Проще при такой зарплате накопить на квартиру и сдавать ее. Чем ждать пока государство повысит тебе пенсию на 500 руб в месяц при огромной выработке стажа и огромных пенсионных отчислений с большой зарплаты. И будешь получать на 3 тыс больше, чем человек, который никогда не работал
Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
Автор
Сообщение
- Smile
- Заядлый лошадЁнок
-
- Сообщения: 25433
- Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 8253 раза
- Поблагодарили: 7172 раза
- Контакты:
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!
Гепатит С - лечится!
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147739
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28019 раз
- Поблагодарили: 36069 раз
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
📽
Ополчился на известный мультфильм политолог, политтехнолог и общественный деятель Вадим Попов.
Может быть Попов не в курсе, но мультсериал «Маша и медведь» запрещают только укронацисты, а особо он популярен в мусульманских странах! Неужто и в строгом к иностранщине исламском мире проморгали «диверсию»?
Подпишись на РосСкандал
Про рот очень хорошо
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147739
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28019 раз
- Поблагодарили: 36069 раз
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
И не только идиотские
Если хотим повышать рождаемость то прям в кассу
В Госдуме предложили ввести «зарплату» для родителя, воспитывающего детей
Авторы инициативы объясняют это тем, что часто за ребенком нужно присматривать, пока ему не исполнится пять-шесть лет. Из-за этого одному из супругов иногда приходится уйти с работы, чтобы посвятить себя семье и детям, что приводит в резкому снижению доходов семьи. И такая «зарплата» поможет
Подписаться | Прислать новость
Если хотим повышать рождаемость то прям в кассу
В Госдуме предложили ввести «зарплату» для родителя, воспитывающего детей
Авторы инициативы объясняют это тем, что часто за ребенком нужно присматривать, пока ему не исполнится пять-шесть лет. Из-за этого одному из супругов иногда приходится уйти с работы, чтобы посвятить себя семье и детям, что приводит в резкому снижению доходов семьи. И такая «зарплата» поможет
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- OlgaN
- ПочЁтный археолог
-
- Сообщения: 21913
- Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
- Благодарил (а): 5591 раз
- Поблагодарили: 17253 раза
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
Тебе ответят, что им же и так пособие выплачивают.karla писал(а): ↑Вт ноя 04, 2025 10:00И не только идиотские
Если хотим повышать рождаемость то прям в кассу
В Госдуме предложили ввести «зарплату» для родителя, воспитывающего детей
Авторы инициативы объясняют это тем, что часто за ребенком нужно присматривать, пока ему не исполнится пять-шесть лет. Из-за этого одному из супругов иногда приходится уйти с работы, чтобы посвятить себя семье и детям, что приводит в резкому снижению доходов семьи. И такая «зарплата» поможет
Подписаться | Прислать новость
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147739
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28019 раз
- Поблагодарили: 36069 раз
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
АгаOlgaN писал(а): ↑Вт ноя 04, 2025 10:42Тебе ответят, что им же и так пособие выплачивают.karla писал(а): ↑Вт ноя 04, 2025 10:00И не только идиотские
Если хотим повышать рождаемость то прям в кассу
В Госдуме предложили ввести «зарплату» для родителя, воспитывающего детей
Авторы инициативы объясняют это тем, что часто за ребенком нужно присматривать, пока ему не исполнится пять-шесть лет. Из-за этого одному из супругов иногда приходится уйти с работы, чтобы посвятить себя семье и детям, что приводит в резкому снижению доходов семьи. И такая «зарплата» поможет
Подписаться | Прислать новость
Как драже пишет, что сидеть в декрете это дар божий и по деньгам и вообще
Главное не что мне ответят) а чтобы приняли)
До 6-7 лет не выплачивают
Плюс зарплата это значит ещё в стаж будет идти
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- OlgaN
- ПочЁтный археолог
-
- Сообщения: 21913
- Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
- Благодарил (а): 5591 раз
- Поблагодарили: 17253 раза
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
Вроде было, что до трех лет и так в стаж идет. Зарплаты вот, правда, не было.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147739
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28019 раз
- Поблагодарили: 36069 раз
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
До трёх
А они про 6-7
Пособие же вроде было? У меня было, правда я его не оформляла
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- OlgaN
- ПочЁтный археолог
-
- Сообщения: 21913
- Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
- Благодарил (а): 5591 раз
- Поблагодарили: 17253 раза
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
пособие было. Но какое-то хитровыделанное. Какой-то там процент от зарплаты, но не выше, чем... В общем, если женщина зарабатывала хорошо, то в декрете она проседала на уровень малообеспеченной с пособием размером в пару пачек памперсов.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147739
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28019 раз
- Поблагодарили: 36069 раз
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
А жто не разное?
Декретные от работодателя и пособие?
Ну в наше время
Сейчас вообще без понятия
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- OlgaN
- ПочЁтный археолог
-
- Сообщения: 21913
- Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
- Благодарил (а): 5591 раз
- Поблагодарили: 17253 раза
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
Да хрен его знает. Как ты понимаешь, я в эти вопросы не вдавалась. Просто натыкалась иногда. Ну, и пособие хоть как все равно мизерное. Хоть для неработавшей от государства, хоть работавшей от него же. По сути, получалось, что с рождением ребенка семья проседала до малоимущих. Плюс, если у меня зарплата 200 тыс., а пособие мне выплачивают из расчета н процентов от зарплаты 80 тыс. - это по-любому, мягко говоря, маловато. Даже если это от работодателя.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147739
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28019 раз
- Поблагодарили: 36069 раз
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
НеOlgaN писал(а): ↑Вт ноя 04, 2025 13:19Да хрен его знает. Как ты понимаешь, я в эти вопросы не вдавалась. Просто натыкалась иногда. Ну, и пособие хоть как все равно мизерное. Хоть для неработавшей от государства, хоть работавшей от него же. По сути, получалось, что с рождением ребенка семья проседала до малоимущих. Плюс, если у меня зарплата 200 тыс., а пособие мне выплачивают из расчета н процентов от зарплаты 80 тыс. - это по-любому, мягко говоря, маловато. Даже если это от работодателя.
Мужик то продолжает работать
Вообще интересно, а при ссср как оно было?
Хотя я то родила ещё при ссср. Но сама не погружалась
Я не работала, ничего от работодателя не получалось
Муж как сожржал так и продолжил
Но сестра меня уговаривала устроится на любую работу, что бы получать декретные. Говорила что выгодно очень
Да и до сих пор тетки беременные стремятся устроится на работу. И оттуда уже свалить в декрет
Это головная боль работодателей, хотя декретные платит государство
Каррч ушла гуглить
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- OlgaN
- ПочЁтный археолог
-
- Сообщения: 21913
- Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
- Благодарил (а): 5591 раз
- Поблагодарили: 17253 раза
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
Мужик-то продолжает. Но мои-то 200 тыс. из бюджета выпадают. И начинаю я получать, скажем, 60 тыс. То есть минус 140 тыс. из бюджета плюс нехилые затраты на ребенка, если он не в древнем египте растет.
А беременной неработающей конечно выгодно устроиться на работу и свалить в декрет, потому что иначе она хрен что получила бы, а так будет получать часть зарплаты.
А беременной неработающей конечно выгодно устроиться на работу и свалить в декрет, потому что иначе она хрен что получила бы, а так будет получать часть зарплаты.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147739
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28019 раз
- Поблагодарили: 36069 раз
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
УгуOlgaN писал(а): ↑Вт ноя 04, 2025 13:30Мужик-то продолжает. Но мои-то 200 тыс. из бюджета выпадают. И начинаю я получать, скажем, 60 тыс. То есть минус 140 тыс. из бюджета плюс нехилые затраты на ребенка, если он не в древнем египте растет.
А беременной неработающей конечно выгодно устроиться на работу и свалить в декрет, потому что иначе она хрен что получила бы, а так будет получать часть зарплаты.
Я просто сразу в малоимущие)
Так что идея оплачивать за ребёнка как за работу это ок идея.
Опять демографии ради это прям круто
А не с картами бороться
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- OlgaN
- ПочЁтный археолог
-
- Сообщения: 21913
- Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
- Благодарил (а): 5591 раз
- Поблагодарили: 17253 раза
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
Идея ок. А если еще и в стаж пойдет, то вообще великолепно. Но что-то мне подсказывает, что не примут. Скажут, что пособия, материнского капитала и декретных и так выше крыши.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147739
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28019 раз
- Поблагодарили: 36069 раз
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
Смотрим наблюдаем.
Хотят демографии примут
Хотят попиздеть на эту тему не примут
Есть и третий вариант
Примут максимально криво
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- tekinka007
- Заядлый лошадЁнок
-
- Сообщения: 22123
- Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 8942 раза
- Поблагодарили: 6828 раз
- Контакты:
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
Там вроде бы полтора года декретные выплаты, но небольшие, а дальше можно уйти в отпуск по уходу за ребёнком, там уже пособие мизерное.
Короче, с зарплатой в 200 уйти в декрет очень кисло.
Даже если муж 500 зарабатывает. Особенно при наличии ипотеки.
Поэтому многие при возможности в декрет или не уходят или берут подработку.
Коллега по старой работе родив ребёнка бросилась искать подработки: то интернет-торговля всякими ништяками, то нумерологические разборы предлагала. Сейчас наращиванием волос занялась, уже полгода этим подрабатывает, значит зашло.
Короче, с зарплатой в 200 уйти в декрет очень кисло.
Даже если муж 500 зарабатывает. Особенно при наличии ипотеки.
Поэтому многие при возможности в декрет или не уходят или берут подработку.
Коллега по старой работе родив ребёнка бросилась искать подработки: то интернет-торговля всякими ништяками, то нумерологические разборы предлагала. Сейчас наращиванием волос занялась, уже полгода этим подрабатывает, значит зашло.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147739
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28019 раз
- Поблагодарили: 36069 раз
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
В Госдуме предложили отправлять молодёжь, которая тусуется по торговым центрам, работать на завод
Авторы инициативы уверены, что на этих территориях молодые люди смогут полноценно проводить свободное время, а не просто «пить кофе». Но для этого надо обустроить комфортные пространства на заводах и в студенческих кампусах.
Это может одновременно решить вопросы досуга и создания рабочих мест.
Пахать подано-с, барин
Так что ли?)
Но принудительно
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- OlgaN
- ПочЁтный археолог
-
- Сообщения: 21913
- Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
- Благодарил (а): 5591 раз
- Поблагодарили: 17253 раза
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
Они похоже и сами не поняли, что за бред сморозили. комфортные пространства на заводах это как? Балконы поверху? Рабочие пашут, молодняк наблюдает и обменивается мнениями?
И какое, нахуй, создание рабочих мест? Ну, разве что молодняк сам себе эти пространства строить будет.
И какое, нахуй, создание рабочих мест? Ну, разве что молодняк сам себе эти пространства строить будет.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147739
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28019 раз
- Поблагодарили: 36069 раз
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
Каворкинг и лавандовый раф
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147739
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28019 раз
- Поблагодарили: 36069 раз
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
«Брат» и «Брат-2» режиссёра Алексея Балабанова хотят запретить в России.
В Госдуме заявили, что эти фильмы нарушают закон «о защите духовно-нравственных ценностей в кино»:
В 90-е годы много наснимали разного, нужно осторожно показывать это молодёжи.
Фильмы хотят либо обрезать, либо запретить совсем
То есть грабить и дербанить Россию в девяностые подобные депутатоподобные инициаторы инициатив были рады за обе щеки и ртом и жопой, а когда про результаты их трудов для народа снимается фильм, они не довольны - не показывайте, мол, до чего был доведён народ России, давайте забывать?
Может лучше запретим чубайсу, высравшимуся в адрес нашей страны и сбежавшему из неё, пенсию платить в пол миллиона рублей в месяц, пока эта гнида довольствуется украденными у России миллиардами и нанесённым ей в пользу США вредом?
https://t.me/korocheche/1947
И Пугачевой хотя иноагента? Хотя другим зв меньшее срок давали
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- tekinka007
- Заядлый лошадЁнок
-
- Сообщения: 22123
- Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 8942 раза
- Поблагодарили: 6828 раз
- Контакты:
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
Как стыдливо-то: "В Госдуме заявили..."
А кто? Где ФИО и партийная принадлежность-то?)
А кто? Где ФИО и партийная принадлежность-то?)
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!
- karla
- ВдохновениЁ
-
- Сообщения: 147739
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 28019 раз
- Поблагодарили: 36069 раз
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
Да эта бабаtekinka007 писал(а): ↑Вс ноя 09, 2025 17:21Как стыдливо-то: "В Госдуме заявили..."
А кто? Где ФИО и партийная принадлежность-то?)
Как ее
Не помню. Фамилию.
Она много чего проявляла
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость
Армейская мудрость
- tekinka007
- Заядлый лошадЁнок
-
- Сообщения: 22123
- Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 8942 раза
- Поблагодарили: 6828 раз
- Контакты:
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
Останина?
А, не, Драпеко
Россиянам запретят брать животных в магазины и рестораны.
Депутат Госдумы Останина обратилась в Минздрав России, чтобы изменить санитарные нормы в магазинах и ресторанах.
Топор Live. Подписаться
Нахуа? Оставьте на усмотрение владельцев магазинов и ресторанов.
Кому надо - вешают что с собаками нельзя или можно, но таких-то размеров.
Чо вы к ним лезете-то?
А, не, Драпеко
Депутат Госдумы Останина обратилась в Минздрав России, чтобы изменить санитарные нормы в магазинах и ресторанах.
Нахуа? Оставьте на усмотрение владельцев магазинов и ресторанов.
Кому надо - вешают что с собаками нельзя или можно, но таких-то размеров.
Чо вы к ним лезете-то?
Последний раз редактировалось tekinka007 Вс ноя 09, 2025 23:34, всего редактировалось 1 раз.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!
- tekinka007
- Заядлый лошадЁнок
-
- Сообщения: 22123
- Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 8942 раза
- Поблагодарили: 6828 раз
- Контакты:
Re: Идиотские инициативы наших инициаторов от власти
Во. Давайте запретим Останину и Милонова.
И депутатские пенсии им запретим, и квартиры ведомственные, и прочие привелегии.
У меня вот подгорает, что люди, занятые откровенной клоунадой и хайпом, получают такие плюшки от гомударства.
И депутатские пенсии им запретим, и квартиры ведомственные, и прочие привелегии.
У меня вот подгорает, что люди, занятые откровенной клоунадой и хайпом, получают такие плюшки от гомударства.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!



