Люди Суки? а мы?

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 11:30

ну вот завела тут тему.

Сначала по людям сукам. Говоря так, а я так стараюсь не говорить никогда, потому что не знаю как сама отреагирую в той или иной ситуации, мы подразумеваем кого то там или тех кого нас окружает? или самих себя?
в ситуации которая требует вмешательства мы сами вмешиваемся? Я вот вмешиваюсь? иногда - да. Иногда.
Но я никогда не подхожу к лежащему на земле человеку. Я боюсь? не знаю. Я брезгую? да пожалуй. Я заранее уверена что этот человек пьян бомж или что ещё в таком же роде.
Я иногда помогаю старушкам переходить дорогу или подняться с той же дороги или зайти в автобус. Иногда. Я не выискиваю этих старушек по пути своего следования. Но иногда помогаю.

Я сука? да однозначно, но я не буду требовать от окружающих меньше ссучености чем могу им предоставить сама.

В ситуации когда кто то кс кем то дерётся... я полезу в драку? сильно сомневаюсь. Сильно. хотя иногда лезла. Но в общем драки нелюблю и свои и тем более чужие.

Про мужчин которые не мужчины. может оно и так.
Но за кого мы выходим замуж? и коого растим и сыновей. По второму вопросу могу растекаться сколько влезет, благо у меня дочь и на слове меня не поймать.

мы выходим за и растим "милых" мужчин. Таких домашних и уютных. Таких безобидных. Такие не смогут защитить, постоять, не допустить.
Зато смогут терроризировать тех кто слабее, но это отдельная тема. к нашей сейчас не имеющая отношения.

Тоже ударюсь в воспоминания.
Дашка учиться в первом классе. и в раздевалке, когда они уже уходили из школы один из одноклассников её обидел. Сейчас уже не помню как именно. Но ребёнок вышел в слезах. (меня при том не было. я не отреагировала. до сих пор об этом жалею. Правда при повторе ситуации которая происходила у меня на глазах я лично пообещала мальчику проломить ему голову. Это было при его маме. она не возмутилась, не стала возражать. Мальчик волшебно изменился)

И так Дашка вся в слезах. мы приходим домой и мне звонит мать ещё одного мальчика. Дашкиного приятеля, который видел всё, но ни как не отреагировал. зато своей маме рассказал. За что получил гениальный втык от неё. За нерасквашеную морду мальчика номер один.
На следующий день Дашкин приятель подошёл к её обидчику и объяснил что Так не делается, и что за такое будут бить.
К слову все участники событий славяне.

в классе где училась Дарья было два вот таких парня, вернее две такие мамы, которые не понимали почему их сыновья остаются в стороне, если обижают девочек. их двоих хватало для высокой ответственности оставшихся.

У остальных таких мужских заморочек не было. Вернее у их мам. Они только страдали, что мужики на земле русской перевелись.

и те не славяне, что учились в классе вели себя очень прилично. Ни каких эксцессов. Возможно так повезло, а возможно те двое умудрялись всё держать в рамках

сумбурно получилось, но я спешу очень((
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 11:58

я мама мальчика. и заставляла себя спокойно реагировать на все синяки-шишки-фингалы, приносимые сынулькой с улицы.
но вот такой вопрос по поводу посторонних людей, которые, да, суки:
вы идете с сыном/мужем/отцом/братом мимо драки, где заранее ясно, что вмешательства одного вашего мужчины будет явно недостаточно, чтобы отстоять справедливость (ну, например пятеро бьют одного, опустим национальности, не суть). Вы одобрите своего родного мужчину, если он рванется в эту драку? За незнакомого человека он может получить травму, дай бог излечимую.

95 % пройдут мимо. максимум - позвонят в милицию. а те 5 % что рискнут - либо знают единоборства либо доны Кихоты.
:ny_tik:
ФорумчЁнок :)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23365
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7064 раза
Поблагодарили: 8937 раз
Контакты:

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:00

и мы (за себя отвечаю) тоже.

Вот в травмпункте встретила девушку. Она попала в аварию, а её в травме не приняли. говорят. ей помощь на месте оказали, так пусть идет в поликлиннику. А она еле ходит и плачет. И я не заступилась. Потому что прикинула, что реально могу помочь только сочувствием. Но это отмаз. А другая девушка вступилась. Конечно у её мужа был телефон главврача этой больницы и один звонок решил всё, но эта девушка реально встала на защиту пострадавшей и сама отвела её в стационар. А я... сука безвольная. и мне стыдно, но я не вмешалась. И никто больше не вмешался.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:02

Simona
вот именно.
мы ОТПУСТИМ своего мужчину в эту драку? или будем цепляться за руках и ложиться намертво?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:09

я вот как думаю: в нормальном обществе в принципе не следует ждать помощи от случайных прохожих. потому что такое вмешательство тоже может оказаться нарушением закона. в нормальном обществе при любой нестандартной ситуации быстро реагируют соответствующие службы - полиция, медики и пр. и приезжают быстро и оператор на проводе висит, пока наряд едет и ловят, если что на соседних улицах. Все же смотрели в 90-е передачу "Служба спасения 911"? помните, как там это было? так что, когда организованно все как надо, такого товарища не зачем ловить и держать до приезда спец. авто, о нем заявляют и смотрят по телеку как на соседней улице его ловят. так что понятие "нормальный мужик" в этом ключе - на мой взгляд, пережиток советского менталитета. это только нам почему-то кажется, что любой прохожий должен за тебя с кулаками лезть. а на самом деле, гражданская позиция - вызвать тех, чья прямая обязанность за тебя заступиться (в случае грабежа или еще чего), но никто не должен за тебя лезть в драку с ножом.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:13

И мы. безусловно. Я вот периодически думаю над этим, знаете что мне кажется. Они (др национальность) - действительно вмесет. При чем это их "вместе" у них в крови чтоль. Они в этом рождаются, так живут, их так ростят и они так ростят своих детей. И Держаться друг за друга. А мы это почти потеряли. Кто из сторонних в кровном плане людей поможет Вам в какой то ситуации? Кроме родителей и быть может родных. В нашем мире уже даже "быть может" родных, потому что даже родные братья и сестра безразличны к судьбе друг друга. А что уж говорить про просто пусть даже друзей? Да, у меня чуть человек в моей жизни,кроме родителей, которые помогают и помогут в друдную минуту. Но если реально задуматься а почему они это делают? В общем, бескорыстных нет, где то глубоко глкбоко сидет расчет ли, личная симпатия и прочие взаимоотношения, но не потому что мы друзья. Так не бывает почти. Это единичные случаи. Нет у нас этого единства. В деревнях оно еще было, да и то не всегда и не везде. А сейчас нет. Каждый одиночка. Со своими проблемами. И в трудных случаях мы боимся помогать, потому что боимся обрести проблемы из-за этого - либо голову проломят, либо еще что то подобное. Вот и сидим каждый в конуре. Да мы даже за себя боимся заступаться, опять же из за страха что голову проломят. Госудорство тоже само по себе, и мы это знаем, и они это знают. При советсвой власти еще что то было, была коллективность, пусть навязанная, и все боялись, ну большинство. И Дети во дворах гуляли под присмотром всех бабулек того же двора, и соседнего двора, а сейчас? Да я даже не знаю соседей по лестничной клетке. Кто там снимает, откуда, с кем...А раньше по району пройдешь, погуляешь, а вечером дедушка тебе рассказывает где была, потому что их пенсионное сарафанное радио работало на 5+, а теперь окна за решетками, двери стальные, и сидишь не отвечиваешь, и пофиг что на улице творится, лишь бы меня не трогали
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:16

а что касается других ситуаций, типа примера Тани про девушку в травме, моя совесть чиста, когда я реально оцениваю свои возможности. Если я точно знаю, что могу помочь - помогаю, если ничем помочь не могу - прохожу мимо. к примеру, ребенку, который просит денег на поездку в метро - помогаю без разговоров, но только не деньгами, а купленной для поездкой. иногда, мучает совесть, когда на какой-нибудь малопроезжей дороге кто-то сломался, застрял и очевидно, что перспектив словить помощь у него совсем мало. а помочь я могу. как минимум на трос взять. но всегда боюсь, я же девушка, и для меня этот страх весомее чувства совести.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:18

nicedream
Свет, а нормальное общество это где?
Вот в Норвегии нормальное?
Помнишь расстрел на каком там острове?
Один чувак расстрелял 82-х человек. Они прятались, ждали полицию. А полиции то вертолёт не летал, то кокос не рос.
Кстати в наше не смотря ни на что такое представить сложно. У нас вон как Юля идут на нож. Помните в метро несколько мужиков пошли на травму? Она кстати убивает очень даже прелестно. Да и если задастся целью можно кучу фактов наискать где наши люди отнюдь не равнодушны и отнюдь не отсиживаются по шхерам.
И какое общество нормальнее. То которое позволяет себя резать как баранов или то которое сопротивляется

Alenka
это вопрос маленькой и большой нации. Маленькая сплочённее по определению И бескорыстностью тут тоже не пахнет. Это вопрос выживаемости. и вопрос дальнейшей жизни в своём социуме. они потому приезжая сюда и с ума сходят. Потому что нет вот такого жёсткого контроля и жёсткой общности
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:30

karla писал(а):Simona
вот именно.
мы ОТПУСТИМ своего мужчину в эту драку? или будем цепляться за руках и ложиться намертво?
вот я думаю... если просто мужики молотятся - наверное не отпущу, ну буду орать караул и выбегать на дорогу чтоб все слышали. но лезть туда - не пущу, за чужого человека не дай бог лечить/ся всю жизнь? нет. мы не герои.

но если будет та ситуация, где я могу что-то сделать - сделаю. Разнять дерущихся детей - да. поднять упавшую старушку - да (но если бомж - нет).
если у тетки сумку вырвут - ничего не сделаю, но если бы бегала и дралась как МС - сделала бы.
вот если ТТТ увижу изнасилование, вот тут думаю у меня бабская солидарность взыграет - с голыми руками не полезу, но постараюсь найти орудие типа кирпича и запульну... а если их много и они меня догонят? вот что делать? пистолет покупать? А если у них уже есть?
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:31

знаешь на гонзе в таком случае (покупка пистолета) рекомендуют мушку не забыть спилить)))
ситуация тем и отличается что возникает и свои действия заранее не продумаешь.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:32

1. нормальное общество - утопия. но стремиться всегда надо к лучшему и по всем фронтам. не только, чтобы вертолет летал, а чтобы и не повадно было впредь.
2. я бы не стала сюда "притягивать" национальность. в любой нации есть свои герои и свои уроды. и дело не в сплоченности.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:34

просвети, зачем мушки спиливают? :-)
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:36

а что бы когда в задницу самому же будут засовывать меньше разрывов было)))))
Пистолет такая штука которой надо уметь пользоваться как и нож. и уметь решиться им пользоваться. А лоху пистолет только лишние неприятности доставит
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:38

Из того Женькиного поста
А вот еще . Очень смешно. Было это 20 лет назад. А тогда в стране было ни как щас. Я с подружкой захожу в автобус на конечно остановке, с нами заходят куча бабок с авоськами и 2 чурок. Один постарше и второй помоложе, и садятся на двухместный диванчик. В старых автобусах такие были. Над них бабки сверку сиськами и авоськам нависают, а им хоть бы хны. Автобус едет и тут молодой встает и идет к водителю купить билетики. Какая-то бабка садится на его место. Он возвращается с билетиками и дальше происходит чудо. Старый отодвигается от сидящей с ним рядом бабки, в образовавшееся пространство молодой засовывает свою жопу и легким движением бедра сталкивает бабку на пол. Мы с подругой смотрим и глазам своим не верим. А эти двое едут дальше как нив чем не бывало. И при этом полон автобус женщин. Могли б их просто порвать. А ведь нет, все так и поехали дальше.
Жень, вы с подругой смотрели на все это и как все ехали молча, да?
наверняка каждая баба потом пришла домой и тоже все так же рассказала. И ВСЕ ехали и молчали.
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:39

