Олимпиада и прочие мундиали

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 15:15

А если не отберется и поломает остальные болты в своей спине? Или отберется и на следующей Олимпиаде поломает? Снова все будут говорить "Да он герой, он же ради страны через такое прошёл..." pop%c''
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 15:17

ну ломать спину или нет это его дело его выбор. Хочет ломает хочет на печи сидит
а если отберётся но поломает на олимпиаде. то это спортивная случайность. вон Маша поломалась без предварительного диагноза. так бывает
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 15:22

Ни фига.
Если он на шоу или каких-нибудь гран-при собирается спину ломать, то да, выбор его.
А Олимпиада - это уже дело общественное. Ты не за себя кататься выходишь, а за страну. Перед болельщиками. Это не просто вышел, разорвал тельняшку на груди, не получилось, ну ладно. Это ответственность. без предварительного диагноза - это да, случайность. а когда спина в болтах - как же без диагноза то?
Тем более, если есть еще претенденты на участие. Моложе и здоровее.
А так получается, что человек просто решил пиариться до последнего.
как сказал один мой коллега на работе с тихим ужасом в голосе: "Хорошо что он не женщина, и ему не рожать"
Всё ИМХО, конечно.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 15:26

Лен я уже писала что вот риторику за страну сражаетесь ужасно не люблю. Знаешь почему? их не надо мотивировать. Они замотивированы по самое не балуйся, разу уж до ОИ дошли. а молодые и здоровые так же же могут поломаться как и он.
Там вероятность будет 50 на 50. или поломается или нет. как и для всех, если он пройдёт отборочные.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 15:30

karla писал(а):их не надо мотивировать
Я же сейчас никого не мотивирую, я пишу, как оно по факту есть.
Вот видела фотку Ана с российским флагом, на котором написано "Спасибо" - болельщикам. Это уважение к нам, хотя человек из совсем другой страны родом и русский язык ещё не выучил толком. Вот человек осознаёт, что он золото не только и не столько для себя тут выигрывал.
А здесь игра на публику сплошняком. И это противно. Ну лично мне.
karla писал(а):Там вероятность будет 50 на 50. или поломается или нет. как и для всех, если он пройдёт отборочные
Эту фразу не совсем поняла. Как и для всех - что? Вероятность поломаться для спортсмена со здоровой спиной такая же, как и у спортсмена со спиной, оперированной 12 (а скоро будет уже 13) раз?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 15:41

спасибо на флаге это реально приятно тем более учитывая биографию Ана. он кстати тоже весь переломанный его в связи с этим из Кореи и попросили. не доверили ему спортивную честь державы)) а вот с нашей стороны говорить что спортсмен нам должен уже не очень хорошо)) нам не должен. себе должен и вот на это он замотиврован выше крыши

да, или поломается или нет - равные для здорового и больного. при условии что больной прошёл отборочные. Ну после этих отборочных он как бы и не больной)) раз прошёл))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 15:49

karla писал(а):Ну после этих отборочных он как бы и не больной)) раз прошёл))
Вот как-то сложно это всё же.
А про Ана - ну у него болтов в спине нет вроде как. И риска, что вот упадет и может больше никогда самостоятельно не встать, мало. Нет? Травмы разные бывают.
Оказывается, Заварзина с переломом руки бронзу выиграла. Кстати.)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 15:56

я как раз хотела тебе пример Заварзиной привести)) а ты сама))
да с переломом. там... там как бы многие выиграли с чёрти чем в организме. какие травмы в Ана я не знаю. про болты соответственно тоже. но знаю что его у нас собрали по кусочкам. залатали поштопали дунули плюнули и вот...
повторяю в его стране от него отказались именно из-за травм. типа не годный совсем, рухлядь

риск что упадёт и может никогда не встать там огромный, в шорт треке то... больше чем в фигурном катании. Не зря они в шлемах))

а решать ему. он решает сам. стоит не стоит оно того.
вот поэтому я и говорю что риторика они должны стране мне не приемлема. калечат они себя. и решают они сами и дерутся они сами с открытыми глазами идя на риск. и ещё требовать с них долг стране - перебор. спорт похож на войну. он даже заменяет войну, но всё таки это не война
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 16:09

Нет, ну перелом руки - это все же не болты в спине.
Опять же Заварзина руками что-то делала серьезное при выступлении?
А тут заведомо нагрузка именно на спину больную.
karla писал(а):в его стране от него отказались именно из-за травм
Не, он там как раз вроде бы не отобрался в сборную. И там не то чтобы отказались, а он сам не захотел. Отец надоумил попробовать в другой сборной, они выбрали Россию.
А у нас шорт-трек - это, опять же не ФК. Очереди, даже маленькой, нет. А тут трехкратный олимпийский чемпион просится. А у корейцев, как я заметила, еще шорт-трекисты есть. Другое дело, что Ан им мало что дал выиграть) да и лет Ану поменьше, чем Плющенко. 31 год уже серьезный возраст для ФК, даже если здоров как слон. А через 4 года Плющу будет 35. И спина в болтах.
Не отберется, конечно, вернее всего. Но сама мысль, что собирается пробовать, поражает.
karla писал(а):риск что упадёт и может никогда не встать там огромный, в шорт треке то...
Нет, я имела в виду не по общей опасности самого вида, а по личному диагнозу.


Но уважение к стране и болельщикам должно быть.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 16:18

уважение - да. но не вот это должен а не смог придатель))

Лен. при сноуборд слаломе до фига всего делается серьёзного руками. поверь)) без рук там ни как. и ещё на них там падают

а по личному диагнозу они все переломанные. и болты в спине или надрыв связки или болты ещё в каком месте решающего значения не имеет человеческий организм хрупок очень и без болтов. Одно не удачное движение и ты пропал.

Опять вот Комиссарова. Тренировка, что то случилось на старте, скорее всего ни когда не будет ходить

меня мысль что попробует тоже поражает. но только в хорошем смысле. сколько же сил в мужике и души.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25311
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7899 раз
Поблагодарили: 6368 раз

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 16:22

Да чего вы к Плющу-то пристали)) вероятность газетной "утки" не исключена.
Какое там на олимпиаду ... пусть инвалидом не останется, и я буду за него рада.

Он, кстати, хорошо, что сообразил остановиться на разминке-то. Был бы сейчас парализован наполовину, с очень высокой вероятностью.
В сноуборде они руками балансируют, если я правильно понимаю. А когда у тебя вместо привычного баланса странное бревно, неудобно, блин.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 16:23

не удобно это наверное мягко сказано. а там как раз одно неверное движение и ты в коляске
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 16:33

karla писал(а):но не вот это должен а не смог придатель))
Ну там ситуация конкретная была посложнее) Он же мог бы и не ехать, мог бы отказаться, не расстреляли же его из-за этого. Ягудин вот пробовал себя после травмы, не пошло, он и забил. Это не значит, в нём сил мало и души. Он просто трезво расценил свои силы. И мне это больше импонирует, чем то, как себя Плющ ведет. Такое поведение больше по мужски, ИМХО.
Лазурный писал(а):вероятность газетной "утки" не исключена
Больше похоже на самопиар. Ведь вот олимпиада окончена, щас про него все забудут. Вот почему-то эта перспектива его и его жену не устраивает) Иначе как ещё объяснить его заявление, что операцию его будут транслировать он лайн.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 16:42

Ягудин попробовал и не получилось. Плющенко попробовал и поучилось.
Давай не забывать что он таки олимпийский чемпион в командном зачёте и откатал прекрасно. ну допустим поехал бы Ковтун. есть уверенность что всё было бы так же супер? что не упал бы? не покалечился бы? и что бы тогда мы говорили? вооот зажали Плюща, а он быыы
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 17:07

karla писал(а):ну допустим поехал бы Ковтун. есть уверенность что всё было бы так же супер? что не упал бы? не покалечился бы?
Нет, конечно, всё возможно, но фигуристы калечатся при падении не так часто всё же. Я думаю, что уж командные мы бы выиграли и с Ковтуном.
На самом деле мне больше нравится Артур Гачинский, но он, к сожалению, на ЧР плохо откатал( а ведь вот восходящая звезда.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Ильг
не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 07:11

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 17:55

Лазурный писал(а):вероятность газетной "утки" не исключена.
Поддерживаю.
Причем это касается не только вопроса ОИ_2018.
Летучая писал(а):Ведь вот олимпиада окончена, щас про него все забудут.
А и так забудут. Что со скандалами, что без. Ибо не актуально. Что, много у нас людей за ФК следит обычное время? -_^
ИМХО. :ti_pa:

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 19:54

Ну посмотрим)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 20:30

А мне кажется, что это как холивар и инете. На Плюща разные неумные люди накинулись, причем, не как мы здесь, мы просто рассуждаем, а истерично. А он им нестандартно ответил, типа, сделаю операцию в прямом эфире, а потом поеду на следующие ОИ, и вот вам всем! ::yaz-yk:
Единственное что нехорошо вышло - это то, что никто их наших молодых мужчин-одиночников себя на ОИ не попробовал, когда была такая возможность. В командных Плющ выступил достойно, а в индивидуальных пусть бы был кто-нибудь другой. Не важно какое место, это было бы полезно как опыт. А все потому что у нас почему-то было всего одно место. Было бы два - вопросов бы не было.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 20:37

ну значит так эти молодые завоевали места для выступления
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 20:48

Я щас читаю комменты разных простых болельщиков под статьей по первой ссылке. Народ жжет) Почему-то большинство понимает, что это пиар, и что уже за гранью разумного. Местами пишут моими словами просто (точнее словами Фредди Меркури) Вспомнили Жанну Фриске и её рак 4 степени, которые подозрительно быстро стал проходить. Некоторые посты очень понравились.
Вот прям подписываюсь
Стоит отбросить все спортивные и околоспортивные заморочки и просто задать вопрос: "А будет себя так вести нормальный мужик?" Да, совершил ошибку. Да, влез на Олимпиаду в обход спортивных принципов. Да, снялся в ответственный момент. Но зачем устраивать такую клоунаду? Есть самоуважение? Есть гордость? Далеко не каждому хватит смелости и совести сказать: "Простите, россияне, подвел я вас. Ошибкой было ехать на Олимпиаду с моей травмой." Но должно же хватать ума и самолюбия, чтобы не опускаться до нелепого шоу отмазок.
И вот это, к сожалению, ирония, но с большой долей правды. Боюсь, про сломанный шуруп подали Плющу хорошую идею для следующего витка пиара
Во время операции рядом будет петь Билан, на скрипке играть какой-нибудь венгр и танцевать девочки в бикини. Ведущим шоу будет Дмитрий Нагиев. Все должно быть красиво. В финале нам продемонстрируют сломанный шуруп, который впоследствии продадут с аукциона за стотыщмильонов
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25311
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7899 раз
Поблагодарили: 6368 раз

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 21:21

Публичные люди ... они такие публичные люди.))
У меня матушка вот всегда возмущается:"Ну что за народ, всю подноготную вывернуть, всего себя напоказ выставить, на всем сделать себе пиар, как так можно?!". Ну, я сама-то тоже не могу вообразить себе такую степень публичности.)) Но допускаю, что есть категория людей, которая без этого жить и дышать не может.

Ир, а мысль про нестандартный ответ интересная.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 21:25

Читаю интервью с Вайлдом) Это наш человек))) Он слушает "Арию")))))))))))
Вот, еще до Олимпиады все происходит
http://www.ski.ru/az/news/post/vik-vail ... u-vyigrat/
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 21:26

фуфуфу. это я про комменты под Плющенко. а сами эти мужики пробовали хоть что то сделать когда даже нет в спине штырей?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 21:36

Вер, не вижу ничего сложного не объявлять о публичном просмотре собственной операции, если честно) Так же не вижу ничего сложного после скандала (а он был, как ни крути), "залечь на дно" и не отсвечивать.)

Вот ещё интервью с Вайлдом, еще более раннее. Он сравнивает, как жил в США и как теперь в России, системы подготовки и тренировки
http://skigu.ru/news/snowboard/vic-wild ... rticipate/
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Re: Олимпиада

Сообщение » Пн фев 24, 2014 21:38

про Вайлда интерсно))
ну так ему же не верят что спина полетела. вот и пуб просмотр
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить