Отчеты одного чайника,или "что ж я маленький не сдох''

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Бродяга
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 08:55
Откуда: Млечный путь

Сообщение » Чт янв 18, 2007 08:20

Да нет, ничего удивительного. Верку действительно очень трудно двигать. Даже опытным всадникам.
Надобно вам знать, что воздействие воли - немалая статья во врачевании.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22337 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Чт янв 18, 2007 09:09

в пылу битвы за галоп также не нашлось места страху, что приятственно
.
О святые слова! Когда начинаешь упахиваться забываешь боятся. :D
Вторая: Габат ездой налево поднялся в галоп сам с правой ноги.
Вот зараза! :shock:
В общем-то Верка двигается и от ноги, но хлыстом приходится доказывать свою правоту постоянно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Чт янв 18, 2007 12:13

Да я ж говорю, мне сразу драться как-то неинтеллигентно кажется, поэтому я сначала поспорю :roll: ...хотя потом из-за этого драка жарче выходит. Надо быстрее наглеть. Хотя уже поргресс, с Хабой я тогда гораздо дольше заводилась.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Пт янв 26, 2007 15:55

23 января 2007, вторник
…я милого узнаю по пакету…
Хорошо, что у меня есть привычка звонить в клуб перед занятием – в этот раз вовсе оказалось, что я не записана. «У тебя будет…»,- в это время у меня скребет под ложечкой, - «у тебя будет Баян, хочешь?». Хочу!!! Помнится, одно время думалось мне о Латнике недели две, а тут недавно думалось о Баяне. Интуиция или способность притягивать лошадь? Скорее первое, т.к. если специально думать о Ларчике, он не материализуется.
По дороге уже около церкви меня догоняет Sigrlin (замечательный ник…есть у кого-нибудь знакомые логопеды заикологи-дефектологи???) с радостными криками «а где находится магазин «Кони-пони»?» и т.д. Моя реплика «привет» ничуть ее не смутила и не сбила с мысли, еще бы (!), ведь у меня была заветная вещица – белый пакет с надписью «кони-пони». Получив ответы на все свои вопросы, она побежала дальше, решив, видимо, что я все же прихожанка местной церквушки :D .
На конюшне: походила посмотрела лошадей, носики почесала, в офисе потусила, с Верой потрепалась. Подозрительно медленно тянулось время. Отсюда занятия фигней, вроде «на улице скользко, может, через конюшню вывестись?». Баясик сам разрешил все мои сомнения, наглухо окопавшись при попытках выйти через конюшню. Пошли по улице. Кстати, до этого я только один раз видела, как лошадь тщательно смотрит под ноги, выбирая дорогу. Очень забавное зрелище! :D
Сама тренировка была чем-то из области фантастики. Препятствий не стояло, грунт только проборонили, все шли в строгом порядке и с настроением никому не мешать. Я такого больше не припомню. Конечка милейший! Понятливый, не упертый, отзывчивый на шенкель и прочие средства управления, и очень мягко-удобный. Только не сложились отношения между моей 5 точкой и седлом, ну не сошлись характером! Посему я периодически недоумевала, как я оказалась в таком положении, что одна нога впереди за седлом, другая за седлом сзади, а сама я уже на шее. От этого столкновения двух ярых индивидуальностей в виде седла и попы, поясница решила пойти покурить и была «в укурке» все занятие. Возвращалась она только в одном углу навозницы, где грунт особенно глубокий и рыхлый, и лошадь идет раскорякой. Сейчас попробую вспомнить, что мы еще делали, кроме не идущего ни в какие рамки нарушения ТБ (выдерни из попы Бати 30 рыжих волосков, и получи в подарок большую плюшевую крысу, выдерни 50 и получи плюшевого козла и интервью со старшим тренером, собери трех плюшевых козлов и получи супер-приз - возможность целый год угощать старшего тренера кока-колой!!!). Так вот, мы сделали неприличное до безобразия количество заездов и перемен по диагонали, серпантинов, вольтов и попыток «не срезать манеж просто так». Последнее оказалось труднее прочего, но тоже нам покорилось через какое-то время. Чего уж там говорить, в отсутствие поясницы моя посадка вела себя крайней развязно, и о ней мы вспоминать лучше не будем, бедняжке и так стыдно. :wink: Галоп. Это просто единственное, что впечаталось в память. А впечатался мыслями «чего так быстро» и «поясничка, вернись». Это вон Батя с Хабой и прочими Ларчиками широко идут, а Баясику надо сделать побольше темпов, чтобы не портить общую картину, к тому же идет он энергично. Это я не в оправдание, а к тому, что имела место быть некоторая растерянность и чувство отсутствия собственного контроля над скоростью и ситуацией в целом. Неприятное чувство, надо отметить. Картину портить не хочется, а самой неудобно крайне. Долго пыталась присидеться и успокоиться, в какой-то степени, конечно, получилось…но только потому, что устала бояться. При смене направления потеряла стремя, и судорожно его ловила, потому что сейчас Батя поднимется в галоп, а я что буду делать? Давненько я уже так не опасалась потерять стремя. Возникла даже мысль «я не мешаю, а то может, сойду?». Конь умница – сам поднимался, сам ноги менял, все сам! Я ни разу не пошевелила и пальцем, так что похвалы тренера на свой счет не отношу, просидела просто, вот и вся заслуга.
На отшагивании получила ценное указание: «Для твоей поясницы надо на Хабаровска и без стремян, а потом опять на Хабаровска, и снова без стремян». Поясница с «нижними отделами туловища» переглянулись, и подумали «ищите нас за углом», голова разумно промолчала… но приняла свое решение.
Отдельное спасибо Sigrlin за фотки, и за то, что моего галопа не запечатлели :lol: .
Последний раз редактировалось ironlady Сб янв 27, 2007 00:22, всего редактировалось 1 раз.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт янв 26, 2007 21:58

ironlady, :oops: не, про прихожанку не подумала, просто отвлекать от музычки не хотела и не узнала я честно сказать)))))))))))теперь знаю наших в лицо :roll: А ник, да, все-время напоминает мне что букву "ррр" -то я не выговариваю, найдешь хорошего логопеда-свистни, всей дружной компанией пойдем))))А про галоп-может где в закромах и о сталась фотка.... :wink:

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Пт янв 26, 2007 23:00

да не ))) я предпочитаю все же собеседника музыке, так что стесняться не надо было
про логопеда опять же шутка, я просто долго думала как это произносится
а фотка...если есть, кинь в личку :wink: если ничего - повешу тута
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Ср фев 07, 2007 19:38

вот скинула знакомая в аську ссылку на просто шедевральные фото арабчиков, и решила я поделиться этой красотой со своими читателями, буде таковые остались

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

всю галерею можно заценить тут http://www.photo.net/photos/Wojtek%20Kwiatkowski
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 19:54

СУПЕР! :D
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Ср фев 07, 2007 20:59

Какие же они все таки игрушечные. :)
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Ср фев 07, 2007 21:02

Боже, какая красотища :P ОЧЕНЬ понравились фото :P

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Ср фев 07, 2007 21:06

Luba скорее компактные, грациозные и хрупкие с виду...под селдом, как ты знаешь, там вовсе не игрушки :lol:
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Ответить