nicedream писал(а):1. нормальное общество - утопия. но стремиться всегда надо к лучшему и по всем фронтам. не только, чтобы вертолет летал, а чтобы и не повадно было впредь.
2. я бы не стала сюда "притягивать" национальность. в любой нации есть свои герои и свои уроды. и дело не в сплоченности.
вопрос что лучшее к чему стремиться

уроды есть везде, но мы тут немножко о другом аспекте. а так да и славянин мог быть на месте чурки
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:39

У меня как то была немного другая ситуация, пост Алены напомнил...
Была у меня как то стрелка-драка-разборполетов в школьном дворе. Я, и против меня 3 старшеклассницы. Мало того что 2 держали, вторая пыталась что-то там сделать. а я их легко раскидала ибо тогда весовая категория у меня была чуть другая ))) так за всем этим следил ВЕСЬ мой класс рядом, и многие из окон. И что? Хоть один бы что-то сделал. Даже мой брат сказал - разбирайся сама.
Но... день на третий таких разборок, пришел мальчег, с которым у нас всегда были очень странные отношения, и вот от него я бы точно не ожидала помощи. Так он пришел, взял меня за руку в самый разгар дискуссий и увел. Все. Собственно это меня и спасло от проломленной головы. А вот моей однокласснице досталось. Тк она начала спасать свой зад, оставшись одна, поливая меня грязью, за что и получила от моих же обидчиков О_о

Я вообще вполне безобидная, но думаю что в такой ситуации как у Юли сделала бы тоже самое. Потому что никто бы не стал помогать, ловить и т.д.
К чуркам у меня двоякое отношение - есть нормальные, а есть уроды. Но так везде, во всех национальностях, но просто у нас перед глазами избыток ублюдков среди чурок, поэтому мы именно их и не любим. Хотя на их месте могли быть и другие. Просто так сложилось и наглядно видим на их примере.

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:39

блин, я за вами не успеваю! )))))

UPD. Вплане мужиков. Я жутко привередливая, и избирательная. И если бы у меня был парень который за меня не вступился бы, или за ребенка в садике - я бы либо его убила, либо на всю жизнь отослала в игнор. Это не мужик, а тряпка. И не понимаю так же мужей которые не могут вставить слово поперек жене, и аналогично наоборот. А если б мне еще на замечание почему ничего не сделал для своей семьи(заступился), и сказал "что за истерика" - точно вон бы пошел автоматом. Ну не понятна мне такая позиция мужика совсем. И таких к сожалению много, и я не понимаю как можно такую тряпку терпеть рядом. Наверно поэтому я никогда не выйду замуж :-)
все написанное имхо, и честно не хотела никого обидеть если что. Это так, крик души... :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Lintu Пн ноя 21, 2011 12:46, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:40

а ты поспешай))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:41

Очень верно подмечено, что они вместе, а мы нет. Мы даже за границей выбираем отели, где нет русских. А самое главное, очень любим себя ругать. Людей, страну. Это у нас сейчас национальная идея такая. А по моему вот с этого и начинается разложение. Как можно сделать что-то позитивное, если презираешь свой народ и страну, в которой живешь?
То, что в такой ситуации Юле никто не помог - это омерзительно. Когда она его уже поймала, можно было хотя бы помочь подержить? Но я была свидетелем ситуаций, когда мужики как раз вмешивались. А со мной один раз курьезный случай произошел.
Вышла из маршрутки около "Планерной", пошла к базе. Мороз под 20 градусов. Валяется в сугробе около дорожки бабка, стонет и завидев меня просит: "Деточка, помоги!" Я подошла. Бабка говорит, что упала, не может встать и дойти до дома, а дом - вот он. Все бы ничего, по запаху ясно, что она пьяная в нулину. Потому и встать не может в основном. Я бы ее там бросила, если бы было лето. Но зима, мороз. Вполне реально замерзнуть насмерть. Попробовала, помочь ей встать - ничего не получается. А дотащить я ее, простите, не могу. В ней больше 100 кг точно. Пошла мужиков искать. Увидела двух, которые шли совсем не мимо и в другую сторону. Уговорила. Мужики были совершенно не в восторге, но бабку к дому потащили.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 12:43

karla писал(а):вопрос что лучшее к чему стремиться
Вер, 10 заповедей никто не отменял. фактически это и есть то самое утопическое общество, при условии, что они все всеми соблюдаются.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 13:00

Свет, этим заповедям ооочень много лет. И попыток построить по ним что то приемлемое было несчётное количество. Ни у кого не получилось.
Может что-то не так с заповедями?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 13:14

Я трус, могу сказать это точно. Но чувство справедливости обостренное, болезненное даже. Поэтому иногда на меня находит, только редко.
Мужчину своего ... знаете, насчет отпустила бы - не отпустила ... Сложно же все. У меня отец такой был. Очень интеллигентный человек, спокойный, но если кому-то нужна была помощь, он вмешивался. Конечно, по нынешним временам, когда у любого человека может оказаться оружие, нарвался бы он когда-нибудь, это точно. Но по тем ... знаете, вмешивался и проходило. Физическая форма у него была неплохая, хотя так сразу и незаметно это было. И этот тихий интеллигентный человек в такое бешенство впадал ...
Поэтому когда начинаешь рассуждать, отпустил бы ты близкого человека вмешаться или за руки хватал бы... Знаете, я наверно, если бы там не было прямой угрозы жизни (ну, ствол против голых рук, к примеру) не то что отпустила бы - как минимум удивилась бы, что он не вмешивается. Потому что вполне реально представляю себе, что могла оказаться на месте Юльки и никто не помог бы... Я бы тоже возненавидела людей вокруг и мужиков тех, стоявших смотревших и ничего не сделавших - возненавидела бы в первую очередь. Так что Юльку понимаю.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 13:20

да мы же не про Юльку и не про понимание её. Я поэтому в отдельную тему и вынесла, что бы избежать излишних ассоциаций.

я про то что сами то мы кто?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 13:57

А сами-то мы каждый то, что есть.
Я понимаю, самому вмешиваться страшно. Но в ментовку-то позвонить? Боишься со своего мобильного - вон, с уличного автомата.

В области, может, правда народ покучнее живет и друг друга знает? Вон у меня коллега из Видного сидит напротив. Рассказывала, как у них мужики пару раз собирались, когда начались нападения на женщин на их улице. Выловили какого-то чурку, так отп...ли, что мяу сказать не мог. И ниче, нападения прекратились. Правда, это был чурка не из постоянно тут живущих, а гастарбайтер какой-то залетный. Видимо, не было у него еще тут "своих", чтобы нашим отпор дать.
Что касается цивилизованного общества, нам до него как до луны пешком. А жить страшно уже сегодня.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 21, 2011 14:11

karla писал(а): я про то что сами то мы кто?
ВОТ! Вот и я про то же! я в большинстве случаев пройду мимо. кусаться буду, только если речь будет идти о моих близких и знакомых. И то.. это я так думаю, а как поступлю на самом деле (ТТТ) не знаю. А вдруг у меня столбняк случится? Или страх накатит и паника? откуда я знаю...
черт, и знать не хочу даже.
я говорю о том, чтоб вмешаться лично. про то, что сообщить в милицию, если не вмешиваешься - это просто не обсуждается помоему. Не сообщить и сбежать - высшая форма сучности ИМХО.
ФорумчЁнок :)

Ответить