Про себя и про тех четырех Парней...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Чт авг 25, 2022 09:33

Вчера моталась по делам в городе. Решила по максимуму совместить все планы в Москве. Хотела успеть ещё с девчонками на роликах, но поняла, что не вписываюсь. Зато успела к Октябрьской прямо вовремя, чтобы выпить кофе с Верой и Настей :-)
А до этого побывала в новом для меня туристическом магазине "10 баллов" или ещё он называется Зелёное море. На сайте у них написано "большой специализированный магазин в центре Москвы"
С центром не поспорить, а вот остальное...
Ну примерно одна четвёртая спортмарафона.
Специализация туоизм и горные лыжи. Всё.
Но я то ехала конкретно за термомайкой. Нашла на сайте. Но размер смутил. Поехала мерить. Подошёл. И я радостно сделала себе подарок от мужа на др :-)
Хотела побродить по магазину, но особо бродить оказалось негде. Хотя фото в инете... Но это фото...
Ну так вот потом метнулась попить кофе. А потом у меня была встреча на павелецкой.

Не была в этом районе уже много лет. А там такую красоту настроили. Перед вокзалом парк.
Изображение

А под парком торговый центр в 4 этажа. По мне так отличное решение ТЦ вглубь, а не вверх.
Изображение

Наверху деревья. Опять же фонтан для детей
Изображение

И рядом спуск и в тц
Изображение

Зашла ради спортивного интереса. Все более менее стандартно. Но реально круто.
Так же круто, как берёзовая роща на крыше парковки у патриаршего моста. Мне определенно нравится, как начали обустраивать пространство.

Собственно через ТЦ я прошла насквозь и поехала домой. С пересадкой с метро автозаводская на МЦК зил. Да, вот захотелось так. Прошла по новым районам. Там конечно жуть. Кругом стройка. Масштабы впечатляют.

Вечером ещё пошли пешком с мужем прогуляться. В итоге за день вышло больше 20 тыщ шагов. Собственно большинство я нагуляла, когда меня муж высадила на ттк в районе ленинского проспекта и я летящей походкой почесала к магазину 3 км :-)
Думаю, сойдёт вместо тренировки)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Чт авг 25, 2022 09:36

Сколько ж плитки уложили на многолетнюю яму!))))))

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2978 раз
Поблагодарили: 711 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Чт авг 25, 2022 09:50

Вот эта площадь на Павелецкой производит очень странное впечатление без десятилетнего забора. Внутрь спускаться ещё не рисковала, а снаружи так прям ничего - но очень странно, прямо чего-то не хватает )))

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Чт авг 25, 2022 09:52

Во. Я вот больше 10 лет там и не была
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35788
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10040 раз
Поблагодарили: 6244 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Чт авг 25, 2022 09:53

Мне тоже очень нравится как местами обустраивают.
Площадь Павелецкого вокзала не узнала даже, но прикольно.
Aisling писал(а):
Чт авг 25, 2022 09:50
но очень странно, прямо чего-то не хватает )))
Забора. :-)
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25135
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7629 раз
Поблагодарили: 6178 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Чт авг 25, 2022 10:47

Тоже сто лет не была на Павелецкой. Помню только забор, да.))
А сейчас прям хорошо.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб авг 27, 2022 22:16

Уехали в 10 утра на биатлон. Вернулись только что. Впечатлений море.
Всё завтра)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19653
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6223 раза
Поблагодарили: 5167 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб авг 27, 2022 22:18

Sinica писал(а):
Сб авг 27, 2022 22:16
Уехали в 10 утра на биатлон. Вернулись только что. Впечатлений море.
Всё завтра)
Вот как раз хотела тебя спросить про него)
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб авг 27, 2022 22:19

Завтра, завтра.
Еле живые все :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19653
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6223 раза
Поблагодарили: 5167 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс авг 28, 2022 11:25

Завтра наступило! ))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс авг 28, 2022 12:15

Ага. Вот добралась до компа:) Ещё ж фотки разобрать:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс авг 28, 2022 13:26

Итак .
Танковый биатлон.
Детям говорить не стали. Решили сделать сюрприз:) И он удался...
Забегая вперед, хочу сказать про общий позитивный настрой во всем. Он просто ощущался. И какая-то невообразимая легкость всего... Странно да? Мне было странно, потому что организация военного праздника и легкость бытия в моем сознании сочетаются сложно. А вот зря.
Но сначала.
Мы приехали на парковку. Промазать сложно. Везде указатели. Стоят регулировщики. На въезде беглый досмотр авто (глянули, попросили открыть багажник и вэлком).
Я думала, с учетом ситуации будут шманать по полной. Но нет.
Парковка огромная. бесплатная. Я почему-то думала, что от парковки до полигону идти пешком. Просто не дочитала информацию на сайте:) Оказывается все организовано. Ходят автобусы по мере наполнения. Мы вышли к месту отправления и тут муж увидел за оградкой бтр. Спросил, можно ли туда зайти посмотреть. разрешили без проблем, более того добавили, что если экипаж сильно скучает, то ещё и экскурсию проведут:)) Экипаж явно скучал:) Поэтому гостеприимно открыл все двери и пустил внутрь детей, разрешив нажимать все , что вздумается. :-)
Изображение
В руках парень держал сигнальную и дымовую шашки. Дает Дане в руки и объясняет, что это такое. А в конце "только вот этот шнур не дергай".
Я откровенно захихикала. И объяснила ему, что так говорить ребенку, все равно что дать четкие указания дернуть за шнур. Парень проникся и шашку забрал:)))
Надо ли говорить, что мы зависли в этом БТРе минут на 20. Благо я как раз спланировала приехать за 3 часа до начала финала. И времени на всё было вагон.

Изображение

Изображение

Пока дети лазили по БТРу, я общалась с парнишкой из экипажа. Спрашивала про службу, где тут что, да и вообще... В итоге смотрю, подъезжает уазик без крыши. Обратила на него внимание, а солдат говорит мол, если хотите они вас отвезут вместо автобуса. Спросите.
Ну мы и пошли , спросили. Военные и правда все на позитиве. В итоге с ветерком в гриве домчали до полигона.
Изображение

Изображение

Изображение

Дети уже были в восторге. Да мне тоже начало уже понравилось:) А тут идем к полигону и нам наперерез... два танка.
Пыль стеной. Впечатлений - вагон.
Изображение

Изображение

Изображение

Дошли до полигона. Там всякие интересности для зрителей. К слову про билет у нас не спросили ни разу. Волонтеры у некоторых сканировали билеты и рассказывали о программе. Но я к волонтерам не подходила. Поэтому в принципе на территорию можно было пройти и без билета.
так вот... развлечения.
Сразу мы наткнулись на стрелковый тир. Из разных видов оружия.
Изображение

Понятно , что стреляли холостыми, но грохот просто ужасный. Тим вообще страдал всю дорогу. Муж загорелся пострелять их снайперской винтовки Мосина.
Изображение
В итоге, мы с ним сделали несколько выстрелов, а дети отказались наотрез:)
Выбор на самом деле очень богатый.
Тут малая часть
Изображение

phpBB [video]


Зато фотографировались дети с удовольствием
Изображение


Продолжу позже... обед:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс авг 28, 2022 14:51

Итак, пока курица в мультиварке жарится...

Стрельбы были платные. Нормально так платные. Но оно того стоило. Просто подержать в руках винтовку, выстрелить.... В принципе можно было подержать в руках почти все виды оружия. От пистолета до гранатомета. Рядом в павильоне была выставка. Можно все подробно посмотреть и пощупать.
Изображение

Были тренажеры - симуляторы вождения танка и камаза. Виртуальные игры и тир. Это все бесплатно. Но мы только пощупали оружие и пошли дальше, терять время в очередях (хотя они были небольшие) - не хотелось.

Пошли дальше. Вдоль дороги расположили своеобразный фудкорт. Мы решили перекусить и обнаружили, что полевая каша (гречка с тушенкой) и чай раздают бесплатно. Точек несколько, очереди небольшие. С удовольствием перекусили. Столиков мало, но народ спокойно располагался в теньке прямо на траве. Как всегда вкусно и сытно:)
Да, вот с погодой все таки неповезло. Мы приехали к полудню, в самое пекло. И было мягко говоря тяжко. Но вода спасала. А потом я спросила одного из солдат про источник воды для умыть голову. И мне показали кран с водой у забора:) Ну и потом в стационарных туалетах обнаружилась вода, поэтому периодически заходили просто ополоснуть лицо и руки.

Рядом с фудкортом были представительства стран участников армейских игр. Опять же стоя в очереди за кашей, разговорилась с двумя парнями из организаторов. Мне рассказали, что в каждом представительстве к обеду готовят национальные блюда. Потом проходит комиссия , которая оценивает подачу и вкус, и потом всем этим богачеством угощают посетителей. Мы потом прошли вдоль всех столов. Посмотрели пообщались. Но пробовать я б не стала. На жаре все это стояло часа 2. Сомнительное удовольствие отравиться. Но опять же как сообщили мне орги в очереди, народ с удовольствием разбирает еду:)

Итак немного фото еды:)
Совместный израильско-вьетнамский стол
Изображение

ОАЭ
Изображение

Даже не помню чей:)
Изображение

Тут итак написано:)
Изображение

Китай
Изображение

Кавказ
Изображение

В общем прошли, посмотрели. И пошли дальше.
Дальше было ещё несколько точек со стрельбищами. Грохотало чудовищно. Стояла военная техника. У каждой солдат, готовый ответить на любые вопросы. Рассказывали, объясняли. Не мешали детям лазить по танкам и пытаться все открутить:)
В конце был ещё один фудкорт. Гораздо больше первого. Но нам уже было не интересно:) Мы были сытые.
Напротив ещё одна типа выставка с оружием, которое можно пощупать и разобрать. И если на первой точке были старые образцы, в основном времен ВОВ. То тут современное оружие.
Тоже все рассказывали и с удовольствием показывали. Детям так с особым удовольствием:)
phpBB [video]


Муж тоже попрактиковался в разборке и сборке нескольких пистолетов. Видно было, что солдатам тоже интересно пообщаться не с совсем чайником:) Который разбирается в нюансах. А не как я "ой какой тяжеленький" :-)
Тим тем временем пошел знакомиться с современным обмундированием.
Изображение

Изображение

Опять же поинтересовались о преимуществах и недостатках, и почему контрактники сами закупают себе амуницию.
Вообще все общались много и с удовольствием:)
Так и пролетели три свободных часа. Пора идти на главное действо.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19653
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6223 раза
Поблагодарили: 5167 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс авг 28, 2022 15:12

Круто! Организаторы-молодцы.
Я была на биатлоне лет 6 назад, было интересно, но такого ассортимента активностей и столов с едой не было.
К сожалению, начало биатлона перенесли на 4 часа, а нам уже пора было уезжать.
Только начало и посмотрели.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс авг 28, 2022 15:31

Почему конрактники сами закупают?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс авг 28, 2022 16:04

tekinka007 писал(а):
Вс авг 28, 2022 15:12
Круто! Организаторы-молодцы.
Да. Организовано все отлично. Но, как сказал муж, чтобы сам биатлон было ещё интереснее смотреть, нужно ещё работать и работать. Хотя по мне так уже вполне.

Про сам биатлон.
Шоу начинается за 10 минут до заездов. На высоте всего 60 метров вдоль всех трибун пролетает б-200 и сбрасывает на полигон воду. Зрелище грандиозное. Но мы его, к сожалению, пропустили, хотя я и заранее об этом узнала опять же из общения с оргами:) Но мы не учли, что в такое пекло все пойдут на трибуны прямо перед началом, потому что приходить заранее и сидеть на жаре никому не хочется. Поэтому мы пропустили б-200 в очереди:( видели только его верхушку над трибунами.
Я б назвала недостатком эту очередь, но опять же тут ничего не делать. в принципе очередь шла быстро. Кстати на входе опять никто не спросил про билеты:)) можно было и на трибуну без билетов:)) Но места все таки закреплены и сесть на свободные было бы проблематично.
Кстати, я взяла билеты на третий ряд, чтобы поближе. С одной стороны гуд. реально танки прямо перед тобой проносятся. Но с другой... остальную часть полигона не видно. И крыша не защищает от солнца первые 10 рядов :( Но мы выдержали. Кепки - наше всё.
Изображение
В конце мы поднялись на самый верх. Все таки там реально лучше видно, но вот этого ощущения от проносящегося мимо танка нет:) в общем, так и не пришла к выводу, какие места лучше.
Опять же нам повезло и напротив был громадный монитор с трансляцией.
Изображение

Бинокли тоже помогали, но трансляция лучше.
Изображение

бесили люди, которые вставали перед трибунами, чтобы лучше рассмотреть:( вот реально нет мозгов и не доходит, что в этот момент они закрывают обзор всем сзади. Но таких очень оперативно пинали и они уходили.
Вообще на трибунах было очень живо. Народ скандировал "Россия" и хлопал. Хлопал надо сказать всем участникам и всех поддерживали. Также кричали "Белоруссия" Китайцам и узбекам просто хлопали. Короче поддерживали всех. А уж каждое попадание по мишеням приветствовали с таким восторгом.
В финал вышли 4 команды. Была эстафета 3 экипажа проходили по 4 круга, стреляя по разным мишеням.
старт
phpBB [video]


Наши реально сильнее. Китайцы показали себя тоже очень хорошо. Только у наших и китайцев 23 попадания по мишеням из 24. Белорусы и узбеки менее точные и за промахи наматывали штрафные круги. Китайцы могли бы побороться за победу, но у них после первых трех кругов что-то произошло с танком и они его меняли. Это разрешено, но занимает время. Поэтому они отстали и пропустили вперед белорусов, которые отстали от наших на целый круг. У узбеков что-то произошло в конце и они долго не могли закончить стрельбу и даже не стали доезжать последний 12-й круг, закончили 4ми.
В целом, азартно, но не хватает препятствий именно перед трибунами. Тот же брод очень зрелищный. Но его вообще не видно. Он у берега озера, за холмом. Поэтому брод видно только на трансляции. Именно в этом и недостаток просмотра с трибун. Понятно, что с точки зрения безопасности стрельбу рядом с трибунами не сделать. А вот какие-то упражнения на вождение вполне.

В общем, нам всем очень понравилось. :-)
После заезда мы пошли ещё раз погулять по территории. Даня очень хотел прокатиться на симуляторе танковом, но по росту не прошел. И мы решили компенсировать ему эту неприятность.
Гонки на танкодроме тоже зашли нормально:)
Изображение

Потом мы пошли просто посмотреть большой фудкорт. Основная толпа уже схлынула. Кто-то уехал на церемонию закрытия в парк "Патриот" , кто-то просто уехал, потому что уже было начало шестого и конечно целый день на жаре - это испытание. Но мы как раз ожили и пошли гулять дальше. На фудкорте мужики захотели перекусить и взяли плов. Заодно посмотрели награждение экипажей. Трансляция закрытия игр шла на большом экране. И тут с полигона донесся грохот. Ну интересно же. И я потащила всех посмотреть что там. Тем более с этой стороны мы не видели полигон. Прошли вдоль другой трибуны, ничего не увидели, но тут я увидела лестницу на вип трибуну. Открытую. Ещё поинтересовалась у проходящих солдат, можно ли туда подняться. Сказали, можно. даже удивились. Я ж говорю, доброжелательность и открытость прямо зашкаливает:) Муж сказал, что уже находился и подождет внизу, а я с мальчишками пошли наверх. Поднялись, а там ещё лестница под самую крышу. Смотрю, стоит офицер (не разбираюсь в званиях). Спросила, можно ли выше.
- Конечно, - ответил он. -А хотите посмотреть как стреляют?
Ну что за вопрос? Конечно хотим. Оказалось, там китайцы отстреливают остаток боезапаса. И офицер провел нас на судейскую платформу под самой крышей. Ещё и предложил воспользоваться армейским биноклем. Я уже говорила про дружелюбие и позитив? Вот вообще, слов нет.
Изображение

И мы с лучших мест на трибуне наблюдали как палят китайцы. Детям ещё и стульчик поставил и даже сказал не разуваться:)
Прямо неудобно:)
Изображение

Конечно через такой бинокль вид совсем другой:)
Изображение

Изображение

реально ещё минут на 30 зависли. Неподалеку сидел китайский корректировщик огня. Я поинтересовалась, что ж они бедные то в масках. Офицер посмеялся и рассказал, что они все (китайцы) не только в масках ходят все игры, но и в хирургических перчатках. При этом уже четверо в лазарете с ковидом лежат. Остальные команды вообще не соблюдают ничего. И в лазарете только 4 китайца. Вот как это объяснить? Непонятно.
Ещё он рассказал, что в этом году активно поливают полигон потому что в какой-то год пришлось даже заезды останавливать из-за пожара. Полыхнула трава очень мощно, не могли потушить. Поэтому в этом году прямо проливают все. Вертолеты летают с корзинами воды, и б-200. В общем, пост экскурсия по окрестностям оказалась у нас не менее насыщенная , чем до:)

Вид с середины центральной трибуны на паровую зону.
Изображение

Звезда моя:)
Изображение

Самая популярная фотозона
Изображение

Возвращались мы к стоянке автобусов почти в одиночестве. Уже на подходе нас поторопили. Опять же с юморком и очень позитивно. Мол, мы так торопимся вас к машине доставить, что ж вы медленно идете:) Доехали до парковки на отличном автобусе с кондеем. Ещё три штуки осталось на остановке ждать ещё более опаздывающих:)
Кстати, мы планировали ещё в "Патриот" съездить. От полигону туда тоже курсировали автобусы. Но поняли, что чисто физически не потянем. Уже устали ужасно. Но детям все понравилось и они стойко все выдержали.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс авг 28, 2022 16:07

karla писал(а):
Вс авг 28, 2022 15:31
Почему конрактники сами закупают?
Потому что выдают базовый комплект. И в принципе, по словам солдата, он вполне годен. Но тут как в спорте. Чем дальше служишь и чем более профессиональным военным становишься, тем больше требование к амуниции. И начинаешь апгрейдиться:) тем более тут от апгрейда зависит выживаемость.
Поэтому контрактники за свои деньги покупают дополнительные броне-обвесы, другие ножи, часы, шлемы... и т.д.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс авг 28, 2022 16:16

Sinica писал(а):
Вс авг 28, 2022 16:04
Офицер посмеялся и рассказал, что они все (китайцы) не только в масках ходят все игры, но и в хирургических перчатках. При этом уже четверо в лазарете с ковидом лежат. Остальные команды вообще не соблюдают ничего. И в лазарете только 4 китайца. Вот как это объяснить? Непонятно.
А я всегда говорила что эти маски и перчатки зло, передатчик и накопитель
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс авг 28, 2022 16:18

Ещё из мелких наблюдений.
Перед трибунами между проездами танков включались гидранты и проливали дорогу, чтобы танки не пылили на зрителей. Мелочь, а очень важная. А ещё мелкие брызги периодически сдувало на нас. Прямо вся трибуна выдыхала от удовольствия:)

Бродила куча волонтеров , отвечающих на все вопросы.

куча палаток военторга с водой и закусками. Но все таки жара внесла коррективы и просто воду без газа можно было купить не везде. Быстро заканчивалась, её подвозили постоянно, но охладиться в холодильниках она не успевала. Но в автоматах можно было купить лимонад.

А ещё поняла, что военные вообще никого не строили. Типа встаньте туда, сюда ходить нельзя, это трогать нельзя... Ничего подобного. Все что видите, можно трогать, залазить. Ходить везде. И все как-то регулировалось само. Хотя как обычно обочечники пытались пройти на трибуну без очереди, но тут сама очередь структурировала всех наглецов:) Опять же без лишних истерик:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134843
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22285 раз
Поблагодарили: 29677 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс авг 28, 2022 16:19

Sinica писал(а):
Вс авг 28, 2022 16:07
karla писал(а):
Вс авг 28, 2022 15:31
Почему конрактники сами закупают?
Потому что выдают базовый комплект. И в принципе, по словам солдата, он вполне годен. Но тут как в спорте. Чем дальше служишь и чем более профессиональным военным становишься, тем больше требование к амуниции. И начинаешь апгрейдится:) тем более тут от апгрейда зависит выживаемость.
Поэтому контрактники за свои деньги покупают дополнительные броне-обвесы, другие ножи, часы, шлемы... и т.д.
Ага
Таис на КК так же объяснила со слов своего мужа
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25135
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7629 раз
Поблагодарили: 6178 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс авг 28, 2022 18:29

Клааааас! :co_ol:
Прямо что-то обзавидовалась!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3630 раз
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс авг 28, 2022 19:53

Здорово как! И очень интересно
Учиться, учиться, учиться!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пн авг 29, 2022 14:45

Так. Погода немного отпускает. Пора собирать булки в кучу и бежать :-)
Два дня у меня ломило голову и таблетки помогали слабо. Сегодня утром опять проснулась с головной болью, что б эту погоду. Но это уже был финал. И часам к 10 меня отпустило без таблеток. Этот знак)
Собралась и побежала, а то совсем обленилась.
Из часа не выбежала(
Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23339
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7050 раз
Поблагодарили: 8904 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вт авг 30, 2022 18:39

Сходила на встречу с новым учителем Тима. Наша ушла и последний год в начале будем с новой.
Но не в этом суть. Как она, пока неизвестно.
Но она сообщила прекрасную весть, что в этом году у нас будет предмет основы православия.
Причём весной было голосование и нам родителям предлагался выбор из 5 вариантов:православие, ислам, буддизм, мировые религии и этика.
Мы все дружно выбрали этику. И нам поставили православие.
На собрание мы должны написать заявление, что мы не против. Я уточнила, не ослышалась ли я. Может Не там лишнее? Нет не лишнее.
Вот думаю, зарубиться против системы или на тормозах спустить
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35788
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10040 раз
Поблагодарили: 6244 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вт авг 30, 2022 18:42

Если все остальные тоже зарубятся, то почему нет. В одиночку вряд ли осмысленно.
Оно вам надо?

Ответить