Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Сб окт 15, 2022 22:36

Долго мы спорили из чего будем делать пристройку, так как сам дом, это бревенчатый сруб, обшитый внутри и снаружи вагонкой, муж хотел делать так же деревянный прируб, но ценник на дерево просто какой то не адекватный, и в итоге мы сошлись на блоках. И в первых числах августа приехала к нам большая, длинная машинка -манипулятор, загруженная палетами с блоками, мешками с клеем для кладки, провели спец операцию по разгрузке всего этого добра, ободрали от вагонки ту наружную стену дома, к которой вся эта красота должна примыкать и начали собирать нашу пристройку и в итоге вышло вот так. Сразу скажу, без посторонней помощи не обошлось, хотя те кто знают моего мужа, так же знают, как он всегда топит за - «Я все сам», и так бы наверно и было, но задача стояла и очень хотелось бы все же к зиме в эти комнаты переехать. Поэтому хочу сказать огромное спасибо всем кто принимал участие в этом не легком деле на разных этапах- Жениным сыновьям и внукам, моему брату Максу и его друзьям, а также нанятым ребятам на подмогу!💪🤪🏡👷😁

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн окт 17, 2022 12:32

Коробка пристройки поставлена, взялись за пол и потолок. Пол сделали не совсем стандартный, стоял вопрос какой делать черновой, во первых фундамент сделали на уровне с основным, старым фундаментом у дома и соответственно не очень высокий, а у нас все же сыровато, хоть и поднимали весь участок в свое время и плюс, так как есть кони, хранятся корма для них, то и без хвостатых грызунов не обходиться. В общем хотелось чтобы низ пола не гнил и не поддавался зубам грызунов и решили мы попробовать забацать вот такой слоеный пирог - брус, далее решили опять как и на фундаменте использовать ацэид, дальше гидроизоляция, утеплитель и сверху уже сам пол комнат из досок, которые потом были пролачены. Верх - железная крыша, там также идут гидроизоляция, утеплитель и сам потолок листы осп.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср окт 19, 2022 10:20

С погодой в августе нам крупно повезло, сами помните какая стояла теплынь, так что пару недель все успело постоять посохнуть-проветриться, далее стены внутри были обработаны какой то специальной грунтовкой, пока и она сохла, началось самое интересное и как оказалось самое сложное, прорубание двери с пристройки в дом. Безусловно муж все подготовил и раскрепил с той стороны, но с предыдущего поста видно, что стена то там не единое целое, а собрана из кусков, и когда ее начали пилить и эти самые куски вытаскивать, стена начала трещать, разъезжаться и я думала все, хана поросячему домику))) Но все обошлось, муж с рабочим очень оперативно поставили там доп распорки и еще что то сделали, я туда даже боялась заглядывать, пока все не закончилось, в итоге успешно дверь и окна поставлены. Далее эту стену основного дома общили также плитами усб, а сами стены пристройки гипсокартоном, в той комнате дома, в которую прорубили дверь, пришлось снять большую батарею и на ее место повесить поменьше, иначе ни чего не получалось, а через ванну сделали заход отопления в пристройку, муж повесил батареи и вот там уже все топиться,греется, досыхает)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср окт 19, 2022 18:48

Как хорошо, когда руки - из правильного места!
Вы молодцы!!!!
Учиться, учиться, учиться!

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср окт 19, 2022 23:17

Madina писал(а):
Ср окт 19, 2022 18:48
Как хорошо, когда руки - из правильного места!
Вы молодцы!!!!
Это однозначно, ну Женя много в своей жизни домов построил в том числе и полностью с нуля, но правда именно из блоков у него первый такой более менее масштабный проект, до этого в основном из дерева строил, хотя тот дом где живут его сыновья и внуки, он сам полностью строил из кирпича, а там такой очень приличный по размерам, двух этажный домик.

Я бы может и у нас замахнулась сразу на два этажа пристройки, но и по деньгам и по времени точно бы уже не вытянули, а так все таки уже целых две дополнительные комнаты, хоть и не большие, но опять же, Таньке больше свободы в действии будет и мне меньше ее по этажам на себе таскать, все уже по проще будет))

Спасибо за поддержку и добрые слова!!

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вс окт 23, 2022 22:58

Ну и вишенка на торте, обойки и прочая косметика комнат))) У меня была мысль, конечно поклеить что ни будь с зайчиками, мишками и т.д., даже попадались на глаза в инете с прикольными таксами, отправила Женю в магазин, все показала, рассказала, приезжает домой без обой ,но зато с пластиковыми плинтусами и вот такими панелями на потолок😁😁😁 Говорю- «Где обои?», ответ -«живьём все стремное, мне ни чего не понравилось». Мда, ну зато такой потолок конечно самое то, я хотела его просто покрасить, а то и натяжной сделать, а вместо этого вот🤪 Ладно ругаться и заставлять отвозить обратно эту красоту обратно не стала, в следующий раз в магазин поехали вместе, долго ходили там выбирали и спорили, в итоге сошлись вот на таких обоях и ковролине и шторах-жалюзях. Ну и теперь осталась самая малость, провести в комнаты электричество, сегодня вот как раз наметили и развесили светильники, розетки, прикупить кое какую мебель и можно заезжать☺

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Сб окт 29, 2022 16:43

Помогаю информационно, одной из своей совладелиц по Самуму, вдруг кому приглянуться, а может быть кто то давно хотел себе абика))
Кстати уж на сколько я очень ровно и спокойно отношусь к кошкам, но если бы не моя аллергия, такую я бы себе взяла, видела, общалась в живую с ее кошками, очень интересные по характеру, поведению, внешне и отличного разведения, хозяйка во всех своих питомцев вкладывает душу, все отлично выращены, титулованные родители, мне кажется она с ними просто не сметное количество выставок прошла и каких только регалий не завоевала. По цене не подскажу, но если кому приглянулись малыши абиссинцы, обращайтесь за подробностями к - https://vk.com/abyssinian_regtime, в остальных соцсетях она тоже есть, под этим же ником.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Сб окт 29, 2022 20:04

эх, если бы не мои шесть...
Учиться, учиться, учиться!

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн окт 31, 2022 23:24

Сегодня 100 лет со дня рождения, нашего великого соседа по даче, не повторимого и не забываемого актера Анатолия Дмитриевича Папанова.

Я его к сожалению не помню, мне было всего годик, когда его не стало, знаю что дружил с моим дедом, а вот с его внучками Машей и Надей, в детстве мы дружили и сейчас хорошо общаемся, да вообще очень хорошая семья, и дочка его Елена, у нее тоже скоро юбилей, через пару лет, у них с моей мамкой были дни рождения рядышком. Надежда Юрьевна Каратаева ушла из жизни в 19г к сожалению, а так до последнего приезжала на дачу, тоже общалась со всеми соседями.

И сегодня мы в нашем чате СНТ все вспоминали их обоих добрым словом, и что были они совершенно обычными и очень общительными людьми.

А мы с мужем с огромным удовольствием посмотрели "Белорусский Вокзал", очень люблю этот фильм.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт ноя 01, 2022 23:04

Вот и ноябрь на дворе с первым снегом)) Танька осваивает свою новую комнату, столько у неё счастья и эмоций, теперь ни чего не надо, только пустите туда поиграть😁😍

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср ноя 16, 2022 09:57

Моя вкусность, прелесть, осенне-зимняя радость, всегда жду с нетерпением когда к нам с Абхазии начинают привозить фейхоа и мандаринчики, вот второй день витаминизируюсь ими))

Моя зеленая слабость, с конца октября ходила давилась слюнями,но чет в наших палатках овощных они все были ни о чем, мелкие и твердые и вот дождалась))

Изображение

Мандаринчики правда пока, что то прям вырви глаз, без косточек, долечки прям сочные,мясистые, но по термоядерности будут по хлеще лимона пожалуй, но все равно клевые.

Изображение



Ну что товарищи, кажись в московкий регион за одну ночь решила придти зима? У нас сейчас -10, снег шел где то часов с 5 вечера и почти всю ночь, два моих телепуза вышли в левады утром, офигели, не знали куда скорее лечь поваляться.

Женя вчера прям вовремя успел сгонять в Москву на кладбище к покойной жене-д.р. вчера у нее было, навели они там с ее матерью порядок и на тебе снег повалил. Бабуся их правда вчера ждала с Таней в гости, но будний день, Женя и так с работы свинтил до обеда по ее большой просьбе, и решили чтобы не дергаться Таню не везти, на новый год вместе поедут, повезут ей елочку как всегда)
А сегодня у моей мамы д.р., 68 ей было бы, тоже сейчас по позже поедем, навестим, цветочков отвезем, вчера как раз снег когда пошел, вспоминали с братом, что лет 20 назад, мы с ним обычно в мамкину днюху уже во всю в снежки играли и на санках катались, а щас если в середине ноября снег пошел, прям чудо какое то,хотя чего говорить сейчас и на НГ то не всегда снег есть.

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт дек 06, 2022 21:41

Пришло время раскрыть главный секрет нашей семьи в этом году)) Исполнилась главная моя мечта загаданная на этот наш тигриный год, очень мне хотелось, чтобы у нас в семье стало на одного тигра больше. И вот 2.12.2022г в 23.00, мы стали родителями мальчонки -тигрёнка , весом 3170 и ростом 49см, и носит он красивое имя Николай Евгеньевич 👨‍👩‍👧‍👦🤰👶🎉

Изображение

Изображение

Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22256 раз
Поблагодарили: 29635 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт дек 06, 2022 21:42

О! Поздравляю!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7034 раза
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт дек 06, 2022 22:26

Вот это да!!! Поздравляю. Здоровья сыну!!!
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср дек 07, 2022 07:09

Мои самые искренние поздравления!
Учиться, учиться, учиться!

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт дек 08, 2022 11:08

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления!!!!


Не легко малыш дался, я очень надеялась, что в этот раз будет все по другому, а по итогу, первые недели прошли на ура, ну не считая токсикоза, а на 19 неделе чуть вновь не случились все как с Таней, но в этот раз очень повезло, вовремя увидели, и первая госпитализация в Щелковский перинатальный центр, там мне наложили швы на шейку, чтобы доходить, выписали, пробыла месяц дома, отметила д.р., и вновь все пошло не очень, вторая госпитализация, теперь уже в Балашиху, на две недели. После выписки от туда поехала обратно в Щелково и попросилась, чтобы на остаток беременности взяли меня они к себе в ЖК под наблюдение, изначально на учете стояла в том же платном центре, что и с Таней, и вот благодаря врачам из Щелково, получилось доходить, выносить нашего маленького котеночка, в 37 недель положили меня, сняли швы и была там уже без вылозно до родов, ровно в 39 недель меня подняли в родовое, прокололи пузырь и через 16ч на свет появился наш Коленька!!!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25128
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт дек 08, 2022 11:37

Урраа! Поздравляю! :ya_hoo_oo:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7034 раза
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт дек 08, 2022 13:46

Ох, непросто как. Но главное, все получилось.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3626 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт дек 08, 2022 15:49

Главное, все позади!!!!
Пусть теперь все будет хорошо
Учиться, учиться, учиться!

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2964 раза
Поблагодарили: 711 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт дек 08, 2022 16:53

Поздравляю! Сил и здоровья!!

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт дек 09, 2022 16:05

Совершили сегодня с детьми - Николкой и Танюшкой, первую, коротенькую совместную прогулку👨‍👩‍👧‍👦☺❄

Изображение

Изображение

Изображение


Танюха от него не отходит, перетащила поближе к нему игрушки,как только он бодрствует у кого ни будь на руках, так аккуратно его гладит, он начинает звуки издавать и все пошли у них переговоры на своем тарабарском, и смотрю сидит около него и так тихо-тихо говорит то Коля, то брат, и все пытается его чем ни будь угостить))

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт дек 13, 2022 11:48

Я раньше даже представить не могла, что вот так смогу соскучиться по каким то обычным, домашним бытовым вещам, типа уборки дома и т.д. Девочки, какой же это кайф, после этих нескольких месяцев, с конца июля, врачи мне разрешали только по немногу гулять и готовить покушать, 90% времени считайте приходилось проводить в горизонтальном положении, и вот сейчас за эту неделю дома, пока Коля спит под присмотром Тани и Джули, начала потихоньку копошиться по дому, что то делать, за два крайних дня потихоньку пропылесосила весь дом и помыла полы, разобрала один из столов под маленькую елочку, и какой же кайф все это вновь делать самой, как будто научился чему то новому и радуешься, что стало получаться. Женя безусловно и убирался дома по мере возможности, и за конями уход полностью на него лег, я уж думала, что придется экстренно с Талисманом расставаться, но мой сказал нет, раз так сложилось, что конь пришел в семью и следом за его появлением и малыш поселился в животе, значит так должно было быть и он стал талисманом новой жизни. Так что кони проболтались все это время как "беспризорники", жрали, гуляли в свое удовольствие, Женя их все время выводил на тот участок пары выпустить, Татос за лето прям хорошо так округлился, как жара закончилась, ттт перестал кашлять. Вот в эту уже субботу, Женя их на участок отвел, а потом я уже сама потихоньку доковыляла до туда, взяла его на корду, и с таким прям удовольствием конь пошел на контакт, и все переходы с аллюра на аллюр сделал, и остановки, и смена направления, без всяких дерганий, от голоса, видно что прям тоже соскучился и кайфанул от процесса, так что будем сейчас с ним по тихому пока в такую работу втягиваться, ну и как только швы мои все заживут и можно будет возвращаться к верховой работе начнем с ним.


И как бы я не ворчала периодически на мужа, он у меня конечно золото, далеко не каждый бы согласился на все это и так помогал бы, да он конечно любитель одевать на себя маску этакого всего не приступного, супер делового товарища и вообще весь из себя, но зато знаю и уверенна в завтрашнем дне с ним, и что мы с детьми всегда будем с куском хлеба и как бы тоже не бубнил, все равно все сделает как надо, да может быть не сразу, но все равно все будет сделано. И все равно, даже если он и не показывает, если что то такое происходит, он очень переживает, Макс говорит пока я 16ч Колю рожала, утром то мы с ним еще пару раз успели поговорить, потом как у меня все начало нарастать, мне уже было не до разговоров и я тупо отключила телефон. И да, Женя же был против,чтобы я нанимала дуолу на роды, ну не понимает он этого, и мужик и советское воспитание, не было тогда всего этого, а я чем ближе был день Х, тем больше понимала, что не хочу идти туда одна, что мне нужен рядом человек грамотный, которому я смогу довериться, который мне будет помогать, и вот со мной на роды в итоге пошла штатный сотрудник Щелковского перинатального центра - Римма Сидорова, она несколько лет отработала там и сейчас продолжает, как специалист по грудному вскармливанию, приходит к мамочкам в палаты, после родов, помогает наладить процесс кормления, и вот повысила квалификацию еще до сопровождения в родах. Не заменимый человек оказался для меня, и ходила со мной, и на мече мы с ней схватки раскачивали, и массаж, и грелки, и накормила - напоила меня, и в самих родах все мне от врача повторяла иногда и по несколько раз, потому как я уже плохо соображала, и потом Колю мне сразу приложила к груди, и прям видно что человеку в кайф от работы и каждую свою роженицу она пропускает через себя, и сейчас мы с ней почти каждый день на телефоне, спрашивает как мы и что то подсказывает, в общем огромное ей спасибо и низкий поклон за ее работу и такое отношение!
Ну и пока мы с ней рожали, телефон был у меня отключен, связь с Риммой была только у Макса моего, т.к. усатый-полосатый был против, я ему сказала что все равно сделаю так как мне надо. Макс говорит Женька просто места себе не находил, и все просил чтоб Макс узнавал у нее что да как. И вот опять, я не раз говорила тут, что на ипподроме у нас прям семья настоящая стала, вот тоже Светлана Викторовна - наша общая мамочка , вот как приятно, она тоже вся за меня испереживалась, тоже что у меня все отключена, она знала про Римму, позвонила Максу выцагонила номер , сама ей звонила, Римма была правда не много в шоке, тут говорит какая то Лихобаба звонит, говорит почти мама твоя вся на нервах, говорю ей можешь любую информацию давать. Мне прям бальзам на душу, прям реально до слез, вот такое ко мне переживательное отношение со стороны ипподромной семьи.

Ну и хочу еще сказать огромное спасибо всему медперсоналу, особенно конечно врачу и акушерке, выдержали вместе Риммой и слезы мои и истерику, что я больше не могу и давайте кесарить или обезболивать меня по полной, врач - Табашкова Наталья Евгеньевна, вообще прям потрясающий человек, она к нам с девочками до родов один раз приходила в патологию как дежурный врач, и мне тогда очень понравилось как она с каждой из нас подробно поговорила, все расспросила, я ей про Таньку тогда рассказала. и животы аккуратно послушала, потрогала, и я прям была очень рада, когда она пришла и сказала, что рожать буду с ней, к ней говорят огромная очередь на роды, и по контракту и так. И потом Римма пришла нас навещать через день, я ее просила отнести от нас доктору презент в знак благодарности - чай, конфеты ну и конвертик, и потом Римма вдруг мне кидает денюжку обратно, доктор говорит отказалась от денег, сказала тебе с детьми нужнее, я прям очень тронута была.

И отдельно слова огромной моей, нескончаемой благодарности, конечно ему, нашему ангелу хранителю - Ярашеву Азизу Насимовичу, если бы не он, наверно и сейчас бы ни чего не вышло, и наверно не выносила бы Колю, да вообще не известно что было бы, первый человек после мужа, кому я сообщила ,то беременна, все это время он держал руку на пульсе, все время со мной был на связи, подключал кого надо из врачей, и в Щелково и в Балашихе пока лежала. И когда он к нам пришел на кануне выписке, я и не ожидала если честно его увидеть и прям не сдержалась, разревелась, а он с такой нежностью взял Колю на руки, сказал что очень рад, что я все же решилась на второго. Но он конечно прям вот Человек и Врач с большой буквы, вот Таньке будет уже 7 лет и все эти годы, он всегда с нами на связи, ни когда не отказывает в помощи, низкий ему поклон от всех нас, наш ставший таким уже прям родным и любимым человеком!!

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Сб дек 17, 2022 16:39

Коням не много счастья привалило, сходили подвигались на корде, побороздили снежные просторы плаца)))


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://vk.com/id74603808?z=video746038 ... 8dba5666aa

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3599 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Сб дек 17, 2022 17:55

Поздравляю! Сил и здоровья вам!
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 928 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт дек 27, 2022 10:21

В промежутках, пока его царское величество - Николай изволят спать, пытаюсь успеть создать Новогоднее настроение)) в воскресенье вечером отпросилась у нашего папки, оставила детей с ним, а мы с братом устроили забег по магазинам и даже успели заскочить в салон красоты к нашей дорогой Элечке, не много меня подшаманили, а то после всего проведённого в больнице времени, прям самой стремно было в зеркало смотреть)) Эле спасибо огромное, что не смотря на то что мы свалились как снег на голову и уже ближе к закрытую салона, не отказала, приняла нас 🎅🏻🎄❤❄🎉

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить