Про себя и про тех четырех Парней...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 8921 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Ср апр 27, 2022 16:39

Charly писал(а):
Ср апр 27, 2022 16:38
больше похрже на правду.)))
Ну, я за симметрией не гонюсь. :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134865
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22303 раза
Поблагодарили: 29691 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Ср апр 27, 2022 18:15

А я не собралась
На меня холодильник напал 😡
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 8921 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Ср апр 27, 2022 18:51

karla писал(а):
Ср апр 27, 2022 18:15
холодильник напал
Меня он постоянно атакует. Пытаюсь от него сбежать.обороняться нет мочи :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134865
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22303 раза
Поблагодарили: 29691 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Ср апр 27, 2022 18:57

Sinica писал(а):
Ср апр 27, 2022 18:51
karla писал(а):
Ср апр 27, 2022 18:15
холодильник напал
Меня он постоянно атакует. Пытаюсь от него сбежать.обороняться нет мочи :-)
Не в том смысле :-)
Он засорился и потёк. Пришлось промывать)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 8921 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Ср апр 27, 2022 19:12

О, ну это не страшно. :-) Но неприятно и время отнимает, зараза. Ну хоть заработал потом?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134865
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22303 раза
Поблагодарили: 29691 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Ср апр 27, 2022 19:24

Sinica писал(а):
Ср апр 27, 2022 19:12
О, ну это не страшно. :-) Но неприятно и время отнимает, зараза. Ну хоть заработал потом?
Да это Атлант. Ему вообще на всё пох. Знай пашет ттт
Течёт и пашет
Но промыть пришлось трубу. А то мокро как то
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 8921 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт апр 29, 2022 10:14

Победила декларация с двумя вычетами имущественным и социальным. С каждым годом этот квест проходится все проще и проще. И пусть многие хают госуслуги и другие электронные сервисы, но это реально сильно экономит время и нервы.
За последний год сайт налоговой ещё обгрейдился и вся процедура упростилась до максимума. За справками никуда ходить не надо (2 ндфл загружается в личный кабинет автоматически, все справки из банка заказываются через банковское приложение и приходят на почту через пару минут, все старые документы уже сохранены в кабинете и не надо в очередной раз их сканить и тащить в налоговую). И все эти доки спокойно прикрепляются к декларации в электронном виде и тащить оригиналы лично в налоговую тоже не надо. Какой же это нереальный кайф. Никакой лишней беготни и очередей.

#продетей
В очередной раз все окружающие (тренеры и учителя) взвыли от старшего. Мало того, что субординация - это вообще неизвестный ему зверь, и как ни знакомь, сын делает вид, что о таком ничего не знает. Так ещё странная штука наблюдается. Я назвала эту штуку совершенное отключение мозга( сокращенно СОМ :-) ). Ну я не знаю, как такое может происходить. Как будто в голове есть кнопка выкл, которая полностью обесточивает мозг и человек полностью теряет способность мыслить.
такое происходит периодически с Тимом. Вот разбираем мы деление в столбик. Сын смотрит пустым безумным взглядом, в котором нет ни тени понимания. Но я то знаю, что мы уже решали с ним это, и он решал и все понял. А тут - пустота. Я и с этого края и с другого, и так объясняю, пытаясь нащупать эту кнопку вкл-выкл. Ничего. И тут вдруг- "А!" - говорит сын и все решает. Потом решает бегло ещё примера три и на четвертом в середине решения вдруг зависает и начинает лепить чушь. Вот вообще никак не связанную логикой. Смотришь на него, а в глазах опять пустота. Я ему показываю только что решенные примеры им же, а он смотрит и не понимает.

Это жесть, скажу я вам. У меня есть версия завязанная на внимание и концентрацию. Что эмоционально организм не способен совершать мыслительную деятельность больше скажем 10 минут, поэтому мозг просто вырубается. Но чтоб вот как мгновенно из отличника превращаться в двоечника...

Вчера от учителя был крик души по вотсапу. Она вызвала Тима к доске, а он двух слов связать не может и не смог решить пример с делением. Вообще. Видимо, выкл пришелся на урок. Она в шоке, завтра контрольная. Я пообещала позаниаматься. Сели мы и Тим все решает без проблем. Был затык, но он включился.

Короче поплакалась на тему детей и подростковых кризисов, которые теперь почему то уже до 10 лет возникают.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134865
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22303 раза
Поблагодарили: 29691 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт апр 29, 2022 10:18

Sinica писал(а):
Пт апр 29, 2022 10:14
Короче поплакалась на тему детей и подростковых кризисов, которые теперь почему то уже до 10 лет возникают.
ыыы
это ещё не они)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19658
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6227 раз
Поблагодарили: 5173 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт апр 29, 2022 10:32

Sinica писал(а):
Пт апр 29, 2022 10:14
Мало того, что субординация - это вообще неизвестный ему зверь, и как ни знакомь, сын делает вид, что о таком ничего не знает.
Это как? Он тыкает учителям и пытается ими командовать?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35791
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10052 раза
Поблагодарили: 6247 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт апр 29, 2022 10:41

Sinica писал(а):
Пт апр 29, 2022 10:14
И пусть многие хают госуслуги и другие электронные сервисы, но это реально сильно экономит время и нервы.
Не, с точки зрения всех этих бумажек сайты великая вещь. Я помню как смотрела на список документов и акету на этот самый вычет. Поняла, что мне слабо.
А потом зашла на сайт налоговой и оказаллсь, что анкета уже заполнена, надо добавить какие-то мелочи, типа номера паспорта (может не именно его, не помню точно, но данные, которые вообще не вызывали вопросов), все нужные документы есть в базе и остается только нажать на кнопочку.
Оно вам надо?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 8921 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт апр 29, 2022 10:49

tekinka007 писал(а):
Пт апр 29, 2022 10:32
Это как? Он тыкает учителям и пытается ими командовать?
огрызается, язвит, троллит типа на каждое слово учителя вставляет свои какие то "междометия" типа "ага, нуну, и что..." Спорит по любому поводу.

А главное, никогда не признает что виноват. Всегда у него крайние другие. А он такой в белом типа среагировал. И факты и доводы не играют роли. стена
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19658
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6227 раз
Поблагодарили: 5173 раза
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт апр 29, 2022 12:25

Charly писал(а):
Пт апр 29, 2022 10:41
Sinica писал(а):
Пт апр 29, 2022 10:14
И пусть многие хают госуслуги и другие электронные сервисы, но это реально сильно экономит время и нервы.
Не, с точки зрения всех этих бумажек сайты великая вещь. Я помню как смотрела на список документов и акету на этот самый вычет. Поняла, что мне слабо.
А потом зашла на сайт налоговой и оказаллсь, что анкета уже заполнена, надо добавить какие-то мелочи, типа номера паспорта (может не именно его, не помню точно, но данные, которые вообще не вызывали вопросов), все нужные документы есть в базе и остается только нажать на кнопочку.
А я никак не дойду чтобы сделать цифровую подпись. Чисто из-за одной подписи не пойду, а когда куда-то иду, даже в голову не приходит зайти в МФЦ.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35791
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10052 раза
Поблагодарили: 6247 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт апр 29, 2022 12:28

tekinka007 писал(а):
Пт апр 29, 2022 12:25
А я никак не дойду чтобы сделать цифровую подпись
Мне кажется я никуда не ходила для этого...
Оно вам надо?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 8921 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт апр 29, 2022 14:17

Можно онлайн сделать.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 8921 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пт апр 29, 2022 18:17

Верины шашлыки из Кисловодска сотворили чудо. Так быстро, как сегодня, я на тренировку не выбегала никогда :-) Бежала без оглядки от холодильника:)
маршрут накидала приблизительный. Потому что сейчас в лесу бегаю туда, где трасса лучше :-) Вижу сухую тропу и сворачиваю:)
Но в итоге напетляла на 11 км. Нормально.
Открыла новую дорогу. интересную.
Изображение

Изображение

Изображение

И все таки наш лес мне комфортнее. Никого вообще. Даже собачников только двоих встретила. И те уже на лицо знакомые:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 8921 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб апр 30, 2022 17:15

У Тимура три дня подряд соревнования в Измайлово. Я как мать негероиня решила профилонить и отоспаться, отправив ребенка с тренерами одного.
В итоге вчера вечером выясняется , что два тренера отвалились по очень уважительным причинам, и третий рвет волосы и пытается решить, как привезти детей. Из красногорска один Тим. И тренер должен из Мытыщ метнуться в Красногорск а потом в измайлово, и после стартов тем же путем в обратку.
Мне стало стыдно. Я загнала лень подальше в шкаф, закрыла на ключ и сообщила тренеру , что сама отвезу Тима. И тут в разговоре выясянется, что ещё два ребенка из Красногорска остались без колес и поедут как-то электричками. Тут уж какая разница. Забираю ещё двоих.
На соревнованиях возникает ещё один. И в обратку я еду уже с тремя чужими детьми. Пришлось перебрать машину и разобрать третий ряд (это вообще подвиг).
А завтра у меня их будет + четыре :-)
Про послезавтра - не знаю.

Вот так я решила отоспаться на выходных. Фиаско.
Изображение

Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134865
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22303 раза
Поблагодарили: 29691 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб апр 30, 2022 17:35

О.
Послезавтра вы там во сколько?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 8921 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Сб апр 30, 2022 17:36

традиционно с 10 наверное и минимум до 13-00
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 8921 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вс май 01, 2022 10:00

Забыла ж написать самое смачно. Вчера утром будильник позвонил в 7. Я его вырубил и вырубилась сама :-) привыкла, что через 10 мин меня будят часы. Но будильник на часах я поставить забыла.
В 7-45 меня разбудил сын, удивлённо спросив, не проспала ли я. Благо разбудил вовремя и за 45 минут я успела всех накормить завтраком, собрать вещи, завтрака в это время сама, , сложить сух паек и выскочить к машине :-)
А то было бы отлично, если бы я проспала и не забрала никого :-)
Сегодня я проснулась на 30 минут раньше и даже успела приготовить сырники и выпить кофе.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 8921 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Пн май 09, 2022 19:56

Всю неделю хандрю. Сначала орви, сегодня накрыла головная боль на смену погоды , не иначе. Ещё и Данька приболел. Два дня температуры невнятно.
В общем, на празднование дня победы я решила не ломиться. Отоспались, позавтракали.
Потом я в записи посмотрела частями парад. Порадовалась, что мы таки не пошли никуда с утра и пропустили ураганный ветер с градом.
В общем, погулять мы с Данькой собрались вот только часам к четырем. Предположив, что все мероприятия мы уже проспали, мы неспешно двинулись через парк. Но таки в сторону главной площади города.
Пришли, а там концерт. Со сцены пела какая де дева. По словам ведущей лауреат всего чего можно. Но пела так себе. Мы прошли по площади. Посмотрели, что вообще есть. Еда, символика победная, аттракционы для детей. Даня уломал меня на сладкую вату и мы пошли за ней.
Я не заметила даже, как дева на сцене тем временем закончила петь и зазвучал мужской голос.
Вот прямо до нутра пробрало. Хороший голос и песни военных лет. Повернулась, площадь просто замерла. В глазах защипало. И это странное ощущение, когда ты далек от войны, но внутри все сжимается. Солист, взрослый мужчина в военной форме. Потом вышел другой. Песни сменялись, голоса тоже, но ощущение не отпускало. На подтанцовке балет - парни и девушки в форме, такие правильные, что ли. Очень легкие и элегантные. Простой вальс в их исполнении выглядел именно так, как нужно. Без лишней вычурности и сложности, но так завораживающе. Невозможно отвести взгляд.
Видно было, что проняло всех. Закончили они общим исполнением "Дня победы". Хотелось подойти и обнять.
Это был хор Александрова.
Мы просто случайно попали на их блок.
А потом вышла вроде их же солистка, но в красном блестящем костюме и пела современное, хоть и на тему армии, и пела даже неплохо. Но волшебство ушло. Сразу. И площадь снова загудела в очередях за хотдогами...
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35791
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10052 раза
Поблагодарили: 6247 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Вт май 10, 2022 00:50

