Украина! Война?

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135184
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22477 раз
Поблагодарили: 29959 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пт фев 27, 2015 13:02

вроде как у а пользователей для СМИ не хватает)
Можно ещё почистить мёртвые души)) что бы точно не хватало)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mickey MouS
не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 13:05

Re: Украина!

Сообщение » Пт фев 27, 2015 14:33

Мы не мертвые , мы молчаливые. Но мы же читаем . Я мужу о происходящем в Одессе рассказываю раньше ,чем его родственники.Большое спасибо одесситам.Мужества и терпения ,наверное, всем нам.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135184
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22477 раз
Поблагодарили: 29959 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пт фев 27, 2015 14:38

Ну тебя я бы в мёртвые и не занесла бы))
у нас же статистика есть кто когда заходи( если человек заходил крайний раз лет пять назад, ну наверное он не слишком заинтересован в форуме) а ты регулярно бываешь)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пт фев 27, 2015 15:10

Хорошая новость о ценах: подорожало далеко не всё, ТТТ!
Яйца (продукт гораздо более питательный, чем крУпы), пока что не подорожали ни на копейку. Да, весна идёт (сегодня чудесный день), но бензин-то дорожает и для тех, кто яйца транспортирует, а не только крупы и мукУ?
Сильно подорожали мука и сахар, на 60-80%%.
Подсолн.масло не смотрела, оно у меня есть пока, говорят, что подорожало сильно.
Т.е., это всё - отечественные продукты, везут к нам муку и масло не издалека.
Кто-то пользуется моментом...

Молочные продукты (те, что я покупаю, у "частников") - цена та же, что была.
Моющие средства (мыло, щёлок) - цена та же.
Овощи: картошка - цена та же, морковь, свёкла - "ползут" вверх потихоньку. Капуста - подорожала и выглядит жалко. Интересно, куда делся огромный урожай из окрестностей нашей конюшни? Спросить бы на местном мини-рынке, да не знаю, когда теперь поедем на машине.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135184
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22477 раз
Поблагодарили: 29959 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пт фев 27, 2015 15:12

тут ещё вопрос старых закупок. Они будут идти по старым ценам. какое то время.
я помню в 98 году у нас было очень экономично завтракать красной икрой)) сильно дешевле колбасы получалась)

и всякие дорогие гуси с утками были сильно дешевле даже суб продуктов.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пт фев 27, 2015 16:00

"Никогда мы не будем братьями" на новый лад.
Но когда пробирались через реки и озера, по нам стреляли всеми патронами, что есть, так называемая Новороссия, наши братья из России, которые стреляли из гранатометов, минометов, танков, СПГ, что только ни использовали против нас. Но мы били, бежали, падали, вставали и дальше били. Но так как мы не знали дороги, мы плутали по полю.
http://russian.rt.com/inotv/2015-02-26/ ... at-sbezhal
Зацепило, блин...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135184
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22477 раз
Поблагодарили: 29959 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пт фев 27, 2015 16:07

угу, когда оказывается тебя на войне убивают сразу вспоминаешь про братьев...
и обидно и больно. А вот когда сам собираешься убивать то сразу - вы нам не братья. младшими но не вашими
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mickey MouS
не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 13:05

Re: Украина!

Сообщение » Пт фев 27, 2015 17:26

Интервью Русской службы новостей с Холмогоровым.Вывод интересен.
Указом об объявлении князя Владимира создателем средневекового европейского государства Руси-Украины Порошенко на что-то тонко намекает, сказал в эфире «Русской службы новостей» публицист Егор Холмогоров.

Он напомнил, что, согласно летописи, древнерусское государство никакого отношения к Украине не имело. Оно было создано за столетие до Владимира князем Олегом, который приплыл из Новгорода в Киев, убил киевских князей Аскольда и Дира и объединил две части, северную и южную, пути варяг в греки в единое государство.

«Князь Владимир был уроженцем Псковской области. Дальше он был новгородским князем, а потом пошёл на юг, захватил Киев и стал князем всея Руси. То есть приходят люди с севера, человек из Пскова, вместе со спецназом северным, захватывают Киев и заводят там свои порядки», - рассказал Холмогоров.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135184
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22477 раз
Поблагодарили: 29959 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пт фев 27, 2015 17:34

Я вообще не понимаю о какой такой Украине в те времена они говорят? не было никакой Украины, вот как факта не было.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пт фев 27, 2015 18:40

Тааак.
Дамы. Ну, слушайте про цены. Народ говорит "" главное, хоть не бомбят. Так это вымучило, это бАхание …""
итак. Пишу за наши степи. Каковы цены в супермаркетах в городах побольше - не знаю.
Выходит, реально, повышение изза перевозок с Едыной Украины, значит, мзду берут нагло и чотко.

Лимон 55, 60. скумбрия мороженая 123. сельд соленая 60. сахар уже, как услышала, а магазины многие закрылись ждут повышения цен(то есть там увы и закупленный ранее и свежий по новой цене). сахар уж от 24 . крупы ну на гривну-две выросли , это те, самые простые. Мука уже от 11 за 1кг, и по 25-28 двухкилограммовые пачки.
С 1 марта ждут повышения.
Цитрусовые сейчас стартуют от 35 мандарины. Грейпфрут чтото ниже, по 25, по 31. надо взять.
Ага! растит.масло выросло сказочно - 45 за литр. Сливочное ну по 22-23 пару марок лежит, нет ассортимента как раньше.
Да! алкоголя нет. Ну, То есть, остатки всякие еще не выкупленные. Интересно, что шампанское исчезло уж как две недели.
На базаре и молоко поднялось, от 40 за банку трехлитровую. Яйца от 18.
Мясо примерно по тем же ценам. Пока что.
Одним словом, выросло все.
Если у вас в 90-е можно было икрой, то ту скумбрия огооо ну на 70% дороже мяса.
И да, в аптеках коллапс. Ни витаминов в ампулах, ни магнезии. Ну, а цены выросли кажется в два и два с половиной раза.

А теперь, внимание. Ни пенсия, ни зарплаты - нЕ изменились.
А ведь у нас - огороды есть, я имею в виду в таких небольших городах или частные дома, или дачные участки, или в деревне дома.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135184
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22477 раз
Поблагодарили: 29959 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пт фев 27, 2015 20:01

В тему бойца который ногу свою. в рюкзак сложил. Меня когда я читала дежавю замучило. Послушав вот это поняла Швейк)) Агитки из Гашека австровенгерские


да сегодня ещё прошла инфа про бойца который снаряд руками поймал

Одним словом ловите
phpBB [video]
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135184
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22477 раз
Поблагодарили: 29959 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пт фев 27, 2015 21:45

нет они вообще нормальные? Летучая прости))
http://tessey.livejournal.com/664248.html
После сегодняшней жеребьевки, на которой украинцам в соперники достался "Эвертон":
глава пресс-службы киевского «Динамо» Алексей Семененко обвинил англичан в том, что их флаг похож на флаг ДНР и потребовал отказаться от его использования на стадионе. По его мнению, «это совершенно лишнее» и англичанам не стоит «так провоцировать украинцев".
Результаты жеребьевки тут:

http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/sea ... index.html
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135184
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22477 раз
Поблагодарили: 29959 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пт фев 27, 2015 22:37

ну точно Гашек
«Окружили их укрепрайон сепары, но ребята нормально отстреливались. Потери у ватников были колоссальные, горы трупов кругом (правда). И вдруг видят – российский Т-80 выехал из леса на них. Ну, думают все, хана.

Выстрелы к РПГ закончились, на руках только стрелковое оружие да пару наступальных гранат грд-5 (так в тексте – авт.), которые танку – что слону дробина. Ребята уже прощаться стали, и вдруг встает старый вояка Тарас – он еще до войны на кабанов охотился, меткий стрелок. Говорит: «Дай-ка сюда «весло», сынку». Весло – это СВД.

Все думают – ну, сбрендил старый, с СВД, что ли, собрался танк завалить? Он берет винтовку, целится в танк, а там у мехвода смотровая щель очень широкая внизу. Тарас туда смотрит в прицел и говорит: «Слава Украине!» Выстрелил, и вдруг танк начал из стороны в сторону вилять, гудеть, крутить его на месте стало, несколько сепаров задавил, те врассыпную. Из танка на ходу прямо два человека выпрыгнули и прямо под гусеницы.

Танк в окоп свалился, гудит как ненормальный. Все думают – что случилось? Люк открыли, а там мехвод с дыркой во лбу прямо на руле лежит, на клаксоне, поэтому сигнал такой дикий. Ну, выволокли его, сами в танк залезли и уехали, попутно отстреливая оставшихся ватников. Сейчас этот танк трофейный у 128-й бригады. А Тарас-то меткий стрелок оказался, не подвели зоркие глаза и крепкая рука старого казака!»

Киевские войска позорно попадают в котлы, сдаются в плен, оказываются брошены своими командирами, и гражданская война на Украине могла бы стать страшной страницей национального позора, если бы не психологическая компенсация, которой и являются все эти истории.

Поражение оборачивается победой, на глазах становясь мифом, и лет через десять, когда многих участников событий в Донбассе поглотит очередная украинская революция, мало кто вспомнит, как оно было на самом деле.

Тарас оставлял после себя горы трупов, дымились танки, в рюкзаки бросались ноги, орды Пореченковых палили из подствольных гранатометов – так будет выглядеть война для многих украинцев, которые не попали на нее, потому что ходили в школу.

мы даже не будем уточнять что у танка нет щели, это ему что то другое про щели снилось. нет руля и нет клаксона))
http://marss2.livejournal.com/1541058.html
там много прекрасного по ссылке
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пт фев 27, 2015 23:12

Про руль у танка- прелестное))

Гуга, а нет ли знакомой проводницы, через которую можно передать лекарства? Поезда-то у вас должны ходить. Список накидали бы.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135184
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22477 раз
Поблагодарили: 29959 раз

Re: Украина!

Сообщение » Сб фев 28, 2015 08:00

и клаксон))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Сб фев 28, 2015 08:07

Ой, передать лекарства? спасибо! :-):
дело в том, что в Донецкую область ходят поезда только до ст.Константиновка, это много севернее Донецка. (Мне для въезда вна Украину этот дурацкий пропуск необходимо еще оформлять). А вот проводницы знакомой если поезд Москва-Донецк (до ст.Константиновка идет только, в Донецк уж с августа ничего не ходит) нет, увы.
В аптеках, в большинстве пока нет завоза. Давненько. Возможно, я написала и ситуация выглядит ужасно?
Думаю, не стоит переживать, в случае чего, как я раньше писала, и Матвеев курган близко, и Таганрог.
Зпасибо за всегда заботу!!)))
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Украина!

Сообщение » Сб фев 28, 2015 11:07

покончил с собой М.Чечетов
http://news.liga.net/news/politics/5198 ... hetova.htm

Не было у Чечетова причин для самоубийства - ну, в худшем случае, посидел бы в тюрьме, как Ю.Тимошенко.
Из-за Чечетова "Майдана" не будет, но остальные опальные олигархи сделают выводы и что-то ведь предпримут?

Что от такой новости чувствуешь - просто не передать.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Сб фев 28, 2015 11:50

Я поражена тому, скОлько убито людей уж и в прошлом году, и в этом...

Интересно, это - достОйный плод Майдана? Это то, что надо??? То, чего так не доставало народу бывшей Украины?

Я добавлю к моему посту о ценах и о ситучции в аптеках.
Это все очень негативно на пенсионерах и лицах малоимущих сказывается, прежде всего. Это факт. И очень печал.ный.
Из фраз, почерпнутых на базаре сегодня, вчера:
- продавец: " та закупка уже да, цена такая, что вот взвешиваю, а сама еле произношу цену - лимончик один 11 гривен!.""
- продавец: " дааа, пришла, покупает бабушка полкилограмма крупы. Шо там того полкилограмма??! На один день."

Собственно, все рассчитывают на свои силы, впрочем, как и всегда. Многие снова поназаводили и домашнюю птицу, и скот, огороды вообще святое дело. И птицу заводят "" ну, чтобы хоть яйцо какое снесла, сами живут, лишь подкармливать их, не сложно"".
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Сб фев 28, 2015 12:08

Ну вот и еще печальный факт.
На боеприпаси подорвались двое детей / МВД в Донецкой области
По предварительной информации, несовершеннолетние нашли боеприпасы и пытались их разобрать, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Один из подростков погиб на месте, второй в тяжелом состоянии доставлен в местную больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Станице Луганской подорвался на гранате мирный житель
Как сообщил начальник Артемовского ГО Дмитрий Кожуховский, сейчас 10-летний мальчик находится в хирургическом отделении, идет операция. Родители пострадавшего находятся рядом с сыном. Личность второго ребенка пока не установлена.

По сообщению медиков, парень умер в карете скорой помощи от полученных телесных повреждений в результате минно-взрывной травмы. Возраст погибшего примерно 15-16 лет.

Обстоятельства и детали происшествия устанавливаются сотрудниками Артемовского ГО.

Указанный факт зарегистрирован в журнале единого учета Артемовского горотдела, после проведения проверки будет дана правовая квалификация события.

МВД в Донецкой области
Кто начал свое АТО?
Кто навез военных, техники, боеприпасов сюда, к нам на Донбасс??
Из-за кого гибнут и становятся катеками дети????

слава долбанной Украйини! И героям сала.
(Артемовск с самого начала и сейчас - под украиной.)
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Сб фев 28, 2015 13:01

Эх, Кролик, ну кто бы мог подумать??!!
И это учитывая, что Крыма нет, им не надо пенсии платить. И что Донбасс через одного, кто мог оформил или уехал, ведь не все получат те пенсии.
Где ж бабло?? Во загадка!
все съел военный бюджет. Поздравляю!

Кабинет министров Украины не может повысить зарплаты и пенсии из-за рекордных расходов на оборону страны. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Из-за войны и из-за экономической ситуации, которая напрямую привязана с войной и военными действиями, социальная защита людей, это ключевой приоритет. Очень бы хотели, чтобы мы уже в этих изменениях к бюджету провели повышение заработных плат и пенсий, но на данном этапе у страны нет для этого ресурса, так как весь ресурс отправляется на оборону, безопасность, армию, танки, оружие, укрепление безопасности, строительство государственной границы, то есть сейчас это первый приоритет", - отметил Яценюк.

Он напомнил, что в этом году на оборону в госбюджете предусмотрено 90 млрд грн.

"Это беспрецедентная сумма 5,2% от ВВП, это вообще беспрецедентная сумма за историю страны", - добавил Яценюк

Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Украина!

Сообщение » Сб фев 28, 2015 16:10

90 млрд.грн. на 40 млн.человек - ?
90000 : 40 = 2250 грн. с каждого украинца.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135184
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22477 раз
Поблагодарили: 29959 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вс мар 01, 2015 12:42

Западная украина 1941 год

Изображение

крупнее
https://img-fotki.yandex.ru/get/6832/12 ... 6b4ac_orig
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вс мар 01, 2015 13:41

А вот и Москаль, называет верно батальоны патриотов, именуя их бандой. Москаль - "" украинский"" обл.начальник Луганской области.

Банда под руководством айдаровца готовила оружие для отправки в Киев, утверждает Москаль.
Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил о намерении некоторых бойцов "Айдара" устроить провокации в Киеве с применением оружия.
По его словам, на днях сотрудники МВД обезвредили преступную группировку, которой руководил военный из "Айдара" с позывным "Филат". При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление.
ПО ТЕМЕ

"Айдар" обвиняет Нацгвардию в присвоении его побед
17 февраля 2015, 15:11
"В результате участников бандформирования задержали, у них изъяты внедорожник "Тойота" без номеров, автомат Калашникова с подствольным гранатометом, пистолет Макарова, ручной гранатомет, гранаты "РГД", а также большое количество патронов. Во время обысков изъяты еще два автомата Калашникова, 5 гранат, гранатомет, более тысячи патронов различного калибра и 5 самодельных катушек для осуществления взрывов", - сказано в сообщении.
По информации Луганской ОГА, задержанные готовили оружие для отправки в Киев для дестабилизации ситуации.
"Для этого они устроили тайник, из которого изъято 7 ящиков с патронами калибра 7,62 (всего более шести тысяч патронов), 5 ящиков с гранатами Ф-1, 8 противопехотных мин, 2 ящика с тротиловыми шашками, 11 гранатометов, 36 ручных гранат "РКГ-3" с запалами, 11 дымовых шашек, 7 противотанковых мин и другие боеприпасы. По этим фактам возбуждены уголовные производства, преступники сидят за решеткой", - передает пресс-служба.
Напомним, ранее несколько раз сообщалось о хулиганстве бойцов "Айдара" в Киеве. В частности представители батальона дважды разбивали окна в столичной мэрии. Другой "айдаровец" в нетрезвом состоянии угнал авто у таксиста

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! О.И.Бендер.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вс мар 01, 2015 15:21

1 Март 2015 г. в 12:07
УБИЙСТВО НЕМЦОВА РАДИ РАЗРУШЕНИЯ УКРАИНСКОГО МИРНОГО ПРОЦЕССА

Ольга Загульская

Убит Борис Немцов. Многие в России говорят, что это преступление совершено ради дестабилизации обстановки в этой стране. Эта цель действительно преследуется, но в том числе и как среда для остановки воплощения в жизнь минских соглашений.

Даже если митинг-реквием и похороны пройдут спокойно, нагнетать ситуацию будут с помощью как бы разоблачений. В каком направлении они будут двигаться, ясно со слов Петра Порошенко. Немцов, мол, лишился жизни из-за того, что собирался обнародовать материалы, свидетельствующие об участии российской армии в войне на Донбассе. Исходя из этого посыла понятно, что спутница-украинка в момент гибели политика – не случайность. Будь она случайна, ее тоже бы расстреляли. Кто же в такой ситуации оставляет свидетелей? Девушка, скорее всего, будет выступать одним из звеньев в процедуре обнародования неких материалов.

Расчет делается на то, что на фоне двойного скандала (убийство известного оппозиционера напротив кремлевских окон и обвинений Москвы  в участии в войне на Донбассе) возникнет новая стена отчуждения между Россией и ЕС, в частности Германией и Францией – членами нормандской четверки. Порошенко может себе позволить не обращать внимания на предложения РФ, но вынужден считаться с мнением лидеров этих двух стран. Благодаря этому обстоятельству удалось таки начать настоящий мирный процесс. Под давлением упомянутых выше «разоблачений» этот формат переговоров и отслеживания ситуации может быть разрушен. Кроме того, РФ вынуждена будет погрузиться в возникшие внутренние проблемы.

В обстановке отвлечения России на положение внутри страны можно попробовать начать наступление украинской армии, усиленной американским оружием. Не просто так же она задерживает отвод тяжелого вооружения.

Эскалация насилия станет поводом для того, чтобы с новой силой просить о введении на Донбасс миротворческого контингента. Украинская власть делает все для того,чтобы в нем не было россиян. Мол, Россия – страна-агрессор. Но пока эти заявления голословны. Как я понимаю, "документы от Немцова" должны будут убедить весь мир в том, что украинская сторона таки права. И тогда откроется возможность решить другую проблему – обойти право вето РФ в Совбезе ООН. Представитель Украины давно уже сказал, чтоиз-за российского права вето  решать вопрос миротворцев в ООН придется окольными путями. Смерть Немцова, как видим, один из этих путей открывает.

В то же время я не берусь утверждать, что убийство Немцова заказал и организовал Киев. В продолжении войны на Донбассе и не предоставлении ему особого статуса не в меньшей мере заинтересованы могущественные покровители украинской власти.

Три новости в тему. 1. "Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом…Собеседники выразили обеспокоенность в связи с убийством российского оппозиционера Бориса Немцова", — говорится в сообщении. Порошенко и Байден также договорились о дальнейшей координации совместных усилий вокруг Донбасса. 2. Петр Порошенко заявил, что 3 марта ожидается внесение в Верховную Раду проекта закона об обращении украинской стороны в ООН по поводу введения в Донбасс миротворцев. 3. Эдуард Басурин заявил, что украинская сторона не только не отводит тяжелое вооружение, но и наращивает свою группировку. 

P.S.

Эти три новости, которые я прочитала уже после того, как опубликовала эту статью, подтверждают правильность хода моих мыслей.

Исходя из того, что не все российские оппозиционеры хотят, чтобы сегодняшнее шествие в память об убитом Немцове закончилось беспорядками и майданом, нужно обращать их внимание на факторы, которые к этому могут привести (а их уже множество, включая разоблачения КиберБеркута), и призывать неукоснительно соблюдат ьправопорядок, передавать органам правопорядка тех, кто будет пытаться его нарушить.

России уже сейчас нужно обращать внимание гарантов минских соглашений Меркель и Олланда на то, что украинская власть тормозит отвод тяжелых вооружений, а те, что отведены, могут вернуться на прежние позиции в течение часа. ОБСЕ не контролирует, как с этим заданием справляются на украинской стороне. Нужно принудить ее к этому. Кроме  того, имеются документальные свидетельства того, что Америка таки будет поставлять запрашиваемое украинской властью оружие. От того, что это будут делать частные компании, последствия не меняются. Не надо стесняться говорить лидерам Евросоюза, что Порошенко намерен продолжать войну и все для этого делает.

Надо иметь в виду, что лидеры Франции и Германии где-то в глубине души уже мечтают о Нобелевской премии мира за разрешение украинского кризиса. Т. е., кроме ответственности за судьбу Европы, у них есть еще и личная заинтересованность в том, чтобы у нас безоговорочно прекратилась война.

Как я понимаю, украинские патриоты и студенты, которых уже научили говорить, что они испытывают душевные страдания, когда читают мои публикации, снова будут обвинять меня в том, что я занимаю пророссийскую позицию и работаю на агрессора.

Так вот, прекращение войны и установление мирной жизни прежде всего нужно Украине. Перестанут гибнуть ее граждане, в семьях призванных на войну установится покой, деньги будут направляться на развитие страны, а не на ее разрушение, как сейчас, будут финансироваться наука и образование, студенты смогут окончить вузы, а школьники поступить в них, Украина не только сохранит, но и будет наращивать свой интеллектуальный потенциала.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вс мар 01, 2015 15:37

Равреба доходчиво о Немцове:

Максим Равреба
52 мин. · Киев ·
Торжественное закрытие дискуссии о Немцове.
Доренко, когда пробовал себя в коммунистической партии вроде, сказал о Немцове, как о политике. Я напомню, что Немцов был много кем при Ельцине и это говорит нам о том, что он был человеком Ельцина.
Оказывается именно Немцов, будучи вициком, министром топлива и энергетики (он знал, кто пилил вялотекущий через Украину газ!), называл Ельцина царем (в шутку, конечно). Вместе с Чубайсом уговорил ЕБН-а уволить БАБа. Ну конечно же не забудем о принципиальности сабжа и твердости его убеждений. В каких только партиях он не состоял! И ельцинские реформы тоже его рук дело, да.
Так что? Вы еще скорбите, что этому столыпину не дали еще один шанс? Ребята, Немцов был жучила и коррумпированный хуй, на службе у пидарасов-прихватизаторов. Будучи губером продавал за бесценок крупные предприятия типа Балахнинского ЦБК (крупнейший производитель газетной бумаги межпрочим!), пиздил из пенсионного фонда, обналичка-конвертация, оффшоры и прочие прелести начала 90-х.
Зарабатывал своим афтографом. Вызвался а потом зассал идти на переговоры с Бараевым и его ботами в Норд-Осте, подставив тем самым не только Кобзона, который НЕ ЗАССАЛ, а и тех, ради кого шли переговоры
И вот советовал ему Доренко уйти из политики. Говорил, что у СПС нет перспектив. И оказался прав. А что красивый мальчик был...
И что? С морды его урожай думали снимать, да?
И вот это видео прилагалось
http://m.youtube.com/watch?v=6_VxIonqlF ... e=youtu.be

Браво Доренко. #Доренковсезнал ).
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Ответить