№72 или "Лошади - это не болезнь, а состояние души"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

№72 или "Лошади - это не болезнь

Сообщение » Пт июл 28, 2006 09:13

Давно собиралась отчитаться о проведенном отпуске в Тверской области, да все не было времени. И вот сбылось. Да еще хороший повод завести собственный дневник.

Наверно так бывает всегда, если везет, так везет во всем. На единственный по настоящему жаркий день моего отпуска пришлась наша с семьей поездка в Альфарес.

Мы с мужем поехали получить новые впечатления от верховой езды, наши родные - на нас посмотреть.

A фото позже будут, как только я научусь их вставлять в дневник. :oops: [/img]
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт июл 28, 2006 11:29

Изображение

Вот фотка(если получится!)
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт июл 28, 2006 11:30

Не получилось :cry:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт июл 28, 2006 14:56

Вот здесь можно посмотреть пока 2 фотки из Альфареса.
[/img]http://foto.mail.ru/mail/ryzhovai/1/

Извините, но что-то не получается вставить фото прямо сюда :cry:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пт июл 28, 2006 15:53

Ирина, альбом открывается, но требует пароль.

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт июл 28, 2006 16:06

Странно, я кликнула на ссылку и у меня сразу видны фото. :roll:
И пароль не требует. :!: :?:
Что-же делать! А так хочется фотками с народом поделиться :?
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пт июл 28, 2006 16:11

это потому что вы хозяйка альбома. Вы зашли на сайт под своим именем/логином и он вас помнит. Если вы зайдет с другого компьютера или почистите временные файлы в браузере, то у вас они тоже не откроются.

Посмотрите в настройках там где-нибудь должен регулироваться уровень доступа/защита и прочее.

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт июл 28, 2006 16:17

Спасибо, сейчас попробую!
Изображение

Ура , вот и фото.

Это я и мой муж Сергей. Он ездил на арабчике, не помню его имя.
Я тогда ездила на Фазе(это краткое имя, полное можно узнать на сайте Альфареса).
Изображение

Вот еще фото.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт июл 28, 2006 16:34

У них там огромный песчаный плац, в тот день стояло много препятствий. Мне разрешили немножко попрыгать на Фазике. Он -такая умничка! Первую рысь мы вообще делали без хлыста. На галоп я попросила хлыстик. Однако все дело ограничилось моральным воздействием: Хлыст вижу - уже бегу!. У меня создалось впечатление, что он немого уходил за повод, в остальном я была очень довольна.

А вот Сереге не повезло. Ему прыгать не разрешили, сославшись на то, что конь молодой, к прыжкам не приучен.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт авг 01, 2006 13:19

Изображение
Изображение
Это я на Фазике
Изображение

Серега на арабе
Изображение
Изображение

Прыжки.
Изображение
Изображениеизвиняюсь за качество-оч. далеко.

После занятия пошли с ребенком смотреть жеребят, и вот что и этого вышло.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Чт авг 03, 2006 08:41

Вчера ездила на Хабаровске. После Баграда Хаба показался мне ну прям стиральная доска - очень неудобно! :( Решила обойтись без прыжков. Первый галоп почти не получился. Хорошо, что С.Е. в конце занятия дал сделать еще галоп немножко. На этот раз уже было лучше, даже смогла сделать вольты. :x
Вывод один - 1. Периодически надо менять лошадей. 2. Лучше Баградки никого нет! :wink:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт авг 08, 2006 08:34

Полное имя коня, на котором я ездила в Альфаресе - Фазатрон, он англо-латвиец. :!:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт авг 11, 2006 09:03

Вчера был какой-то странный день! На работе отмечали день рождения моей подруги. Целый день к нам ходил народ с букетами и мешками с подарками. Меня чуть не усадили в конце рабочего дня за праздничный стол, еле отвертелась - мне ж еще в Матадор ехать. Вобщем, я под шумок убежела! :lol:

Приезжаю на конющню, погода вроде нормальная, дождя нет. Шести часовая смена отработала без дождичка. Только вот Рефлекс им концовочку подпортил. Закончился галоп, а его в это время выпустили в выездковую леваду. Ну он и давай носиться вдоль забора. Сначала он спровацировал Хабаровска, и всадник принудительно спешился, ровно через 2 минуты на этом же самом месте
произошло принудительное спешивание всадника с Латника :wink:
Я чесно говоря, глазам своим не поверила, вроде был всадник на Латнике и все у них было нормально, моргнула я а на Латнике всадника уже нет :shock: Во как!

Пошла посмотреть в тетрадку, на ком я сегодня еду, прихожу, заглядываю в четверг, 19,00 - я меня кто-то добрый :twisted: замазал,
только хвостик от Баграда виднелся из под замазки. Хорошо, что при этом присутствовал СЕ, он это недразумение быстренько исправил.

Переоделась, времени еще до 19,00 много пошла посмотреть как шагает 18-ти часовая смена. Тут выяснилось, что Баград засекся( наверно, когда делал галоп, догнал задом правую передную ногу).
Правда там ссадина поверхностная - кожа сверху содрана. Пока они шагали, пошел дождь :twisted: .Вот так всегда, когда на дело идешЬ, погода портится!
Зато, пока мы пережидали дождик в конюшне, я успела по быстрому замыть Баградке ссадину и обработать какой-то алюминивой хренью, название прочитать не успела, которую мне выдала Ирина для обработки поверхностных ссадин и ран.
Дождик закончился и небо нас порадовало сразу двумя радугами :!:
Вывелись, первая рысь прошла нормально, галоп тоже.

Прыжки. Да в этот раз я сама себя превзошла! Разминочные прыжки с подсказкой маленькая крестовинка - мы с Баградкой прошли несколько раз вполне прилично. Дальше началось шоу. Зеленую в
крапинку крестовину кое как я прыгнула, Баград меня хорошо так перенес через нее. Дальше был проезд. Сначала мы(я) долго не могли нормально зайти на первое препятствие. С 3-й попытке мне это удалось :lol: Второе препятствие в какой-то из прыжков я преодалела лежа у Баграда на шее :oops: Жаль что для полной картины ногами в воздухе не помахала! Полагаю, народу на трибуне это очень понравилось :twisted:
С четвертой попытки проезд все-таки был преодален успешно. Ирина скомандывала пошагать. Прошу заметить что все препятствия были смехотворной высоты.

А все потому, что волнуюсь перед прыжком, хотя знаю, что Баград прыгнет хорошо.
Отшагались, завела я его, расседлала, скребком большую грязь сняла, сунула в зубы сухарик и пошла переодеваться.
Доехала до дома вся в думах о прошедшем занятии.

И всю ночь до утра мне снились наши с Баградом прыжки через зеленую крестовину в крапинку :lol:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Пт авг 11, 2006 13:58

А уменя сегодня прыжки на Баградке накрылись грунтом. :cry: СЕ порекомендовал не прыгать по этой каше.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Пт авг 11, 2006 19:55

Это я его выпустила.Сначала я просто погоняла,а потом он самбегал.Тут и пошло
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт авг 11, 2006 21:09

Вера, не переживай. На следующую неделю обещали хорошую погоду, думаю удасться попрыгать. Кстати, как у Баграда нога?
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Сб авг 12, 2006 00:04

Посмотри личку
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт авг 18, 2006 08:54

Вчера была очередная тренеровка на Баграде :lol:
С утра мама сама для него отобрала дачной морковки ценый мешок, чему я очень удивилась :shock: Обычно она на мои поездки на конюшню смотрит как на действия буйнопомешанного :lol:

Помятуя о позорных прыжках в прошлый раз, я с утра и весь день давала себе установку - вперед не валиться, сидеть прямо, идти на прыжок спокойно. В общем спокойствие, только спокойствие :!: как говорил один мультяшный герой.

Рысь и галоп прошли без приключений.
Отшагались и началось. Ну почему я на кавалетти не могу зайти прямо :?: Ведь раньше могла, точно помню :twisted: То-ли у меня глазомер совсем испортился, то-ли Баградке просто не удобно было с того угла прямо заходить. Не знаю.
Прыгали сначала одну крестовинку, потом связку из двух.
Ну можно сказать, что свои утренние установки я выполнила. Вперед не падала, руку вроде вовремя отдавала, и не волновалась. Но вот не задача, во время прыжка пятка почему-то оказывалась наверху, вместо того, что-бы быть внизу :(

Так что, еще есть много над чем нужно работать :)
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт авг 25, 2006 09:14

Вчера было очередное занятие. Погода вроде была нормальная, дождик хоть и обещали, но так он и не прошел. Я ехала в Матадор с самыми радужными намерениями - так хотелось прыгать!

Но увидев грунт, решила пожалеть Баградку, отказалась от прыжков. По такой каше на мой взгляд можно было только зигзагами передвигаться от куска до куска относительно сухого грунта.
Но, первую рысь мы сделали, в процессе пыталасть продвигать Баграда от шенкеля, но увы шенкеля нет :cry: Пришлось применить хлыстик :cry: хоть я и не люблю этого делать!
Вторая рысь была отдельно от смены. Так сказать, самостоятельно. Опять таки Баград двигаться не желал. Грунт его явно не устраивал.
С горем пополам уговорила его немножко поработать.

А дальше был галоп. Очень увлекательно и занимательно делать галоп одновременно уворачиваясь от смены идушей в полном разброде, арендаторов, тоже делавших галом по самым невероятным траекториям, и при всем при этом, еще умдряться объезжать лужи.
Однако Баград не подкачал. В галоп поднимался без проблем. То-ли по такому груну ему удобнее идти галопом, чем рысью, то-ли он просто к галому достаточно размялся и смирился с необходимостью немножко поработать :roll: Выяснилась интересная вещь - ему галопом направо идти удобнее , чем налево. Выходит , что Баград у нас правша, хотя чаще встречаются лошади - левши :lol:

Отшагалась и Баграда у меня забрали. А я поплелась мыться - уж очень грязные сапоги и руки стали после скачек по лужам. :x
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сообщение » Пт авг 25, 2006 09:36

Да, я тоже заметила, что галоп направо он больше любит :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт сен 08, 2006 08:59

Наш грунт накрылся медным тазом. :twisted: Во вторник еще можно было худо-бедно но попрыгать через два препятствия на плацу. Первая рысь была на выездковой леваде. Причем Люба очень возмущалась, что прокатный народ не знает, что такое вольт по головному! А что тут удивительного. Для этого нужно быть прокатчиком старой закалки. Ведь нынче не в моде фигурная езда в смене :roll:
Возвращаясь к занятию, очень мне в этот день понравились наши с Баградом прыжочки! Правда сначала пришлось с ним немножко подраться, но потом мы пришли к консенсусу и вобщем-то не плохо попрыгали. Баградка молодец, просто умница. После занятия нам дали ответственное задание пошагать по окрестным лужам и помыть ноги. А тут очень кстати подоспел Виталик с арбузом, уж не знаю по какому поводу. Баграду обломились арбузные корки.

Наступает сумрачная осенняя погода. Так и хочется процитировать известного поэта:
Осень наступила, высохли цветы,
И глядят уныло голые кусты,
Тучи небо кроют, солнце не блестит,
Ветер в поле воет, дождик моросит. :(
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Ср сен 20, 2006 09:32

И почему я все время забываю, на какое время записалась на занятие?
Вчера мой поход в Матадор начался с того, что звонила туда и узнавала на какое время записана и записана-ли вообще. К моей великой радости на этот раз я ничего не перепутала.

В метро меня чуть не раздавили, но все же я смогла добраться до конюшни. СЕ меня сразу предупредил, что занятие ездовое - Баграда расчистили и он ногами землю щупает, поэтому без прыжков. Жаль правда, ведь погода способствует хорошим прыжковым занятиям. К нам пришло бабье лето и грунт временно к нам вернулся - ура : ura1

Ну ладно, нужно и лошадку пожалеть. Я приготовилась его желеть. СЕ скомандывал выводить лошадей. Баграду явно не понравилась возможность пойти на свежий воздух. Первый раз за время моего общения с ним он уперся всеми четырмя копытами и не желал выходить из денника. Пришлось его уговаривать и вытягивать силой. Вобщем путем уговоров сдобренных морковкой вывелись мы на улицу. А дальше Баградка стал изображать из себя хромого коня, поджал левый зад - мол, хромой я, мне сегодня работать незя! Опять-таки путем уговоров я дотащила его до плаца, в седло села уже на плацу.

Шаг был у нас ленивый. Ира скомандывала всем "Рысью марш!". Баград решил, что команда не для него и решительно повернул в середину. Пришлось опять уговаривать, пришли мы с ним к согласию, что рысью можно и побегать. Но только медленно, очень медленно, временами переходя в шаг. Ира посмотрела со стороны, и дала добро на нормальную рысь, мол не жалуется на зад, идет нормально. Я прошу Баграда прибавить, на что он говорит - Всадник, ты что, с ума сошел, я ж хромой!" Я его прошу более настойчиво, делаю вид, что собираюсь шлепнуть.
- Всадник, ну ты чего, я ж уже ж бегу, бегу, и даже прибавляю! - сообщает Баград и действительно прибавляет.
Первая рысь прошла хорошо. Баградка вроде разошелся и правда перестал жаловаться на ногу, даже забыл, что он изображал хромого коня. На второй рыси я попробовала его немножко подобрать, временами вроде получалось. Во всяком случае он старался.

А дальше был галоп! :lol: Налево ему неудобно, но сначала пришлось делать галоп налево, чтобы не мешать смене. Видно ему самому хотелось побегать, у меня временами создавалось впечатление, что он ногами земли не касается. Поменяли направление, галоп направо. Еще лучще, сделали несколько вольтов. Баградка молодец!

Да он и сам это почувствовал. Ирина скомандывала - шагом! А Баградка еще два круга порывался подняться в галоп.
Пошагали и я его передала следующему всаднику. Уходя домой досыпала ему в кормушку оставшуюся морковку.

Настроение прекрасное, погода радует, под седлом любимый коник, что еще нужно?!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Чт сен 28, 2006 16:50

Читая всю предидущую неделю матадоровский форум, я настраивала себя на мысль, что Баград по понятным причинам мне не светит.

Придя во вторник на занятие я выяснила, что у меня будет Габат( хотя могла бы быть и Линда, но пронесло мимо). Габатка очень милый и ласковый коник. Под седлом удобный и на рыси и на галопе. Однако само седло у него - это нечто! Я себе так одно место отбила, что теперь синяки появились- :lol:

Но, есть у Габата одно но, которое мне очень не понравилось. Конь на повод замыкается. Чуть сильнее рукой прихватишь и все, пятится назад. Я сначала немного растерялась, ведь Баград так никогда не делает! Потом с помощью Иры смогла эту трудность преодолеть. Приходилось стартовать с шага на рысь на брошеннных веревках( что не есть хорошо!) а потом уже на рыси подбирать повод.

Галоп начался с козлов и шлепков. Ну прикинулся Габатка, что не понимает он моей команды. Но потом все прошло нормально. Налево ему галопом идти удобнее, чем направо. Соответственно налево мы с ним хорошо погалопировали, с вольтиками, а направо чуть по хуже.

А вообще-то хороший Габатка, честный!
Но Баград все равно лучше! :lol:
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пн окт 02, 2006 09:28

В среду приехала утром в Матадор, чтобы с пользой провести свободный от работы день и пошагать Баграда. Почистила его, и ноги задние пощупала, чтобы ощутить разницу до и после шагания.

Шагались на недоуздке. Баградка вобщем вел себя прилично. Только очень его травяной вопрос волновал. Он все норовил попастись, а я помня о объявлении на стенах в коридоре конюшни старалась его отвлечь. Очень помогли карманы, набитые морковкой. Шагались сначала в выездковой леваде, а потом на плацу, дабы поберечь ножки коника. После шагания прощупала задние ноги, левый зад грелся :cry:

Завела Баградку в денник и пошла мыть морковку, 3кг у мамы выпросила. Пока мыла, смотрю какие-то люди с фотокамерами появились. А это оказывается, мастер-класс с А.Шпаковским.

Накануне я слышала, о нем говорили, а я как всегда, забыла.
Помыла морковку, высыпала Баградке, чему он очень обрадывался. Присоединилась к зрителям около ограды, посмотрела на показательное занятие с Шпаковским. И вспомнился мне мой бывший тренер, Дашутин Володя, когда я еще у Кочетковой в Амадее занималась. Наверно все мастера так занимаются со своими учениками :roll: Были в голосе Арсения какие-то уверенность и спокойствие, которые и всаднице на Рефлексе передались, и все у нее хорошо получалось. Хорошее впечатление они производили на зрителей, я думаю, что и Шпаковскому они понравились.


В субботу тоже ездила с утра пошагала Баграда, мне кажется, что ему получше. После шага задние ноги уже одинаковой температуры, хотя левый зад все еще отечный. Я в этот день привезла с собой мужа с ребенком(или это он нас привез :roll: ). Моя дочка каталась на Пуме, ей очень понравилось. Но еще больше ей понравилось, как желтый жеребец ржал. Пока я с Баградом шагала, моя Варя бегала по зеленке вокруг папы и изображала из себя лошадку, пыталась голосом повторить ржание желтого коня.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн окт 02, 2006 11:32

Вот многим кажется, что у Габата седло не удобное! :)
Оно у него конечно строевое и не мягкое как другие, но мне почему-то оно нравится!
С поводом у него на галопе есть такое иногда, что сильнее возьмешь, так головой мотает, а ны рыси не замечала!
А пятиться назад это он любит! :wink: Особенно, когда заснешь на шагу, а тебе говорят уже "Рысью!" так он начинает кренделя выделывать.

Ответить