Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 07:57

karla писал(а):
Пт май 13, 2022 07:49
Прям у Слуцкой всё сломано переломано, а абстрактной мани которая падает в обморок от лишнего усилия психика как алмаз крепка
У абстрактной мани, если она падает в обморок от лишнего усилия психика нифика не крепка и на месте Слуцкой (это та спорсменка на видео?) она бы поломалась в ноль и не то что не показала бы результатов, а может и в психушку бы уехала. Но это не значит, что те, кто изначально имеют крепкую психику и сильную волю не едут крышей от таких методов. Не до психушки, конечно, но тем не менее.
Если бы речь шла о "не умеем по другому, поэтому только так", это одно, но когда человек прошедший через подобные методы не просто соглашается с ними, а считает, вариантов быть не может... Так их и не будет. Тренер должен быть жестким, иначе результата не будет, особенно с детьми и подростками, но то, что иногда рассказывают это перебор.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 08:03

Так просто других вариантов нет.
И на их пути жёсткий тренер это не самое страшное что встретится в психологическом плане.
А условная Маня не сломается у такого тренера. Она к нему просто не попадёт. Никогда.
Поколение снежинок и тренер чемпионов не пересекаются
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 08:54

Это мое мнение. Не вижу смысла спорить. Всех убедили, что альтернатив нет и нужно ломать психику детям ради побед. Ну ОК. Я не могу предложить эту самую альтернативу.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 09:01

Charly писал(а):
Пт май 13, 2022 08:54
Это мое мнение. Не вижу смысла спорить. Всех убедили, что альтернатив нет и нужно ломать психику детям ради побед. Ну ОК. Я не могу предложить эту самую альтернативу.
Ору)
Начиная с момента слома психики и заканчивая что мнение есть, а вот как оно выглядит полное хз)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7036 раз
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 09:10

Психика требует не меньшей прокачки, как и мышцы спортсмена. Слабая психика - нефиг в спорт ломиться, иди черепашек выращивать.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 09:21

А мне интересно откуда эта аксиома у них поломатая психика
Носов который боролся со сломанной рукой и победивший, немов со сломанной ключицей выигравший ЧМ, ултрамарафонцы ломящиеся 500км.
Тут только поломанная психика)
В видео у Слуцкой конечно же всё сломано, а у спрашивающего всё целое новое и слезинки дрожат у снежинки)

Психикой олимпийских чемпионов можно кирпичи ломать. И в тот момент когда они срываются, мы уже в смирительной рубашке под капельницей лежим)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7036 раз
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 09:28

karla писал(а):
Пт май 13, 2022 09:21
А мне интересно откуда эта аксиома у них поломатая психика
Потому что в этих сверх людях надо найти изъян. Надо принизить. А нет ничего более принижающего, чем жалость.
А еще надо оправдать "почему я так не могу" и вот он ответ "не допущу таких издевательств над своей личностью". А то бы как уууух. Но вот садисты тренеры мешают, нам не по пути. А не садистов нет почему то. Точнее есть, но их не видно и никто не знает их учеников.странно
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7036 раз
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 09:33

Кстати это все в один ряд с осуждением других вещей.
Например я бегаю, мне это очень тяжело даётся. Но я пытаюсь. Ломаю себе психику и без тренера. :-)
И есть у меня друзья. Сначала посмеивались над моими рекордами бега в 2 км :-) а сейчас подруга говорит, что она бы легко тоже бегала и ууух, но бег вреден для коленей. Он их напрочь убивает. И нафиг это надо.

Мне кажется это все с одной истрии. Когда почему то сложно просто сказать "воэто да! А мне слабО."
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 09:41

Не можешь, не тянешь - не ходи в большой спорт, оставайся любителем и катайся для удовольствия. Ничего плохого в этом нет, большой спорт не для всех.
Не исключаю, что есть тренера, которые жестят не по делу, читала биографию бронзовой медалистки Заварзиной, с одной стороны там не всегда понятные решения тренера, плюс всяческие интриги и подковерная борьба. С другой стороны они конечно и сами отжигали и этих детей надо было как-то держать в узде.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7036 раз
Поблагодарили: 8879 раз
Контакты:

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 09:47

Вообще, разговоры о жёсткости тренеров в большом спорте очень странные. Это все равно, что пойти заниматься боксом и жаловаться, что тебе морду каждый день бьют
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 09:55

Sinica писал(а):
Пт май 13, 2022 09:28
надо оправдать "почему я так не могу" и вот он ответ "не допущу таких издевательств над своей личностью"
А вот это вот не надо. Чтобы мочь мало терпеть издевательства тренеров. Надо еще вовремя начать и иметь нужные таланты. Мочь с учетом имеющихся данных взрослый человек способен и без издевательств со стороны, а просто под грамотным руководством, но в большинстве дисциплин Олимпиада уже не светит в этом случае.
Мои родители не отдали меня в большой спорт. Потому что то, что мне нравилось требовало растяжки, а меня проще было поломать (буквально, а не в плане психики), чем довести до нужного уровня, поэтому я нафиг никому не нужна была.
karla писал(а):
Пт май 13, 2022 09:21
Психикой олимпийских чемпионов модно кирпичи ломать. И в тот момент когда они срываются, мы уже в смирительной рубашке под капельницей лежим)
Она более подготовлена - факт, но не значит, что здорова. И подозреваю, что срываются они совсем не на то на что мы. Просто разные уровни восприятия.
Sinica писал(а):
Пт май 13, 2022 09:33
Когда почему то сложно просто сказать "воэто да! А мне слабО."
Мне слобО начать бегать. Задыхаюсь, да. И я не полезу покорять олимпийские вершины, особенно в видах спорта, которые мне не интересны. Но в том, что интересно нет понятия "слабО". Не слабО. Но требует времени и усилий, которые прилагаются. И не потому, что над душой стоит тренер, который унижает и берет на слабО. А потому, что это нужно мне.
Sinica писал(а):
Пт май 13, 2022 09:47
разговоры о жёсткости тренеров в большом спорте очень странные. Это все равно, что пойти заниматься боксом и жаловаться, что тебе морду каждый день бьют
Я немножко не о жесткости. Понятно, что без жесткости тренера далеко не уйдешь, тем более с детьми, которые сами еще не могут держать себя под контролем. Я о жестокости. Об унижениях и рукоприкладстве, которые считают нормой. Вот без этого точно можно обойтись.
Самая стремная в моей жизни тренировка была с тренером, который ни разу не повысил на меня голос, только пару раз переходил почти на шепот. И разумеется никаких оскорблений. И это было пипец какое давление на психику - было страшно не сделать, хотя понятно, что мне бы ничего за это не было. И да, я считаю, что в таком ключе работать на результат можно и нужно.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 09:56

Sinica писал(а):
Пт май 13, 2022 09:47
Вообще, разговоры о жёсткости тренеров в большом спорте очень странные. Это все равно, что пойти заниматься боксом и жаловаться, что тебе морду каждый день бьют
есть варик))
ходить индивидуально к тренеру, спарринги только с ним и с грушей)) таких фитнес боксёров куча. Особенно среди дам)
Sinica писал(а):
Пт май 13, 2022 09:33
Кстати это все в один ряд с осуждением других вещей.
Например я бегаю, мне это очень тяжело даётся. Но я пытаюсь. Ломаю себе психику и без тренера. :-)
И есть у меня друзья. Сначала посмеивались над моими рекордами бега в 2 км :-) а сейчас подруга говорит, что она бы легко тоже бегала и ууух, но бег вреден для коленей. Он их напрочь убивает. И нафиг это надо.

Мне кажется это все с одной истрии. Когда почему то сложно просто сказать "воэто да! А мне слабО."
орууу)
мне как то в чатике ФАДа однокурсница изящно так воткнула, что ломаю я себ\я ради того что бы молодиться) отказываюсь от своего возраста так сказать.)) а вот она такого не делает свой возраст принимает :-)
на мой взгляд отмазка уровня бог)) покруче коленей)))
tekinka007 писал(а):
Пт май 13, 2022 09:41
Не можешь, не тянешь - не ходи в большой спорт, оставайся любителем и катайся для удовольствия. Ничего плохого в этом нет, большой спорт не для всех.
Не исключаю, что есть тренера, которые жестят не по делу, читала биографию бронзовой медалистки Заварзиной, с одной стороны там не всегда понятные решения тренера, плюс всяческие интриги и подковерная борьба. С другой стороны они конечно и сами отжигали и этих детей надо было как-то держать в узде.
я выше приносила ссылку из инсты на биографию Тургеневой, матери писателя
помещице самодурке
жутко жестокой и скупой
вот только на церкви жертвовала когда другие денег не давали, сыновей учила за дорого, приживаллок у неё жило море. её хозяёство было крайне успешным. её крестьене жили в более чем отличных условиях и ежа у них была не просто всегда, а лучшего качества, и туча приживалок в доме. Бедных родственниц вдов

но ведь жестокая такая. требовала что бы было всё по правильному, что бы управляющий не воровал, а крестьянин не пил. Что бы приживалки не просто приживались, а работали. Шили. вышивали, грибы солили, что бы сыновья не просто деньги мотали а учились
ну са одним словом

там эпизод описан шикарный
она сына очень сильно наказывала. За всё. и не объясняя причин. Сын, мелкий тогда, решил сбежать из дома. Его встретил учитель немец. Тот ему рассказал в чём причина побега
немец пошёл к матери и объяснил ей

я читаю и ожидаю следующего от самодурки Немец уволен нах, сын ещё раз выпорот и заперт в подвале
ан нет. она больше никогда сын не наказывала Всё.
ну самодурка как есть

люблю такие тексты)) выводы и факты. И одни с другим вообще не сопрягаются)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 09:58

Как любое подобное обсуждение сразу скатывпется в другую крайность...
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 10:02

Charly писал(а):
Пт май 13, 2022 09:58
Как любое подобное обсуждение сразу скатывпется в другую крайность...
ага)
не жёсткий тренер может вырастить олимпийского чемпиона. Примеры? их нет, но мне это не нравится. может и всё.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 10:04

karla писал(а):
Пт май 13, 2022 10:02
не жёсткий тренер может вырастить олимпийского чемпиона
Блять... Прастити.
Про не жесткого я не говорила. Я про унижения и рукоприкладство. Это немножко другое. И именно это не должно быть нормой. Даже не то, чтобы совсем не должно, но не как естестественная часть процесса.
И да, печально, что наши тренера так не умеют.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 10:09

Charly писал(а):
Пт май 13, 2022 10:04
karla писал(а):
Пт май 13, 2022 10:02
не жёсткий тренер может вырастить олимпийского чемпиона
Блять... Прастити.
Про не жесткого я не говорила. Я про унижения и рукоприкладство. Это немножко другое. И именно это не должно быть нормой. Даже не то, чтобы совсем не должно, но не как естестественная часть процесса.
И да, печально, что наши тренера так не умеют.
Так про это никто не говорил) про унижения и рукоприкладство как про естественную часть процесса. Говорили и слуцкая тоже про жёсткого тренера.
А вот про это вот это твои голоса)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 10:20

karla писал(а):
Пт май 13, 2022 10:09
Так про это никто не говорил) про унижения и рукоприкладство как про естественную часть процесса.
В смысле? Эта вот фраза про "как иначе" звучит в ответ на вопрос про крики, и чехлы туда же. И что-то мне кажется, что это не дети между собой дрались.
Так вот можно быть жестким тренером без криков и битья. Это я видела. За работой олимпийских тренеров наблюдать не доводилось, возможно на самом деле среди них есть те, чья работа покажется мне вполне адекватной с учетом поставленных задач. Но по рассказам получается какой-то треш...
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 10:25

Это не про естественная часть. Она четко говорит что бывало и такое. Бывало.
И употребляет слово дрались
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 10:33

karla писал(а):
Пт май 13, 2022 10:25
Это не про естественная часть
Фраза "как иначе?" подразумевает, что других методов быть не может. Нет, я допускаю, что там не все время творился треш, но это и не было чем-то из ряда вон за серьезные косяки.
karla писал(а):
Пт май 13, 2022 10:25
употребляет слово дрались
Да, конечно, но дерутся все дети и обычно эти моменты как-то проходят мимо. На них не акцентируют внимание. Тем более без конкретики (ну там не знаю, дрались за какие-то плюшки, какие они там могут быть в конкретном виде спорта).
Поэтому в целом воспринимается не как драка между детьми. Но именно здесь я могу быть не права, просто накладываю то, что попадалось раньше.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 10:37

Charly писал(а):
Пт май 13, 2022 10:33
karla писал(а):
Пт май 13, 2022 10:25
Это не про естественная часть
Фраза "как иначе?" подразумевает, что других методов быть не может. Нет, я допускаю, что там не все время творился треш, но это и не было чем-то из ряда вон за серьезные косяки.
karla писал(а):
Пт май 13, 2022 10:25
употребляет слово дрались
Да, конечно, но дерутся все дети и обычно эти моменты как-то проходят мимо. На них не акцентируют внимание. Тем более без конкретики (ну там не знаю, дрались за какие-то плюшки, какие они там могут быть в конкретном виде спорта).
Поэтому в целом воспринимается не как драка между детьми. Но именно здесь я могу быть не права, просто накладываю то, что попадалось раньше.
Это и есть твои голоса) и твоё восприятие
Как иначе её ответ на обвинение Турберидзе в жёсткости.

А тренер не дерётся. Он даёт пизды)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 10:51

Но вообще-то тренер тоже человек и может быть не прав, может даже сорваться. Он живой.
А спортсмен не может? Тоже может и орать, и истерить, и вообще зашвырнуть коньки/ленту/боксерские перчатки, психануть и хлопнуть дверью. А потом прийти обратно.
Давайте и это обсудим.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 10:56

Талантливого спортсмена мы прощаем, он же талант, он же олимпийская надежда, он имеет право. А талантливого тренера - нет, профнепригоден!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 11:02

karla писал(а):
Пт май 13, 2022 10:37
твоё восприятие
Ну так я нигде и не претендовала на истину в последней инстанции.)))) Это мое восприятие и моя интерпретация.)))
tekinka007 писал(а):
Пт май 13, 2022 10:56
А талантливого тренера - нет, профнепригоден!
За разовый или пусть даже периодические срывы можно простить кого угодно. До тех пор, пока это не становится постоянной практикой. Другое дело, что спортсмен, который постоянно срывается заведомо профнепригоден. А тренер?
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 11:08

А тренер если он ростит олимпийских чемпионов офигеть как пригоден
И спортсмен кста тоже
Если он срывается, но побеждает, то его пригодность охуительна
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35779
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10025 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Нет времени объяснять, тащите цемент

Сообщение » Пт май 13, 2022 11:16

karla писал(а):
Пт май 13, 2022 11:08
Если он срывается, но побеждает, то его пригодность охуительна
Если на постоянной основе, то вряд ли он будет побеждать (опять таки это только мое мнение)))), а эпизодически имеет право. Живой же.
Оно вам надо?

Ответить