Давайте делиться!

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Вт янв 10, 2012 16:08

Изображение
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 13, 2012 22:05

ЦИТАТЫ ИЗ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ :)
Ты, должно быть, устал с дороги, Трэвис. Почему бы тебе не прогуляться?
***
Приложив ее голову к своей груди, Коул обнял ее. От него пахло мужчиной. Он принялся ее целовать. А целовать было много — она вся!
***
Мужские пальцы гладили ее голую кожу. Схватив его за запястье, Эми оторвала его руку…
***
И ее улыбка показала, что она покинула сей мир и отправилась на небеса от счастья.
***
Не поворачиваясь, он оглянулся.
***
Желание сотрясло его до самых пяток.
***
Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.
***
Джейк встал на колени, стягивая с нее джинсы и открыв ей вид на залив.
***
Слезы струились у нее по шекам, а глаза пылали гневом. Лаура решительно стряхнула их с лица.
***
Он стал подниматься по лестнице, прижавшись к ней губами.
***
От его мужского запаха у Линды поджались пальцы на ногах.
***
Он взял ее лицо в свои руки и, целуя, опустил на ковер перед камином.
***
В его поцелуях не было никакой неуверенности. Он точно знал, как найти ее губы
***
Близнецы, вернувшись из школы, фактически взяли Эми на себя. Они потащили ее купаться в бассейн, где Эми всех поразила: выяснилось, что девочка плавает как рыба. За восемнадцать месяцев жизни в пустыне она, очевидно, успела приобрести кое-какие навыки выживания.
***
И, поняв это, минут через сорок после начала беседы, интерес милой девушки к нему постепенно угас.
***
Их челюсти слились в лихорадочном взаимном перетирании. Слюна и пот. Пот и слюна.
***
Селина стенала, больше не напрягая мозг.
***
Коул услышал сдавленные звуки и понял, что брат и сестра обнялись.
***
Когда она вернулась обратно, он по прежнему сидел вокруг столба.
***
Он наблюдал, как у нее в голове вращаются шарики, и решил помочь.
***
Когда она говорила, ее губы изгибались тысячью всевозможными способами.
***
Какая жалость, эх, ну какая жалость, что она не успела вовремя вернуться домой и вздрючить колготки!
***
Она впилась взором в его элегантную, полную прелести мужскую симметрию.
***
Доехав до какого-то парка, они два часа играли на поляне, покрытой холодным белым веществом.
***
Во время таких вечеринок в его доме всегда легко можно было наткнуться глазом на известных личностей.
***
В глазах его пылал такой огонь, что она похолодела. Ее плоть раскрылась и сомкнулась вокруг него, словно это был секретный проект.
***
Одним мощным толчком он вошел в нее, и она застонала, восхищенная его точностью.
***
Всего за два дня она влюбилась в него с первого взгляда.
***
Разодрав глаза, Мэри обнаружила, что лежит, обмотавшись вокруг Райта.
***
Вся ее фигура говорила, что она слушает его не только ушами, но и глазами.
***
Глубоко в его груди она услышала смех.
***
Две родинки возле правого девичьего виска весело прыгнули в сторону!
***
Джон и Мэрри никогда не встречались. Они были как две колибри, которые тоже никогда не встречались.
***
Его мысли ворочались в его голове, соединяясь в звенья и разъединяясь, как трусы в сушилке без антистатика.
***
Его красивая, смазанная чем-то блистительным голова
***
Ее курносый нос плавно переходил в лебединую шею.
***
Ее фигура была самой обычной, женской: по бокам два выпуклых бугра, а в середине вогнутый.
***
Ей поднесли бокал вина, а ему рюмку водки с водкой.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 13, 2012 23:20

Про козу убило... смешно, но и жутко. ))))))))))))))))

Вера, цитаты - это шедевральное ))))))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Вс янв 15, 2012 19:40

Подборка курьёзных и достоверных (!) радиопереговоров между пилотами лайнеров и диспетчерами контрольных вышек.

Вышка: - Чтобы избежать шума, отклонитесь, пожалуйста, на 45 градусов вправо.
Пилот: - Что за шум мы можем создать здесь, на высоте 35000 футов?
Вышка: - Грохот, если Ваш 737 столкнётся с идущим впереди 727!

Вышка: - Вы аэробус 320 или 340?
Пилот: - Разумеется, А340!
Вышка: - Тогда, может, будете любезны, запустите перед стартом остальные два двигателя?

Пилот: - Доброе утро, Братислава.
Вышка: - Доброе утро. К Вашему сведению, говорит Вена.
Пилот: - Я захожу на посадку в Братиславу.
Вышка: - Здесь действительно Вена.
Пилот: - Вена?
Вышка: - Да
Пилот: - Но почему? Нам нужно в Братиславу.
Вышка: - О'кей! Тогда прекращайте заход на посадку и летите влево

Вышка пилоту, который совершил уж больно жёсткую посадку: - Посадка не должна оставаться тайной. Пассажиры должны без страха почувствовать, что они уже внизу.
Пилот: - А, пустяки. Они всё равно всегда аплодируют.

Пилот "Алиталия", у которого ударом молнии парализована работа половины приборов:
- У нас почти всё вышло из строя. Ничего не работает. Даже наш высотомер ничего не показывает...
Пилот другого лайнера:
- Заткнись и умирай как мужчина!

Пилот: - У нас мало топлива. Срочно прошу Вас распорядиться.
Вышка: - Где Вы находитесь? У меня нет Вас на экране.
Пилот: - Мы стоим на полосе 2 и уже целую вечность ждём заправщика.

Вышка: - У Вас проблемы?
Пилот: - Потерял мой компас.
Вышка: - Не мудрено. Так, как Вы летаете, можно потерять все приборы.

Вышка: - После посадки, пожалуйста, на стоянку по рулёжным дорожкам Alpha7, Alpha 5, Whiskey 2, Delta 1 и Osсar 2.
Пилот: - А где всё это? Мы здесь не ориентируемся.
Вышка: - Не знаю, я сам только второй день здесь

Пилот: - Прошу разрешения на взлёт
Вышка: - Sorry, у нас нет Вашего плана полёта. Куда Вы намерены лететь?
Пилот: - Как и в каждый понедельник, в Зальцбург.
Вышка: - Но сегодня ведь вторник!
Пилот: - Что? Тогда у нас сегодня выходной.

Пилот: - Что, здесь нет автомобиля сопровождения (Follоw-me-car)?
Вышка: - Нет. Смотрите сами, как вам добраться к стоянке

Вышка: - Высота и местонахождение?
Пилот: - Во мне метр восемьдесят, сижу впереди справа.

Вышка пилоту-частнику: - А кто у Вас на борту?
Пилот: - Пилот, два пассажира и собака.
Вышка, после довольно жёсткого приземления самолёта: - Я полагаю, за штурвалом сидела собака?

Вышка: - У Вас достаточно топлива или нет?
Пилот: - Да
Вышка: - Что, да?
Пилот: - Да, сэр!!!

Вышка: - Сообщите нам, пожалуйста, Ваше предполагаемое время прибытия.
Пилот: - Хммммммм... Меня хорошо устроил бы вторник.

Лично присутствовал в кабине, рейс Ноябрьск - Домодедово, Ту-154, Тюменьавиатранс, зима 1997 года:
Пилот (поворачивая от МКАД к Домодедово): куда садиться?
Вышка: х@й его знает...
Пилот: справа или слева? (справочно: в Домодедово две параллельных ВПП, перпендикулярных, в свою очередь МКАД)
Вышка: стоянка 64!
Пилот: какая на х@й стоянка, полосу скажи!
Вышка: х@й его знает, иди по центру!
Пилот: понял, иду по центру!
Прямо по курсу все ближе и ближе терминал Домодедово... Все молчат...
Вышка, неожиданно: быстро, на левую!
Пилот: вас понял!
Маневр был бесподобен. Если бы сидел в хвосте, то точно бы прохватило.
После касания, вышка: стоянка 64!
Пилот: @№#$%@@@@&^*#$!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вас понял, идем на 64!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Вс янв 15, 2012 20:02

Вера, шедеврально! ;;-)))
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пн янв 16, 2012 11:32

фотографа Бонали Джузеппе. Остальная подборка здесь:
http://prosto-foto.ru/photolife/article/780

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пн янв 16, 2012 18:53

Красиво :a_g_a: !
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пн янв 16, 2012 21:55

невероятная красота!
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Вт янв 17, 2012 13:09

К слову о фотографиях. Я на проконях в Творчество ни разу не заглядывала раньше. Но тут решила как-то посмотреть, и наткнулась там на тему:

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=118149

Фотографии не профессиональные, но настолько классно передают настроение! Именно мое видение природы, именно те ракурсы, которые я сама бы не отказалась сфотографировать и запечатать в памяти. Мне кажется, очень многим профессиональным фотографам часто не хватает именно этого - души.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Вт янв 17, 2012 17:34

клоассные фото. а многие по моему вполне себе профессиональные))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Ср янв 18, 2012 03:17

А мне очень нравятся фото наших соратниц по ривалюции Шуши-Мышуши - http://vk.com/club_valeriakorotkevichphoto и Радуги - http://vk.com/clubfotokvk
не перестаю восхищаться "живостью" их фото.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6476 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Чт янв 19, 2012 01:24

Возможно, кто-то уже читал книгу Алёны Мороз "Табун" и даже знает адрес её сайта, где выложены эти и многие другие рассказы о лошадях. Тем кто не знает, выложу один из рассказов, остальное здесь: http://www.koni.by/default.asp?page=freeprose

Сторожевая лошадь

Я уже упоминала в этих рассказах об одной из своих лошадей – кобыле по кличке Умница, купленной мной случайно и ставшей лошадью для иппотерапии. Пока мы стояли на конзаводе, внимания я ей практически не уделяла – платила аренду, зарплату конюху и берейтору, честно делила между ней и Шквалом морковку и иногда подседлывала, когда надо было покатать кого-нибудь из друзей или сотрудников по работе. Все.
Сегодня, после переезда на собственную конюшню, когда мир лошадей сузился до двух моих кобыл, и волей неволей пришлось вглядываться в их характеры и привычки более внимательно, как-то неожиданно и радостно пришло понимание, что Умница самая яркая и необычная из лошадей, которых мне доводилось видеть.

Еще пару месяцев назад я бы с уверенностью сказала, что она милая, спокойная и даже немного флегматичная лошадь. Сегодня странным кажется, что я даже так думать могла. Вспоминаются невольно два эпизода, произошедших этим летом.

… Обе кобылы, Белла и Умница, гуляли в соседних левадах, я устроилась в теньке с книжкой, а Саша где-то в глубине конюшни чистил и седлал Шквала, воркуя и приговаривая с ним, как с ребенком.
Когда они показались на улице, я невольно залюбовалась обоими: белоснежный, мускулистый и словно вырезанный из мрамора конь, изогнув точеную шею, полушагом-полупассажем плыл по дорожке вдоль левад. Саша, держа поводья в одной руке, очень ловко и как-то ладненько сидел в седле. Они ехали шагать в поле, и ни один, ни второй усиленно не смотрели в нашу сторону. Я такому подчеркнутому невниманию улыбнулась, Умница, ласково и укорительно закурлыкала.
Постояла.
Потом, не добившись ответа, взвизгнула, пронеслась по леваде, несколько раз изящно подбросила вверх толстую попку, требовательно и капризно заржала.
Внимания – ноль.
Несколько минут, застыв на одном месте, кобыла недоуменно смотрела как Шквал с Сашей скрываются за конюшней, затем как-то совсем не по лошадиному всхлипнув, рванулась вперед.
Леваду закрывали две жерди, примерно по 10 сантиметров в диаметре каждая. Умница налетела на них грудью, смяла, и, не снижая скорости, рванула вслед за жеребцом.
Поймать ее нам не удалось. Она прыгала вокруг Шквала, покусывала его за плечо и круп, и категорически не реагировала на наши попытки всучить ей морковку или сухари. Шквал, никогда не позволявший себе лишних движений под всадником, от такого внимания искренне страдал, ржал, приплясывал на месте, но все так же чутко слушался и подчинялся седоку.
Пришлось возвращаться в конюшню. Умка следовала за Шквалом как привязанная и в предманежнике нам удалось схватить ее за недоуздок…

… Этот эпизод рассказал мне один из конюхов, Витя Зуб, и даже глядя на старательно демонстрируемые им синяки, я поверить не могла, что Умница, ежедневно терпеливо работающая под детьми, которые ползают по ней, дергают за уши и хвост, могла ТАК поступить.
Дело в том, что в отличии от конезаводских лошадей, Умница прекрасно умеет ходить на привязи, чем мы и пользовались, навязывая ее пастись возле конюшни. Поскольку все и меня, и Сашу знают, и относятся к нам хорошо, мне и в голову не приходило, что кто-то может попробовать ее отвязать. Как оказалось, зря.
Приняв на грудь, Зуб был послан сотоварищами за добавочной порцией. От конюшни до магазина около двух километров, и увидев пасущуюся на недоуздке кобылу, он решил воспользоваться ей в качестве средства передвижения.
Сначала просто гонялся за Умницей по кругу. Затем, сообразив, что лошадь все равно быстрее, подтянул ее к себе за веревку, сделал из бечевки от тюка с сеном «поводья» и забрался на лошадиную спину. Сначала Умница просто никак не реагировала на попытки заставить ее сдвинуться с места, потом, когда ей это надоело, схватила зубами своего незадачливого седока за ногу и довольно грубо швырнула его на землю. Озверевший от такого обращения Зуб с ревом кинулся на кобылу и был встречен прицельным ударом задних копыт.
После чего, протрезвев, поплелся к нам в каптерку рассказывать о произошедшем и требовать на поллитра «на лечение»…

К зиме, после переезда, когда и людей и лошадей вокруг Умницы стало меньше, эти ее два качества – выбирать себе предмет для обожания и служить ему, и нежелание общаться с чужаками проявились в полной мере. Добавьте к этому необыкновение упорство в достижении поставленных целей, и смесь получится действительно гремучая.

В качестве предмета обожания в какой-то момент Умница избрала меня. Отпустив всех своих помощников на каникулы и на две недели прекратив работу по иппотерапии, я сама ежедневно седлала лошадей, в том числе и Умницу, на которой до этого (то есть за два года) ездила … ну, хорошо если раз 15-20.
После долгого перерыва садясь в седло, ничего особенного от лошади я не ожидала. Ну, работал с ней в самом начале мастер, и серьезно работал, но с тех пор болтались на кобыле преимущественно новички или шагали дети с церебральным параличом. Разве может помнить молодая лошадь те давнишние уроки?
Оказалось, что может. Она старалась так сильно, что даже пыхтела. Когда я пробовала сделать на ней тот или иной элемент, Умница сначала замирала на мгновение, вспоминая, затем радостно, охотно и с нескрываемым удовольствием делала требуемое.
Она сразу стала в повод, повиновалась малейшему движение руки и шенкеля, вперед двигалась активно и очень охотно. В первую же поездку мы часа полтора провели в полях и вернулись обе радостные, переполненные впечатлениями.
Я расседлывала Умницу и поверить не могла, что вот эта же лошадь на моих глазах под моими девочками-помощницами всегда ходила с ленцой, неохотно поднималась в рысь и галоп, халтурила, и с первой попытке поворачивала только туда, куда ей хотелось…

…Мы проездили по полям две недели и список достоинств Умницы возрос многократно.
Выносливая – после пяти километров резвого галопа остается абсолютно сухой и через несколько минут восстанавливает дыхание. А после десятиминутного реприза рыси по глубокому снегу дыхание у нее не сбивается вовсе и практически не убыстряется.
Устойчивая, как гусеничный трактор, -- можно в свое удовольствие скакать вверх-вниз по холмам, делать немыслимые развороты, выезжать на дорожки, укатанные машинами до скользоты.
Смелая – на машины, пакеты, выпархивающих в самый неподходящий момент птиц не реагирует вообще, выскочивший из-под копыт заяц не смутил ни сколько. Больших тракторов, правда, опасается, но голову не теряет и из-под контроля не выходит.
Прыгучая… В прочем, об этом ее свойстве я знала давно, но как это здорово, когда не под кем-то, а под тобой, завидев прыжок, лошадь взвизгивает, и выдав пару небольших козликов, от всей души, с двукратным запасом прыгает через семидесятисантиметровый заборчик, не забыв после приземления добавить еще пару-тройку козлов.

Потом каникулы закончились и наступил первый день занятий с детьми. Я сама приехать не смогла, рассудив, что помощницы мои и без меня прекрасно справятся – чай, не первый раз.
Не тут то было. Катя позвонила почти в слезах и рассказала, что ее любимая Умница не дает одеть уздечку, поворачивается задом. Сухари, правда, берет, но жмет при этом уши и пробует вытеснить из денника…

Конечно, со временем все это сгладилось. Втянулась Умница в свою обычную работу, успокоилась.
А меня до сих пор нет-нет да мучает совесть. Покупая эту лошадь, я знала, что лично мне она не нужна и неинтересна. Я могла обеспечить ей хорошие условия и заботу, но не … любовь? Большинство моих знакомых конников на этом месте покрутили бы пальцем у виска и сказали бы, что лошади нужны корма, ровная работа, регулярная чистка. А все остальное – сказочки для непосвященных. Да и я сама не раз говорила об этом своим друзьям и знакомым, идеализирующим отношения между человеком и лошадью. Объясняла – сама! – раз за разом, что лошадь – не собака и к человеку так не привязывается.

К стати, о собаках. Эту функцию в какой-то степени у нас тоже выполняет Умница. Конюшня окружена левадой, где в первой половине дня по очереди гуляют кобылы.
И я точно знаю, что в тот момент, когда в леваде находится Умница, никто из чужих на огороженную территорию зайти не сможет. Как только чужак оказывается в пределах досягаемости, кобыла прижимает уши и не раздумывая галопом летит на незнакомца, заставляя того спешно покинуть территорию конюшни…
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 20, 2012 09:39

про дизайнеров))) http://occupe.livejournal.com/6755.html
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 20, 2012 10:11

прелестно)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 20, 2012 10:20

ага.. у него там много прелестного на счет дизайнеров, ремонта , интерьера...)))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 20, 2012 15:25

Спасибо, Ир! От души посмеялась :-):
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт янв 20, 2012 23:53

Автор Данилова Юлия, она же Пакость, она же Ржавая Дикая.
Ее шЫдевр с проконей:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=975
"У меня тоже с этим парашютом (пляжная развлекуха, катание на парашюте над морем - прим. НЧ) связаны бурные воспоминания. Хоть и без клубнички :-)
Сажают они туда, откуда взяли. На берег. А высота достаточно большая, чтобы "посадочная площадка" казалась маленькой. А это единственное место, свободное от зонтиков. А зонтик по-сути кол со шляпкой :-)

Так вот. Видимо до меня на это развлечение долго желающих не находилось. Мальчики не учли порывистый ветер. Про полёт рассказывать нечего, а вот как стали заходить на посадку тут и началось.
Там "для идиотов" с нужной стороны среди строп петлю повесили. И наказали "мы рукой машем так - дёргаешь петлю, а машем эдак - перестаёшь дёргать".
Вот. Я подлетаю. Смотрю машут "так". Дёргаю. Начинаю плавно снижаться. И тут порыв ветра и меня резко несёт вниз и вглубь берега. :sh_ok: С земли машут "эдак" (естесссственно). Я всё бросаю.. и ветер стихает. И меня с таким же энтузиазмом выбрасывает обратно вверх над морем. Ну и понеслось. Туда-сюда. Туда-сюда. С земли истерично машут руками уже несколько человек, причём одни машут "так", а другие "эдак" и всё это одновременно.
Не знаю, что бы было, будь на моём месте немец, а я решила, что пора брать свою судьбу в свои руки :men: и начала сама, как умею (опыта такого рода у меня нет). Ну и ветер стихнет - тяну, дунет - отпущу. Рулю. Ну и хоть и зигзагами, а в нужный квадрат попадаю. В какой-то момент мужики поняли, что руководить мной не надо и сосредоточились на том, чтобы поймать. А задача была та ещё. Это сверху площадка казалась небольшой. А если по ней бегать по жаре туда-сюда задрав голову вверх и растопырив руки, полагаю маленькой она уже не воспринималась :-)

И вот, когда я уже была что называется вот-вот, очередной порыв уносит меня от леса протянутых потных мужских ладоней в глубь пляжа и стих, а я не рискнула уже корректировать. И вот. Я эдак медленно и величаво снижаюсь ... прямо в середину покрывала на котором (судя по последующим матам) возлежали четверо молодых немцев. И мы смотрим друг на друга. И друг-другу улыбаемся.

Видимо у немцев действительно железная логика. Они лежат ЗА территорий отведённой под аттракцион. Соответственно там где они лежат, парашютисты приземляться не должны. И они совершенно спокойно с необычного ракурса любовались пасторальной картиной, как к ним на фоне голубого неба приближается полуголая, симпатичная девушка.

В конце-концов я им на чистом русском языке говорю: - "Ну что, мужики. Может быть отойдёте?". Они не поняли, но улыбки напряглись... Додумать мысль они не успели. Примчалась толпа отлавливающих меня местных, которые под ноги не смотрели. А там все такие... бегемотики, надо сказать :-) Мне было очень весело наблюдать, как из-под этих запыхавшихся, перекошеннолицых бегемотиков в разные стороны расползаются тощие полузатоптанные немцы. :-)
Всё обошлось. Меня поймали, парашют загасили... Я решила, что больше так интересно уже не будет и больше на это развлечение денег не тратила. Впрочем после меня парашют убрали и снова он появился только через неделю :-) "
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Сб янв 21, 2012 09:53

прекрасное)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Сб янв 21, 2012 16:20

;;-))) . Еще слава богу, что все благополучно закончилось
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Сб янв 21, 2012 18:45

"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Сб янв 21, 2012 19:59

Анют, видео заблокировано правообладателем :(
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Сб янв 21, 2012 20:00

А у меня показывает. Загадочно...

*****

Если разлогинится тоже не показывает. Ну тогда ссыль:
http://vkontakte.ru/video1222798_161964092
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Вс янв 22, 2012 15:31

ролевики или игровики как их там из Прибалтики

http://gamer.livejournal.com/338543.html
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Вс янв 22, 2012 16:32

Ага, вконтакте видно. Прелесть что за мультик :)))

Вера, таких ролевиков я еще не видела. Уверена, в тех лесах, где они играют, маньяки не водятся в принципе )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Вс янв 22, 2012 16:36

да там какая то история в комментах, что при их утреннем построение местный алкаш вышел погулять. Говорят. быстро алкаши бегать умеют))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить