Страсти по лошадям...2 года:)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пт сен 14, 2007 15:57

всем спасибо за поздравления)
rommengalad, картинок парочка должна быть) если мне их пришлет Ассоль. и еще одна у rury вроде имеется. Ир, если не впадлу, выложи, а? ;)
Елка, ты побольше-побольше так засоряй, мне твои работы нравятся) очень) последнее фото умилительное. "усталые, но довольные"
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пт сен 14, 2007 15:59

Рапсодия соревнования.
Сначала надо опять всем сказать спасибо. Большое и огроное. Как на Оскаре прямо) перечислять не буду, а то это уже совсем пошлость. Все итак знают))))
Собственно rury написала все как нельзя лучше)
Я конем довольна, что он повел себя как серьезный выездковый лошадь. Повертел головой по сторонам и все. Не скакал, не убегал, не истерил. На разминке моментами он даже красиво побежал. Размялись мы, конечно, хренова в целом. На втором часу ( не удивляйтесь, разминались мы в манеже 2.5 часа – лошадей было деть некуда, а на улице дождь) он замкнулся, из одного угла бочил все время, я замкнулась вместе с ним. Уже тихо истерить начала, пока мои добрые одноклубники не принесли мне 50 грамм и все как рукой сняло. Все-таки грамотное это лекарство.
Цилиндр жал нещадно, что даже голова кружиться начала и пришлось его приподнять на разминке и следить, чтобы не улетел в грунт. Зато на езде я о нем особо не думала.
Погода, конечно, жесть была, грунт еще хуже на открытом плацу. Вязкий  я думала мы-таки там увязнем.
На разминке так ни одно пируэта и не сделали, и приличного галопа тоже.
На старте честно мы бежали никак, зато почти без сбоев (сбой на приб шагу был). Честно почти по точкам, почти четко, но никак, некрасиво, неэстетично. Пируэты мы так и не сделали, хотя зараза дома-то их делает достаточно охотно. На втором пируэте мы даже попрыгали на месте чуть на мою шпору. Накосячила я в общем-то сама везде. Прибавок не было ни на одно аллюре. Обидно, могли бы на прибавках набрать баллов. Они у нас есть.
В общем осталось соединить «красиво бежим» с первой езды и «без сбоев-по точкам бежим» из второй. И будет нам счастье. Ничего, будем работать. Хотя погода к этому не располагает.
В всокресенье мы, я так понимаю, пролетаем после этих потопов, хотя мне почему-то даже не обидно. В октябре будет Измайлово, надеюсь, если найдем где готовиться, еще где-то вторая любительская в конце сентября… выбор у нас есть. Главное начать… ;)
ПС я шестая из 11:) ровно в середине.
а вот и картинки:
Изображение
в перерыве выпускали на плац. мокрые мы. шея тут у него мне нравится)
Изображение
недовольный лошадь и какая-то странная я)))
Изображение
это уже с езды непосредственно. лошадь никакой, зато все такие гламурные)
спасибо Ассоль за фотографии :)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Пт сен 14, 2007 22:00

Да, под дождем - это жесть! Маш, ты герой! Вобще, когда дождь и грунт размывает, должны, по идее, перенести в манеж, по крайней мере, нас сегодня перенесли.
Вас я обоих поздравляю - вы молодцы, так держать. Насчет прибавок... лучше в личке расскажу, если интересно.
А бежал никак, как раз, скорее всего, из-за 2.5 часов разминки - элементарно перемяли, и у него могло уже желание пропасть куда-либо бежать. Разминку все-таки очень важно рассчитывать.

Насчет стартов: у нас из любительских в календаре стоит 19 октября Самсунг (Чемпионат МО среди любителей) и 30 ноября - Любительская езда №2 (которая с полупируэтами) - Кубок КСК Сокорос по выездке среди любителей и молодых лошадей.
Будем рады видеть. Осенью в манеж - самое оно. :lol:
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пт сен 14, 2007 22:29

да я там вообще сидела в тихой панике еще с тех пор как мы погрузились. мы же еще не знали дороги, спасибо огромное rury то мы-таки доехали до места. первый старт, проливной дождь, тренера рядом нет... ужоснах.
в манеже была разминка. у вас-то вроде как 2 манежа, в одном разминка, во втором едете? так? а там один :( а разминаться под дождем тоже ужас.
Про прибавки очень хочу в личку.
бежал никак, как раз, скорее всего, из-за 2.5 часов разминки - элементарно перемяли, и у него могло уже желание пропасть куда-либо бежать. Разминку все-таки очень важно рассчитывать.
я это еще с первого старта поняла... только вот вышли мы на разминку вроде как за 1-1:15. а старт задержали еще на час - много народу на Малый приехало и на Юношей. (они перед нами были). коня пихнуть было некуда вообще, в коневозе не вариант, а шагать час как-то нервно, лучше уж какой-ниб работой занимать было. ну по крайней мере, мне Ольга сказала лезть наверх и начинать рысить.
Кстати, я твое напутствие накануне распечатала и перечитывала в процессе подготовки раз 40 :) и песенки пела и Анке Ван Грюсвен прикидывалась, и краги до блеска натерла. Так что огромное спасибо :) Помогало)
Насчет стартов: у нас из любительских в календаре стоит 19 октября Самсунг (Чемпионат МО среди любителей) и 30 ноября - Любительская езда №2 (которая с полупируэтами) - Кубок КСК Сокорос по выездке среди любителей и молодых лошадей.
До Самсунга еще не доросли, а вот Вторую с удовольствием попробуем еще раз, если пустят, и если будет где тренироваться :? спасибо за приглашение :)
Осенью в манеж - самое оно.

и не говори... больная тема.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Пт сен 14, 2007 22:49

А чего в коневозе-то не стоялось? Мы оставляем, если денников не дают... Такое, правда, только на Белой Даче было - обычно можно или денник попросить, или на развязки в конюшне поставить.
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пт сен 14, 2007 23:02

как-то вообще страшно было их там оставлять. Липа вообще ужасно грузится и психует, его в коневозе лучше, мне кажется, не оставлять. А Няпа в одиночестве в коневозке психует. они с Липой подружиться успели за дорогу. :) и как-то решение принимала не я :?
развязок и денников было нема :(
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Сб сен 15, 2007 11:29

Здоровские фотки...но мала!!! Машунька ты прям выездюк с душой конкуриста :roll: все преграды нипочем!
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб сен 15, 2007 13:03

там еще будет парочка) по идее.
хахахха) Наська, классно написала ;) спаисбо) ну у нас же как-никак конкурный клуб... хоть духом надо соответствовать :)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс сен 16, 2007 23:25

форум как-то глючит... он не хочет отправлять личку! я понаписала, а оно все стерлось... обидно :(
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Вс сен 16, 2007 23:26

я твою личку получила, но на попытку ответить мне написали страшные непонятные слова. так что даже предположить боюсь, отправилось оно или нет... :roll:
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс сен 16, 2007 23:31

ой, боюсь, что нет... :) у меня пусто) вообще форум и отправке обычных сообщений ругается нехорошо как-то... :)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134915
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22335 раз
Поблагодарили: 29743 раза

Сообщение » Вс сен 16, 2007 23:32

Я уже в сайтостроительстве призвала на помощь. Так было в конце августа, сообщения отправляются но через задницу :twisted: и медлено :evil:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср сен 19, 2007 09:41

Машка,

ну ты молодец! Только прочитала, как ты проехала! Для первого раза это отлично! Конечно потом когда думаешь, что сколько бы ты всего могла исправить, но это первый старт, да еще и под дождем!
Хочется еще фоток! 8)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср сен 19, 2007 12:47

Маш, телефон деньгой заправь! и скажи мне, получила ли ты от меня "подкидыша" в шкафчик? я тебе диск с видео езды в понедельник подсунула.
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср сен 19, 2007 16:56

Ой..Мшка..запоздало поздравляю...Очень хороший фотографии..смотрю..смотрю..вроде лицо знакомое(выездюк сурьезной)..а потом голова додумалась и на ник взглянуть! Красиво,
блин, очень! Молодчина! Еще б побольше картинок в студию.
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт сен 20, 2007 11:52

Рит, спасибо :) смотрю видео и думаю : вот тут накосячила, а вот там додвинуть надо было, а тут до стенки не дошла, тут прибавки не было... в общем, да.
rury, так, вроде бы все заправила))) сегдня кстати рассматривала подкидыша... еще раз тебе спаисбо :) полезное видео :)
krasovka, хе, спасибо) выздюк сурьезный... ага) видок у меня смешной :) сейчас еще одщну фотографию вставлю)))
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт сен 20, 2007 12:04

Коряжек вчера был странен. одновременно в хорошем и плохом смысле. Вышли на рогах, недавали мне цепочку от мундштука затянуть, трясли головой, шугались тракторов, детей на первой рыси, истерили. Я злилась - в выздковом седле подрывы всякие неудобны ужасно. Пируэты отвратно. никак вообще. В общем, разминка - ужоснах.
Зато какой классный галоп... ммм... он во-первых, более менее стабильно налево идет в повод в последнее время, а не бегает, как раньше перед, через полкилометра зад. Во-вторых, по-тихоньку начинает работать спиной и идти вверх. Главное это все не испортить.
Дальше пошли странности. конь расслабил шею, поешл со стабильным более менее затылком. целиком и полностью, я, наверно, такого ни разу не ощущала на нем. Т.е. он весь внизу, позвал налево чуть - тут же реакция, через пару шагов направо - не вопрос! ниже - пожалуйста, чуть повыше - легко. Но, при этом слишком сильное натяжение было, будто он лег в руку, начинаешь подсбрасывать он идет за поводом, тянется, старается, т.е. в принципе на повод он прошел, но как-то завис на нем что ли. И еще при этом начал "вышагивать" на шагу. Выстреливать передами и закрепощать спину. Т.е. шея вот она моя пластилиновая, а спина все равно закрепощена.
А на рыси мы даже помахали ногами и пошли мааааленьким подвисанием :) но тоже ничего))) а то вот он внизу, я его пытаюсь чуть повыше поднять, но чего-то не хватает, скоординированности что ли работы руки и ноги. Хотя местами затылок он таки поднимал ненадолго.
в общем, зверь хороший. надо работать над посадкой.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт сен 20, 2007 12:20

Это меня отловили посреди разминки с каменным лицом и сказали разукрасить его)) Выражение лица, конечно... жесть. что ж у меня с лицом на всех фотографиях ?! но в целом картинка мажорная :)
Изображение
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Чт сен 20, 2007 12:32

shoe писал(а):Но, при этом слишком сильное натяжение было, будто он лег в руку, начинаешь подсбрасывать он идет за поводом, тянется, старается, т.е. в принципе на повод он прошел, но как-то завис на нем что ли.
Ну, может, он просто тяжелый? У нашей Наташки Ластик такой - ей все время кажется, что на руке лежит, а тренер садится - говорит, идет в поводу, а упор в руке должен быть.
Вобще, они при проходе через повод сначала до него доходят - упираются слегка в руку. Ты, видимо, в этот момент одерживаешь, и оно сбрасывается. А есть оставить руку на месте, зафиксировать жестко, и двинуть на нее ногой, он пройдет - слегка смягчится, в этот момент ты руку тоже смягчаешь, и наступает у вас полная идиллия. :D
shoe писал(а):Т.е. шея вот она моя пластилиновая, а спина все равно закрепощена.
О, я думала, только Бал такую пакость делает. Самое "приятное" начинается, когда оно так делает на рыси... :roll: Бала этот клин отпускает, если прикинуться желе. Он так мне посадку корректирует: неудобно ему - получи, фашист, гранату! Уже привыкла, как только такая фигня, сразу смягчаю все, что есть, и "стекаю" - просто тупо вишу на нем тряпочкой - через 2-3 темпа лошадь удовлетворяется произведенным эффектом и возвращается в исходное состояние. Меня это очень эффективно учит не закрепощать поясницу.:wink:

А насчет рыси, если он пока нестабильно бежит внизу, может, пока его не поднимать особо? Мой тренер говорит: "Если он внизу расслаблен, поднять всегда успеешь".

Лицо на фото зачетное. :lol: "Выдыхай, бобер!" (с)
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт сен 20, 2007 13:09

Ну, может, он просто тяжелый? У нашей Наташки Ластик такой - ей все время кажется, что на руке лежит, а тренер садится - говорит, идет в поводу, а упор в руке должен быть.
может быть, кстати. просто почаще бы он так шею расслаблял свою, тогда прочувствую четче :)
попробую в следующий раз, как ты написала. я действительно в какой-то момент лишнего одераживаю, надо чуть больше смягчать и ногой туда попихать его.
Эту пакость мы вчера с Леной как раз заметили. Кстати, у нас это больше всего на шагу и галопе. на рыси как-то "либо все, либо ничего" :) Т.е. либо совсем удобно, либо полный пэ.
А насчет рыси, если он пока нестабильно бежит внизу, может, пока его не поднимать особо? Мой тренер говорит: "Если он внизу расслаблен, поднять всегда успеешь".
хммм... я пытаюсь очень нежно и аккуратно на несколько темпов. у меня цель на самом деле не столько затылок поднять, сколько, чтобы он ноги повыше задирал. Просто когда он совсем внизу, он работает мышцами своими, все хорошо (ну это в светлые моменты),но он все время предлагает чуть прибавить и стелится что ли. не криминал, конечно, но постоянно приходится его чуть оттягивать и не оч удобно ему и мне. а если начать одерживать чуть наверх и доталкивать он этот импульс вверх переносит. начинает понемногу подвисать. Он затылок поднимает совсем чуть, а ногами заметно лучше махать начинает. Мне кажется, такое на совсем низкой шее в районе ног не получится. ну получается что-то такое примерно:
Изображение
Изображение
ну это в лучшие времена естественно :lol: раз в год по обещанию :)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7075 раз
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Чт сен 20, 2007 13:32

Ладно Машк. нормальное у тебя лицо.
В это лицо, так лицо.
Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134915
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22335 раз
Поблагодарили: 29743 раза

Сообщение » Чт сен 20, 2007 13:35

Sinica, а чё тебе не нравится в твоём лице? и у тебя, и у Парня вдохновлённые таки лица.
Прям вперёд за светлое будущее :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23373
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7075 раз
Поблагодарили: 8949 раз
Контакты:

Сообщение » Чт сен 20, 2007 13:38

karla писал(а):Sinica, а чё тебе не нравится в твоём лице? и у тебя, и у Парня вдохновлённые таки лица.
Прям вперёд за светлое будущее :lol:
Рыдаю.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт сен 20, 2007 13:45

Вера, это 5 :)
Не, Тань, ну у вас у конкуристов всегда лица забавные) но мы-то улыбаться должны, а не рожи корчить, как например:
http://arelisfoto.narod.ru/Matador/images/DPP_0122.jpg
(все уехало, обойдусь ссылкой)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вт сен 25, 2007 22:20

а расскажите мне что-нибудь умное по поводу Неаполевских кровей, ну те, которые известны. в базе тракенов есть его папаша:
http://base.rustrakehner.ru/horse.php?id=10830&screen=1
что значат значки ES, EM? а то я лох в этом:( совсем:(
Интересно ;)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Ответить