социально гендерные конфликты

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135360
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22523 раза
Поблагодарили: 30045 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 13:59

Летучая писал(а):А может, повторю, он сам нищастен с такой женой, с которой надо по восемь раз возвращаться и которая не может себе ни ковшика купить, ни тарелочки))))))))))))))))
это кстати годная версия) За такое можно и убить, если быть свидетелем. А есть дамы которые так или иначе сделают тебя свидетелем потому что покупать будут не один день и не два. менять, обсуждать. страдать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19774
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6387 раз
Поблагодарили: 5280 раз
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 14:01

Там персонаж кашеварит - на выходные завтраки сам готовит, а также супы, салаты и прочие пловы.
А также гуляет с собакой утром и вечером, возит/забирает детей из школы/сада, после основной работы едет делать ремонт в новой квартире, и работа у него часто без выходных и отпусков.
Ну и потом он покупает основные общеупотребительные девайсы, а вот всё, что создаёт уют и обстановку вроде ковриков, фужеров, и прочего он отдаёт на откуп жене. И она вполне может предварительно предложить вариант, если он хорош, то он вполне себе принимается

Я тоже не до конца разделяю такой подход, мне как минимум цвета мебели/стен/пола нужно самостоятельно выбрать, чтобы не было УГ или вырвиглаз, натяжных потолков, гипсокартоновых волн, неоновых разноцветных лампочек и прочего извращения. Но автор про это ничего не упоминал, так что возможно с женой они цвета и обсуждают, но решающее слово за мужем.

Хотя я не сторонник дизайнерских треугольных тарелок и керамических ножей с подвыподвертами.
karla писал(а):
Летучая писал(а):А может, повторю, он сам нищастен с такой женой, с которой надо по восемь раз возвращаться и которая не может себе ни ковшика купить, ни тарелочки))))))))))))))))
это кстати годная версия) За такое можно и убить, если быть свидетелем. А есть дамы которые так или иначе сделают тебя свидетелем потому что покупать будут не один день и не два. менять, обсуждать. страдать
Как раз счастлив, потому что ковшики он выбирает сам. Он в каментах ниже пишет, что жене вовсе не возбраняется потом докупать стеклянные ножи и фарфоровые сковороды
Последний раз редактировалось tekinka007 Вт дек 29, 2015 14:07, всего редактировалось 1 раз.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135360
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22523 раза
Поблагодарили: 30045 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 14:03

не фига не традиционная это семья) вот ни разу)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 14:03

А что у него жена делает? *подозрительно*
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19774
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6387 раз
Поблагодарили: 5280 раз
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 14:08

karla писал(а):не фига не традиционная это семья) вот ни разу)
Почему?

Жена? Всё остальное. Младшей дочке и года нет

Бывает - живут люди душа в душу. Но ремонт может поставить семью на грань развода, ну или дать поводы не раз хорошо так поругаться. Эта семья выбрала такой компромисс, зато нет повода поругаться во время выбора.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 15:18

Ну бывает, конечно) бывает, живут душа в душу, рождается ребенок - и до развода доходит, потому что каждый считает методы воспитания другого неправильными)
Но не у всех же)
А так всё бывает) и такие отношения вот тоже бывают)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135360
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22523 раза
Поблагодарили: 30045 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 15:24

ремонт вообще зло, а уж сборка мебели...
tekinka007 писал(а):Почему?
ты написала
tekinka007 писал(а):Там персонаж кашеварит - на выходные завтраки сам готовит, а также супы, салаты и прочие пловы.
А также гуляет с собакой утром и вечером, возит/забирает детей из школы/сада, после основной работы едет делать ремонт в новой квартире, и работа у него часто без выходных и отпусков.
кашеварит в традиционной семье жена) и детей пидорит она же.) мужик обеспечивает весь этот банкет)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19774
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6387 раз
Поблагодарили: 5280 раз
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 15:33

Но от этого он не становится демократом и сторонником равных разделений прав и свобод.

