Отчеты одного чайника,или "что ж я маленький не сдох''

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Отчеты одного чайника,или "что

Сообщение » Сб ноя 04, 2006 17:56

После трех месяцев сборов, решила завести свой собственный дневничок. Название, возможно, будет пересматриваться :) пока ощущения такие. Надеюсь, что у меня хватит дисциплины своевременно пополнять свою скромную писанину. Заранее извините все те, кто не любит большие посты и вообще чужую отсебятину :)
Итак, поехали...
Отчет о пятничной тренировке.

Пятница, 3 ноября 2006

Латник…

С утра пораньше звоню в Матадор узнать будут ли занятия. Будут. Мне расписан Габат. Отлично, балуют меня что-то. Иду выводиться. Только разблокировала, как в денник прибегает Люба – решила говорит поменять тебя местами с ребенком, который на Латнике явно далеко не уедет.
Я уже пару недель жила в ожидании почему-то именно этой лошади, но все никак на нее не записывали, а самой на рожон лезть не хотелось, так что отказываться не стала. Правда предварительно осведомилась у Любы не увезет ли он меня галопом на третье транспортное. Нет. Ну и чудненько. Иду на 4-е тренотделение выводиться. Стоит красавец, глазом косит на меня. Вывожу, затягиваю подпруги, сажусь. Сразу поехали. Чего это? Я пока не просила, мне стремя надо подтянуть. В итоге подтягивала одновременно выполняя остановку. Перед навозницей кабенился Баян, явно в сомнениях заходить ли ему на этот странный грунт и насколько это чревато, но как только мы без видимых последствий перед ним это проделали, он вполне спокойно присоединился. Шагаем. Как же мягко лошадь пружинит, как кошка ступает! Удобно, нра! Вот только непонятно как тут маневрировать. К шествию присоединяются потихоньку Хабаровск, Бунька (с Верой), и потерявшийся сначала Габат с начинающей девочкой (судя по сонному виду коня, будет стоять). Вера на меня изучающее смотрит и спрашивает на ком это я, а то конь похож на Батиста. А мне Батю не напоминает мастью, вот какие мы дальтоники. Появляется Люба со словами «подбираем повод, поехали рысью». Я головной (непонятно совершенно почему), но только до появления Патрика и Рефлекса, которые явно не будут тормозить по общественному мнению. И исходя из этих соображений они отправляются в голову смены. Петя не тормозит, он козлит и хулиганит, за что и был сослан на конкурный плац месить грязь. Впереди теперь Рефлекс…понимаешь, несутся со своими рысаками . Люба старательно вправляет мне ноги чтобы были все же дальше, не упирались в подушку, ведь прыгать мы сегодня точно не будем (я тоже на это надеюсь, осталось спросить у Латника). При этом еще прижимать плотнее шенкель и пятку вниз, да еще и не попой опускаться и не на заднюю луку…. Е мое, я так долго не протяну. Итак сегодня стремена подлиннее сделала (удивительно, но стало удобнее и стремя не съезжает с носка), а сейчас почувствовала что можно и еще бы подлиннее на дырку-две, а то мешает ногу отводить назад, теперь я явно ощутила насколько мешает короткое стремя – прямо упирается… Все-таки от седла много зависит, если оно удобное то и стремя не болтается, и не колбасит, и можно еще что-то с собой делать (ненавижу седло Габата!). Руки…Повод провисает, но все же коню не легче, надо руки чуть вперед подавать на каждый темп когда лошадь шею тянет вперед, так мягче (вроде я так поняла про что мне тренер распинается). При этом еще пятка, шенкель, не садиться на заднюю луку…блин как за всем сразу уследить? Да, и не смотреть вниз! Люба не отстает, вот противная, не нравится ей моя нога болтающаяся… Чем больше стараюсь, тем больше болтается. Как сказала один раз Лена Ионова, «один раз начав раскачиваться, очень трудно остановиться». Новый закон природы «если долго мучиться, точно не получится». Надо встать в очередь на грант за научное открытие. «Кто тут у вас, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первым буду!» (с). Чудесный мультик, с детства обожаю, и ведь как все жизненно.
Шаагооом. Дождалась…Уфф. Что?! Опять?! Люба подходит и начинает мне уже на шагу вправлять ноги. Даже не смешно, хотя я искренне польщена таким вниманием, побольше бы таких тренировок. При виде ее мои ноги инстинктивно потянулись назад… нет говорят мне – так неинтересно, сейчас ты ногу убрала!, - а что вы хотели, на шагу мы все демонстрируем чудеса координации. Получила цикл исключительно полезных лекций в формате Dolby Surround, то есть в каком бы месте плаца я не находилась, меня везде настигал голос тренера аки молния, пущенная десницею Зевса Громовержца. Поняла фишку звука Dolby. В кино пойду нескоро.
Вторая рысь. Подозрительно быстро. Опять не так сидишь, не так свистишь. У меня только одна мысль – «а вы, друзья, как ни садитесь, в музыканты не годитесь». У тренера, видимо, свой взгляд на вещи. Сидеть на разрезе, все равно что стоять на своем – любимая пытка Мюллера. Больно. Мимика моя изображает, видимо, живую йогуртовую культуру, ибо тренер на время отстал - на слезу прошибло бы кого угодно. Ноги должны лежать на самом широком месте лошади. Хм… где у лошади самое широкое место, там у меня ноги не растут. Попыталась найти второе по ширине место у лошади. Сублимация, но сойдет. Вау, какое ощущение! Ноги вместе с другим драгоценным местом отделились от прочих органов и пошли работать самостоятельно, причем как-то вместе с лошадью. Секунда, и это ощущение уже потеряно. Ну и ладно, хорошего, как говорится, не досмерти. Старалась конечно повторить, было еще несколько секунд озарения…и подозрения что когда это чувство станет привычным, мне скажут что надо совсем не так.
Веру меняют местами с девушкой на Хабаровске. Кхм… «от перемены мест слагаемых сумма не изменяется» (Учебник математики, «избранное»)… Еле плелся Хабаровск, теперь поплетется Бунька, когда просечет что казачок-то засланный…
Как же Латник слушается, причем даже неправильных команд, догадываясь зачем я так дергаюсь. И к хвосту не льнет. Я балдею от этой лошади. Поняла почему его многие так любят - «если желудь спелый, так его всякая свинья съест».
Галоп. Когда коня просек, что впереди все высылаются в галоп, то сделал забавный кульбит. Ощущения такие: реактивный рывок, прыжок в сторону. Лечу по ранее намеченному курсу отдельно от лошади. Люба: «Сиди, сиди!». Лечу обратно. Стремя потеряла, ну и фиг с ним, оно все равно другой длины было. Потом все же одумалась и взяла его, оказывается это можно делать быстро и не глядя. Пятку вниз…завидное же терпение у тренеров, только мне что совой об пень что пнем о сову, пятка на галопе не опускается больше чем на две секунды. Временами переходили на рысь. Конь снова приятно порадовал – поднимается максимум со второй попытки. Ни разу не слышала «не с той ноги», он что, сам все знает или на навознице пофиг? Еще стыдно перед Верой и Хабой, которые шли сзади, с Хабиным размахом на галопе он просто дышал нам в затылок. И как же достал Габат! Он стоял колом посреди дороги просто повсюду, как мне показалось. Сейчас бы сесть на него и как в песне Высоцкого «мы, говорит делам таким и вовсе не обучены, и кроме мордобития – никаких чудес». Я только научилась его объезжать… «Шаааагооом» Уже все? Как же мало галопа.
Отшагиваемся на пару с Верой по большим кругам, объезжая всякие опасные вещи типа грузовиков и понесших Баянов…приятно как после хорошей тренировки спокойно делиться впечатлениями…
Последний раз редактировалось ironlady Вс ноя 05, 2006 13:05, всего редактировалось 4 раза.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134929
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Сообщение » Сб ноя 04, 2006 20:17

Поздравляю с почином. Давно уговаривала тебя начать дневник. Имела в этом свой интерес :D - занимаемся часто одновременно, интересно посмотреть на момент другими глазами
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Сб ноя 04, 2006 20:19

Да,мы такие быстрые.Я уже привыкла.если честно,то я уже очень давно не занималась в смене,а головной вообще никогда не была :roll:
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Сб ноя 04, 2006 20:44

karla, когда эт ты меня уговаривала? у меня что, еще и с памятью плохо? :)
Танюш, да, смена с Рефлексом на навознице - здорово, только слишком быстро все мелькает и головной в попу дышит
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134929
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Сообщение » Сб ноя 04, 2006 21:16

Уговаривала, уговаривала, а шо у тебя там с паметью этого мы маляры не знаем :D . Ты ещё отговорки всякие лепила. :roll: У меня свидетили есть!
головной в попу дышит
Это круто! Надо ж так извернуться
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Сб ноя 04, 2006 21:24

Свидетелей в студию!!! :D А то, что ты назвала отговорками, меня и сейчас терзает, но вроде как первый шаг сделан...зачем-то
по поводу извернуться:
-Изя, чего у тебя такой синяк под глазом?
-Да вчера ловко увернулся, хотели мне пинка под зад дать...
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134929
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Сообщение » Сб ноя 04, 2006 21:24

Название, кста, прелестное.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Сб ноя 04, 2006 21:44

:oops:
отчет я написала еще в пятницу, но до сего дня думала над названием, и лучше пока ничего не придумала
только почему-то вместо кавычки какая-то хрень появилась...не исправляется
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вс ноя 05, 2006 01:43

А мне название нравится просто до безумия... =)))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134929
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Сообщение » Вс ноя 05, 2006 11:23

ironlady писал(а):только почему-то вместо кавычки какая-то хрень появилась...не исправляется
Слишком много знаков в названии. поэтому хрень и появилась. Убери пробел какой-нибудь или знак препинания. и будет всё без хрени
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вс ноя 05, 2006 13:00

:) совсем ерунда получилась, вместо четырех нормальных знаков появились еще ненормальные....да и у некоторых по-моему название подлиннее будет
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вс ноя 05, 2006 13:01

А ты перевела с английского на русский клавиатуру?
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вс ноя 05, 2006 13:06

конечно перевела, более того, даже попробовала редактировать из разных браузеров...может быть глючок?
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23383
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7084 раза
Поблагодарили: 8954 раза
Контакты:

Сообщение » Вс ноя 05, 2006 13:16

Я тут тоже пробовала. Явно глючок. надо разобраться:(
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вс ноя 05, 2006 13:32

Ага, причем глюк именно с ковычками... :roll:
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вс ноя 05, 2006 13:37

Ура! После 130 попыток, название было выправлено! : ura1
"В очередной схватке цивилизации с дикостью, победила дикость!" :wink:
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вс ноя 05, 2006 14:09

Спасибо большое всем старавшимся над названием...теперь главное его снова не трогать чтоб не заглючило по второму кругу :D
А я плавно продолжу наполнение своего живого уголка :wink:
Сейчас попытаюсь выложить фотки с выездки в КСК "Отрада" (кубок губернатора, средний приз если ничего не путаю), куда мы со знакомыми ездили в начале сентября... Не прошло и трех месяцев, как Димка выслал-таки мне первую часть фоток :)
Преобладают снимки девушки на вороном, это знакомая спортсменка из КСК "Святово"...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вс ноя 05, 2006 14:19

а это...угадайте кто

Изображение

нет...не совсем средний приз
это я на третьей неделе своих занятий в Матадоре :) и в день своего первого падения :twisted:
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Вс ноя 05, 2006 22:35

Возможно Габатка просто не перенес такого длинного хлыста. :lol: : hah

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вс ноя 05, 2006 22:46

Сергей! Это я не перенесла таких долгих посылов в галоп :D Коня меня укатал, и я сама соскользнула :twisted:
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134929
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Сообщение » Вс ноя 05, 2006 22:50

угу, я видела! Это Габат оказался слишком длинным!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср ноя 08, 2006 18:34

Поздравляю с дневником! И жду продолжения :wink:
ФорумчЁнок :)

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Ср ноя 08, 2006 19:52

7 ноября 2006

14:00
Латник
Не случайно снова он, после прошлой тренировки сама на него записалась. Благо ему есть чему меня поучить, да и весь процесс будет в удовольствие. Больше желающих у нему чему-то поучиться, видимо, не нашлось ( мне это ни о чем пока не сказало), поэтому придя к назначенному времени, обнаружила свой номер напротив его графы… Сразу скажу, что решила в этот раз отзаниматься два часа подряд, т.к. на той неделе во вторник поездить не удалось из-за погоды, и в пятницу еще неизвестно как дело будет обстоять с грунтом. Так что поезжу впрок. А на три записан Габат. Тоже хорошо, я уже соскучилась по рыжей зверюге.
Переоделась, как водится потрындела с karl'ой обо всем понемногу, заодно добыли контрабандную партию капусты от соседствующих служителей церкви (по-моему от них, через забор не видно, хотя мужик и не в рясе был).
Вывелась, села, тут как раз подъехала karla на Буньке (не только мне любимую коню выдали). «Женщина, подержи верблюда!»… Это я так, в надежде, что все-таки верхом можно держать чужую лошадь, пока неумелый всадник корявыми лапками подтягивает все эти лямочки и веревочки. Где хоть тут ремень безопасности?! Самую главную вещь забыли. Если бы Латник умел говорить, он бы сострил «огнетушитель еще и запаску захвати».
В общем, за прибаутками (больше для успокоения себя, видимо) отшагались по кругам, и дружно водворились на навозницу. Там во избежание всяких ЧП шагала Фабиана с девочкой. Дальше следовал какой-то позор на первой рыси. Конь валится в центр и безбожно режет углы, которые еще надо потрудиться поискать на навознице. Повод и внутренний шенкель (мои) бессильны. Борюсь всю дорогу, ничего путного не выходит. Зря я тебя хвалила за послушание? Ира констатирует: конь едет как хочет. Вижу, знаю, стыжусь…а КАК?.. В общем, бледнея и краснея, отъездила кулем первую рысь…
Вторая рысь: лучше, по-моему, в плане управления. От Иры сыплются пряники относительно моей посадки. Ну да, кучу всего расслабила, и даже стремя не болтается, все вроде хорошо. Но сдается мне, за все эти пряники случится потом один большой абзац… Накаркала.
Галоп. Все хорошо, поднимаемся штатно – со второй попытки, сидится, едется. Что случилось дальше понять вне моих сил. Резкая прибавка (я бы даже выразилась, подрыв), все начинает мелькать, слишком быстро приближается идущая впереди смена. Затем конь рванул в сторону, видимо объезжая смену, и это все в повороте…почему-то ощущение что лошадка очень быстро мотает ногами, приближается земля. :?*:%;№»Ц! Лежу… Вот она лошадь, лежит рядом. Что случилось-то? Это я что ли с конем навернулась? Ага, как есть навернулись. И зачем-то я сгребла полный рот опилок. Вспоминаются мультики, где персонажи тормозят головой. Балда, сгруппировалась. Браво! Встаю, иду к лошади, которая почему-то на трех ногах скОчет. Ага, в поводе запутался. Крик Иры вдогонку: «Брось хлыст!». Совсем у меня башка отключилась, видимо. Бросаю. Коню освободила, все вроде с ним в порядке, идем в центр снова водружать меня в седло. Сразу разбор полетов. Пыталась сократить не от корпуса, а от руки, в результате локти ушли назад, а поскольку я еще и сидеть перестала при этом, то на каждый темп трогала коня хлыстом (все это я не заметила сама). Закономерный результат. Только вот убей, не могу понять – зачем я начала сокращать? Ведь ехала нормально, с той ноги, в смене, и ничего делать не собиралась. Неувязочка. То ли это и впрямь был изначально подрыв, толи… на этом мысль обрывается. В состоянии легкого шока и адреналинового опьянения доделала галоп, уже без происшествий, перехватив хлыст посередине, чтоб не дай бог не тронуть драгоценный конский зад во избежание проблем для аналогичной части себя.
И ведь обидно-то как. Пусть эта рыжая задница теперь сам за тортом цокает, это же он навернулся.
А башка и впрямь отключилась, т.к. потом по моей просьбе в абонементе к уже существующей надписи «любит Габата» прибавилось «…и Латника».

15:00
Габат
Так, надо в амуничнике выбрать хлыст потолще. Нет, не такой, еще толще… Во! Вон тот заверните! «Девушка… это огнетушитель» (с)
Родимая зверя. Как все до боли знакомо – с уговорами и пинками выползаем из денника, по пути таская меня до стоящих в проходе тележек с сеном. Ну да, Габат он «ежик, птица гордая – пока не пнешь, не летает». Высунув нос на улицу, где уже потихонечку падал снежок, зверя сказала: «Да ну тебя в баню, я домой пошел». В ход пошел сахар, вот где у нас слабое место.
Залезть самостоятельно не смогла, предательски дрожали колени и ноги как ватные. Вот только теперь мне стало страшно. Плевать, уплочено . Да и приду ли я сюда снова, если сейчас сдамся? «О! Молодой человек, закиньте в седло! Да нет, меня! Спасибо! Нет, подождите - еще подпружки. Большое человеческое!»
Навозница опустела, теперь там только Парень в гордом одиночестве. Ну да мы удалые, всегда найдем кому мешать. Если никого не будет – затащим насильно прохожих и будем мешать. Ага, как я и думала, на навознице началось трудное детство и чугунные игрушки. Рысью мы не хотели, хлыст имели ввиду, зато мило бежали за хвостом Парня, всадница которого грозилась выдать нам козлов если не свалим. Зачем-то припер…пришел Антарес, и трудное детство вступило в подростковый период.
Снова у меня отделился шенкель и пошел раскачиваться, никакие мои усилия не возымели действия. Тренер Настя надорвалась мне про него напоминать. И еще: лошадь надо продвигать, а то она уже тоже надорвалась тормозить под моим чутким руководством. Продвигать… Дальше диалог с конем:
Я: На тебе шенкель.
Шенкель: Тук-тук!
Габат: Никого нет дома!
Я: А кто говорит?!
Габат: Говорит Москва. Московское время 15:20.
Ну вот и поговорили… В ход снова пошел тот самый аксессуар, который я так тщательно выбирала в комнате С/М инвентаря.
На медведя выйду я
На медведя выйду я
Выйду без опаски.
Если в каске буду я
Если в каске буду я
А медведь – без каски.
Что мне снег, что мне зной
Что мне Вермут разливной…
Конь пошел – песня. Правда не в ту сторону… Ну так и что, мне сказали – прибавь, что собсно я и сделала.
Вторая рысь.
«Брось стремена! Строевая рысь!». Что? Кого позвать? Забавно, а как тут подлетать? А, ну да, коня мягкий. Ничего, мне нравится! «Повод в одну руку, вторую вытяни в сторону!». И дальше целый хоровод подобных команд. Настя, еще не укатанная нашим прокатом, решила порезвиться. «Повод брось! Учебная рысь», «Взяла стремена», «бросила, строевая рысь»…и так по кругу всего раз по 10. «Не укаталась?». –Нет (лукавлю). –«Тогда ко мне на вольт». Габат сказал «а что такое вольт?» и ломанулся на стенку, куда я безрезультатно выпихивала его всю первую рысь. Попытки вернуться к тренеру заняли некоторое время… Но увенчались успехом. Только мы встали на вольт, как нарисовался Антарес и напугал Габата ничем не прикрытым наездом. Габа только посмотрел на хама осоловелыми глазками…и снова ломанулся на стенку. И дальше я снова «из болота тащила бегемота». Снова на вольт. «Поводом отзывай. Внешний приложи к шее, внутренний чуть набери. Обеими руками отзывай». Габат отдал носик. «Внешний шенкель». Чуть согнулся, вольт стал ровнее. Вах, как он умеет! Точнее я умею. «Корпус чуть наружу разверни. Вот сейчас очень хорошо!». А вот где у меня слабое место. Не расслабляться только.
Галоп. Ну тут уже конь был размят и на многое согласен.
На медведя выйду я
На медведя выйду я
Выйду смело.
Если пьяный буду я
Если пьяный буду я
А медведь – с похмелья.
Что мне снег, что мне зной
Что мне Вермут разливной…
Ну без дежурного первого подьема в рысь мы пока никуда… Но со второго раза оч даже ничего получилось. В рысь не сбиваемся, идем не вяло-не быстро. «Шагом. Подьем с шага». Получите. Еще раз, и еще, и еще. Подъемов 7 или 8 только налево. Для тренера – сколько угодно. Меняем направление. Ну думаю, сейчас начнется контргалоп. Первый подъем. «Делаем правое постановление, поднимаем…Отлично!». Надо же, сама не ожидала. На радостях сбились в рысь. Опять подъем, опять с правой ноги. Странно. Как бы опять чего не вышло. «Переход в шаг. Подъем с шага». Опять получилось. Ну вы, блин, даете. Вот что значит с лошадью предварительно поработать.
В общем, особенно довольная и счастливая, после тренировки со всеми попрощалась и бегом переодеваться, т.к. на учебу уже начинаю опаздывать. Ой! А лошадь-то не расседлала! Кулёма! Бегом в денник. Меня встречает укоризненный взгляд: «Мать, ты про меня забыла что-то, давай скорее карманы выворачивай!»… Закормила бы сахаром сколько влезет…да не было его столько…

ЗЫ. Для всех боящихся: лично я для себя уяснила точно – клин клином вышибают.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт ноя 09, 2006 10:12

сколько читала отчет, столько и хохотала :D
и так все знакомо и так все похоже... а про ремень безопасности я орала на каждом углу... и до сих пор надеюсь, что он когда-нибудь будет изобретен для ВЕ :wink:
Шучу, конечно... но почему-то только о нем и мечтается, когда... ну вы меня поняли :twisted:
ФорумчЁнок :)

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 09, 2006 12:47

Написано отлично. Песня вообще улет :lol:
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Ответить