Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт май 10, 2007 01:11

Сегодня взяли два часа. На первый был Габат, как же давно я на нем не ездила, не смотря на то, что он работал четвертый час, двигался и практически не вредничал. Сбора на рыси не получилось, да и я поняла, что сбора не будет, Габат дал мне пинка и на этом забили на сбор.

Так

Изображение

И так

Изображение

Юля очень старается

Изображение

Потом мы помыли Габату ноги, какие же они были грязные. И Линде тоже помыли.
Не успели расслабиться, уже подошла следующая выездковая тренировка. Давай Ларичк, сдавай затылок, подводи зад, первый раз почувствовала как лошадь работает спиной. Как пружинит, как опускает носик, и стоит немного перестать работать как конь снова бежит высунув язык.
Да, нелегкая эта работа, из болота тащить бегемота. (с)
На галопе сложнее, здесь нужно быстрее соображать и сделать так, что бы не просто бегали, а со смыслом.
Вообщем под зорким оком Лены, работаем, как только Лена не смотрит на нас, нет, мы конечно тоже работаем, но Ларчик знает, можно схалтурить.

Стой, раз, два

Изображение

Странно, Лена не смотрит, а конь работает

Изображение

Надо было подработать

Изображение

Отдыхаем и слушаем про ошибки

Изображение

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Чт май 10, 2007 07:35

rury писал(а):
kalipso писал(а): Вместо: "Ногу от колена назад", он бы мне орал: "НА РЕВЕРСЕ! НОГУ НАЗАД, КОМУ СКАЗАЛА!!"
хоссподи!!! тоже ногу отколена назад?!!
да-да-да =) все те же ногу от колена ! С чего начинали два года назад.. эээх, над тем и продолжаем биться =(
А еще плечи расправить и вверх, и работать шлюссом =)

Еще могут говорить так про положение ноги: пятка должна быть под попой, или мысок под коленом. Вроде давно все это знаешь, и все равно смотришь на фотки... реально.. как на унитазе =))


Габат дал мне пинка и на этом забили на сбор.
=)) *улыбнуло* =)) С Габатом разговор короткий =)))
Юля очень старается
Еще бы, что б ее двинуть, я там как уж на сковородке вертелась. Галоп правда на ней очень приятный. Она любит побегать, и поэтому тут проблемы скорей с тем, что б не носиться, а нормально идти.

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Чт май 10, 2007 07:41

kalipso писал(а):Еще бы, что б ее двинуть, я там как уж на сковородке вертелась. Галоп правда на ней очень приятный. Она любит побегать, и поэтому тут проблемы скорей с тем, что б не носиться, а нормально идти.
Линда? Побегать? :shock: Хосспади, как же давно я её не видела получается ... Не, прибавки она конечно сама прекрасно делает... но вот просто галоп, а если ещё и схема без хлыста.. :roll: ...Хотя это давно было... =(

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Чт май 10, 2007 07:49

На галопе, прошу заметить ;-)

Ну даа, не сказать прям, что б разносы устраивает, но зимой на навознице у меня были реальные проблемы с ней с переходом в шаг =) Да и сейчас, перейдешь в шаг, она даже в себя не даст прийти: повод там подобрать, пересесть - сразу начинает требовать подъема =)

Не, ну может тот галоп, который в схеме нужен, она и не любит =)) А вот так просто побегать очень даже =)

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Сб май 12, 2007 11:46

папа Реверса:
*узнаю этот взгляд =)*

Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134884
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22310 раз
Поблагодарили: 29707 раз

Сообщение » Сб май 12, 2007 11:56

Да. взгляд характерный :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Сб май 12, 2007 12:03

Да взгляд знакомый! :) :P
Изображение

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Сб май 12, 2007 12:25

Вот только худоват он для нашего Василия!

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Сб май 12, 2007 12:28

Ну да!Вася у нас жереб толстенький! :D
Изображение

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Сб май 12, 2007 12:35

И в этом тоже его прелесть.
Надеюсь, он не похудеет в прокате =))

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Сб май 12, 2007 12:37

ОН? ПОХУДЕЕТ? А вот не дождетесь! :lol:

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб май 12, 2007 12:53

Кать, а вот и может легко! ты помнишь его в 2004, когда он в прокате бегал? я бы его тогда толстым не назвала ну никак! правда, если ему будут скрамливать столько зеленки и прочих подкормок, сколько сейчас, похудеть ему будет трудновато :lol: так что у нас новый лозунг: "Не дадим Васе похудеть!"
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Сб май 12, 2007 21:47

Да,и это правильный лозунг! :wink:
Изображение

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вс май 13, 2007 19:54

Нет, зарулить в Матадор на 15 минут нельзя. Категорически. Приехала сегодня "просто так", а в результате получила игручего Неаполя.

Вчера, видимо, совсем он стоял, и сегодня у его величества было хорошее настроение. Мне с трудом удавалось привлечь его внимание. Большую часть занятия, мы так и проездили с вытянутой шеей, ушками торчком, зорко высматривая, чего там можно испугаться, за кем побежать и где подыграть. В результате, мы испугались стойки посередине плаца, два раза попробовали поприжимать меня к забору, а когда пошел дождь и всем было велено "рысью в конюшню, марш", Няпочка решил не мелочиться и поскакал по асфальту галопом.

На второй части занятия, Няпа подумал, что сегодня он не хочет понимать, зачем это я подвожу его к тумбе, и, разворачиваясь на 90 градусов по отношению к ней, ласково заглядывал мне в глаза:
"Чего же ты хочешь, милый всадник? " Сесть на него я смогла только после мастер-класса Сергея Агапитова.

Единственное, что сегодня порадовало - это прибавки. Не знаю, как это смотрелось со стороны тренера, но по ощущениям: и он немного расслаблялся, и очень четко расширялся, и голову вниз тянул. А мое сегодняшнее состояние можно охарактеризовать словами кота Матроскина: то лапы ломит, то хвост отваливается. Когда работала ногами, четко чувствую, что рука "мертвая". Когда расслабляю руку - нога, ау? Пыталась не забывать работать шлюссом, но толку от этого - только рысь приятнее.. А лошадь как неслась, так и несется.. Не было ощущения, что я четко контролирую темп лошади. Хотя не знаю, насколько правильно было что-то от него требовать при таком грунте. Вольты еще на галопе очень приятные были... Вот странное дело, и на прибавках и на вольтах он почему-то расслабляется, хотя ведь задание сложнее, чем просто по стенке бежать.

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт май 17, 2007 22:22

Лошадь после аренды это просто счастье, которое надо ловить, а то убежит!
Скоро Реверс станет таким же популярным как Ларчик, если уже не стал, но он еще и прыгает и выездку едет!
Вообщем Реверсу нет цены!
Сегодня мне достался он. Второй раз еду на жеребце, после Баграда, мне удалось поездить на нем, когда он еще был настоящим мачо!
Реверс нравился мне уже давно. И сегодня он понравился мне еще больше!
На первой рыси, я особо от него ничего не требовала, потому что новая лошадь, надо приседеться и понять, что за аллюры у него. Но через несколько минут попробовала его собрать, получилось, но на долго не хватило, нужно постоянно работать над сбором, каждую секунду. Тогда он работает.
Затем я решила, что стремена нужно сделать покороче, зачем только я это сделала. Поездила без стремян, вроде сижу, удобно, но почему-то колбасит. Взяла короткие стремена и мы поехали схему, прибавки у него супер! Когда наших пытаешься вытолкать на эту прибавку, то ему нужен только намек на нее как он бежит! Ну не просто бежит, выпучив глаза, а именно как надо.
Проблема с прямолинейностью, вместо прямой изображали волнистую линию.
На галопе я размечталась. Поднялись вроде в точке F, сделала вольт, думала перед вольтом дошлю, а там еще дошлю. Не тут-то было, Реверс не понял команды и перешел в рысь. Подняла снова в галоп. Поехали дальше и, вот f**ck я забыла галопную часть схемы. Ирина подсказывает, снова поднимаю, едем диагональ. Реверс собирается на галопе так красиво, намек на внутренний повод, чуть подработать внешний и вот сбор, и уши не внизу, а их видно.
Я сделала столько вольтов налево, что направо мне кажется их не должно быть, давно я их не делала! Ничего не получилось с правым, зато перешли в рысь вроде не так ужасно, сделали остановку не на прямой, а где-то около.
И еще такой момент, едем рысью, Ирина говорит переход в шаг, я перевожу и тут остановка. Вот это да, я прикладываю столько усилий, чтобы перевести Батиста, например в шаг, а тут тоже самое, но уже остановка, ему нужно только дать понять, что переход, а не заставлять его просыпаться и выводить откуда-то из своих мыслей.

Иногда мне кажется, кстати, больше всего на Батисте меня посещает это чувство, что он бежит где-то в сочных лугах, так неспешно, как будто вдыхает этот воздух. Он мечтает, и эта рысь самая хорошая, Лена говорит, Батист хорошо. Но по-моему ему действительно хорошо, некоторое время я ему стараюсь не мешать, но кто-то впереди машет хвостом и кто-то зовет его на вольт и он снова опускает голову и бежит неспешно по песчаному плацу. Может быть я сошла с ума, но мне действительно иногда так кажется. Наверно им нужно чаще мечтать.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт май 17, 2007 22:35

Rita писал(а): Иногда мне кажется, кстати, больше всего на Батисте меня посещает это чувство, что он бежит где-то в сочных лугах, так неспешно, как будто вдыхает этот воздух. Он мечтает, и эта рысь самая хорошая, Лена говорит, Батист хорошо. Но по-моему ему действительно хорошо, некоторое время я ему стараюсь не мешать, но кто-то впереди машет хвостом и кто-то зовет его на вольт и он снова опускает голову и бежит неспешно по песчаному плацу. Может быть я сошла с ума, но мне действительно иногда так кажется. Наверно им нужно чаще мечтать.
Хорошо написано... :wink: : ven

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн май 21, 2007 10:37

Жара!
Не очень люблю жару. Лучше потеплее одеться, чем совсем раздеться.
Зато можно мыть лошадок.
Вчера девчонки мыли Пуму, до чего же она стала красивая сейчас! Хвостик подстригли, гривку подравняли, отбелили. Вообщем настоящая женщина средних лет!
А как же нравится Ларчику, когда ему чешут морду, он прям в восторге!

Сколько же у нас ошибок! Вроде бы схема для первого класса, Ларчик ее уже сам выучил всю. Он уже знает, где подъемы в галоп, где диагонали, я так удивилась. Нет, я конечно предполагала, что лошади где-то умнее людей, но не до такой степени! :)
Еще у меня ужасно зажата поясница, раньше такого не было, удается ее расслабить только с большим усилием.

Настя моет Фонзу

Изображение

Вот такая красивая сушится

Изображение

Лена (Ourmind) на Гаррисе

Изображение

Я конечно знала, что Габат гибкий, но не на столько!

Изображение

А ты, выучил схему?

Изображение

Очень красивый

Изображение

Бежим отклячив зад

Изображение

Навострив ушки

Изображение

Реверс и Юля: Опять схема?

Изображение

Вперед по схеме

Изображение

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пн май 21, 2007 11:43

ух ты! :shock:
класс!
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн май 21, 2007 19:33

В субботу поехала за компанию с Ритой и Юлей в Матадор, а там Гаррис оказался свободный. Тренировка была интересная, правда после галопа у меня онемел кончик пальца на левой руке, до сих пор его не чувствую :shock:
Первые две рыси Настёна не давала никому раслабиться :lol: - начали тренировку с строевой без стремян (многобещающее начало=))) потом делали разные упражнения и на второй рыси, особенно интересно было, когда Настёна сказала всем спешиться- каждому надо было пребежать рысью рядом с конём! Потом галоп-на вольту конь вёл себя хорошо,но в один прекрасный момент он ловко слинял на стенку при попытке расширить вольт. Пришлось достаточно грубо работать поводом, чтобы он не разносил.а ещё мы случайно влезли под прыжок Латнику :oops: , когда возвращались на вольт.
Хотела ещё помыть Гарриса после тренировки вместе с девушкой, которая занималась на нём до меня, да что-то замоталась там туда-сюда и не успела- уже не жарко было ближе к вечеру.

В воскресенье тоже были в Матадоре, девчёнки занимались на Ларчике и Реверсе, а потом мы с Юлей мыли Пуму, а Рита наводила красоту Ларцу- вычистила, ножки замыла, намазала копыта мазью, Ларец стоял и балдел=)
Пума тоже была рада вниманию,сначала правда не поняла зачем её из левадки утащили, а когда поняла расслабилась, глаза прикрыла.
Пожалуй серую лошадь мыть интереснее всего- очевиднее резултат :lol:

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн май 21, 2007 22:20

rury писал(а):ух ты! :shock:
класс!
Это про кого? :)

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт май 25, 2007 19:35

Вчера впервые ездила на Ларчике (на выездковом седле-тоже впервые) У Ларчика очень мягкий галоп,двигается хорошо, только к рыси сразу не присиделась- стремена съезжают к каблукам. Насчёт выездкового седла- ноги ложаться как надо сразу, хотя сидеть было не совсем удобно- тазобедренные суставы начали ныть под конец занятия, в общем- надо пробовать ещё и ещё чтобы заценить по-настоящему!

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт май 25, 2007 19:50

Rita писал(а):Жара!
Не очень люблю жару. Лучше потеплее одеться, чем совсем раздеться.
Зато можно мыть лошадок.
Вчера девчонки мыли Пуму, до чего же она стала красивая сейчас! Хвостик подстригли, гривку подравняли, отбелили. Вообщем настоящая женщина средних лет!
А как же нравится Ларчику, когда ему чешут морду, он прям в восторге!

Сколько же у нас ошибок! Вроде бы схема для первого класса, Ларчик ее уже сам выучил всю. Он уже знает, где подъемы в галоп, где диагонали, я так удивилась. Нет, я конечно предполагала, что лошади где-то умнее людей, но не до такой степени! :)
Еще у меня ужасно зажата поясница, раньше такого не было, удается ее расслабить только с большим усилием.

Настя моет Фонзу

Изображение

Вот такая красивая сушится

Изображение

Лена (Ourmind) на Гаррисе

Изображение

Я конечно знала, что Габат гибкий, но не на столько!

Изображение

А ты, выучил схему?

Изображение

Очень красивый

Изображение

Бежим отклячив зад

Изображение

Навострив ушки

Изображение

Реверс и Юля: Опять схема?

Изображение

Вперед по схеме

Изображение
Здесь некоторые фотки с нашей тренировки...А с Флоксой нет? :D
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт май 25, 2007 20:11

Маха,

есть, отправила тебе на почту!

Нашла видео, точнее реклама, но какая!

http://www.youtube.com/watch?v=MYFIJu-W38c

И еще

http://www.youtube.com/watch?v=W9wh3kyMKJU&NR=1

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Пт май 25, 2007 21:19

Ourmind писал(а):Насчёт выездкового седла- ноги ложаться как надо сразу, хотя сидеть было не совсем удобно- тазобедренные суставы начали ныть под конец занятия, в общем- надо пробовать ещё и ещё чтобы заценить по-настоящему!
выездковые сёдла - самые удобные 8)

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб май 26, 2007 11:26

Катя писал(а): выездковые сёдла - самые удобные 8)
я слышала :lol: но на этом седле получается, что ..как бы сфорсмулировать-то : sss29 ... ноги огибают область тела лошади, гораздо более широкую, чем когда сидишь на конкурном, из-за этого и неудобно... скорее даже непривычно.

Ответить