Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вс апр 15, 2007 09:06

заехали вчера в Матадор, а там хорошо, там солнышко, там сладко пахнет лошадями, суета и неожиданно у Габата выходной.
Привезли ему лизунец. Медово-ромашковый.

Лизунец - Лошадка, а почему это у тебя такие большие зубы?
Габат - А это что бы быстрее съесть тебя!
Изображение

Довольный нос
Изображение

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс апр 15, 2007 09:25

Милейшее животное. Обожаю этого коня и он пазировать умеет. :D
Изображение

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 16, 2007 00:37

Куда только не заведет любовь... к любимой лошади.
Поехали мы сегодня в гости к Хабаровску! Леса, поля, конюшня находится в хорошем месте, воздух там просто настоящий, именно который назвывается воздухом, еще бы кругом лес.
Как увидела Хабаровска, не узнала. Вот это он отъелся!
Дали нам лошадок, одного зовут Митя, русский рысак, слепой на один глаз, красивый, умный, Юля потом сама про него подробно напишет.
Мне достался мерин помесь совсетского тяжеловоза, которого зовут Сокол. Ни разу не ездила на тяжиках. Какой же он большой, грива заплетена в красивую косичку. Говорят, что бежит любительские, да и прыгает, внимаение, 130.
Когда я узнала, что мы будем ходить кавалетти и прыгать крестовину, заерзала там сверху на нем как блоха, с мыслями, как же я такого громиллу заведу на препядствие и как он оторвет свои, не знаю, сколько там 600 кг, а может и больше от земли.
Рысь мягкая, сижу как в танке. Я чувствовала себя либо Ильей Муромцем или маленьким комариком. Галоп мягкий, как будто на бронетронспортере прешь.
Потом кавалетти, прыгнули пару раз через них, а зачем нам их перешагивать, ведь перепрыгнуть можно, мы же какие большие.
Крестовина была маленькая, нужно было заходить на нее после кавалетти, заходим первый раз, конь смотрит внимательно, что впереди, думает и решает, пошли. Вообщем понравился мне он, такой большой. Наверно правду говорят, чем больше, тем добрее. Он знает что он большой и сильный, но в тоже время дружелюбный и красивый. Говорят, что в полях разносит, что на него только мужиков больших сажают.
Клуб приятный, спасибо Зое отдельное.
Выложу несколько фоток, остальные с Юльки или Лены (Ourmind).

Гуляет

Изображение

И такая там есть

Изображение

Какие попы

Изображение

Хабаровск

Изображение

Ну не красавчик?

Изображение

Рысак рысит

Изображение

Сколо рысит

Изображение

В воздухе

Изображение

Хабаровск

Изображение

Ну а мы мелочиться не стали

Изображение

Потом прошли нормально

Изображение

Какая у него косичка

Изображение

Прыгаем с Соколом

Изображение

Митя с Юлей летят

Изображение

Хабаровск прыгун

Изображение

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пн апр 16, 2007 10:48

я лопух. Фотик взяла, а карточку для него дома оставила =(
Так что фотки потом.

Ощущения просто непередаваемые! Несмотря на то, что сама конюшня выглядит довольно скромно, лошади там просто потрясающие! Как увидишь эти колыхающиеся попы на шагу, просто дух захватывает: все лоснятся, играют. Пока мы ходили мимо левады в ожидании занятия, с нами там бегала белая кобыла!

Хаб? Хаб!! Неее, это не наш.... Наш такой маленький, лохматенький. А это что? Прям хоть сейчас большой приз беги. Выглядит он соответствующе! Очень порадовались мы за него. На свежем воздухе явно повеселел.

Как Рита сказала, мне дали русского рысака Митю, придупредив, что он легко возбудимый, активный, слепой на один глаз, ездит на хакаморе и чувствительный к поводу. А еще он вороной.. Как говорил СЕ про Паренька: "Ну он такой.. как все черные". В общем перед началом занятия мне уже хотелось забиться в угол, и что б меня никто не нашел. Когда мы вышли на плац, я сразу начала нервничать и готовиться к тому, что мы сейчас будем носится. На что тренер сказал: "Успокойся. Ты спокойна и он спокоен". А потом я вспомнила слова Сони, когда я ехала на какой-то "очень страшной" лошади: "Ну чего ты уже перепугалась. Она тебе что-нибудь уже сделала?"
-"Нет"
-"Ну вот и сиди, работай"

Ну в общем, подключив все стороны психологии, поехали мы рысью. Боже мой.. Меня давно так не колбасило! Из стороны в сторону, тыг-дык, тыг-дык. И это только строевая! Потом мы заходили на кавалетти. Митя так высоко и красиво ножки поднимал, прям как игрушечный. Хаб иногда ленился, а иногда наоборот хотел их с галопа зайти, а вот Сокол - с Ритой, как же они хорошо смотрелись вместе! Только у Риты на всех фотках, когда он прыгает, такое выражение лица, как в анекдоте про женщину за рулем:
" все мужчины при аварии быстро реагируют и выправляют положение, а женщины бросают руль, закрывают лицо руками и кричат"
Рита, не обижайся =)) Зато их прыжки смотрятся наиболее эффектно!
Да и сам Сокол очень эффектный! Огромная махина, весь в яблоках, с двойной попой, косичкой и челкой как у деревенского паренька. Рита говорит, что он мягкий очень. Интересно наверное, как будто на корабле плывешь.

А вот у Митя, хоть и на рыси я не присиделась, но зато галоп какой!! Мамочки, никогда я не видела такого мягчайшего галопа! Качели, волны... нее, больше похоже, как будто ты в чудо-творожке плывешь.... И даже когда он ускорялся, его даже не хотелось останавливать, потому что сверху ты как покачивалась легонько, так и продолжаешь. Только на поворотах страшновато.. Очень сильно он вбок наклоняется.

А еще там с нами сначала занималась девушка Настя со своей кобылой. Невзоров отдыхает =)) Она на ней ездила на недоуздке, без седла, а потом такие свечки делали!! Мы все их объезжали, боялись, что б за компанию никто не встал =))

В общем, восторгуууу =)) Надеюсь, еще не раз приедем =)

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 16, 2007 21:43

Напишу и я=) тем боле что Рита и Юля давно зовут в свой дневник писать=)) так что теперь нас тут трое :wink:

Я в этот клуб приехала уже второй раз, первый-когда ездила провожать Хабаровска, мне там очень понравилось , сразу появилось желание приехать туда ещё - места красивые, конюшня уютная, люди приветливые, в общем-очень приятное впечатление! И по приезду во второй раз это только подтвердилось=)
Как уже выше написали девченки- у Риты был тяжеловоз Сокол, у Юли рысак Митя, а у меня - Хабаровск=)) Он действительно сильно изменился- отдохнул, отъелся округлился, перелинял-стал мастью светлее и ярче и шерсть стала коротенькая совсем, а как он двигаетсяяя-бежит с явным удовольствием, приходилось его постоянно придерживать, но болше всего меня удивило его поведение на вольту- если раньше у меня он старательно резал вольты, или же делал их малюсенькими, то сейчас наоброт -вольты огромные делает, а я ещё по привчке внутренним шенкелем добавляю:D бодр конь, короче=)
А теперь о самом интересном- прыжки. В Матадоре мне не удалось попрыгать на Хабе(да и вообще до вчерашней тренеровки на Хабе я не прыгала нигде=))), прям не судьба была , чесслово, а после отъезда Хаба я на конкурное ещё не записывалась!
Так вот вчера тренировка неожиданно переросла в прыжковую,чем мы все были приятно удивлены=)) Я так вообще обалдела- первая прыжковая тренировка, да ещё и на Хабе=)

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вт апр 17, 2007 23:01

по утрам в матадоре хорошо... Тепло, солнце, никого нет. Сказка просто.

А сегодня успела только на последнюю смену. Батяну фигово. То ли хромал, то ли нет ,мы с Настей смотрели-смотрели, так и не поняли.

Странно, вроде на шагу припадает на какой-то зад, а когда рысь-галоп, все отлично. Только один раз на рыси какое-то странное ощущение было. Но тут уж не знаешь, то ли это от того, что он действительно припадает, то ли сейчас, когда тренер спрашивает: "Хромает?" тебе кажется, что вот просто на все 4!
Но на первом шагу не двигался вообще. Просто никогда такого не было! Спросила, у Даши, она сказала, что все нормально, утром бегал.

Потом получилось так, что на выездку меня к себе взяла Настена, ну я обрадовалась и побежала одевать шпоры. В первый раз..Минут 15 проковырялась, черт знает как одела и конь полетел! Чего-то я сначала обрадовалась и начала как ими двигать, а потом стыдно стало :oops: все бока мальчику проковыряла =(( Он даже затылок сдавать не хотел совсем =( И козла на галопе дал =(

Первый раз попробовали ехать схему. Мда... энтузиазм умер. Прямо-таки совсем.
Из всего что было, можно выделить только пару вольтов на галопе нормальных, одну прибавку на галопе и несколько переходов в рысь. И то, не по точкам. В общем, не знаю, как я проеду эту езду.. Как-нибудь или мимо. Настроения вообще нет. Какая там выездка Изображение

Спасибо Насте, она так со мной отдельно занималась, и долго.. хотя у нее смена была на другом плацу. И поправляла все время.

Ах да... Еще разучились делать галоп с правой ноги.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт апр 17, 2007 23:29

Не расстраивайся! Умение работать со шпорами за одно занятие не приходит.

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт апр 17, 2007 23:30

Габат заболел! Стоял сегодня в леваде, гулял.

А какие мы сегодня делали углы место серпантина, а вместо средней
линии серпантин, и еще жалко, что у нас в схеме нет контргалопа. Он как раз лучше всего получается, жалко что нет вольтов в форме сердечка и надо еще к табличкам, где буквы висят, морковки привязать побольше, чтобы попадать ровно, а не стараться учить читать лошадь.
Ну можно еще придумать много что интересного, но вдруг лошади знают уже наизусть все буквы на выездковом плацу! 8)

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вт апр 17, 2007 23:38

Рит, мне еще понравилось про елки-палки =)))) А вольтов-то столько всякой формы напридумывать можно. Чего эти судьи какой-то круг требуют =))

Ирина, спасибо. Со шпорами, конечно, мне легче.. но вот насколько лошади комфортно. Уж если Батист козлил..
Чун бы наверное совсем порвала =))

В общем, чем дальше в лес, тем больше дров.

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт апр 27, 2007 00:34

Сегодня решили привезти немного вкусного к нам, чтобы отпраздновать мой ДР и моей подруги.
Пошли мы шагать, а все сидели на трибуне и ели пиццу. Спасибо вам большое, кто пел песню! : sss13
Даже не важно, кому ее пели Николаю или всем нам.
Это было очень классно!

Вот даже фотка есть

Изображение

Попробовала сегодня напялить шпоры. Распробовала я их только на учебной рыси, да и то не так и просто ими работать. Вообщем Батист только один раз на шагу махнул ногой, это наверно я что-то не так шпорой сделала.
На галопе правда мы растянулись, точнее конь и я сверху давала не понятные команды, так как сегодня тормоzzz была, после отмечания ДР, да и вообще как-то жарко сегодня было. Ну не получилось у меня на галопе переходов, нее, был один хороший, когда меняли направление через середину, а остальные :oops:

Теперь спать! Фотки в процессе!

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Сб апр 28, 2007 23:51

Няпа..

Каждый раз, после занятия на "новой лошади" мы с Ритой думаем: " Ооо.. может езду поехать именно на нем?" Потом возвращаешься к "старой" - и думаешь: "Нее, все-таки на этом". А потом следующее занятие и следующая лошадь, и все начинается с самого начала.

Со мной так уже произошло с Батистом, Линдой, Ларчиком, а сегодня к ним присоединился еще и Неаполь. И плевать, что я на его рысь подсесть никак не могу! Дурацкая мысль:"Ну вроде он выездковый, может присижусь?" периодически проскакивает.

Тряский он ужасно! На строевую рысь я минут 5 не могла подсесть. Меня прямо-таки и плющило, и колбасило и все вместе. Но потом, если собраться и ехать, делая упор в колено и контролируя темп, то, хоть и тяжело, но, по крайней мере, лошади спину не бьешь. Очень заметно сокращается, делает прибавки, но перевести его на хорошую, ровную рысь, у меня почему-то не получилось.

На второй рыси СЕ взял нас на вольт. Вот тут, как мне кажется, дела пошли лучше. Правда подсесть на учебку я забила после первых нескольких кругов. Сидеть на "этом" возможно только сильно отклонившись назад, и то, всего несколько темпов. Не понимаю, как тут работать поясницей? Сильнее амплитуда что ли должна быть ?

Зато получила задание: сохраняя нормальный вольт и внутреннее постановление нужно было еще и отзывать поводом постоянно! Это не ужас... Это ужас, ужас, ужас! Сейчас у меня все внимание уходит на работу поводом, а вообще это делается в фоновом режиме! До сих пор не могу поверить и понять, что когда лошадь идет, надо постоянно работать поводом, а не собрал и поехал! Все-таки вот она сила искусства. Смотришь соревнования: ну ясен пень, сама идет! А тут вон как оказывается...

Первые несколько кругов мы отъездили то сваливаясь внутрь, то забывая про повод, а потом, вспомнив совет Ирины, сделала упор во внешнее стремя немного сильнее, что бы лошадь понимала, что мы все-таки не поворачиваем, и тогда удавалось временами сделать внутреннее постановление и еще и отзывать. Но с ногами прям беда.. Как были две макаронины, так и остались. Противно : suicide

Галоп у него мягчайший. Пыталась опять сделать переход галоп-шаг. Не получается =((( Только если сократить*кстати, на галопе он это очень хорошо делает*, а потом резко сделать полуодержку и резко поводом сработать, тогда удалось перейти в шаг всего через пару темпов рыси. Каюсь :roll: , передернула тогда.. но только один раз!

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Вс апр 29, 2007 09:01

Не переживай насчет повода. Знаешь, я когда машину водить училась, мне казалось, это такое наказание, одновременно и педали так жать, чтоб она не заглохла, и следить, когда передачи переключать, и по сторонам смотреть чтоб ни в кого не въехать, да еще и знаки-светофоры замечать. И все одновременно! Думала, никогда не смогу.
Теперь ничего... вот третий год езжу и думаю, чего это я так парилась?
Это я все к тому, что привыкнешь со временем, и это будет на автомате просто: шенкель-повод-шенкель, едем... шенкель- подняли бошку наверх-шенкель... а сама в это время сидишь буквы высматриваешь. :lol: Придет. Главное, не забывай.
А насчет рыси, я на этой лошади не сидела, но Люба мне говорила, он темпичный. Значит, когда расслабится и "возьмет тебя на спину", сидеть станет гораздо удобнее. Своеобразно, конечно, потому что амплитуда движения больше, чем у других матадоровских лошадей, хотя бы ввиду роста, но все равно переживаемо. А чтоб взял на спину... шенкель-повод-шенкель. :wink: У тебя все получится.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс апр 29, 2007 09:24

Значит, когда расслабится и "возьмет тебя на спину", сидеть станет гораздо удобнее.
подтверждаю)))) так что не переживай - к нему еще присидеться надо) он оч своебразный)я вот уже скоро полгода как все присиживаюсь) и вечно у меня либо конь неплохо бежит, либо я схему еду))) вместе - не дано)
а ты кстати в итоге со шпорами ездила?
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вс апр 29, 2007 09:44

Liolyk, во-во, но в машинах есть автомат, а тут все ручная передача =))

вот наверное я что-то не так делаю, потому что на шенкель-повод-шенкель он просто быстрее идет, а не.. ну не так как идет лошадь, когда она хорошо идет.. =)) так ровно... и широко..
спасибо =)) бум пробовать ))

shoe, =))) тебе надо будет судьям сказать: "Сейчас смотрите на коня, а вот потом я еще раз проеду, и тогда на меня и на схему смотрите" =)

Нее, без них, и слава богу, со шпорами мы наверное б взлетели =)) Кстати, хлысти СЕ у меня потом тоже отобрал и дал мелкий конкурный. Отдельная тема... Я вобще от него отвыкла и вот сидишь, хочешь в какой-то момент тронуть его хлыстом, а в лучшем случае он рядом с боком просвистит и все =)) Няпа так косился на него =))

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс апр 29, 2007 12:56

Кстати, хлысти СЕ у меня потом тоже отобрал и дал мелкий конкурный. Отдельная тема... Я вобще от него отвыкла и вот сидишь, хочешь в какой-то момент тронуть его хлыстом, а в лучшем случае он рядом с боком просвистит и все =)) Няпа так косился на него =))
какой-то странный жест... я на нем езжу в основном в послднее время со своим веслом))) выездковым) под шенкель работать самое то) и Няпус оч правильно реагирует - начинает лучше задом работать)

да какие блин мне судья? :lol: мне вон по кругу кататься и головным ходить)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вс апр 29, 2007 13:09

ну вот так =) дали "дружеский совет" =)))
какой-то странный жест...
это про то, что он свистит? не знаю, как-то так получилось пару раз, что до коня не дотронулась, а просто он просвистел..

да какие блин мне судья? мне вон по кругу кататься и головным ходить)
да лаан =) будто на Большой Приз едешь )) Интересно же поучаствовать ))

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Вс апр 29, 2007 17:30

kalipso, на автомат еще заработать надо! Нефига - езжу как большая, на механике. :lol:

Если идет быстрее - значит мало повода. :wink: Тут суть-то в чем - ты поводом не пускаешь вперед, а шенкелем на него наталкиваешь. В итоге вместо много быстрых шажочков получается мало, но широких таких шажищ!

shoe, и это абсолютно нормально! Не переживай даже на эту тему. С этим просто надо смириться. Мой тренер говорит, лошадь на схеме показывает дай бог 70% от того, что она делает на тренировках. Поэтому надо просто стремиться к тому, чтоб на тренировках она показывала 120%, чтобы на езде приблизиться к приличному виду! :wink:

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пн апр 30, 2007 23:37

Liolyk, тебе сегодня не икалось? Я все занятие вспоминала про "пожевать" да про мало повода =)

С шенкелем проблемы =( На строевой еще ничего, а вот на учбеной все разлетается в пух и прах =(


(Не)много фоток с сегодняшнего дня.

Рита на Линде

Изображение
Изображение


Я на Неаполе

Изображение


Лесное сокровище

Изображение

Соня с Тохой

Изображение

Просто так:

Изображение


Красавец-*хотела написать мущщина*, но все-таки дитя =)):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чиста осел

Изображение

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт май 01, 2007 18:55

да, Неаполь обалденно получился- такой "яблочный", круглый =)))

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт май 03, 2007 23:55

Какой Няпус тут лапочка) я украду к себе пару фоток? ;)

Liolyk, но совсем позориться-то тоже не хочется. последняя наша схема была после ужасной разминки, без малейшего намека на контакт, а так... бултыхание сверху какое-то. ужас какой-то просто. а еще я не очень представляю как лошадка будет реагировать на чужую обстановку))) там же страшные судьи и прочие прелести) но четсно говоря, я хочу стратовать)
ладно что-то я заоффтопилась)))
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пт май 04, 2007 11:14

shoe, агаа, он клевый =) Чистить его забавно =)) Расчесать гриву и почистить шею можно только стоя на цыпочках =))

А у меня что-то после занятия с Леной, как-то мысли о езде да повыветривались =)) Как услышала список того, над чем работать надо и скромное: "ну предпосылки есть"... чуть на смех истерический не пробило =)

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт май 08, 2007 10:46

За последние занятия я поняла, что выездка это кропотливый труд, в которой нужно кучу терпения, упрямства и настойчивости. Особенно терпения.
Чтобы Линда зарабоатала задом на галопе ей нужно, по словам Ирины, да и по моим ощущениям, пару минут переходов галоп-шаг, тогда она сама понимает, что здесь мы не просто так бегаем. После нескольких занятий на Линде только недавно до меня дошло как с ней работать. Шпоры в этом очень хорошо помогают, но все равно надо еще разбираться с работой со шпорами.
С приходом Лены я вообще потеряла некоторую долю оптимизма. Хотя при нахождение Лены внутри вольта с бичом, Батист вчера все-таки собрался и изобразил что-то похожее на сдачу затылка и подведение зада. Вчера первый раз почувствовала, как нужно сработать внешним поводом, при этом отдавая чуть внутренний, в сборе лошади.
Батист вчера как мне показалось хромает, как-то странно припадал на переднюю ногу, то ли работать не хочет, то ли устал, то ли хромает. Даже прыгал как-то при подъеме в рысь.
После того как подсела на него Лена, конь показал практически идеальную выездковую лошадь, но долго не хотел работать спиной.
Галоп у нас был похож на сосиску как я поняла. Не могу собрать его на галопе, вроде и хлыстом подрабатываю и продвинуть стараюсь, но Батист не продвигается и на хлыст не реагирует.
Вообщем в выездке нужно много терпения, нужно запасаться, никто поделиться не может? :wink:

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Вт май 08, 2007 21:28

Rita писал(а):Вообщем в выездке нужно много терпения, нужно запасаться, никто поделиться не может? :wink:
эх, кто б со мной этим терпением поделился...:twisted: :lol:

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Чт май 10, 2007 00:01

Реверс, сдавайся!
Сегодня все выездковое занятие посвятила попыткам собрать Реверса.. И почти все провалилось =( В понедельник было легче.. мы даже дождались от Лены: " ну ничегооо".. Сегодня же нас провожало только скромное: "бывает и такое".
Хочу очень очень поблагодарить Сашулю. Она чистила Васю перед занятием, собрала его, а потом также забрала, по ходу, чистить дальше =)) Прелесть просто: привели конечка на блюдечке с голубой каемочкой =))) В след раз, можно там ему как-нибудь нашептать, что б он не только блестел, но еще и слушался? =)))

Прелюдия:

Изображение

Начинаем тренировку:

Изображение

Процедура сдачи затылка.. Сегодня сдалась я =))

Изображение

Трое из ларца ( и одна "на" ;-))

Изображение


Рита тут углядела подведенный зад, мне видится тооолько вытянутая шея =)):

Изображение


Танцуют все! (с) *включая тренера*:

Изображение


Счастливая Рита. Просто клевая фотка =))

Изображение


Маша с Няпой

Изображение

Изображение


Просто клевая фотка 2. Таня с Рефлексом.

Изображение


А? Че? Мы собрались? Где?

Изображение

Ну и напоследок: 145.

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, по прошествии некоторого количества времени, прихожу к выводу, что выездка - это болоото.. Проблемы липнут со всех сторон, решение - не знаю когда придет, и придет ли вообще, судя по оптимистичным откликам знающих: над тем, тем, тем и тем, а в общем-то всем, надо работать всю жизнь.

Кто бы мог подумать, что всаднику надо столько париться, что б расслабилась лошадь. Несправедливо, товарищи! Где тот прекрасный конь, который как там! в красивом манежике сделает все сам, сиди и не мешай. Тренер говорит: "Чувствуй лошадь". Ну лошадь, ну да.. Бежит, не стоит.. А как почувствовать его ритм, как понять, когда руку сдать, когда отозвать всей кистью., а когда только пальцами?

Мы, конечно, не жалуемся... почти... Это так, просто.. наболело.

P.S. Как жалко, что в дополнение к нашим очень интеллигентным тренерам, нет тренера-кричалки, который будет адаптировать их команды для таких, как я. Вместо: "Ногу от колена назад", он бы мне орал: "НА РЕВЕРСЕ! НОГУ НАЗАД, КОМУ СКАЗАЛА!!"
На Реверсе думают: АААААААА, быстро быстро все назад, мозги собрать, шлюсс не забыть, а еще руки, а их две! и десять пальцев! мааа-мааа.. О! он нос опустил! Ну надо же.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт май 10, 2007 00:46

kalipso писал(а): Вместо: "Ногу от колена назад", он бы мне орал: "НА РЕВЕРСЕ! НОГУ НАЗАД, КОМУ СКАЗАЛА!!"
хоссподи!!! тоже ногу отколена назад?!!

не, просто последние два месяца, глядя на собственные фотографии, начинало доходить, что сижу на лошади как на унитазе (кто-то корректно сказал - как на стуле, но на стуле я сижу не так позорно!)

и вот это "ногу от колена назад" я перманентно слышала от всех тренеров.

а докричалась вот только сегодня только Лена... (ну там еще про раскрытие, точки опоры и много чего было) от второго занятия пришлось отказаться, так как сил не было, и вот до сих пор ноги гудят так, что уснуть не дают. видимо заработали такие мышыцы, которые до этого блаженно халявили.

хм, интересно, а что тогда работало до этого...
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Ответить