Эталонная традиционная семья - это нечто крайне редко встречающееся. Чтобы ни он к плите и детям не притрагивался и чтобы она мужских вопросов не касалась.
От неё возможны варианты, но основа - обеспечивает семью муж, жена занимается домом. От этого возможны вариации из серии иногда помочь, или часть обязанностей делегировать. В зависимости от удобства и рациональности, а не возмущаясь "это не мужское/женское дело, и поэтому я умру, но этого делать не стану"

Логично оставить дома жену с младенцем и самому по дороге закинуть детей в школы/сады, вместо того, чтобы вставать в позу "это не мужское дело" и гордо ехать на работу. А жена как-нить сама соберёт троих детей (маленькую же одну не оставишь), развезёт их по школам и садам и полетит домой под крики дочки, которой пришла пора поесть/переодеть памперс.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 15:47

Логично некоторые обязанности делить по текущим возможностям и способностям членов семьи. Допустим, она с маленьким сейчас, и ему удобнее старших закинуть в школу. Но зато ей удобнее приготовить ужин, так как она дома. А потом старшие дети могут выйти погулять с собакой, например. ну и т.д.

А тут, ты извини, страшная жизнь у мужика вырисовывается:
Там персонаж кашеварит - на выходные завтраки сам готовит, а также супы, салаты и прочие пловы.
А также гуляет с собакой утром и вечером, возит/забирает детей из школы/сада, после основной работы едет делать ремонт в новой квартире, и работа у него часто без выходных и отпусков
Многие бы повесились от такой жизни)
Ну разве что он мазохист :-) Или перфекционист, и жене ничего вообще не доверяется ничего из важного. Ну да. Типа пусть купит сковородочку себе, поставит в шкафик и любуется, как в музее) а готовить я буду в своей все равно)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135360
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22523 раза
Поблагодарили: 30045 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 15:51

tekinka007 писал(а):Но от этого он не становится демократом и сторонником равных разделений прав и свобод.
быть демократом и сторонником равных прав и свобод не противоречит традиционной семье)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19774
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6387 раз
Поблагодарили: 5280 раз
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 16:07

Летучая писал(а):Логично некоторые обязанности делить по текущим возможностям и способностям членов семьи. Допустим, она с маленьким сейчас, и ему удобнее старших закинуть в школу. Но зато ей удобнее приготовить ужин, так как она дома. А потом старшие дети могут выйти погулять с собакой, например. ну и т.д.

А тут, ты извини, страшная жизнь у мужика вырисовывается:
Там персонаж кашеварит - на выходные завтраки сам готовит, а также супы, салаты и прочие пловы.
А также гуляет с собакой утром и вечером, возит/забирает детей из школы/сада, после основной работы едет делать ремонт в новой квартире, и работа у него часто без выходных и отпусков
Многие бы повесились от такой жизни)
Ну разве что он мазохист :-) Или перфекционист, и жене ничего вообще не доверяется ничего из важного. Ну да. Типа пусть купит сковородочку себе, поставит в шкафик и любуется, как в музее) а готовить я буду в своей все равно)
Страшная жизнь? Смотря какая цель стоит. У нас в принципе не так много народу умеет и может пахать с утра до ночи ради каких-то целей. Я не могу, я лентяй, честно.
Мои знакомые 10 лет работали без отпусков. Страшная жизнь, согласись. Теперь живут в своё удовольствие от сдачи нескольких объектов в аренду, плюс не напряжный, но хорошо работающий бизнес. Ездят, мир смотрят.
А так пахать, как пахали они да, мало кто сможет.
Другая моя приятельница аналогично пашет без выходных и отпусков, потому что нужно было разъезжаться с родителями, а на квартиру не хватало. Я мало знаю людей, которые в 20 с небольшим лет купили за короткое время неплохую квартиру и сделали там ремонт.

Ты как-то невнимательно читаешь. Где было написано, что товарисч ничего важного жене не доверяет? Завтрак утром в выходной приготовить?
И многие мужики любят готовить. Ну вот в кайф поковыряться и сварганить в охотку какое-то блюдо. Это не значит что в семье готовит он.

С собачкой погулять? Не, ну старшему там 8 лет, он конечно же со здоровенным кане-корсо справится на раз. Только не нужно из этой фразы делать вывод, что там псих невоспитанный, который жрет всех, до кого дотянется :-)
Я вообще против того, чтобы крупных более-менее серьёзных собак выгуливали дети. В критической ситуации силенок не хватит удержать поводок или оттащить собаку.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135360
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22523 раза
Поблагодарили: 30045 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 16:16

до 14 лет они вообще с собакой гулять правов не имеют В принципе даже с болонкой.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19774
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6387 раз
Поблагодарили: 5280 раз
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 16:22

И это правильно )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 16:25

karla писал(а):до 14 лет они вообще с собакой гулять правов не имеют
О боже) Какое золотое у меня было детство))))))))))))))))))))))))))))

Но в любом случае, вышенаписанное мной о логичнсти распределения обязанностей между супругами не отменяется) И не противоречит стремлению через десять лет жить припеваючи. Никак)
tekinka007 писал(а): Это не значит что в семье готовит он
Тогда нахрена он решает, какие ковши и кастрюли покупать? если в большинстве случаев готовит жена?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135360
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22523 раза
Поблагодарили: 30045 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 16:27

ну Лен, ну потому что он выберет лучшие и качественные))
а жена всяку лабуду. и кто его знает что тут. так оно и есть или ему так кажется)

если деньги в семье зарабатывает он то в принципе он имеет полное право решать как их тратить
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 16:37

Значит, всё-таки жена дура)

Причем тут лучше и качественнее, если они могут быть удобны или неудобны жене, которая в семье по сути не имеет права голоса даже при покупке посуды) Жена - хозяйка) жена) А не он) Ей и выбирать.
karla писал(а):если деньги в семье зарабатывает он то в принципе он имеет полное право решать как их тратить
Не самые гармоничные отношения, по моему мнению) но он имеет право так рассуждать, безусловно) и покупать жене даже прокладки, а то, может, она тоже лабуду покупает) А он зарабатывает деньги и решает)))) Не интересовался он ещё этим аспектом в жизнги своей жены?)
Сарказм, конечно же)

Ему, бедолаге, главное дожить до светлого будущего. А то при таком режиме, когда даже кастрюли он покупает, может не сложиться, не дай Бог, конечно.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135360
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22523 раза
Поблагодарили: 30045 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 16:44

Лен, ты с плеча рубишь чужую жизнь) то что не подходит тебе может очень подходить кому то ещё
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19774
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6387 раз
Поблагодарили: 5280 раз
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 16:45

Ну видишь, тебе не логично, а они в гармонии живут ) Им комфортно и уютно )
Противоречит кстати. Не заработаешь в расслабленном состоянии на глобальные цели. Тем более если ты - владелец бизнеса.

А почему он не должен решать, если деньги он заработал? Рационал и функционал покупается на заработанные им средства, преимущество выбора за ним. И кагбе жена там не в бессловесном подчинении, я выше это писала. Пускай себе купит потом сковороду какая ей нравится, он не запрещает.

У тебя вообще как-то странно, либо чёрное, либо белое, полутонов нет ) Если у мужа приоритетное право на выбор сковородки, то жена - дура. Ну или муж несчастный. Сурово у тебя.

Кстати я далеко не во всех семьях вижу нормальные ножи и сковородки. Лично я бы точно купила лучше, потому что я как-то озадачилась поиском, сравнила несколько вариантов и выбрала весьма не дешёвые девайсы, но качественные. И что ж эти семьи в дураки что ли записывать?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 16:53

Вер, я же пишу своё мнение) и сразу написала, что неблизкая мне позиция) И пишу, что да, это его право)
И пишу, что жену, быть может. всё устраивает) но мне это крайне неблизко) Я за равноправные отношения в семье. На МОЙ взгляд они самые гармоничные)

И да. муж, который вынужден ддя жены покупать сковородки несчастный человек) не его это занятие) Это моё мнение)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19774
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6387 раз
Поблагодарили: 5280 раз
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 16:56

А если оба хреновые сковородки покупают?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135360
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22523 раза
Поблагодарили: 30045 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 16:57

то счастливы производители хреновых сковородок)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19774
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6387 раз
Поблагодарили: 5280 раз
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 16:59

Нет, я себя люблю )
Это мой выбор http://borner.ru/products/364/ мало что с ней сравнится ) Нежно люблю )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23489
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7162 раза
Поблагодарили: 9061 раз
Контакты:

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 16:59

Пойду скажу мужу, что он должен быть несчастен, потому что имеет неосторожность покупать сковородки в дом.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 16:59

Главное, чтобы они этими сковородками друг друга не прикладывали и было бы что на этих сковородках готовить. Остальное мелочи.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135360
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22523 раза
Поблагодарили: 30045 раз

Re: социально гендерные конфликты

Сообщение » Вт дек 29, 2015 17:00

вот честно я мало обращаю внимание на то какая сковородка. Ну то бишь фирма. производитель. Главное что бы толстая. подъёмная и удобная. но покупая в общем могу и промахнуться))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить