Про себя и про тех четырех Парней...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Тотоша
не в сети

Сообщение » Чт дек 01, 2005 17:03

Паренек теперь счастлив.....его тоже ЛЮЮЮЮБЯЯЯЯТ!!!!!!!!!!!!!

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Чт дек 01, 2005 23:32

Фрагменты наших будней.

Navoznitsa.
К этому явлению природы Парень отнесся сначала с подозрением, потом с отрицанием, потом с декадентским брезгливым смирением.
Риск навернуться на таком грунте огромный, я старательно, как могу :) , пытаюсь поддержать баланс поводом, внутренним шенкелем, и чтоб не спровоцировать его на борьбу.
Сразу никогда не получается. На галопе сначала либо валится плечом, либо буйной головою рушит идиллию равномерного движения. По разным причинам он устраивает такие козлищи, демонстрируя как много у него силы, крутясь на передних ножках и превращая мое стремление к безопасности на плохом грунте в абсурд.
Но ничего. На козлах он стойко держится – ведь он в них заинтересован.
Последнее время, в конце ездовой тренировки, нам удается добиться более-менее галопа. Конь размялся, откозлился, попривык к скучным монотонным движениям. Слезы счастья. : sss32

Смешно сказать, но от занятий в ограниченном пространстве есть польза. На большом плацу начать и поддержать галоп на вольту ( вокруг тренера, например) вообще немыслимо было. Приходилось продвигаться по-психическому, вдоль стенки или в свободное пространство. А сейчас, в рамках циркового круга, и галоп приходится делать и гнуться помаленьку.

Прыжки.
Прыгать невозможно из-за нелетной погоды и грунта. Удалось один раз недавно прыгнуть слегка на навознице. Паренек – герой. Мы никогда с таким энтузиазмом не ходили кавалетти. А такое символическое упражнение как прыжок с галопа через одиноко лежащую жердь конь с таким усердием исполнял! И как на нем удобно сидеть в этот момент, как легко и осмысленно поводом работаешь – когда у него есть ясная цель. В этот момент я чувствую, что можно его и в стену головой направить : bod – ручное-ножное управление, без автоматизма – на активном движении. Вот на езде бы этого добиться!

Птички.
А на езде у Паренька первая цель – уничтожение птичек. Он хочет топтать и терзать их. И их трупиками украсить денник. Он, наверна, считает, что птица рождена для полёта, как чел для щастья и нечего тусоваться под копытами и бездарно разбазаривать свободу. Однажды ему очень долго не удавалось отдавить птичке хвост: мешал супостат сверху. Когда же это свершилось, удалась и прибавленная собранная рысь.

Несчастной жертвой Ленский пал.
В тот злополучный день мы вышли на плац на рогах. : crazy
Это было родео – сразу – без повода и провокаций – 20 козлов – 2 темпа рыси – 20 козлов. Обилие лошадок на арене так на него действует. Я слегка пал духом. Хлыст только усугубил дело. Сакраментальное «двигай вперед!» слышалось со стороны. Ха-ха…
Я не люблю в седле произносить причмокивания и голосом хвалить лошадь. Но пришлось голос включить, хвалееееееебные, завывааааа-а-а-ания, о том, что Пенёёёё –о – о – о – очек молодееееее – е-е-ец! Даже песню ему спел «all because of you». Концерт по заявкам повлиял благотворно : sss05 (в том числе и на меня – я не на секунду не задумался что упаду, занят был, – хотелось чтобы лошадь двинулась – и все получилось). Конь двинулся. Потом он захотел с поля. Вставал мгновенно, в одном и том же месте на круге. Когда он это свершил в третий раз подряд, мрак затмил мои глаза. Пропустив Сашу на Форварде, я резко двинул бунтаря им вслед с хлыстом. Пень отбил. Я отчетливо почувствовал собственной спиной, что мы в кого-то попали…
В тот «злополучный» день Володя Клочков поехал как испытатель на Презентации. Наивно, как и все, что делает Паренек, мы залепили им обоим от души. Просканировав в уме анатомию, Вова двинул с поля. Вот такая «презентация» вышла. Кобыль, наверно, подумала: вот так здесь встречают новеньких! Я Никулину на плацу говорю «блииин, моя вина», а он мне – «рабочий момент»… (А Даше он послал пространную смску: «Паренек убил Вову» - наверно поэсэмэсица хотел…)
Стало очень неприятно. Пеня и дальше слегка шалил и работа вышла премерзкая, а день нехорошим.
Вова оказался в порядке (сходил в травмпункт). Мсье Патрик и мадемуазель Вербена получили его в полное распоряжение на следующий день. Ну и всё приближенное к нему человечество тоже.

Животные и растения.
Лена Ионова сказала как-то глядя на Паренька в деннике, что он относится к нам к животным, которые живут около него. Поэтому особых комплексов чтобы куснуть нас он не испытывает.
Иногда он кусает меня как растение, на котором растут невидимые глазу яблоки, бананы и морква охапками!
Когда я – растение, он кусает меня машинально, когда животное – кусает более осмысленно, с выражением лица и социальными претензиями. По морде не бью, толкаюсь, принимаю позы. Руки он не боится, мне ему легко надевать уздечку. Пусть так и будет. Некрасиво когда лошадь шугается от непроизвольно поднятой руки… А кстати, чего он боится то?
Последний раз редактировалось cuba libre Чт дек 01, 2005 23:52, всего редактировалось 3 раза.
если любишь лошадей, то любишь только их

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Чт дек 01, 2005 23:42

Прогулки-променады.
После тренировки мы ходим в попоне и недоуздке шляться – продолжаем отшагивание. Процесс это относительно нервный: мое правое плечо стабильно в синяках от покусов. Причем сценарий примерно одинаковый. Сначала Паренек идет как культурный, хорошим шагом. Потом окружающая среда начинает его волновать – тогда мы принимаемся жрать яблоки и морковки. Яростная жадность. Пока он жует, я держу оставшийся кусок у него в обзоре – помогает подавить неистовство хватания вкусностей. Когда провизия заканчивается, он замедляет шаг. Я его чомбуром тащу слегка. Это провокация! С невинными глазами он сначала слегка цепляет меня за куртку… а потом кусает посильнее. Когда идешь и глядишь на него – это ненадолго помогает. Деликатный и небезопасный момент – это когда он вообще не идет толкается и пытается кусаться. Если он получил на свое безвинное табунное общение чомбуром по попе, тут важно продолжить двигаться и не замирать – а то – ой-ёй…
Долго мы не гуляем – один-два круга по стадиону и все – скучно – сожрёт. А хочется же чтоб лошадь, в недоуздке ходила. Он же социально не опасен :roll:
Однажды, я взял на променад… хлыстик. Когда наступил момент-икс и со мной стали «общаться», я просто размеренно разместил рукоятку хлыста между нами… Стало смешно. Пеня мгновенно изменился в лице и разочарованно глядя себе под ноги зашагал ну совсем культурно. Так длилось метров сто. Всю дорогу от смешно зыркал и двигал бровью (в этом месте должны быть укусы). В конце концов он взбунтовался. Он ждал момента (так же он высаживает… ждет – а потом резко движение корпусом и два пинка), резко задрал башку, попятился, задергал,.. отступил задом в кусты и набрал репьёв в тогдашний еще пыльный хвост… Больше мы с хлыстом не ходим. При этом иногда можно хлыст дать Парню пожевать и слегка поводить им у морды.

Дистанционное воздействие.
Эта лошадь хорошо движется галопом. : sss32 Она несет себя, подвисает в воздухе, умеет балансировать на руке всадника, собираться шеей и корпусом. Остается только осмысленно добиться этого, не спровоцировать душку на борьбу. Иногда это выходит, когда он ошалеет от монотонности всего происходящего (хорошая разминка :lol: ), иногда, когда внезапно подойдет человек – хотя бы поздороваться, мало ли еще чего.. нога легла правильно, случайно :oops: .
А сегодня было так. Продемонстрировали какой-то куцый диссонанс на галопе Ирине Виноградовой. Она, кроме всего прочего, предложила нормально действовать хлыстом – ритмичнее. Когда это не вышло, она взяла у меня хлыст и приложив его к стойке препятствия, изобразила персонально для меня дозволенную амплитуду махания этим предметом. Паренек вытаращился на это дело во все свои черны очи… : sss31 Получив спокойненько хлыст назад, мы двинулись галопом с места, благородно, без рывков, без выпячивания вперед головы – без всякой борьбы и пинков… н-да. Повторять сие, конечно, смысла нет. Аттракцион да и только. :lol:
если любишь лошадей, то любишь только их

i_melissa
не в сети

Сообщение » Пт дек 02, 2005 08:54

Здорово! Этакие зарисовки психиатора: "Асоциальное поведение больного: причины и методы лечения"! :lol:
Кстати cuba libre писал: "Однажды ему очень долго не удавалось отдавить птичке хвост: мешал супостат сверху. Когда же это свершилось, удалась и прибавленная собранная рысь. " я тоже заметила, после того как конику удачно удается подавить птичек, рысь преображается: импульс, полет : flyfly , гордость и удовлетворение от совершенного! : bis

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Сб дек 10, 2005 21:12

Что не пишите ничего? :twisted: Интересно всё-таки, что там ещё Парень придумал... :roll: :roll: :roll: :wink: :twisted: :wink:

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Сб дек 10, 2005 22:10

Катя права.Пора пополнить нас запасами веселых историй и тренировок, хотя бы фотки вложите :?: :!: А то хочется на конника посмотреть
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 512 раз

Сообщение » Пн дек 12, 2005 09:30

А я видела кусочек тренировки Паренька в субботу, он был просто заинькой, как мне показалось, - бегал спокойно, маму слушал, единственное что внесло диссонанс в идилию - появление СЕ с метлой, что было воспринято Пареньком как повод "сделать ноги" :lol:

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн дек 12, 2005 10:12

Да, СЕ с метлой - это повод для многих порезвиться :)

Makusik
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 19:30
Откуда: ---------
Контакты:

Сообщение » Пт янв 06, 2006 00:49

Я занималась в г. Уфе, это Башкирия, там года 3-5 стоял конь по имени Предмет, очень похож на Паренька, вот сами посмотрите!! :wink:
Изображение
Если захотеть то все смогешь!!! : bud

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6191 раз

Сообщение » Чт фев 09, 2006 15:37

Дорогие мама-папа Паренька! Мы, конечно, понимаем, что вы очень-очень заняты воспитанием своего воспитанника :wink: . Но вы ж совсем перестали с нами делиться подробностями этого процесса :( . Обидно, блин :( !

Понятно, про каждую тренировку писать замучаешься. Особенно если они похожи одна на другую. Но ведь не может быть, чтобы со времен навозницы Парень ничего не придумал интересного? Два месяца прошло с последнего поста cuba libre и ... тишина.

Между тем аренда имеет место быть, Парень тож вроде никуда не исчез. Вон у Даши на фотографиях бегает... вредный такой :wink: .. и красивый.

Так что заинтригованная общественность просит поделиться впечатлениями последних месяцев. : sss11 .

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Чт фев 09, 2006 16:02

А Парень очень забавно умеет висеть на решетке денника мордой - просунет нос сквозь решетку, положит его и висит, вздыхает. Клянчит вкусняшку. Раньше его Федька гонял, если тот просто нос высовывал, а теперь когда такого властного соседа рядом нету, Парень оттягивается - чуть что - нос наружу. И смотрит... : yaya

И еще - почему он - Йока?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23379
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7081 раз
Поблагодарили: 8951 раз
Контакты:

Сообщение » Чт фев 09, 2006 17:02

Ну ладно. Каемся. Но правда времени всё нет на свой дневник. А на решётке он висит совсем не забавно. Прикусывает он. а это вредно для здоровья. И нас расстраивает. Но отучить его от этой дурной привычки практически невозможно.
А Ёка - это я любя. И опять же хояется выразитьпротест против "ПНЯ"! Не пень он.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Чт фев 09, 2006 17:21

Я не про прикуску - уж как выглядит прикуска это я знаю :cry: . Он вешает всю голову. И висит. Смотрит.

Elena
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:28
Откуда: Москва

Сообщение » Чт фев 09, 2006 17:31

Голова от дум тяжелая, шея не держит :lol:

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт фев 09, 2006 18:50

Стоит грустный Паренек и думает: "Совсем не пишут про меня мои мама и папа. Наверное, ничего особенного не происходит... Надо будет устроить им провокацию, чтобы было о чем писать..."

А еще он у них мурлыкает.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23379
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7081 раз
Поблагодарили: 8951 раз
Контакты:

Сообщение » Чт фев 09, 2006 18:59

S_Hara писал(а):Стоит грустный Паренек и думает: "Совсем не пишут про меня мои мама и папа. .
что думает - это может быть. а вот, что наш парень инет читает - вот это новость. Надо быть осторожнее в высказываниях.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Чт фев 09, 2006 23:07

у нас тут образовались фоты. у Даши вдохновение:
рысью
Изображение

вооон ту птичку видишь?
Изображение

на передних ногах пока больше 2 минут не бегаем. маленькие ишо
Изображение

автопилот. на десерт.
Изображение

снимай! да не меня - с меня!
Изображение
если любишь лошадей, то любишь только их

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Пт фев 10, 2006 09:55

На 2х ногах красивая фотка!!!

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Пт фев 10, 2006 13:18

Вчерась Патрик неслабо куснул меня за локоть :twisted: Гематомкой больше - гематомкой меньше, однако коэффициент любви к Пареньку после этого сильно возрос. Оказывается другие лошадки вовсю орудуют челюстями. Толи я их пространство стал нарушать часто, толи они сговорились.
У нас на конюшне в корридоре весит шлем с этикеткой "этот шлем спас жизнь". У меня родилась мысль прибить на стену мои зимние кофты: "одеяния сии помогли нашим лошадям остаться вегетарианцами" : sss11
если любишь лошадей, то любишь только их

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пт фев 10, 2006 14:14

Можно еще одевать защиту как хоккеисты или роллеры :D
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пт фев 10, 2006 14:29

А можно - постФактум - пользоваться гелем двойного действия.
С ним быстрее проходит...

Слушай, а есть же средства, чтобы комары не кусали... Надо подать химикам идею, чтобы они и от коней такое же изобрели...

Арендаторам Парня, Гранда - скидки, как оптовым покупателям!

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Пт фев 10, 2006 15:01

фоты чумавые!супер
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Пт фев 10, 2006 16:47

S_Hara писал(а):..
Слушай, а есть же средства, чтобы комары не кусали... Надо подать химикам идею, чтобы они и от коней такое же изобрели...
ну уж нет! :lol: тогда они будут убивать с отвращением :evil:
если любишь лошадей, то любишь только их

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Сб фев 11, 2006 15:37

От насекомых видела средство, применялось на Вершка - не удачно.
Говорят дорогая штука
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Вт фев 14, 2006 04:10

вот, выпустили коня проветриться:
Изображение
если любишь лошадей, то любишь только их

Ответить