Очень люблю старые песни в хорошем исполнении. Глаза щиплет, да. "Венский вальс" даже просто в голове странные чувства вызывает. В смысле если звучит только в голове.
Оно вам надо?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 8921 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Ср май 11, 2022 17:09

Оторвала свою ленивую задницу от дивана и пошла бегать в рамках более действенной борьбы с ОРВИ .
Пробежала 10 км кое как. Расстроилась, что часы объявили забастовку и решили больше не подключаться к GPS . Гады. Думаю, как лечить.
В итоге бегала со включенным ВПН и стравой. Без пульса естественно. Но итак видела, что пульс великоват. После недели дивана оно и понятно.
Но вроде ОРВИ наконец испугался и убежал.

теперь вот смотрю на часы. Гипнотизирую. Думаю с чего начать ломать.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 8921 раз
Контакты:

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Чт май 12, 2022 21:41

Как же мы отлично с Верой сегодня покатали. Погода была по настоящему летняя. Настроение отличное. От чего периодически огребали окружающие, потому что меня что-то потянуло на общение с населением :-)
Сначала мне стало любопытно, где ж конюшня, и я тормознула девушку с лошадью. Потом меня заинтресовала группа вороных на плацу. и я потащила туда Веру. Поближе, прямо в первый ряд. А там деревянный пандус очень неприятный. Так я припахала местного охранника помочь девушкам переправиться и не разбить свои нежные лица об пол. :-)
Потом докопалась до мужика , работающего сразу семерых лошадей на круге. Ну интересно же. И он вообще был не против поговорить. Поэтому мы зависли у забора минут на 15. Ну реально приятное зрелище.
А вообще, все сегодня были общительные:))) В отместку на обратном пути сначала на МЦК ко мне неожиданно подошла дама (да, да именно так, потому что она была в черной шляпке) и поинтересовалась, есть ли тут туалет. Я направила её в первый вагон. Она поблагодарила и неожиданно попросила присмотреть за пакетами с вещами. Да мне ж не трудно. И она вот так просто незнакомому человеку оставила и ушла.
А следом на МЦД ко мне подсел парень и поинтересовался как узнать на табло сколько ехать до нужной станции. Показала ему , где все расчеты на экране. Он даже удивился, что все так просто:)

Короче, потепление на меня действует дюже благостно:))) И тянет на поговорить:))
Ну и ВДНХ все лучше и лучше. Многое уже цветет. народ фанатично фотографирует цветочки. Мы тоже не отстали.
тут я даже Веру под яблоней поймала.
Изображение

Изображение

Изображение

Приехала домой и через некоторое время обратила внимание, что наступать на левую ногу неудобно. Как будто на что-то наступил, но нет ничего. А потом там такой шишак надулся, что я теперь еле по квартире ковыляю. Ударить не могла. С Верой решили, что намин. Ну что там ещё быть то может. Но болит зараза. Сначала думала сустав воспалился. Но вот прямо щупаю сустав и вроде не больно. А вот сама шишка болит. И как будто внутри бордовое. В общем, сроду такого не было. И тут такая неожиданность. Хорошо не успела заявиться на рогейн в воскресенье. Вот прямо за полчаса до этого позвонил тренер и спросил, будем ли с Тимом заявляться, потому что регистрация заканчивается. Я подтвердила и обещала минут через 10 прислать стартовый. В итоге через 10 минут уже позвонила и дала отбой. Все планы насмарку.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25139
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6182 раза

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Чт май 12, 2022 21:49

Sinica писал(а):
Чт май 12, 2022 21:41
А вот сама шишка болит. И как будто внутри бордовое.
Первый раз такое слышу.
Ты расскажи потом, что это.
Надеюсь, ничего серьёзного.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134865
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22303 раза
Поблагодарили: 29691 раз

Re: Про себя и про тех четырех Парней...

Сообщение » Чт май 12, 2022 21:52

Sinica писал(а):
Чт май 12, 2022 21:41
Она поблагодарила и неожиданно попросила присмотреть за пакетами с вещами. Да мне ж не трудно. И она вот так просто незнакомому человеку оставила и ушла.
Ну не маленькая же уже 😡 ещё бы отнесли чужие вещи по просьбе😡
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить