Собака,как выбрать?

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Собака,как выбрать?

Сообщение » Сб фев 26, 2011 09:40

Думаю взять щеночка,планы на него такие-когда в Москве,то он будет жить на конюшне с конем,на лето будет с нами на даче или в деревне,а потом вообще поедит жить в деревню,охранять. Можно ли вообще так? Не будет ли это свинством? Предположителная собака- кавказец с черной немецкой овчаркой.
И если можно,то какого пола брать?
Нет ничего не возможного!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Собака,как выбрать?

Сообщение » Сб фев 26, 2011 10:58

Юль, а кто будет щенком заниматься пока он живёт на конюшне? Он же малой ему уход/воспитание нужно.
И ещё
потом вообще поедит жить в деревню,охранять
с вами? С вами поедет? или там с ним ещё кто будет?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собака,как выбрать?

Сообщение » Сб фев 26, 2011 11:36

А как это с лошадью жить будет? В одном деннике что ли? А хозяева не против? :sh_ok:
Вообще у меня, конечно, нет такого как у Веры опыта воспитания серьезных собак, но то, что щенок требует не меньше времени и внимания, чем тот же жеребенок - это очевидно и ему нужен хозяин. Невоспитанный кавказец не менее опасен, чем невоспитанный жереб. А если его потом еще и на цепь посадить - потом вообще можно дожить до того, что кормить с лопаты будете.
Юль, подумай хорошенько :du_ma_et:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Собака,как выбрать?

Сообщение » Сб фев 26, 2011 11:39

больше. Щенок требует больше. если лошадь можно и может быть даже лучше оставить в табуне. то если в табуне оставишь собаку то на выходе будет... ну не волк конечно, но и собаки как собаки не будет
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Собака,как выбрать?

Сообщение » Сб фев 26, 2011 13:59

karla писал(а):больше. Щенок требует больше. если лошадь можно и может быть даже лучше оставить в табуне. то если в табуне оставишь собаку то на выходе будет... ну не волк конечно, но и собаки как собаки не будет
вот, Вер, а ты спрашивала у меня, почему я собаку не заведу (ну, не спрашивала, конечно, но так, отвлеченно говорила). Время! С щенком забот по первости чуть ли не столько же, сколько с детенышем человеческим. х)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Собака,как выбрать?

Сообщение » Сб фев 26, 2011 14:52

ну в тоже время ми проще. Собака же с тобой в доме живёт. но время - да, время требует для качественого результата :mi_ga_et:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собака,как выбрать?

Сообщение » Сб фев 26, 2011 18:55

Я думаю просто жеребенок начинает требовать времени на воспитание не так рано, как щенок, зато взрослеет он тоже горааздо дольше, и если собака в 3 года - уже совершенно взрослая, то лошадь - еще совсем зеленая. Да и средняя продолжительность жизни собак покороче... Поэтому наверное не слишком корректно то, что я провела такое сравнение, но суть вроде ясна :ne_vi_del:
Собака же с тобой в доме живёт.
Так taxoe то как раз писала, что она будет не в доме.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Собака,как выбрать?

Сообщение » Сб фев 26, 2011 19:39

Так я Лене ответила. А если не дома то я и спросила кто воспитывать будет :-):
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Re: Собака,как выбрать?

Сообщение » Сб фев 26, 2011 20:08

Вот меня и смущает,что постоянно я с ней не буду.Я приезжала бы к ней как к коню и учила чему-нибудь, сделала бы ей домик(либо загон,или будку и цепь).Собак нужен -сторож.Да еще ети щенки на конюшне,руки чешутся.А один так,вообще так и хочется его жалеть и тискать,я как ему на лапку наступила так он при виде меня пищит не выносимо,но все равно лезет. :du_ma_et:
Нет ничего не возможного!

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Re: Собака,как выбрать?

Сообщение » Вс фев 27, 2011 12:44

Rovena писал(а):С щенком забот по первости чуть ли не столько же, сколько с детенышем человеческим. х)
По мне - так с детенышем проще, чем с щенком...

Мне кажется, что сторожевой собаке нужно времени еще больше, чем простой квартирной. А щенку крупной породы для того, чтобы он вырос здоровым и адекватным нужно не меньше 3-х часов прогулок... Лучше больше.

Ну и наверное, сука - проще, чем кобель. Только ей в обязательном порядке надо делать кастрацию после года (у сук очень часто бывает воспаление матки, поэтому лучше ее вообще удалить).

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Собака,как выбрать?

Сообщение » Пн фев 28, 2011 13:02

Если честно, я не очень поняла, где и с кем и как долго будет жить собака сначала и потом.
В любом случае с ним кто-то должен заниматься, чтобы зверь был адекватным.
А если просто в будку и на цепь, есть вероятность, что потом с этой цепи не спустишь.
Понятно, что сторожевую собаку для охраны конюшни не обязательно учить всем премудростям. Но у собаки должны быть хозяин, который был бы авторитетом, должны быть выстроены социальные контакты с людьми, с другими собаками, с лошадьми. Пустив формирование собачьего поведения на самотек, можно получить что угодно. А это ж не болонка ...

У соседей, помню, цепной кавказец был. Реально страшный. К нему в вольер, хотя он там в вольере на цепи обретался, только хозяин заходил, и с каким-нибудь убедительным инструментом. Я собак не боюсь, но этот был по-настоящему суров.

Ответить