Я не боюсь.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
время
не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 14:30
Откуда: МО
Контакты:

Сообщение » Чт мар 15, 2007 20:49

Психологический :shock: !!! А я, наивная, считала, что ты либо журналист, либо художник-оформитель! Или я что-то не понимаю в твоей профессии... :oops: Народ в других темах уже начинает требовать твоих комментариев :lol: :lol: :lol: !

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пт мар 16, 2007 00:38

Ma-Shylya, НУ КАК, СДАЛА??????

А насчет меня ты все правильно понимаешь ;)))
Психфак - это не так страшно, как многие думают :) после 5 лет обучения мы не являемся психотерапевтами и не имеем права работать практикующими психологами. Мы просто имеем представление о науке Психология и можем порекомендовать человеку обратиться к тому или иному специалисту. А чтобы получить право на практику - welcome в Институт Психоанализа или еще что-нибудь. Это все вопросы этики, законодательно они не регулируются.

Так вот, а когда я была еще в 11-м классе, я хотела поступать на журфак. Но мама сказала: "Зачем тебе? Это собачья работа". Я закончила посихологический и устроилась на работу. В журнал "My Horse", как многие знают, и еще в журнал "Psychologies" внештатным автором :lol: :lol: :lol: :lol: Так что, думаю, по части моей профессии ты все правильно поняла, просто на уровне интуиции.
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пт мар 16, 2007 00:38

rury, ага, есть такое дело! ;) ;) ;)
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Тренер СЕ.

Сообщение » Пт мар 16, 2007 22:40

Поседлали? Выводимся!
Жареным запахло еще накануне вечером, когда Соня позвонила и попросила проследить, как соберут Тошку, тк она будет на Планерной. Я приехала к 8 и с разрешения СЕ собрала коню сама. Щенячий восторг, тк до этого я полностью, одна никогда коня не собирала! Вывелись - попросила Витала проверить, все ли в порядке, он все одобрил.

Мы его теряем!!!
В смене еще Ma-Shylya на Баграде. Первая рысь - Тоха по обыкновению спит. А мы головные. Изображение СЕ, естественно, командует "шенкель" и "шенкель-хлыст". Изображение Еще и еще, тк Тоха сразу не идет. СЕ повторяет команды, я на автомате выполняю... И в какой-то момент понимаю, что если б Соня увидела сейчас, что я делаю шенкелем, открутила бы мне и шенкеля, и голову. Тоха был того же мнения и сказал: "Ах так? Ну тогда я вообще буду шагать и плевать я хотел вообще на всё. Достала!" Я поняла, что на сегодня его практически потеряла. Он не реагировал вообще. Специально. Даже на хлыст не реагировал.

По головному на землю - марш!
На вторую рысь СЕ взял бичик, приговаривая: "Не надо ожидать помощи от бича". Мда, ОЖИДАТЬ не пришлось. Я уже не помню, из-за чего, но Тоха подорвался и дал галопа. Я на старте чуть скособочилась, но я бы села обратно, как всегда сажусь в таких случаях, если бы не... Да, если бы СЕ не наподдал бичом нам по заду!!! :shock: : sss23 Без вариантов: центробежная сила оказалась сильнее меня. Тут следует напомнить, что мы все еще головные. И тут Ma-Shylya показывает потрясающее мастерство езды в смене. Даже, я бы сказала, нам с ней па-де-де надо делать, так мы друг друга чувствуем! СЕ, радостный, рассказывал нам потом, как мы абсолютно синхронно описали дугу: Ma-Shylya - в кучку опилок, а я - в препятствие-заборчик. Открываю глаза - а надо мной зависли Тохины передние копыта... У меня было 100% ощущение, что он ждал, пока я из-под него уползу Изображение...
Я встала, обналя его за шею и сказала "спасибо". СЕ не слышал, только поторопил меня залезть обратно.

Ксения, хорошо!
Но после этого Тоха преобразился. Подрывал он, конечно, весело и со вкусом, но все безобидно, как обычно, и я уже накрепко сидела сзади. Галоп - просто роскошь. СЕ ведь так и стоял посреди навозницы с бичиком в руках... И когда мы проскакивали мимо него, спереди... :lol: Тоха драпал практически карьером! СЕ хвалил за подъемы и - !!! - за контакт!!! Впервые! У меня! На галопе!!! Сегодня, несмотря на все веселье, был первый день в этом "навозном" сезоне, когда мы не сбежали с навозницы!

Вопросы есть?
"Вопросы есть?" - спросил СЕ, когда мы отшагивались. Спрашиваю, как все-таки распихивать Тоху, если он выделывается, как сегодня поначалу. СЕ говорит и жестикулирует: "Сразу, резко, 2 шенкеля - хлыст, прямо ррррраз!!!" - Тошка бедный аж подпрыгнул :), хотя мы шагали по стенке, а СЕ был в центре. Во как.

Жаль, что почти не видела Ma-Shylya, тк они все время шли сзади... Но все равно заниматься было приятно, осознавая, что кто-то знакомый с тобой. Так что спасибо за компанию!!!

P.S.: это, судя по всему, было 10-е, юбилейное, падение, так что надо что-нибудь такое соорудить к понедельнику ;) если успею :)
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

время
не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 14:30
Откуда: МО
Контакты:

Сообщение » Пт мар 16, 2007 23:25

:lol: :lol: :lol: kseka, вот умеешь ты описывать, акцентируя внимание на позитивном!
Бичиком, как я поняла, СЕ пытался охватить и вас, и нас, вот и слетели разом! :lol: Я с подрывами Баграда не справлялась, хотя и пыталась бороться :oops: А вот на работу в итоге опоздала на час, не могла оторваться от Светы на Грувии! Это такая КРАСОТА! Это так сильно! Хотя она призналась, что с Гаррисом ей легче работать :shock: ! А Флокса устроила очередное родео, закончившееся в конце концов потерей всадника и бегством на конюшню конкурным способом! Кобылу СЕ вернул и пытался учить уму-разуму хлыстом с земли...вряд ли это на долго поможет! Отдельный респект при всем этом Грувию - коник пыхтел, пытался пугаться, но его умело сдерживали!

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пт мар 16, 2007 23:43

Позитив в нашем деле - главное!!! Даже в самом плохом надо искать Позитив, иначе можно вешаться ;)))

Не, я единственное, о чем жалею - так это о том, что не видела нашего полета со стороны! :lol: :lol: :lol:

Грувий под Светой и правда красотища!

А я уже в машине сидела с Михаилом, когда я увидела несущуюся в сторону конюшни Флоксу, а за ней СЕ :)))) Выглядело офигенно!!! :lol:
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб мар 17, 2007 20:21

Простите, оффтоп, но не могу удержаться...
Воспользовалась случаем, поучаствовала в акции нашего фотографа "фотосессия за 1500". Еле успела, тк теперь уже только за 4000... Ну в общем, результат вот:
Автор фото - Кирилл Смыслов.
Изображение

Изображение
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Сб мар 17, 2007 20:22

КРУТО!
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

время
не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 14:30
Откуда: МО
Контакты:

Сообщение » Сб мар 17, 2007 20:33

Очень красиво! А образ он сам выбирал?

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб мар 17, 2007 20:48

ага, он ;)
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Сб мар 17, 2007 21:15

Очень здоровские фотки! :!:

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Сб мар 17, 2007 22:05

kseka, при чем тут оффтоп?! 8) это же твой дневник! и мы хотим видеть в нем тебя! тем более в таком удачном исполнении!

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вс мар 18, 2007 20:29

rury, спасибо :) но все-таки еще пооффтоплю :lol:

ВЕ у приматов в генах. Теперь это доказано: http://www.youtube.com/watch?v=3b2jmRcKY2I :)
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вс мар 18, 2007 21:45

kseka писал(а):rury, спасибо :) но все-таки еще пооффтоплю :lol:

ВЕ у приматов в генах. Теперь это доказано: http://www.youtube.com/watch?v=3b2jmRcKY2I :)
это объясняет то, что я видимо произошла из ребра какого-нибудь адама :?

кстати, девушка, а вы в фильме Питер ФМ случайно не снимались :wink:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вс мар 18, 2007 22:02

rury писал(а):кстати, девушка, а вы в фильме Питер ФМ случайно не снимались :wink:
Ну учитывая то, что я его никак не посмотрю, и он с немым укором уже месяц лежит у меня на столе... наверное, нет :lol:
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вс мар 18, 2007 22:20

хм... кого-то по-ходу клонировали 8)
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вс мар 18, 2007 23:43

ну все, поняла, поняла :) сажусь смотреть Питер FM :)))))
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вт мар 20, 2007 23:10

А так все хорошо начиналось...

Договорились с Соней, что сегодня она меня научит бинтовать на ватники. Это было последнее, что мне оставалось освоить в собирании Тохи (в прошлый раз пошли в ногавках). Вывелись на улицу - хорошо! Птички поют, воздух весенний, все пронизано солнышком... Тоха нос водит из стороны в сторону - тоже весной дышит. Изображение

Собрались, пошли на навозницу и все занятие пытались положить мою ногу куда надо. Как-то жутко неудобно. Соня показала следы от липучек моих сапог на боках у Тошки (он линяет, поэтому видно), показала, что с противоположной стороны сапога у меня специальная нашивка, которая, собственно, для соприкосновения с лошадью и служит - помогло: следила за нашлепкой, вроде получше. Но все равно неудобно.

Галоп дурацкий вышел, опять долго мучилась с подъемом направо с нужной ноги. Под конец занятия Соня скомандовала опять галоп - на этот раз гораздо лучше, и я наконец-то уловила ощущение "идти вместе с лошадью".
Оставили нас шагать, а в леваде веселились Хабанера с Фонзой. "Девчонки!!!!!!!!" - закричал Тоха и стал крутиться на навознице. Очень жалко было тормозить - галопчик выходил - прелесть :)

Отдала Тошку Соне (она сразу после меня занималась), а сама пошла встречать НТВ+. Они снимали программу про шуточную покупку лошади. Корреспондент нарядился ковбоем Изображение и отправился заезжать наше поголовье. На свою беду он заикнулся, что прикольно было бы в кадре упасть. Тут у СЕ глаза загорелись!!! Упасть - да пожалуйста! Взяли на корду сначала Веру и стали валить корра с нее. Хорошо получилось. С рыси на корде. Но на корде - не так эффектно. Позвали Тоху. А Тоха к тому времени, отработавший и вычищенный до блеска, как раз подумывал об обеде. Не судьба. Вымытыми копытцами загнали обратно на навозницу, нацепили ковбойское седло, а сверху - корреспондента. Дальше Соня не выдержала и ушла в тренерскую. Что было потом - см. фотоотчет у karla Изображение

Подхожу потом к Соне... Понимаю, что косвенно во всех Тохиных мучениях виновата я, тк НТВ+ пришел через My Horse... "Ладно, Сонь, ну хочешь - распиши мне Флоксу на завтра!" - "Нееет", - говорит Соня. - "Я тебе Пуму распишу!"
Черт. Упустила из виду, что у нее с СЕ - принципиально разные подходы... :roll: :lol:
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Темная лошадка.

Сообщение » Ср мар 21, 2007 19:54

Темная лошадка.

Соня сжалилась и дала мне Баяна.
Ну раз уж я задумала работать с ним на понимание, чистить и собирать вызвалась сама. ооооооой.....

Вывелись на улицу, привязались, вооружилась я щетками. А теперь представьте, что у вас есть хорошая такая, плотная такая, густая черная шуба. И вы взяли и искупали ее в Мертвом море, где соли столько, что нырнуть невозможно. Шуба высохла. А теперь попробуйте вычистить всю соль!!! Провожу скребницей по Баяну - остается белый след. Я не знаю, когда его в последний раз основательно чистили. Да и в деннике, наверное, всего этого не видно... Долго ли, короткол ли, за полтора часа ( :!: ) оттерла все, кроме низа ног и попы. Была на 9, ехать пришлось в 10.

Круг прошагнули в руках. Первую половину нормально, а потом Баян стал играть в ослика, и вышло сплошное мучение. Не знаю, есть ли смысл в руках шагать - не скажу, чтоб он был в восторге и спокойно себя чувствовал... Хотя, может, время нужно, чтоб привык...

С нами Вербена, чтоб жизнь медом не казалась.
Поотдыхала я, конечно, на рыси, пихать не надо, сконцентроровалась на себе. Плечи поповорачивали вправо-влево, ногу положли как следует... А потом Баян сказал: "А тут по сценарию ты падаешь" - нагнул шею и стал меня бережно стряхивать. - "Ну же, ты падаешь, мы ведь репетировали!.." - "Нифига!" - сказала я, Баян пожал плечами и пошел на стенку делать галоп.

Ну сказка, а не лошадь! Повод я практически отдала, и голову он не задирал. С Тохой совсем забыла, что для поворота используется еще и шенкель, а не только повод... :oops: Вспомнила :)

На пятницу написала себе "Тархун или Баян". Как-то мне понравилось это чередование, да и попу Баяну доотереть надо ;)
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср мар 21, 2007 23:09

мама дарагая, как жы они сейчас нереально отчищаются! что с них лезет?! я Кагора в воскресенье так и не отскребла (до блеска, меня бы устроившего) - его пора было собирать.

хм, на занятии работают ноги, а на чистке - плечи и руки :D фитнес однако :!:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Чт мар 22, 2007 12:00

Ну они еще линяют - весна ж :) Из Тохи можно было свитер связать, это точно :)))
А вот Баян... я бы даже не сказала, что линяет - просто перхоть и песок... УЖАС!!! Чтобы его отскрести до приличного состояния, чувствую, нужно просто приходить на целый день... драить, драить... потом дать под прокат... потом опять драить... пока не стемнеет... :lol:
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Больша-а-а-я лошадка!!!

Сообщение » Пн мар 26, 2007 23:19

Больша-а-а-я лошадка!!!

Неаполь.
Я давно на него посматривала и все боялась, что не доросла до него (простите за каламбур :lol:). Ну в общем, решилась.
Прихожу утром - за час. Чистить. Любопытный конечек, голову поворачивает, спрашивает так участливо: "Ну как, очищается что-нибудь?" И за рукав тянет. Растаяла я окончательно, когда он сам вдруг отвесил мне поклон. Кто научил, признавайтесь! :)

Окончательно, как и предполагалось, попу оттереть не успели, поседлали, выводимся. "У тебя растяжка хорошая?" - спрашивает Соня. "Ну да, вроде", - говорю. Растяжка не подвела, а вот руками до седла еле дотянулась :) Высоко сижу - далеко гляжу! Ощущение - как когда едешь на джипе, а вокруг легковушки мельтешат Изображение Изображение Изображение

Шаг вообще спокойно. Рысь быстровата, но разве что по сравнению с Тохой :) Вообще - хорошая, активная рысь. Сокращается нормально, рулится на раз. Подбрасывает, конечно, ой-ой-ой... На учебку так и не смогла подсесть по-человечески :( Но ощутила гордость за себя и за Державу, когда мы на шагу вдруг оказались на пути прыгающего Латника. Нет, не за это, а за то, как мы оперативно убрались с дороги. Ррраз, шенкель - и аккуратненько отбежали рысью, два - снова шаг, три - стоп, вкусняшка Изображение

Он не подорвался практически ни разу! Я не знаю, может, про его пугливость - это еще старая слава, и он давно уже успокоился? Один раз с рыси он дал галопа на пару темпов - и то, это, скорее всего, я была виновата. И один раз мы шарахнулись от Вербены, которая на соседнем плацу пронеслась по стенке прямо мимо нас. Я б тоже шарахнулась :lol:

Когда разбирала, мы повторили поклон и отработали открывание двери носом. Я была покорена окончательно и записалась на Няпу/Пашу на среду тоже. Хочу все-таки понять, чего он должен был пугаться ;))
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

время
не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 14:30
Откуда: МО
Контакты:

Сообщение » Вт мар 27, 2007 18:18

kseka, извини, что оставила на тебя Тошку :oops: ... Ты меня очень выручила! Спасибо! Опоздала буквально на пару минут! :D

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Чт мар 29, 2007 22:14

Ma-Shylya писал(а):kseka, извини, что оставила на тебя Тошку :oops: ... Ты меня очень выручила! Спасибо! Опоздала буквально на пару минут! :D
Ты что, все ок ;)
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Чт мар 29, 2007 22:15

Сегодня Няпа сделал бяку - поранил Машу (арендатора Васи)
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ответить