сейчас точим со Светой азы. Конь мне нравится. Вот такой золотой красавец Властелин:
Изображение
Он жеребец, по характеру спокойный, непугливый, но на кобыл реагирует. Бывает сложно водить его в руках по проходу, где стоят кобылы. Он орет, пытается свечить. Вожу его только на железе и с хлыстом, даже просто на мойку. Под седлом абсолютно адекватен.
Аренду буду продлевать на сентябрь. Второй арендатор - спортсменка, более опытная, чем я, прыгала на нем до 120 см. А мне сейчас с трудом верится, что когда-то я прыгала метр Ну ничего, все восстановится, главное, регулярно заниматься.
Вторая новость. Мы наконец-то развиртуализовались с моим кумиром тырпыркой! Я была в Питере в командировке, и, конечно, не упустила такого случая. Катя гостеприимно встретила меня в Пулково и отвезла в Эфу кататься. Мы ездили на залив, Катя на знаменитом Гавриле, виииииии, он такой милый вживую. А мне выделили простого в управлении, надежного и безотказного, как трехлинейка Мосина, коня Пирога, он же Чегем. Мы очень славно поскакали в заливе, и нам даже организовали фотосессию. Замечательно, мне очень понравилось. В заливе влажно и есть большие лужи, мы скакали сквозь них, производя тучу брызг, на фото получались, как заправские троеборцы.
Судите сами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом мы еще съездили пошопиться, и уже ближе к ночи Катя устроила мне экскурсию по старым питерским дворам. У меня дух захватывало, огромное впечатление производят на меня такие места. Нам даже повезло зайти в незапертую дверь одного из парадных, ух, ну и место, живая история просто дышит из каждого камня.
В общем, отлично провела время, тырпырке огромное спасибо.
А буквально вчера я вернулась из конного похода с палатками, и это тема для отдельного поста с миллионом фоток. Щас-щас-щас все будет.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Другие берега

Сообщение » Пн авг 26, 2019 19:47

abpbrf писал(а):
Пн авг 26, 2019 19:42
А буквально вчера я вернулась из конного похода с палатками
Вау!
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн авг 26, 2019 19:56

Какая ты счастливая по заливу скачешь.))

А куда в поход ходила?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29468 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн авг 26, 2019 20:15

Фото с залива - 🔥

Ждём поход)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Пн авг 26, 2019 20:35

Фото с залива - отличные :co_ol:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн авг 26, 2019 20:38

Итак, о походе.
В поход мы, то есть коллектив конюшни в парке, собирались последние, чтоб не соврать, года три. Да что-то все время мешало. И вот настал момент икс, и мы, после долгих дебатов, выбрали место, организовались и отправились.
Я сама походник абсолютно нулевый, ни разу в жизни даже в палатке не была. Супруг в этом плане куда более продвинут: он сын заядлого охотника, и, хотя сам охотой не болеет, но всеми навыками выживания в лесу обладает. Зато он совсем не ездит верхом, поэтому я отправилась в числе конников, а он - в автомобильном сопровождении с вещами. Те, кто ехал на машинах, должны были к нашему приезду подготовить лагерь, поставить палатки, разместить вещи, так что я, можно сказать, ехала на все готовенькое.
Для первого раза решили сделать выезд максимально лайтовым. Ехали всего на три дня, и недалеко, за 20 с небольшим км. И лагерь был в пешей доступности от цивилизации на всякий случай. Вот так выглядел наш маршрут туда и обратно:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Туда мы ехали дольше, так как в паре мест пришлось сворачивать с намеченного пути. Например, не вышло пересечь оживленную трассу там, где планировали вначале: на нас набибикала фура, кони бросились врассыпную, в общем, мы решили не рисковать и отправились на поиски пешеходного перехода, который и пересекли в поводу.
Ехали мы на 6 лошадях, я на уже полюбившейся мне башкирочке Нимфе. Преимущества ее малого роста я оценила, когда в нескольких местах пришлось проезжать под низко висящими ветками и даже полуповаленными деревьями, я просто ложилась на нее и надеялась, что не зацеплюсь рюкзаком.
Доехали без происшествий, но уже в темноте. Тут выяснилось два обстоятельства: во-первых, место для стоянки расположено под уклоном, так что палатки стояли с небольшим, но наклоном. Что было не очень удобно. Во-вторых, в непосредственной близости от лагеря оказалось гнездо огромных злющих диких ос, и вот это соседство напрягало сильнее всего. За три дня похода покусали троих, спасались с помощью костра, который жгли днем и ночью, дыма эти твари опасались.
В остальном место довольно удобное, был и стол с лавками, и костровище с треногой, и даже туалет, по лесным меркам класса люкс:
Изображение
Наша палатка, которую мы прямо перед поездкой купили в декатлоне, оказалась прямо-таки хоромами с огромным тамбуром, вот она в сравнении с остальными:
Изображение
В первую ночь угомонились уже ближе к утру, когда занимался рассвет.
Лошадки в рассветном тумане:
Изображение
Изображение
Вот я выбираюсь из палатки поутру:
Изображение
Наши собаки, в том числе собака-подозревака:
Изображение
Изображение
Изображение

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн авг 26, 2019 20:48

Немного походного быта. Я довольно быстро освоилась, умудрялась даже мыться теплой водой. Готовили на костре, взятая с собой из дома газовая горелка с запасами газа не пригодилась.
Вот мой дражайший половин режет лук для ухи:
Изображение
И просто хвастается костюмчиком.
Изображение
А я ходила либо в конном, либо в трениках. Только кепочку купила в рыболовном магазине.
Изображение
И, конечно, самая романтичная часть похода - посиделки у костра. Я впервые в жизни увидела такую замечательную вещь как финская свеча.
Это распиленное на 4 части бревно, которое не пропиливается до конца, либо обвязывается внизу, чтоб 4 части держались вместе, и его зажигают изнутри. Оно красиво горит, дает тепло и свет, а еще прямо на нем можно готовить, ставить сковороду или кастрюлю, что очень удобно.
Изображение
Изображение
Изображение
Готовили обычные походные блюда. Макароны с тушенкой, супруг сбацал очень вкусный плов, жарили мясо и курицу, пекли картошку в золе. Опять-таки впервые в жизни я увидела походный холодильник: выкопанную в земле яму. За водой ходили на родник. Только купаться не вышло, было холодно.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29468 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн авг 26, 2019 20:52

Оу!
Я про свечу.
Не знала о таком.
Круто!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн авг 26, 2019 21:04

Ну и о самом интересном. О конях.
На второй день мы отправились в радиальный выезд. Наташа разделила нас на две части: сначала поехали втроем самые безбашенные. Она на Корсаре, Вероника на Трансильвании и я на Нимфе. Предполагалось как следует поскакать в полях, и план мы отработали на все 100%. Мы эффектно умчались из лагеря галопом, немного поездили по окрестностям, нашли подходящее поле и как следует дунули таким галопешником, каким я уж года три не ездила. Очень жаль, что нечем было замерить скорость, но неслись мы так, что у меня ветром из глаз вышибало слезы градом, а свист ветра в ушах слился в один протяжный гул. Малышка Нимфа ничуть не уступала в скорости и выносливости большим лошадям. Правда, для этого ей пришлось скакать заячьим галопом, когда обе передние ноги выбрасываются вперед практически одновременно, и всадник слышит не три удара копыт, а два. Но она явно была в восторге. Лошадка энергичная и очень любит повеселиться, что удается ей крайне редко.
Мы встретили в полях старого знакомого, Викинга, который когда-то жил в парке, а потом его продали в частные руки. Хозяйка с Викингом составили нам компанию. Мы еще прокатились в окрестностях, сделали пару горок, потом Наташа и Вероника попрыгали через заборчики. Видимо, там когда-то было что-то типа загонов для скота. Заборчики были и невысокие, и солидной высоты, 110 см было точно. Я от прыжков воздержалась, учитывая, что на Нимфе я не прыгала ни разу в жизни, а конкурные навыки мои, что называется, оставляют желать, в общем, я решила, что начинать прыгать сразу с заборов будет как-то не слишком дальновидно.
И в обратную сторону по той же дороге мы снова дунули залихватским галопом, не так резво, как в первый раз, но все-таки, что называется, веселым кентером. Кое-что попало на видео, как забавно смотримся мы с мелкой башкирской табуреткой, умора просто, как она старательно перебирает ножками, и, заметьте, не отстает и от кровленых.
phpBB [video]

phpBB [video]

Бешеные скачки в полях отлично проветрили мой бухгалтерский мозг, я как будто в недельный отпуск съездила. Назад в лагерь мы тоже вернулись эффектно, ворвались, как вихрь, с воплями и улюлюканьем, как индейцы. Коней сразу разобрали шагать конюшенные дети, а в поля отправилась следующая смена из Терека, Тетивы и Гвоздики на спокойный шаго-рысевый выезд "без треша", как выразилась Наташа.

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн авг 26, 2019 21:07

В этом посте просто фото гуляющих и пасущихся лошадок.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн авг 26, 2019 21:13

Обратная дорога заняла меньше времени. Во-первых, путь уже известен, во-вторых, рискнули ехать галопчиком, что существенно убыстрило доставку домой. Фотки и кусочек видео.
"По дороге с облаками, по дороге с облаками очень нравится, когда мы возвращаемся назад!" (с)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [video]


Вот такой получился поход. Всем очень понравилось, все хотят еще. Может, мы с мужем будем еще отдельно ездить куда-то с палатками на машине. Палатка есть - хоть танцуй, спальники и пенки есть, горелка есть, а с таким мужем я нигде не пропаду, теперь я точно в этом уверена :smu:sche_nie:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29468 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн авг 26, 2019 21:24

Шикарно!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пн авг 26, 2019 21:32

Волшебно, очень здорово!
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 6700
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3707 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Другие берега

Сообщение » Пн авг 26, 2019 22:05

В полку походников прибыло. С почином! :co_ol:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Пн авг 26, 2019 22:48

Здорово :co_ol:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Вт авг 27, 2019 09:57

Кстати, если посмотреть внимательно на кепочку моего мужа, то можно заметить там на козырьке две маленькие диодные лампочки. Включаются они нажатием кнопки на козырьке. Очень удобно, рекомендую! Купили кепочку в охотничьем отделе Декатлона, 700 рублей. Удобная штука!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Вт авг 27, 2019 10:15

Здорово всё!
И, главное, сами себе организаторы.

Финская свеча - открытие для меня. Гениально!

abpbrf
не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:26
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пт сен 27, 2019 20:13

Добрый вечер всем читателям.

Я опять пропала надолго, на этот раз по не очень радостному поводу. Первого сентября на конкурной тренировке я упала с Властелина и получила травму. Все было очень глупо. Я неудачно завела коня на прыжок, под самый барьер. Он остановился перед препятствием, меня разбалансировало, и он выпрыгнул с места с четырех ног табуреткой. Все бы ничего, это было обычное не страшное падение, но Властелин жеребец, в манеже ездили дети, и я попыталась держать повод. Меня развернуло в полёте и я упала прямо ему под ноги, конь прошел мне по ноге.

Было очень больно, я думала, потеряю сознание. От боли кружилась голова и тошнило. Сама идти я не могла. Меня отвезли в травму, туда же приехал муж. Перелома нет, но сильный ушиб надкостницы, это, блин, очень больно. Я две недели пробыла на больничном, сильно потеряла по деньгам из-за этой истории. Хорошо, что хозяйка коня и тренер пошли мне навстречу, и согласились перенести уже оплаченные занятия сентября на октябрь.

Ужасов вам в ленту.

Изображение

Изображение


Изображение


Сегодня я первый раз после травмы села в седло. Покаталась, в основном шагом, на своей любимице Нимфе в парке.

Изображение

Нога все еще болит. Основная гематома у меня как раз на месте прилегания ноги к лошадиному боку. Адекватно работать шенкелем я не могу, экипировка тоже доставляет дискомфорт. В общем, грусть-печаль. Главное, что есть сильный психологический напряг. Не знаю, как я теперь буду прыгать. Ну, ближайший месяц точно в режиме иппотерапии, врач сказал, что полное заживление таких травм занимает около 3 месяцев.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134570
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22125 раз
Поблагодарили: 29468 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пт сен 27, 2019 20:21

ужас какой....
будешь прыгать. куда денешься, пройдёт боль скорее всего пройдёт и и психоболь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пт сен 27, 2019 21:23

Ох ты, ну и ну, ужасы впечатляющие.
Держись, выздоровления.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5368 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Другие берега

Сообщение » Пт сен 27, 2019 21:31

Блин, скорейшего выздоровления :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Пт сен 27, 2019 23:30

Аня, выздоравливай!
ненавижу травмы...
Учиться, учиться, учиться!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35721
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9953 раза
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Другие берега

Сообщение » Сб сен 28, 2019 07:57

Выздоравливай. Травмы - это мерзко, но хорошо, что обошлось без перелома.
Оно вам надо?

Ответить