№72 или "Лошади - это не болезнь, а состояние души"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт ноя 14, 2006 09:58

Извиняюсь за задержку, на работе аврал :evil:

Итак, продолжение...

Вывелись, до навозницы дошагали в руках. Фаби терпеливо ждала, когда я на нее сяду. Странное ощущение посещает, когда сидишь на ней верхом. Нужно куда-то девать шенкель, а не куда, если только ноги под живот лошадке :lol: Начали шагать. В это время подтянулся и Серега на Оводе. У меня встала задача не попадать к Оводу под задние ноги :x

Выстроились в смену, с нами был еще Габат и Флоки, в серединке навозницы на Баграде занимались с начинающим. Тренер скомандывал первую рысь. Мы начали рысить оч. быстро и как-то сумбурно :? Фаби тут же попыталась пристроится за хвостом Флоке, была остановлена и вытащена от хвоста, продолжаем рысить, переодически делая вольты, чтобы на прицепиться еще к кому-нибудь на буксир. Периодически оказываемся сзади Овода, стараемся быстренько оттуда слинять :P

Лошадка периодически пыталась меня отвезти совсем не туда, куда хотела я, но на рыси худо-бедно мне удается ее переубедить :lol:

Рысь кончилась, шагаем. Еще перед началом первой рыси, пока мы шагали, кто-то из зрителей заметил, что у меня правая пятка уходит вверх :roll: Спасибо, конечно. Зеркала-то на навознице нету и со стороны себя не видно, но почему мне об этом не сказала тренер? :roll: Может, потом уже пятка эта была на месте? Ну да ладно, есть еще над чем поработать.
Началась вторая рысь - учебная. На Фаби это не проблема, мягчайшая кобыла! На учебной рыси делали вольты и почемуто оказывались все время рядом с Оводом. Мой муж долго терпел, а потом поругался на меня. Кстати, Овод вел себя более чем прилично, за что ему моя персональная благодарность :lol: моего Сережку возил как хрустальную вазу. Правда муж потом сказал, что лошадка не перетрудится, все время его приходилось двигать.
Пошагали перед галопом. И наступил ГАЛОП :twisted: На нормальную команду - постановление повода, посыл шенкеля кобыль предложила супер быструю рысь :P Нет, так не годится, переход в шаг, подъем в галоп с хлыста - очень быстрый галоп, за секунду мы обскакали навозницу и была попытка вывоза всадника с насыпного грунта :D - пресекла, вернула на стенку, опять подъем. Очень быстро обскакали навозницу, попытка номер два по вывозу всадника, успела присечь. С третей попытки она меня все-таки вывезла на дорожку к конюшне, хорошо, что на нашем пути оказалась тренер :wink: она ее отловила и помогла мне обратно водвориться на навозницу.
Вывод такой - мало места, лошадка просекла, что можно увозить, и делает это легко, у меня сложилось впечатление, что она язык перекидывает через трензель, и команды всадника ей становятся по боку, вот и творит, что хочет, козявка маленькая :twisted:

На самом деле лошадка прикольная, несмотря ни на что, тренеровкой я осталась довольна, хотя наш тренер, не в обиду будет сказано, мало обращала на нас внимания, к сожалению.

А Овод Сереге понравился, по его словам, конь серьезный, требующий серьезного подхода и внимания. Но это его мнение. Мне же кажется, что у него в авторетете всадники-мужчины, такое тоже бывает :roll:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт ноя 14, 2006 10:30

Она действительно перекидывает язык, причём ещё в денике. Ира Виноградова сказала, что это не вина нашего проката с такой милой привычкой Фаби к нам приехала :twisted:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт ноя 14, 2006 10:31

Вот мне интересно, как-то с этим можно бороться? :roll:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт ноя 14, 2006 10:55

мне сказали. что нужен трензель лопаткой, и сопля.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вт ноя 14, 2006 13:28

Ирин, мне тут твой дневничек навеял (поскольку видимо здесь находится офис "клуба любителей желтых лошадок" :lol: )
Народ, у меня к вам большая просьба, поскольку кобылы очень слабо подъезжены, и это факт с которым никто думаю спорить не будет, поднимайте их в галоп строго от внешнего шенкеля, можно даже с хлыстиком под шенкель (внешний соответственно и хлыстиком снаружи). Их надо учить правильно подниматься, а не от двух ног (как в поле), на это они точно бегут прибавленной рысью. Я пытаюсь это все доносить на тренировках, но не со всеми пересекаюсь, да и не всегда на плацу доходит... :wink: Фаби кстати уже стала более адекватной и в галоп лучше поднимается, что не может не радовать, спасибо всем, кто приложил к этому руку/ногу :D .
Ирин, что-то ты мои дни забросила :( , давно я тебя не видела.
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт ноя 14, 2006 13:50

Любань, я не забросила, я к своему стыду до сих пор не знаю расписания тренеров :oops: Поэтому для меня всегда сюрприз, кто будет тренером на очередной моей тренеровке. :oops:

Про Фаби поняла, постараюсь в следующий раз сделать, как ты советуешь. В субботу я как раз ехала так - хлыст с внешней стороны, шенкель внешний :roll: Но все равно была вывезена с плаца- ха :twisted:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вт ноя 14, 2006 13:55

Irina писал(а): Но все равно была вывезена с плаца- ха :twisted:
Ну от этого на желтых бестиях никто не застрахован :lol: . Поэтому на галоп я всегда встаю аки вратарь: pipi на выходе с поля, чтобы своевременно отлавливать беглецов. : sss06
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт ноя 14, 2006 13:59

Люба, так по каким дням ты работаешь? Мне с тобой надобно по советоваться по некоторым вопросам, а в форуме это не реально :(
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вт ноя 14, 2006 14:00

Понедельник, среда, пятница с 14-00. Ждемссс. :wink:
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт ноя 14, 2006 14:03

Вот спасибо! Люб, а про Зайца ты ничего новенького не слышала?
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вт ноя 14, 2006 14:07

К сожалению нового ничего, только подтверждение того, что эмфизема у него была страшная (говорю была, поскольку надеюсь, что его лечат). Пока он был под присмотром Ольги, всегда был в полном порядке, а кто им сейчас занимается незнаю. :(
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вт ноя 14, 2006 14:12

Судя по форуму ШВЕ у него все хорошо.
О, нашла его фотку...
Изображение
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт ноя 14, 2006 15:27

Спасибо. Приятно видеть любимую лошадку толстой и ухоженной.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт ноя 17, 2006 10:12

Вчера денек выдался еще тот.
Началось все с утра. когда моя дочь заявила, что она не желает идти в сад. С горем пополам я ее все-таки уговорила, оделись, вышли из дома. На полпути до сада ребенок завопил "Я мишку не взяла!!!". И понеслось! До сада дошли в истерике по поводу забытого мишки. Правда в садике дочурка немного успокоилась и в окошко нам помахала вполне весело, ну и славно!

Приехала на работу, и в течении дня приходили ко мне люди какие-то все нервные, наверно вчера что-то в воздухе было, что народ доводило до нервного срыва.
Но вот и рабочий день подошел к концу, я наконец-то поехала в Матадор.

Добралась до конюшни, отметилась, переоделась и пошла на навозницу оценить обстановку. Народу было оч. много, хотя я и записывалась на прыжки, посовещавщись с СЕ решили не прыгаль, и так тесно. Ну и ладно, в следующий раз. :)
Вывела Баграда, села, поехали шагать. Потихоньку собралась приличная смена. Передо мной был Латник, Тархун, сзади точно желтые кобылы, Батист, Баян, Овод и кто-то еще, но оч. много народа! :wink: Ирина быстренько нас собрала и скомандовала первую рысь. Баград спал на ходу, пришлось будить, ведь он вчера со мной первый час ходил :roll: К концу первой рыси он соизволил проснуться и пошел вполне прилично.

Пошагали, на шагу опять попытался уснуть, не вышло, разбудила :P
Вторая рысь была учебная. Вся прелесть работы в смене в том, что можно немного расслабиться и поработать над посадкой. Я бросила стремена и поехала учебной рысью без стремян. Сама не знаю как, но мне было очень удобно. То ли Баград как-то поособому ножки ставил, то ли грунт пружинил, но меня не вышибало из седла, и поясница вроде работала. Вобщем на учебной рыси я отдохнула. :lol: Потом был шаг перед галопом.
Галоп решили делать по очереди. Первый всадник поднимает лошадь в галоп, доезжает до конца смены, переходит в шаг, потом следующий и т.д. Потом тоже самое но первые 2 всаджника, короче парами. Великое дело - дисциплина! Все слушали тренера, никто не занимался в смене самодеятельностью и галоп прошел на ура! :lol: Прекрасно сделали галоп, все старались, и у всех все получилось!
Но Овод опять отличился. На галопе высадил всадника, вот вредина :twisted:
Пошли шагать. Я с Баградом дошагала до зеленки, и там мы пошагали прекрасно, было нескользко, и немокро, вобщем хорошо.
Отшагались, я вернулась на навозницу для дальнейших указаний, сдала Баградку следующему всаднику и пошла в конюшню.
Открываю дверь и аболдеваю. Первый раз за три года, что я ходу в Матадор, я видела как орет СЕ. Что же такое случилось, чтобы СЕ так рассердился :?: Оказывается, очередной прокатчик проявил самодеятельность. Девушка никого не спросила, молча расседлала Баяна, а ведь на него был кто-то записан. Но мало того, что она создала лишнюю головную боль для СЕ, вынуждая его оправдываться перед людьми, так она еще с ним перерекаться начала. Как все это неприятно и грусно. Конечно он тоже ей нагрубил, а чего она ждала, что хозяин конюшни будет перед ней расшаркиваться :?: или благодарить ее, за то, что по ее вине у него люди на улице ждут, когда им снова коня оседлают, теряют свое время от занятия. Неужели нельзя было дойти до тренерской комнаты и спросить, а нужно ли лошадку разбирать, почему другие ходят спрашивать, а она не соизволила :?: Ведь такой ситуации могло бы не быть, будь эта девушка чуть внимательнее.
Или она думает, что клиент всегда прав :?:

Вот так неприятно день закончился. Этакая ложка дегтя в бочке с медом. Грусно все это видеть в любимом клубе. :roll:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пт ноя 17, 2006 10:17

Первый раз за три года, что я ходу в Матадор, я видела как орет СЕ.
ну это ты как-то умудрялась проскакивать. Мне ещё трёх лет нет, а слышала, ой слышала :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт ноя 17, 2006 11:29

Хм, я так поняла, что о записанных на следующий час знал только СЕ. И потому это была не самодеятельность, девушка разобрала лошадь с разрешения другого тренера, который о записанных на следующий час не знал.
Не понятно другое. Неужели у вас не возникало таких ситуаций? Это нормальный рабочий момент, когда неожиданно приходит прокат, а лошадь может быть уже разобрана. У меня тоже такое было, но почему-то мне было не зазорно постоять 5 минут и подождать, пока лошадь соберут.

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт ноя 17, 2006 11:57

У меня таких моментов не было. Я всегда записываюсь заранее. И да, я согласна, можно подождать. Но почему же тогда девушке не сказала СЕ, о том кто ей разрешил расседлать лошадь, зачем она с ним перерекаться стала?
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт ноя 17, 2006 12:06

Я не в курсе, Ир.
Давай не будем додумывать, что, кто и кому мог сказать и почему не сказал. Конфликт имел место быть, да. Но, увы, все не так просто.

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт ноя 17, 2006 12:20

Вот именно, что увы :cry:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Чт ноя 23, 2006 10:25

Вчера всю ночь мне почему-то снился Овод, как будто прихожу на конюшню, а СЕ мне объявляет, что меня на Овода пересадили с Баграда, под звон будильника я проснулась с единственной мыслей, если мне достанется Овод, или убьюсь или покалечусь. Странный какой-то сон, неприятный. Весь день в подсознании крутилась мысль, записана я на Баяна, но Баян наверно мне не достанется.

Ну пря как в воду глядела. Вечером приезжаю на конюшню. Иду отмечаться. СЕ смотрит в тетрадку и предлагаем мне поменять Баяна на Баграда. Ну такой удачи я не ожидала! Конечно я согласна, чут-ли на прыгаю от радости. Баградка, привет!

Тренер у нас вчера был Сергей. И занятие мне понравилось. Очень разнообразно. На первых рысях мы делели различные упражнения, ездили то учебной, то строевой рысью, то с одной рукой, то с двумя.
Делали зарядку на шагу. Баград вел себя идеально, даже согласен был терпеть Пуму у себя на хвосте. Не на кого не порывался напасть. Был просто паинька! Выползли наружу недостатки моей посадки. На строевой рыси без стремян плохо могу высылать лошадь шенкелем, иногда пятка уходит вверх. На галопе резко рукой сработала при команде на остановку. Правда в следующий раз постаралась исправиться. А еще на могу стоять на стременах, пятая точка перевешивает :lol: , хотя я вчера честно старалась! Эх вот они, издержки сидячей работы! :roll:
После занятия Баград получил свои заслуженные сухарики и был отправлен в денник отдыхать.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Чт ноя 23, 2006 14:24

Перечитывала на форуме Историю от СЕ и вспомнила несколько забавных случаев. Вот один из них.

Седлайте красного коня!

Произошел он в то время когда я ездила в ШВЕ и тренер у нас был Анатолий Иванович Певцов. Т.К. ШВЕ уже тогда была практически частным клубом, хозяин поставил на конюшню на передержку перед продажей очередного больного рысака. Звали его Краснотал. Это был вороной конь с жутко больной спиной, как многие рысаки ходившие в качалке. Как потом выяснилось, он был на 1/3 верховой породы. Пока он у нас стоял, его потихоньку подлечили, и стали втягивать в работу, на корде и верхом, оказалось, что он заезжен под верх. Периодически приезжали покупатели его смотреть. И вот в один из таких приездов произошло следующее. Приехали покупатели и обратились с просьбой показать коней на продажу. Певцов не долго думая, как закричит на всю конюшню: "Седлайте красного коня!"
:lol: Почему-то его все правильно поняли и поседлали именно Краснотала, а не кого-то еще, например рыжого Любезного, хотя его тоже продавали.

Ну не хотел Анатолий Иванович запоминать его кличку, и все тут!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт ноя 24, 2006 09:56

Начало...

С самого детства я любила лошадей. Эти животные просто завораживали меня, когда я была маленькой. В 4 года я нарисовала свою первую лошадку, правда голова у нее была треугольная и ноги заплетались :lol: , ну это ничего! Родители к моему увлечению отнеслись снисходительно, думали, что с возрастом пройдет. Как-же, не прошло!
На лето меня с бабушкой отправляли в деревню под Тверь, а там были лошади! Три лошадки - Рыжик, Майка и Вьюга стали моими первыми конями. В пять лет я первый раз в жизни оказалась верхом. Пахали огород и дядя Ваня посадил меня верхом на Вьюгу, а сам шел сзади за плугом и управлял ею возжами. Моему счастью не было предела!

Вьюга.

Она была рыжей масти и большой души лошадка! Трудяга и умница. Именно ее всегда запрягали в телегу, чтобы поехать в ближайший поселок за хлебом. Вьюга всегда была очень спокойной и ласковой кобылой и деревенские дети ее обожали. Причем если она после работы паслась где-то в деревне, около нее всегда была детвора с разными лошадиными вкусностями, она с достоинством принимала угощение, и я не помню ни одного случая, чтобы Вьюга укусила и лягнула ребенка!

Я уже училась в школе(наверно классе во втором), когда узнала, что после нашего отъезда в конце лета из деревни, осенью проезжие цыгане украли Вьюгу и Майку, а Рыжик им не дался, говорили, что он даже прибил кого-то из воров, во всяком случае на скотном дворе нашли выбитую челюсть :wink: Так остался у деревенских жителей только один Рыжик и ему пришлось теперь работать, хотя он этого очень не любил :twisted:

Продолжение следует...
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пт ноя 24, 2006 10:33

говорили, что он даже прибил кого-то из воров, во всяком случае на скотном дворе нашли выбитую челюсть
:shock:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт ноя 28, 2006 17:35

Наверно там не челюсть была, отдельные зубы :lol: Т. к. я тогда была маленькая, то мне почему-то запомнилась именно выбитая челюсть, это сейчас я понимаю, что так не бывает :lol:

Рыжик.
Из имени следует, что конек был ярко-рыжей масти без отметин, поэтому я его часто путала с Рыжиком из соседней деревни. Если не приглядываться, то можно перепутать, они мастью были похожи как близнецы-братья. Только соседский Рыжик был похудее, потому что от работы не бегал и трудился исправно на благо деревни. А наш Рыжик был и ростом повыше и телом по упитаннее. :lol:
Работать Рыжик не любил, но уж если его удавалось поймать, тогда он становился смирным и послушным.
Вот странность, как только он видел человека с уздечкой, убегал, только его и видели, а если люди с сухарями или например, с яблоками , тогда он первый на раздачу, еще и других лошадей отпихнет, чтоб ему больше досталось. :twisted:
Из деревенских он признавал только девушку Наташу, только она могла без проблем на него надеть уздечку с первого раза.
Иногда Рыжик убегал в соседнюю деревню к своему тезке, они были друзья! И тогда просили Наташу сходить за ним туда.

А еще Рыжик не переносил пьяных. Был такой забавный случай. Как водится, в деревнях многие мужики пьют, и пьют каждый день. И вот однажды после очередной поездки в поселок за хлебом Рыжика распрягли, да и отпустили пастись. Вот пасется Рыжик около нашего дома, я сижу на крыльце, любуюсь коником. Подходит к рыжему дядя Женя, пьяный в стельку, с сеткой полной хлеба.Сетку он положил на землю. Одну буханку он скормил Рыжику без приключений. Хлеб кончился, дядя Женя полез за второй буханкой. А Рыжик не растерялся, в мгновение ока он развернулся и как лягнет бедного дядю Женю обеими задними ногами. Далеко летел дядя, и жив остался чудом, пьяным ведь море по колено! Я была в шоке, а бабушка запретила мне к Рыжику подходить :cry: правда, запрет действовал недолго.

В деревне от подруг я впервые узнала о том, что есть журнал про лошадей - "Коневодство и конный спорт". Долго приставала к маме с просьбой выписать мне его, мама долго не соглашалась, мол дорого, потом все-таки выписала, чтоб я отвязалась. Напрасно она это сделала.

Из одного из этих журналов я узнала сначала про конную школу в Измайлово, а потом и про ШВЕ на ипподроме.

Продолжение следует...
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Сб дек 02, 2006 21:17

Когда я узнала про Измайлово, долго приставала к маме, и вот наконец мы туда поехали. Этот конный клуб действительно оказался рядом с нашим домом. Приехали, зашли в ворота, на дворе школы ни души. Пошли искать вход. Центральный вход оказался закрытым, Обошли здание манежа и зашли с торца. С улицы я попала в мир лошади-конюшню, для меня это была первая настоящая конюшня в моей жизни, с денниками, огромным количеством лошадей, неповторимым запахом и звуками. Вместе с мамой мы прошли вглубь помещения и вышли к манежу, у манежа мы встретели какую-то девушку(возможно инструктора или коновода - не помню). Мама ее начала распрашивать, как можно попасть в эту школу. А я,тогда одиннадцатилетняя девочка, с замиранием слушала ответ, мол принимают только с 12-ти лет и в основном мальчиков, мол девченок итак в школе слишком много и дальше в том же духе. Мне было обидно и грустно все это слышать, а мама порадовалась, ведь она то не хотела, чтобы я занималась верховой ездой. И занятие это не для девочки и ноги кривые будут, и упадешь, убьешся.

Но в глубине души я не потеряла надежду. В одном из номеров "Коневодства и Конный спорт" помоему за 1989год я прочитала про ШВЕ на ипподроме и про А.И. Певцова. И конечно я стала упрашивать родителей поехать со мной на ипподром. Поехали на ипподром, рано утром, наверно часам к 7-ми утра, заняли очередь на теорию у дверей в Манеж, там тогда помещалась Школа Верховой Езды. В кассу стояли долго, ведь первое теоретическое занятие было на 10-00. Чесно, я сейчас не могу вспомнить кто читал нам теорию, давно это было, только помню, что первый раз верхом в ШВЕ я ездила на Гвидоне :wink: После занятия нам выдали билетики со штампиком "ТЕОРИЯ" и подписью тренера, кличкой лошади, на которой проходила торетическое занятие, и датой. Теперь по этому билету я могла проходить на ипподром и в ШВЕ. Я была счастлива прямо до безобразия, :lol:

Правда мне было поставлено условие, в конную школу ходить не больше 2-х раз в месяц и при условии хороших отметок в школе, и не одна. Занятие тогда там стоило 2 рубля.

Можно себе представить, чему можно научиться посещая занятия всего 2 раза в месяц, да и то не всегда. :x Так продолжалось до моего окончания школы. Потом на два года я выпала из конной жизни. Поступала в институт, потом устраивалась на работу. Когда я получила свою первую зарплату, я сказала себе, все,больше мне никто не помешает заниматься своим увлечением. Помня об ипподроме, сагитировала подругу и мы поехали на ипподром. Было это осенью 1995года....

Продолжение следует...

Возвращаюсь к сегодняшему дню. Сегодня мы с Баградом прыгали двойную систему. И достаточно прилично он отпрыгал, надо вам сказать. :lol:Правда высота была маленькая... :lol: Летом, прыгая такую же систему, он в ногах путался, то раньше снимался, то позже. А сегодня все делал во время. Просто молодец - коник. Неговоря уже о том, что рысь первую я отдыхала.
На галопе правда, его пришлось продвинуть, чтобы потом нормально прыгал. :roll: Насчет своей посадни не могу ничего сказать , со стороны себя не вижу, но думаю, что сидела я безобразно т. к. не за посадкой следила, коня старалась продвинуть :cry:

После прыжков шагали по кругам, на улице прекрасная погода, весна, мать ее... :twisted: Тепло, тихо, Баградка уши развесил и шагал себе спокойненько, а я сидела сверху и кайф ловила. С отличным настроением поехала домой! :lol:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Ответить