Отчеты одного чайника,или "что ж я маленький не сдох''

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134918
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22337 раз
Поблагодарили: 29748 раз

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 14:01

Это ты говоришь сама с собой? :shock: Ты посмотри когда ты начала дневник и сколько уже понаписано! А потом я и говорю дуб-ли-руй. Переехала и переехала. продублировать сложно? :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 14:09

По заявкам трудящихся - копия номер два, заверенная печатью у ближайшего нотариуса после многочасового стояния в очереди.
28 ноября, вторник
Латник. Надо же, хорошо как. И кто-то мне сказал, что расписывал не СЕ…почему-то я об этом догадывалась. Вот только одно напрягает – стоит перед деревяшкой фура и тарахтит. Может, махнуться на Габата? Хотя нет, он тоже впечатлительный, к тому же мне светит работа на продвижение весь час, если не постарается водитель Камаза. А если мужик постарается, то уже к закату я буду где-нибудь у берегов моря выковыривать ракушки изо льда. Не, шило на мыло менять не бум.
Получив незаурядное удовольствие от чистки и без того чистого животного, решила собрать. Вот только не знаю, как вставлять ему этот трензель с лепестком. Как выяснилось, трензель сам ложится как ему надо. Выводились через всю конюшню мимо офиса. На улице коня сразу начал активно вертеть жалом на предмет чего бы такого страшного найти Изображение. Но ему со мной не тягаться, я первая приметила страшилку себе на весь час, и эта страшилка сейчас стояла у меня в поводу и таращила глазки. Шагались вместе с Верой на Габе, который тоже активно искал повод для испуга, и приметил даже мужичка, рубившего дрова. Ага…дрова…рядом с конюшней…на Таганке, в жилом квартале. Хорошо, что не охотник он был, а то бы пришлось лося спасать вместе с седлом. И вот мы, нараспев читая успокоительные мантры для лошадей, идем на навозницу. Габат мимо входа промахнулся, Латник подумал «он не пошел, а я лысый что ли?!», и тоже попытался промахнуться. «Ага, и лысый, и рыжий – мне сверху виднее». Гол! Вторым забил Габат, итого 2:0. Эх, что там дальше было-то? «Не помню, но суть такая – все 3.14дор@сы, а я Д'Артаньян» (с). Это я про первую рысь. Габат бежал обыкновенным своим аллюром – галопорысью, учил нас азам выездки – делали осаживание по длинной стенке. И, черт возьми, как он шикарно ходит «крабом» (т.е. раком и боком)! Пока его воспитывали, мы себе бежали спокойненько, управлялись, в общем, вели себя прилично. У меня случилось очередное открытие – можно на строевой рыси подниматься, а можно как-то так хитро двигать почти только поясницей. И что бы там тренеры не говорили, всегда бывает так – просто пришел и поехал по-новому.
Вторая рысь изобиловала ездой без стремян, причем самое веселое в этой езде – смотреть, как едущий впереди всадник пару кругов не может стремя поймать. Но, все же, как можно без стремян облегчаться на мягкой лошади с неглубокой рысью? Ума не приложу. Еще была снова езда на рыси в полевой посадке, мне почему-то безумно нравится - как-то привыкаешь к мысли, что нога еще и сзади может быть. Ну и еще плюс: после всех этих упражнений начинаешь получать удовольствие от учебки.
Галоп. Какой-то он был у меня развеселый Изображение. Только под конец «галопного» времени он был нормальный, так сказать, обыкновенный. Но в остальное время он был не совсем обыкновенный. Мы хотели догнать других лошадок и показать их попе большую страшную крысу. А в одном углу навозницы мы делали галоп уже просто необыкновенный – ускорялись ровно настолько, чтобы проскочить побыстрее этот угол, и один раз, не сбиваясь с галопа, отвесили неплохого пинка по витавшему в тамошнем воздухе духу лошади Изображение
. Ввиду того, что конику овес слегка покалывает попу и не дает сделать размеренный галоп, я так и просидела (насколько возможно) отклонившись назад и делая полуодержки. Мне потом такие интересные вещи Ира рассказывала - мне, оказывается, кричали заводить на вольт и сокращать. Но я была тогда непреклонна – смотрела промеж ушей лошади, и ничто не могло меня вывести из этого состояния. Самое интересное – о падении не думала. Я боялась феномена, о котором много слышала: лошади-стринг, которые носятся и врезаются в попу. Латник подумал «раз носиться нельзя, то я с тобой больше не играю», и тем же галопом попер на выход. Вывез. Тренер Настя кричит возвращаться. Такие просьбы меня особенно умиляют – неужели похоже, что я сказала «ща, я на 5 сек», и отправилась на ближайший рынок купить килограмм помидор?.. Вернулись. Поднимаемся, галопим. На том же месте опять прем на выход. Что за номер:shock: ?! Опять дверью ошибся?! Тонкостям я пока не обучена, внутренний повод+ внешний шенкель - ать! (причем, скорее АТЬ-МАТЬ-ПЕРЕМАТЬ!), и в предпоследний момент мы успешно впендюриваемся обратно на круги своя :twisted: . Выходы больше не соблазняли. И как же хорошо он в этот раз поднимался в галоп – от одного касания шенкеля, не было ни одного бесплодного подъема, но со скоростью постоянно приходилось что-то делать, один раз подрезали Антареса. Мои извинения по этому поводу, не успели срезать нормально. Как водится, только потом я узнала, что лошадки де стояли предыдущие сутки.
О творческих коллективах.
Отшагиваясь по кругам на таких впечатлительных лошадках, надо что? Правильно, надо найти место, где поменьше всяких раздражителей и источников внезапных децибел. Ну вот и выбрала - поближе к навознице и подальше от зеленки с собачниками. А там у нас как раз выход из тира. И вот в это самое время оттуда вывалилась дружная (и немаленькая, человек 10) компания «стрелков» - уроженцев горных районов нашей необъятной родины. Все они дружно кричали своим гортанным голосом что-то вроде «ай, кыр-быр-дыр-тыр-пыр-гыр», весело размахивая руками, в которых через одного они держали целлофановые пакеты всех цветов радуги, и соответственно шуршали ими на все возможные лады Изображение. Секунда офигевания. Я стартанула. Но только я. Латник, сделав один дёрг, неожиданно возжелал досмотреть концерт и, возможно, даже взять автограф Изображение. В вокально-инструментальном ансамбле «Радуга» повисла неловкая пауза. Я, чуть не срываясь на фальцет, декламировала: «Цыц! Лошадку пугаете!». В такие моменты – главное взять себя в руки, что я и продемонстрировала, распугивая этих деятелей :) а то ишь охамели совсем Изображение.
По достижениям и ошибкам Ира сказала все одной фразой: «А у тебя лошадь нормальная». Вот и нате вам, старалась-старалась. Абыдно, да! Краткость – сестра таланта, это точно. С другой стороны, лучше иногда и не знать, что вытворяешь.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134918
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22337 раз
Поблагодарили: 29748 раз

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 14:46

Ай молодца, ай браво! Сахарок завтра дам.
счёт по поданию в кусты предлагаю изменить на 2:1. Габат таки меня провёз один раз мимо.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 14:51

Наверно, кони не согласны с результатами матча, и хотят реванш :) Скоро узнаем. А насчет сахарка - не в кассу, беззубая я :wink: . Вот, кстати, нигде чет не вижу сушеных бананов, мож кто видел? Душа так просит... :roll:
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134918
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22337 раз
Поблагодарили: 29748 раз

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 14:53

А что с зубами? Бананы посмотрю.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 14:56

Да с зубами как у всех. Как-то грызла карамельку, хрум-хрум и ползуба отвалилось :). Поэтому я редко терь сладости грызу, чтобы ышо че-нить не отвалилось, а то мой зубной хоть и лапа...
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт дек 05, 2006 15:25

Сегодня у меня день писателя. Отказалась от занятия ввиду плохого самочувствия, и настрочила всего на проконях...так что просим...
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт дек 05, 2006 17:51

аххх...забыла снова
дубль два
1 декабря 2006, Пятница
Ларчик.
Ну что тут писать, с этой лошадью всегда одно удовольствие. И было бы и в этот раз удовольствие таким же полным, если бы не СЕ из Вращенец. Этот коварный ум всегда придумает, как заставить человека пожалеть о решении пойти в ВЕ. Придя в офис, ничего не подозревавшие подопытные обнаружили, что им расписаны их любимые лошади…почерком СЕ. Странно, но мы так и не додумались, кто научился писать его рукой.
Все шло своим чередом на тренировке, и ничего не предвещало столь неожиданного поворота событий. Я на первой рыси работала себе тихо над своей дубовой поясницей, в результате добилась результата неплохого, но несколько отдаленного относительно изначальной задачи – поняла что мир прекрасен, и сводится не только к ушам лошади. Никогда не знаешь, куда заведет нелегкая.
Вторая рысь. Вот тут я пожалела, что сижу не на Линде какой-нить. Ларец – он просто чудо, но рысь глубооокая.
У меня вообще складывается впечатление, что СЕ надо находиться на плацу в одиночестве…совсем (можно и без подопечных, дабы тем легче было). Когда есть другие тренеры, начинается соревнование «карусель-карусель, кто успел - тот присел» :twisted: . Или они спорят между собой, кто быстрее своих всадников отожмет? В общем, суть такая – были упражнения, и не просто упражнения, а «цирковое училище нервно курит в сторонке». Повороты корпуса, наклоны, доставание носков, хлопки над ушами лошади и над ее же крупом, это еще все ничего. Хотя…кому ничего, а я себя на рыси два круга заставляла бросить стремя и повод. Но ослушаться старшего тренера, ИМХО, преступно. И что-то я там завывала про «седло не для акробатики». Дома уже поинтересовалась насчет вольтжировки – они там все очень фиговые танцоры, т.к. вольтжировочное седло как-то отличается от выездкового :twisted: . Нежные какие.
Вот, кстати, и фото в подтверждение. Найдите отличия.
Изображение
Коронный номер – встать в седле. Ну приподнялись на стременах… не то, оказывается. Все тупят и молча смотрят на СЕ. Тот улыбается, загадочно так, как Мона Лиза. Тут Вера встает ногами на седло и начинает подниматься... до меня и всех остальных начинает доходить весь ужас происходящего. Немое исступление и очень выразительные глаза…даже у лошадей.
-Падения не тортоносные.
Переломы тоже не в счет?! Я дома на табуретку-то встать боюсь. Нет уж, увольте-с. Девушка на Баяне очень ловко встает на седло, и они с Верой по команде дружно приседают. У меня темно в глазах, как тут открывается люк в подземное царство? Кстати, что интересно, у нас с Верой была одна и та же мысль – что он придумает на галопе?
Галоп. Поднимаемся, ездой налево… Не поднимаемся? Ларь, что с тобой, никак уснул?
- С рыси поднять в галоп Ларчика будет затруднительно.
Да? Вот в этом деле у меня как раз опыт мама-не-горюй, чай не зря тут пороги оббиваю который месяц уже. Рецепт прост: Шенкель-шенкель-шенкель! Правый-правый-правый! Все, кто тут в меня не верил? На радостях чуть не врезались в Пуму. Первый раз поблагодарила ее за манеру сваливать в центр – вовремя уступила стенку.
Ездой направо. Зачем-то понадобилось тренеру, чтоб Баград нас обогнал. Ну как же, чтоб мне жизнь сахаром не казалась. Вот уже бурое пятно обогнало нас на две трети корпуса…Ларь от возмущения аж вздрогнул. Обогнал? Меня? Какой-то Баград??? Позабыв о выездке, мы рванули было на перехват Изображение
. И вот опять, до чего он все-таки вменяем, прибавляет не рывком, тормозится тоже быстро и плавно; о «рюкзачке» не забывает, словом. «Пролетая мимо четвертого этажа, столкнулся с бочкой» (с). Т.е. с Линдой, которой вздумалось взбрыкнуть малость. Линда с истошно кричащей девочкой в одну сторону, а мы с Ларем – в кусты. Нет, так это не будет выглядеть. На стенку – шагом марш! Рота, подъем! Уф, поднялись. Баград, носившийся по какой-то своей особенной траектории, не давал покоя уязвленной гордости, так что под конец досылать не приходилось – только рулить.
Отшагивались по кругами за попой Буньки, как цыплята за мамкой…
Такая вот веселая тренировочка, думаю я, уже четвертый день мучаясь от крепотуры в растянутых мышцах, и засыпая в обнимку с «троксевазином»…Изображение
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт дек 05, 2006 17:52

Сдавала я тут экзамен в воскресенье. По японскому языку…организованный правительством Японии на средства японских же налогоплательщиков. Боялась его все предыдущие месяцы - с того момента, как записалась. Но жадность фраера сгубила. За экзамен уплочено, так что идти пришлось. Вообще, это был первый безбоязненный и интересный экзамен в моей жизни.
Встать в воскресенье в 6 утра, перед этим всю ночь повторяя несколько сотен корючек, со всеми их чтениями и трактованиями – это вам, как говорится, не жук нагадил. Посему, к вящему удивлению японцев, у нас глаза были заметно уже, чем у них.
Вообще, у них есть чему поучиться – всегда бодрые, улыбчивые, доброжелательные, в чистеньких наглаженных костюмчиках, с приглаженными волосами. Нация роботов, блин. Опоздать или не прийти на работу – такого понятия нет. Так что к приходу конкурсантов все стены огромного здания были сплошь увешаны табличками и плакатами с полезной информацией – где кто и на какой уровень сдает, где найти стойку администратора, где пройти регистрацию, как найти туалет, буфет и т.д. Но вот беда – все иероглифами, и далеко не все их них входят в список обязательного изучения. Так что без бутылки не разберешься Изображение. На мою радость, пойманный для расспроса человек тут же одарил меня бумажкой со схемой всех стратегических высот здания.
Сам по себе экзамен проходил тихо и спокойно, не считая моментов, когда вдруг вбегал какой-то япончик, и, мило размахивая руками и подпрыгивая, тараторил что следующий этап тестирования переносится на 10 минут позже. Все ждали с секундомером. Через пару минут вбегал другой япончик, и в той же умильной манере тараторил, что надо было начать еще 15 минут назад.
Очень понравились лица народа на аудировании при прослушивании заданий с пленки, оглянулась вокруг - театр мимики и жестов Изображение. Язык и сам-то по себе на слух тяжело воспринимается, да еще и существует масса всевозможных диалектов и акцентов, которые все, опять же, звучат по-разному. Вот например, извечный спор, есть там буква «ш» или нет. По всем канонам – нет, но в некоторых районах Японии есть звук, очень его напоминающий. Поэтому какой-нить японист, учивший акцент Окинавы, спокойно позвонит по объявлению «доставка суши», и оформит заказ. А его коллега, склонный считать более правильным классический выговор Токио (т.е. суси, а не суши), позвонит приколоться, и скажет «привезите мне землю Франца Иосифа». Так что от звуков с пленки втыкали даже экзаменаторы.
В Стране Восходящего Солнца все по последнему слову техники. Собранные бланки будут отсканированы уже в Токио специальным механизмом - никакой ручной работы. Отсюда и жесткое требование – отмечать ответы только карандашом мягкости 2hb (которых, впрочем, у нас не продают). Только вот почта у нас обычная, не передовая японская, а поэтому и результаты будут не раньше, чем в апреле-мае. Остается только ждать и верить в лучшее.
Последний раз редактировалось ironlady Вт дек 05, 2006 19:46, всего редактировалось 1 раз.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт дек 05, 2006 18:13

...и, раз уж зашла речь о Японии, не могу не похвастаться той невообразимой красотой, которая хранится у меня в коллекции фотографий...все они присланы моим другом-японцем в процессе длительной переписки

Хризантемы...у них страсть к этим цветам, выведено множество форм и сортов, все удивительно утонченные и нежные.
Судите сами.
Такие...
Изображение

и такие...
Изображение

и такие...
Изображение

а еще такие...
Изображение

и страсть к цветам и растениям вообще...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и, конечно, цветение сакуры...в этот период многие люди бросают свои повседневные заботы, и приходят еще до рассвета в сады, чтобы занять там место под деревом, и вместе со своей семьей весь день есть-пить на природе и любоваться этой красотой...само по себе мероприятние так и называется - "любование цветами"
Изображение

Изображение

цветущая сакура в саду Осакского замка...
Изображение

Изображение

...в противиположность весеннему любованию цветущей вишней есть любование осенней листвой и луной, и это так же завхватывающе прекрасно...к сожалению, фоток луны у меня пока нет
Изображение
Последний раз редактировалось ironlady Вт дек 05, 2006 18:47, всего редактировалось 2 раза.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт дек 05, 2006 18:32

...еще у них удивительная природа...и захватывающие городские пейзажи...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а эта фотография была сделана в тот вечер, когда произошло землетрясение... не знаю, связан ли этот потрясающий закат с таким природным явлением
Изображение


люди...
Изображение

...которые обожают фестивали и фейерверки...
Изображение

Изображение

Изображение

с очень древней и богатой культурой...
Изображение

Изображение

Изображение

и их питомцы :wink:
Изображение

Изображение

Изображение
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вт дек 05, 2006 18:56

потрясающие фотографии..

Я читала, что в дни цветения сакуры люди обязательно выбираются на пикники с семьей и друзьями.


А еще у них очень забавная современная культура: тв, музыка... Веселая и немного сумасшедшая ))

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт дек 05, 2006 19:02

kalipso писал(а):Я читала, что в дни цветения сакуры люди обязательно выбираются на пикники с семьей и друзьями.
да, это даже в каждом учебнике излюбленная тема
А еще у них очень забавная современная культура: тв, музыка... Веселая и немного сумасшедшая ))
- это, мне кажется, потому, что у них жизнь сумасшедшая. Например, абсолютно нормальна ситуация, когда супруг не приходит с работы домой на рабочей неделе по причине занятости и корпоративных мероприятий (и даже не звонит семье, и семья ему не звонит), или и вовсе его переводят в другой филиал, поэтому семья живет в одном ороде, а он - в другом, и видятся они дай бог пару раз в месяц. Срываться за мужьями, как у нас делают семьи военных, у них не приянто. Вообще, отношения довольно сдержанные.
Вот и отрываются как могут.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вт дек 05, 2006 19:12

да, наверное.

Еще у них литература очень интересная... Мне нравится Рю Мураками, читала?
Последнее произведение "Линии", так необычно....

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт дек 05, 2006 19:25

Вот как-то по истории читала, по культуре вот тоже недавно книгу прислал тот самый друг, трактаты дзэн-буддистов читала...а до художки как-то дело не дошло :oops:
Да что там, даже детские книги японские есть у меня со сказками...позорище...
О! Во чего у меня есть! Переделки наших детских считалочек в японские хайку
не пропустите!

Жили у старой женщины Две рыбы фугу. Одна белая, другая серая - две веселых рыбы.


Сын серого козла жил у старой женщины. В бамбуковую рощу ушел пастись. Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.


Вышел из тумана месяц с лицом самурая. Обнажил меч из кармана кимоно.


Братья Эникэ и Беникэ лакомились суши. Чем бы не тешилось дитя, лишь бы не пило сакэ.


Пожилая женщина сеет горох на склоне Фудзи. Ох.


Кошка скончалась. Мех уж не тот на хвосте. Помалкивай или отведай.


Жадный человек подобен говяжьему мясу, барабану далекой Турции,солёному плоду огурца.


Рисовую лепешку испёк самурай. Кого угостить? Самурай, самурай, кого хочешь выбирай.


Потеряла лицо Таня-тян. Плачет о мяче, укатившемся в пруд. Возьми себя в руки, дочь самурая.



Сын быка движется неровной походкой. Вздохни полной грудью - кончаются татами. Падения не избежать.


Собрались простолюдины - кому водить? С громкой речью шагает вперед Шишел-мышел-сан.


Чичичи, ловкая древесная обезьяна помогает продавцу кирпичей, дергает веревку. Дивные звуки.


Девочка и мальчик вместе гуляют по саду камней. Тили-тили-рисовая похлебка, будущий муж и жена.


Пляшут на одной ножке довольные торговцы рисом. Обманули неумного человека на четыре кулака.


Строг этикет самурая: Кто ругательным словом обзывается - тот сам называется так.


Невозмутимости учит дзенская мудрость: Обидные слова, что говоришь ты про меня - на себя переводишь.


Внимательно вглядись в траву - здесь сидел зеленый кузнечик, похожий на плод огурца. Ай да лягушка.


Поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан - видел ли дальние реки? Пил ли горячий сакэ?



Ить, ни, сан, си, го - беспечен гуляющий заяц. Попал под удары
охотничих нунчак. Шлёп-шлёп, ой-ой-ой.



Игривая летняя муха. Села на варенье из сакуры. Вот и закончилась хайку.


и спортивные хайку:

Семь самураев все утро играют в хоккей с мечом на траве,
Вот уже нету травы, меч затупился.
Скоро ничья.


Лопату холодного снега принесу с вершины Фудзи,
Положу в саду под цветущей сакурой.
Эй, Тойво, Йоко - папа вам сделал лыжню.



Семь самураев идут на турнир биатлона -
Лыжи бесшумно ступают по мху,
Блестят на солнце мечи.



Семь самураев играют в хоккей в тренеровочном зале
Снимите коньки! - кричит им уборщица, старая Цынь
Hе слушают, нет, уже разодрали циновку.



Лыжник висит на трамплине, рукав кимоно зацепился.
Чтобы избавить древний свой род от позора -
Лыжною палкой пытается сделать себе харакири.
Тщетно. Тупая.



Сани спортивные быстро летят по снегу
Впереди моих саней проворно бежит старый дядюшка Хо
С таким рикшей - хоть на самую Фудзи



Интересная игра керлинг,
Спорт для настоящих самураев.
Hо палочками рис есть интересней.



Проиграла японская сборная чужеземцам в хоккей
Снова положит их всех на татами тренер,
Бить будет долго бамбуковой палкой.
Больно за родину.



Великий Могул - соревнуются воины в искусстве вилянья.
То лыжами вправо, то лыжами влево, выдают кренделя.
Так вот и я нередко домой прихожу,
Если выпью немного сакэ.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вт дек 05, 2006 19:40

=)))))

это просто на японский манер переделали или там соблюдаются правила по которым пишутся хайку?

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вт дек 05, 2006 20:02

переделывали наши, конечно, по возможности соблюдая правила стихосложения :)
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Ср дек 06, 2006 12:58

ЛЮДИ, КТО В КУРСЕ, КОГДА ВЫЙДЕТ ЛЮБА??? а то не решу все, отменяться в пятницу или нет
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Ср дек 06, 2006 17:45

В пятницу ее точно не будет.Ее не будет еще недели 2
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Чт дек 07, 2006 14:55

Да, это точно, меня нет и близжайшее время не предвидится. : sss30 Временно умер. :cry:
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Чт дек 07, 2006 14:56

:cry: ох...ну дай бог тебе поправиться поскорее...эта....береги там себя
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Вс дек 10, 2006 18:15

Пятница
Все в сумбуре. Намеревалась только заехать в матадор и спасти шмотки после того, как в раздевалке прошелся СЕ, в лучших традициях степных племен оставив за собой только голые камни и выжженную землю. Заодно надо бы отмениться на запланированное время ввиду более важных дел. Отменяюсь. Был расписан Ларец…жалко. И тут мне в голову приходит светлая мысль, но, не застав никого дома, уходит… сотрясать воздух комнаты посредством моего речевого аппарат. То есть, говоря проще, ляпнула, не подумав:
-А давайте я прям щас отъезжу.
-Какие проблемы? (поставленным голосом куда-то в пространство) Виталий, седлаем Ларчика прямо сейчас!!!
Бегом в раздевалку. Эх, ко мне бы пару конюхов сейчас еще приставить, чтобы так же быстро переодели. За отведенные 5 минут успела переодеться, спасти вещи, пострадавшие во время катаклизма в раздевалке, познакомиться и потрепаться с ksek'ой, и, кажется, что-то еще.
По тренировке: кажется, приспособилась оптимально удобно облегчаться на рыси в этом седле, кажется, расслабила плечи на первой рыси (какое приятное чувство свободы, надо сказать). Открытия Америки не произошло, на прогресс плавно прибывает. Чуть не сползла на второй рыси без стремян пару-тройку раз, считая ворон. Кстати, о птичках, много их на плацу образовалось - тусуются и резвятся в кучках и просто роются в грунте, очень забавно вылетая стайками из-под копыт Изображение. Еще дымились пепелища после татаро-монгольского нашествия на Кучу, и тарахтел бульдозер с ковшом, сгребая добро древнего кургана в Камаз. Всего этого Ларец хотел всячески поберечься. В обычной ситуации я бы испугалась, но сегодня у меня дел еще не перелопатить, и думалось только «да не до тебя еще со своими испугами», эту мысль коня уловил и устремился в работу. Кстати, о бульдозере. Он появился аки воплощение подземного зла из темной бездны Аида, фактически материализовавшись из неоткуда прямо за моей спиной во время отшагивания по кругам, изрыгая дым и пламя, и рыча, подобно своре церберов. Ларь - ноль эмоций, чего не скажешь обо мне. Рычащее и негодующее исчадье ада приближалось с угрожающей стремительностью. Осознавая, что свернуть нам некуда, и за рулем устройства водителя не обнаружено (по крайней мере, человека с мозгами, способного нажать на тормоз), принимаю решение чесать на плац хотя бы рысью. В противном случае нас сгребут в ковш, где мы очень весело будем дрыгать ножками прямо перед лобовым стеклом. И тут Ларь вернулся из астральных врат, и припустил. Кто-нибудь видел, как в кино какой-нить маньяк за рулем гонится за жертвой со злобной усмешкой на лице?Изображение
Вот мне чем-то напомнило. Еле удрали. Вот откуда такой народ тупой за рулем?
Как результат, не сразу удалось взять в руки себя и коня заодно. Галоп налево бежали исключительно живенькой рысью. Тренер подбадривал, как умел: «Ну, если ты так хочешь, давай сделаем третью рысь строевую» :twisted: . Разве не видно, что я не в себе, и мне трудно успокоить коня и сделать нормальный подъем? Поменяли направление. Вроде поднялись, едем себе. - «Без стремяшек не хочешь?». Нате вам. - «Хорошо». Затем была череда команд «шире галоп». От злобы на бульдозер захотелось поноситься. Досылала с маниакальной настойчивостью, в результате немного поносились, разогнали всех голубей с плаца Изображение. Рада была как незнамо кто… и с чистой совестью за спасенные вещи и размятую попу, устремилась вся в мыле дальше по делам.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Пн дек 11, 2006 17:27

Как все начиналось…
Читаю я тут периодически всевозможные истории болезни от наших форумчан, и вот сейчас задумалась впервые – а как же это было у меня? С чего появилась эта полоумная склонность? Уж как ни банально, а с детства, причем еще в эмбриональной стадии моего жития-бытия.
Эпизод первый. Скрытая угроза.
Дело было так – я научилась своими лапками держать всякие предметы, а теми предметами, что оставляли цветные следы (фломастеры, карандаши, мелки, краски – не важно), я рисовала лошадок где надо и где не надо. Очень меня вдохновляло быть художником, но периодически от родителей влетало за несанкционированную вЫжопись «где не надо», и тогда я лепила заветных существ из пластелина, опустошая спичечные коробки в поисках конечностей для обитателей моей конюшни (и только потом уже папа выяснял, что этот комок на его тапке был моим шедевром и кульминацией стараний за день).

Изображение

Это, пожалуй, мой первый опыт ВЕ. Олень не настоящий, т.к. меня летом сажали на пони в парке Горького, и я завопила дурным голосом, что снимите меня - мне страшно. Высоты боюсь с детства, а если высота еще и движется…

Эпизод второй. Атака клонов.
Этот период уже характеризовался тем, что я не могла пропустить ни одну игрушку-лошадку, ни одну книжку, ни одну открытку…словом все, что только имело хотя бы косвенное отношение к коням. Вид живой лошади приводил меня в состояние исступления. И тогда же я начала упрашивать родителей отдать меня в конно-спортивную школу. Не отдали. Сейчас бы, может, к олимпиаде уже готовилась :roll: .
Так уж исторически сложилось, что папа мой родом из Волгоградской области. Там наша родня живет в деревне, что не более чем в 80 км от мест, описываемых Шолоховым в своем бессмертном произведении. Казацкие хутора, необъятные степные просторы, сады с яблонями и грушами, стада коз и овец, рыжие донские кони – все это там можно найти и поныне… Там же я впервые села на настоящую живую лошадь, которую удалось отобрать у пастуха под предлогом «доедем до речки и обратно». Понравилось жутко, правда Соловья (так его звали, и было ему 7 лет тогда) все же пришлось вернуть владельцу. С тех пор, приезжая каждым летом, я первым делом терроризировала всю родню (среди которой коневладельцев не было) и папу на предмет «коня мне!». И небезуспешно, надо сказать, требовала. Ниже приведены вещдоки десятилетней давности.

Изображение

Изображение

Не помню, как рыжего коня звать, хоть убей! А серая кобыла, кажись, была Машкой. На этой же Машке меня первый раз прокатили галопом. Хозяин сел сзади меня и погнал лошадь. Ух, я тогда наоралась от души, и сидеть не могла дня 3 еще.
Что самое интересное – не было в деревне ни разу никакого происшествия, толи трава там вкуснее, толи свобода так влияет, но лошади даже зубами щелкать не умеют.
Потом был трудный подростковый период становления, и мне как-то не до деревни стало, начались школьные дискотеки, все такое…
И до 2001 года я про лошадей как-то подзабыла.
А там, уже в сознательном почти возрасте (16 лет елки-палки!), откопала конюшенку в 20 минутах езды от дома, и начала ее посещать. Как должны проходить занятия в конюшне и что вообще там допустимо, а что нет – мне было неведомо, поэтому вариант был как раз «первое, что подвернулось». К чести этой конюшни, надо сказать, что там был журнал ТБ с обязательным инструктажем, первые занятия были посвящены исключительно теории и полезным практическим навыкам – чистка, седловка, умение собрать уздечку, что можно и нельзя делать с лошадью и т.д. Эти навыки мне до сих пор неплохо служат. Но потом вылезли и минусы тамошнего распорядка, видные даже детским неискушенным взглядом. Седлать себе лошадь перед занятием полезно, но там почему-то это можно было делать только когда время занятия уже пошло, и никак не раньше. Комплект щеток был один-единственный, и все ждали в очереди, пока несчастный ребенок в диком темпе почистит лошадь. Провозившись в деннике как минимум минут 20-30, мы спешили на плац, чтобы успеть хотя бы посидеть в седле. В итоге за 4 месяца занятий я как-то не успела ничему особо научиться. Иногда просили сделать учебную рысь. Но это было что-то страшное, т.к. в чем ее секрет, нам не рассказали. Зато научили на шагу делать упражнение вертушка, тем и развлекались. Вообще, я бы, может, прозанималась там и подольше, кабы не одна злосчастная тренировка.
Я пришла как обычно, не догадываясь особо ни о чем. А накануне приезжали для обмена опытом работники другой конюшенки и показывали здешним коллегам упражнения. «Коллеги» все попадали, и решили испробовать те же упражнения на прокате (благо мозгов у них было маловато, а гонора много – ведь девочкам-тренерам лет по 14-15 было), на нас то есть. И вот меня сажают на самого неудобного на рыси коня, отбирают стремена (совсем, вместе с путлищами), повод тоже совсем отбирают, цепляют на корду, и за спину под локти мне суют палку от швабры. Коня пускают рысью. Не долго думая, я лечу вниз головой вместе с палкой. Меня поднимают, отряхивают, опять запихивают в седло. Я, уже немного не в себе, кричу «палку уберите хоть». Палку убрали. Теперь, говорят, поедешь галопом. А я не ездила ни разу, с перепугу ухватилась сразу за гриву.
-А если будешь держаться руками, по ним же хлыстом и получишь.
Конечно, это уже издевательство, но я была уже в седле, и коня уже подгоняли бичом, так что ничего не оставалось, как держаться изо всех сил и реветь с перепугу нечеловеческим голосом. Снова сползла. Снова меня водружают. И так далее… Дальше помню плохо, эмоции, видимо, рассудок затмили. Помню, что домой пришла еле живая, но без травм, как ни странно. Отделалась синяками. Тогда я решила, что негоже так с клиентом обращаться, даже если он еще ребенок или подросток. Торты так до сих пор не принесла. Насколько мне известно, из-за таких вот вещей оттуда вскоре разбежался весь прокат, так что я искренне надеюсь, что конюшня в пос.Чириково загнулась. Жалко только лошадей – Моню, больного рысачка Лаэрта, Дака. Позже я видела тех девиц на главной площади города с лошадьми на покатушках…говорили, что Моню точно на мясо отправили…послушала краем уха и пошла, услышав достаточно. После всех тех приключений я 5 лет не помышляла о верховой езде, а теперь вот представляю собой весьма ценный экземпляр для любителей психологической работы с клиентом проката, ибо работы непочатый край. Так что не ходите, дети, в Африку гулять! То есть в дешевые покатушные конюшни с девочками-подростками на должности выше коновода.
Уже летом этого года стукнуло мне опять к лошадям вернуться. Нашла в Интернете инфу, почитала форумы…выбрала Матадор. Попробовала позаниматься, да там и осталась на время проходить реабилитацию…Такая вот моя история…
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт дек 22, 2006 23:18

:) ironlady ,Потрясающий дневник! Пиши,пиши больше, дублируй:)))))
Фоты...Эх, это нечто, как-то так сразу под сакуру захотелось...
Нашла упоминание даже про себя:))) От 1 декабря-девушка на Баяне, у самой глаза в два раза шире были, так как работала я с Настей вообще,но она мне предложила "упражнения" повыполнять :lol: Я успевала только время от времени тихо промямлить "Что, простите,как, простите, КУДА :shock: ???" В результате ноги-руки делали,а что я только потом поняла :lol: Оч. приятно познакомиться!Саша:)))

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Пт дек 22, 2006 23:46

Аня, очень приятно...
Спасибо за теплые слова в адрес дневника. Видишь ли, дневник мой живет, но пока только одним полушарием - проконевским. Это все вопрос корректности, который я сама с собой никак не решу. Покамест просим милости в дневник - близнец на проконях :). Ссылка где-то раньше.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Ответить