Будильники-зло. Или я в танке.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вс фев 28, 2010 23:45

балдею от Кузика на фотке Изображение
темный манеж, коня все такой же рыженький )
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн мар 01, 2010 00:02

Ну попробую вкратце.
На кануне перед стартами пришлось нам прыгать в жутких погодных условиях-метель и сумерки..
Мой честный лошадь перестал быть честным на системе с обратной стороны..страшные брусья 120, ну ежику понятно что страшно, а всадник, дурак, заставляет это прыгать )
Бились бились пока не прыгнули хотя бы кое как, потом подошли к палочке...она такая страшная, что коленки трясутся и возле нее почему то бьют палкой...ну так растрогалась...он вообще умеет меня разжалобить ))

В итоге таки прошли этот несчастный маршрут, уже в темноте. Как 2 выжатых лимона с коней. Ну и настрой специфический

Ну а на стартах как всегда: суета, нервы, беготня ) Села на коняшку а она по такому грунту не шибко бегать хочет, не то чтобы прыгать. И тем не менее, Кузик умеет собираться в нужной ситуации и вести себя прям как настоящий лошадь ) Итог маршрута-2 мои палки...причем одна из них сама по себе умудрилась упасть прямо на моих глазах еще до того как я стартовала )) нехороший барьер, однако )
Конем безмерно довольна. Сработались таки. Дальше лучше, я не сомневаюсь )
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пн мар 01, 2010 08:20

Настя, молодец! Пиши почаще!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн мар 01, 2010 21:49

И еще пара мелких деталей )) суперпонтовые бинты которые так офигенно смотрелись в упаковочке имеют косяк0липучка остается торчать )) посему моя тренер оббегала пол темпа в поисках нитки с иголкой )) а еще временно пропал мой гель под седло...нашелся уже после того как я выступила )) что тоже весьма забавно )

А еще там было очень много знакомых и жалко что Инна Вербеновская не ведет дневник, она герой...проехать на этом танке 2 маршрута и выжить-невероятное геройство ))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт мар 02, 2010 00:14

Может, Инну распинать чтобы она хотя бы в чьем-то дневнике писала?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт мар 02, 2010 11:59

А пусть в моем и пишет )) я рада только буду )) могу для затравочки их показать...

Вот ))
это 80 см ))
Изображение

а это 100
Изображение
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134963
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22372 раза
Поблагодарили: 29787 раз

Сообщение » Вт мар 02, 2010 12:06

Надо Инне позвонить и дать пинка :roll: Да и вообще давненько я с ней разговаривала, соскучилась :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт мар 19, 2010 01:03

Кузю покупают и скорее всего перевозят...вот как то так..

И я пересаживаюсь на другого коня...

Не твое, не реви...
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт мар 19, 2010 01:05

Насть, когда-нибудь у тебя будет твое. Накушаешься досыта :wink: Пусть пока будет мечта.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт мар 19, 2010 01:11

Ирин, а я вобщем то мечтаю совсем не о многом...о том чтобы лошадь под моей попой задержалась больше чем на полгода-год ((
спору нет что разные лошади-хороший опыт ) но лучше если бы они были одновременно и долго )

А еще обидно что все что я сделала либо испортят либо просто не воспользуются...
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт мар 19, 2010 01:20

Это нормально. Нормальная доля берейтора. Потом, пол-года - год часто недостаточно, чтобы раскрыть лошадь полностью. Поэтому чобы быть хозяйкой положения надо быть хозяйкой лошади. Может быть тебе сложно в силу возраста и материального положения всерьез об этом думать, но создавать себе определенные установки надо чем раньше тем лучше.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт мар 19, 2010 01:30

Это естественно и понятно...мысли есть..я просто не уверена что это нужно мне сейчас и что я справлюсь..

За полгода-год невозможно по моему раскрыть потенциал коня и приладиться на все 100...всегда мысль "чуть чуть не хватило" ((
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134963
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22372 раза
Поблагодарили: 29787 раз

Сообщение » Пт мар 19, 2010 09:50

Сочувствую
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт мар 26, 2010 07:00

Приезжала Маша(shoe) и у меня теперь есть отличные картинки со зверушкой. скорее всего финальные-с апреля он переезжает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25158
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7656 раз
Поблагодарили: 6198 раз

Сообщение » Пт мар 26, 2010 09:54

Эх, хорошо бежите.

Сочувствую, Насть.
Однако, как ни банально это прозвучит, у тебя все впереди. Бери лучшее из настоящего и смотри вперед. Удачи.

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пт мар 26, 2010 23:18

Мне очень третья нравится.

Тоже сочувствую.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн мар 29, 2010 21:41

Он уже в четверг уезжает..грустно будет приехать и не обнаружить его..естественно..
Надо будет начинать все заново. Привезли молоденького с завода. Маленький жеребчик, пугливый пока.. Сработаемся естественно, куда ж деваться. Просто с Кузей собирались выступать летом по 120ти, а тут фиг его знает когда что получится.
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн мар 29, 2010 22:25

А еще я заметно стала злюкой ) сама за собой замечаю. На конях это особенно не отражается, на людях отрываюсь, видимо ) Какие то не до конца заглушенные амбиции дают о себе знать, наверное.
Вроде не было раньше такого...антиозверин бывает в природе? хочу стать хорошей ) очень )
Всем нравится все равно не получится, но стремиться охота )
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134963
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22372 раза
Поблагодарили: 29787 раз

Сообщение » Пн мар 29, 2010 22:29

Сочуствую с Кузей :( и со 120

а вот это порадовало :lol:
антиозверин бывает в природе? хочу стать хорошей ) очень )
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вс апр 04, 2010 21:20

Вот есть над чем посмеяться...

Кузика забрали, расчистили нового зверя и после прививок я на него села.

Сразу верхом (ну он же там откуда его купили прыгал метр, кто то даже сказал что под детьми))) да и грунт еще не очень, мало ли что на корде будет)
Эта зверушка жутко суетливая в принципе и ведет себя совсем как маленький ребенок-не знает команду "прими"..хотя это совсем не самое страшное ) Когда я одевала на него седло, внимательно смотрела на реакцию..почему то сильно удивился ) хотя судя по легенде всю зиму его не работали верхом

Когда мы вышли на улицу, первое что сделал лошадь- выпучил глазки, однако сесть на себя дал-уже хорошо. Сначала ему не очень шагалось, но потом выяснилось что на корпус он тормозится неплохо, только вот что такое нога и повод он может быть когда то слышал :lol:

Дальше мы начали рысить...ему страшно, мне тем более. Тренер ругается "ты чего коню двигаться не даешь? расслабься, сложи ручки и езжай вперед!"

Ну собственно что и сделала. Лошадь мягенький, однако игручий и пугливый до ужаса. У нас был день падений, девченки 2 посыпались. я послде дцатого играния Ганстера( хорошее имя, говорящее)) на глазах у девченок, гордо крикнула "не дождетесь!"

И вот, когда мы остались я, конь и тренер, оно случилось. Конюх решил выпустить собачек побегать и собачки бегали, а мы бегали вприпрыжку. и очень внезапно. Я от неожиданности потеряла равновесие и сальтом..может и двумя катапультировалась со зверушки прямо в... песочек ) хорошо плац почти высох. Я уже и забыла как это-падать)) Однако приземлилась очень удачно-на попу и ляжку и кроме песка на НОВЫХ, к слову, бриджах, ничего не ощутила.
Тренер надо мной посмеялась и ушла.

Я пару минут прошагнула в руках, борясь с нежеланием лезть обратно, поборола это позорное чувство и полезла, говоря про себя "хотела молоденького и сырого? получи!"
Дальше вобщем то мы перестали буянить, но и бегать особо тоже не хотели..Показали красивую лошадку на левый повод. На правый не очень показываем, потому что ездой направо боимся своей тени.

Вобщем и смех и грех )) Я полагаю что теперь я снова начну регулярно разговаривать с лошадкой верхом (я не знала куда деваться когда мимо нас решил поехать трактор...повернула лошадку лицом к нему, чтобы мы видели врага и стала уговаривать что он нас не съест, лошадка поверил и даже смело пошел в его сторону)))

Нам предстоит доооолгий путь.... :twisted:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вс апр 04, 2010 23:08

Конюху за веселых собачек наверное устроила бы темную :twisted:
Хотя он то похоже явно верил, что лошарик "прыгал недавно метр под детьми" :roll:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс апр 04, 2010 23:21

Tatty писал(а):Конюху за веселых собачек наверное устроила бы темную :twisted:
А у меня воскресли воспоминания, как когда я работала Линча после хромоты на навознице, нам в морду то тряпкой махнут, то дверцей хлопнут. Я тогда тоже была очень злая. Хотела быть хорошей, но не получалось. :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пн апр 05, 2010 02:27

Tatty писал(а):Конюху за веселых собачек наверное устроила бы темную :twisted:
Хотя он то похоже явно верил, что лошарик "прыгал недавно метр под детьми" :roll:
Правда жизни заключается в том, что многие лошадки могут прекрасно сочетать регулярный тренинг вполне даже по высотам и буйную радость при виде бегающей собачки.

У нас, похоже, тоже начался сезон выгула собачек. Они бегают по бортику манежа и мерзко цокают коготками. Уж на сколько я люблю животных, но хочется подойти, взять за задние лапки и постучать башкой об бортик. :evil:

Кстати, у нас в манеже висит объявление, что вход туда с собаками запрещен. Но это не помогает.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн апр 05, 2010 08:46

Многие сочетают ) но я думаю в моем случае вполне вероятно что дело ограничивается радостью при виде всего интересного или страшного )

На самом деле пока я каталась 1 раз и вобщем то только чтобы понять что это такое, так что пока ни на кого не ругаюсь ) да и тренер меня понимает, всех кто будет нам с неуправляемой пока лошадкой мешать, будут ругать )
да и проблема я надеюсь временная...это все таки не Линч ))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23394
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7093 раза
Поблагодарили: 8964 раза
Контакты:

Сообщение » Пн апр 05, 2010 11:09

Инна Эльберт писал(а): Кстати, у нас в манеже висит объявление, что вход туда с собаками запрещен. Но это не помогает.
А собакам без сопровождения можно.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить