STOP!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

STOP!

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 15:55

Уже ездишь и ездишь, и конца и края нету этому процессу - и все НИКАК! :twisted:

Одну лошадь не можешь заставить шаг сделать, другую не можешь остановить! :twisted:

Возглас тренера "пятку вниз" - преследует меня постоянно 8)

Когда же придет мастерство? Хоть в начальном состоянии?

Введение закончилось :D
Последний раз редактировалось _Zhenia_ Ср дек 20, 2006 01:34, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 15:57

Скоро три года, как я на лошади. Таким вопросами больше не мучаюсь. Не придёт никогда! По мере развития приходят новые проблемы, таике же "не разрешимые". Учиться всю жизнь.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

30 ноября 2006

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 16:01

На прошлом занятии мне дели Антареса, сегодня - Фабиану. На два следующих - Флокки и опять Фабиану.

Что это? Как это? Что это значит? :shock:

Это меня понизили с Хабаровска-Баграда-Латника? :shock:
Или на мне написано, что я боюсь именно этих лошадок и поэтому э... в целях улучшения меня мне дают именно их?
Подозрительно.... 8)
А еще я собралась шлем купить - боюсь мто отобьют по мне.... :cry:
Они ж маленькие.... Но в попу тыкаются наглухо....
Не! Главное, почему тренер (Сергей) не говорит, что делать, чтобы от попы "отклеиться"? Максимум, что я от него э... получила - это "порыси лучше пять "темпов строевой - пять учебной""! И ВСЕ! Как же так? :cry:
Последний раз редактировалось _Zhenia_ Чт ноя 30, 2006 16:03, всего редактировалось 1 раз.

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 16:03

По мере развития приходят новые проблемы
ХА! Похоже, я не развиваюсь, потому что проблемы у меня одни и те же! :shock:

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 16:07

karla писал(а):Не придёт никогда!
с таким настроем точно не придет, уж извини
"Все навыки всадника венчает особое чутье или чувство лошади, когда взаимопонимание лошади и человека достигае оптимального уровня. Это чувство - не какой-то врожденный дар немногих избранных людей, а именно та главная цель обучения, которая стоит перед начинающим всадником. Только так он сможет добиться, чтобы его команды были адекватны как поставленным перед ним задачам, так и реакциям лошади." (с) Сюзанна фон Дитце
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 16:10

Как Вы быстро пишете! Тренер дает задачи, которые Вам сейчас больше по силам, и которые выполнить нужнее. Вам важнее сначала укрепить посадку, ведь без нее работа с лошадью не наладится.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 16:17

процитирую Любу.. Всегда вспоминаю эту фразу, когда думаю: Ах, что-то занятие хорошее сегодня, наверное я уже все умею.....

Так вот:
"Когда проведешь с лошадями 20 лет, понимаешь, что все до этого делал неправильно"

се ля ви ))

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 16:28

Тренер дает задачи, которые Вам сейчас больше по силам, и которые выполнить нужнее.
я и не спорю! так и должно быть!

но в случае угрозы для МОЕЙ жизни - а тыканье в попу Латнику я считаю угрозой для своей жизни, потому что любая лошадь отобьет в такой ситуации с большой вероятностью, а Фабиана слишком маленькая, чтобы гарантировать, что он по МНЕ не попадет - тренер должен давать задачи, направленные на сохранение здоровья моего и лошади

а ситуация сложилась так, что я сама как-то отклеилась от задницы - чудом спаслась, назовем это так

и тренер решил, что мне надо рысью поездить, а не научиться лошадь сокращать/останавливать

он тренер - и только он решает, что делать, но в сложившихся обстоятельствах у меня появилось СТОЙКОЕ впечатление, что он либо не знает, как меня обучить, либо ему лень со мной возиться :cry:

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 16:31

Ах, что-то занятие хорошее сегодня, наверное я уже все умею.....
У меня такого больше нет. В Матадоре я все начала заново 8)
Переживаний было!!!!!!!! УУУУУУУУУУ! Если ли б не Ира Виноградова - я б вообще бросила ездить верхом.....

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 16:33

_Zhenia_, а ты где-то еще занималась?

Не, ну я, конечно, понимаю, что лох в ВЕ, но как-то мысли такие иногда сами лезут.. Но мы их гоняем, гоняем )))

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 16:42

Если честно, то если не сидишь и нетехнично работаешь, то хоть обсокращайся. Толку не будет от висения на поводе и прочих наших типичных действий. Хотя номинально, да, тренер должен был дать команду сократить и описать порядок действий, а Вы - пробовать это сделать.
Шлем нужен в любом случае! Всегда! Потому как Вы на лошади, и она может на ровном месте испугаться, а Вы - улететь головой во что-нибудь.
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25179
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7678 раз
Поблагодарили: 6235 раз

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 16:48

Не хочу никого расстраивать, но насчет мастерства...это реально долгий процесс. Надо бы этот вопрос задать мастерам...сколько они мучаются и считают ли себя достигшими этого самого мастерства.
:wink:
Если вы имеете в виду, когда большинство прокатских лошадей перестанут представлять для вас собой проблему в езде, то по моим наблюдениям, это происходит года через 1,5-2 занятий средней интенсивности. Отклонения от этой цифры могут быть значительными :wink: .Все индивидуально.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 17:01

ironlady писал(а):
karla писал(а):Не придёт никогда!
с таким настроем точно не придет, уж извини
Ты хочешь сказать наступит момент когда - ооооо, я мастер! Вряд ли. Смотрю на людей которые для меня мастера, а они говорят о том что у них не получается и как не клеится. Сама после тренировке жалуюсь кому-то из тренеров на не удача, а рядом девушка начинающая говорит, да что вы, да вы так классно, так здорово...
А насчёт наших лошадей прокатных, согласна с Лазурным полтора- два года, может быть совсем меньше, а может и на много больше.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 17:03

то если не сидишь и нетехнично работаешь
ну... а кто сидит и технично работает? ежели так рассуждать - дальше шага никогда не уедешь :D у всех есть огрехи....

я, конечно, не технично работаю, но сижу, на мой взгляд, достаточно плотно, а Фабиана (да они все трое) очень мягкие лошади, на них любой сядет :)

но у меня есть проблема - я не знаю В ПРИНЦИПЕ, как действовать в подобной ситуации и я полагаю, что надо как-то меня обучить, потому что проблему надо решать по мере наступления.... проблема наступила - и что? мы решили ее не решать, а поукреплять посадку? оригинально! главное, СВОЕВРЕМЕЕНО! (это я с сарказмом)

обучил же Сергей меня хлыстом пользоваться!

а в данной ситуации мы только закрепили дурацкое поведение у лошади, между прочим: она поняла, что если она тыкается в попу на галопе, то она будет шагать
Шлем нужен в любом случае! Всегда!
ну, глупо, наверное, с этим спорит....
но! если бы это было так, то к верховой езде без шлема не допускали бы нигде.... по крайней мере, в приличных местах, к которым вполне можно отнести Матадор :D
и еще - я никогда не видела, чтобы люди подали с лошади на голову, и никто из моих товарищей-лошадников не наблюдал подобных случаев.... ребра ломали, ноги, кисти, ключицы....
я полагаю, что шлем - это скорее типа э... плацебо для самоуспокоения....

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 17:11

кхм...ну тогда не буду нарушать гармонию Ваших мыслей своей бредятиной
мне, пожалуй, рановато давать такие советы
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 17:15

Проблема в том что Фабиане не совсем обычная лошадь, так же как и её сестричка. Это слабо выезжаная лошадь, молодая. Моё ИМХО лучшее, что мог сделать Сергей в данной ситуации это отправить вас пошагать. Скажу по секрету расписывает лошадей стопудов не он.
и еще - я никогда не видела, чтобы люди подали с лошади на голову, и никто из моих товарищей-лошадников не наблюдал подобных случаев.... ребра ломали, ноги, кисти, ключицы....
Я падала, с Парня, ровно на голову, да ещё и побаласировала на ней решая на какую сторону мягче скатится.:D
А шлем нужен не для того, чтоб на голову падать, а когда головой на жердь придёшь или на плиту бетонную, асфальт и т.д. Было не так мучительно больно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 17:21

В догонку о мастерстве.
После своей второй прыжковой тренировки получаю вопрос от девочки начинающей: А прыгать сложно?
Отпыхиваюсь отвечаю: Тем кто умеет может и не сложно, а вот мне очень.
понравился комментарий Даши Никулиной: Тем кто умеет ещё сложнее.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7107 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 17:23

Очень странное убеждение, что с лошади на голову не падают.
_Zhenia_, вы опросите людей в матадоре, у скольких было сотрясение. Я вам скажу, что у некоторых было и не по одному. Некоторые падали так, что шлем раскалывался. Была бы только голова, раскололась бы она. Шлем - это реальная защита.
А то, что у нас насильно всех не заставляют шлемы носить, так это вопрос возраста. Достигла совершеннолетия - сама за себя отвечаешь. А дети все в шлемах
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25179
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7678 раз
Поблагодарили: 6235 раз

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 17:34

_Zhenia_ писал(а): ... шлем - это скорее типа э... плацебо для самоуспокоения....
А вот это вы зря! Видели шлем в коридорчике на стене "Этот шлем спас жизнь!". Он-таки пополам расколот. А если б его не было, расколота была бы голова девушки, я это падение видела. Головой в землю - очень даже бывает. И головой в стойку или в брусья - да пожалуйста. От сотрясения мозга шлем полностью не спасает. Зато реально спасает от черепно-мозговой травмы.

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 17:36

Sinica писал(а):А то, что у нас насильно всех не заставляют шлемы носить, так это вопрос возраста. Достигла совершеннолетия - сама за себя отвечаешь. А дети все в шлемах
Оговорюсь, по возможности, потому как некоторые родители считают, что шапочка все же лучше, или шлем это не эстетично.... Специально для таких горе родителей повесили объявление на раздевалке (разумные родители и так одевают). Хотя я считаю, что детей без шлема нельзя допускать до тренировок!
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 17:53

Изображение
если любишь лошадей, то любишь только их

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25179
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7678 раз
Поблагодарили: 6235 раз

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 18:01

_Zhenia_ писал(а):ну... а кто сидит и технично работает?
....
Наш спортсмен, Алевтина Коваленко, получала приз как самый техничный всадник. Кажется, даже не один раз, на различных любительских соревнованиях.

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 18:03

Жень, браво!
А матери шлем зачем? Чтобы тренер не убил или она под коня кидаться собралась?
Предлагаю объявление на раздевалке сменить на это, очень наглядно! :lol:
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 18:31

Luba, Лазурный, cuba libre, Sinica!

Матадор - это (как вы знаете не хуже меня) УДИВИТЕЛЬНОЕ место, где на КАЖДОМ занятии получаешь новый опыт
Матадор - не первая и не единственная конюшня в моей жизни
в связи с чем я сейчас даже переживаю - потому что большую часть времени трачу на выяснения и усвоение АЗОВ, что как-то сперва даже было несколько обидно (понятно почему)

я вот как раз получила новый опыт - копыта Латника около МОЕЙ головы на прошлом занятии :) и еду за шлемом в субботу... или даже в пятницу....

и на маленькую рыжую лошадку я, вероятно, без шлема вообще не сяду: жить, оказывается, так хочется! и не инвалидом....

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

как все странно

Сообщение » Чт ноя 30, 2006 18:37

далено автором
Последний раз редактировалось _Zhenia_ Ср дек 20, 2006 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто