Люди Суки? а мы?

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134991
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29810 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Чт ноя 24, 2011 12:24

обязательно. ну сами пример кавказцев приводили? Жёны замечательных кавказских мужчин сидят дома, семь сыновей и ни каких прибабасов вне дома. зато мужик защитник и добытчик и вообще всё в шоколаде, включая вежливость на улицах. и в метро там кстати беременные бабы не ездят. Не только из-за отсутствия метро))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Чт ноя 24, 2011 12:26

Rovena писал(а):
Женя писал(а):под реализацией по уцененной стоимости я имела ввиду вышивание крестиком)) ( извиняюсь если кого обидела, я тоже вышивала)
Поздно. Мы, судя по всему, уже поняли в меру своей испорченности х)

да все вы правильно поняли))
а игра слов на то и игра, что ее в разные стороны можно развернуть)
и все правда))

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Чт ноя 24, 2011 12:32

Жены кавказцев сидят дома однозначно.
" Наши женщины в булучную на лошадях не ездят" мы смеялись. Женщины конечно по улицам ходят, не то что их совсем нет.

Но жизнь у них не сахар. ( по нашим меркам) Работа от рассвета до заката без праздников и выходных. Кто-то спросил а они у вас куда-то ездят? на курорты типа. Куда?! на них весь дом весит! и дети и престарелые родители, и животные у кого есть, огород там какой-н. Но у них такая установка.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134991
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29810 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Чт ноя 24, 2011 12:35

а у нас установка другая)) и по моему слава богу, можно за нашу установку кое чем поступиться))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25179
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7677 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Чт ноя 24, 2011 12:53

Совершенно верно. Жены этих самых кавказских мужчин сидят дома. Да, сидят на всем готовом, но никакой этой нашей свободы самовыражения и передвижения им никто не предлагает. Ну, в большинстве случаев. Из осетинских женщин работали у нас только те, у кого не было мужа или папы, который мог бы их содержать.
Осетинский муж, как положено, семью обеспечивает, но в остальном чувствует себя довольно свободно и вне дома отлично радуется жизни с теми, кто не жены и дома не сидит. :hi_hi_hi:
Я с осетинами проработала лет шесть в большой фирме, много чего насмотрелась и усвоила, хотя осетины, ИМХО, наиболее европеизированные среди всех кавказских национальностей. Работать мне с ними было, кстати, комфортно. А вот замуж не пошла бы на их условиях, правильно все пишут, в нашем сознании такой уклад уже не укладывается. :hi_hi_hi: Да они на русских в массе своей и не женятся.

Женя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 21:31
Поблагодарили: 28 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Чт ноя 24, 2011 13:04

вспомнился один смешной момент
я приехала позже всех, меня Ахмат встречал. Мы с ним едем разговариваем о том о сем. Я его сразу спросила у вас есть многоженство? он - нет. Т.е. у кого то может и есть на строне подруги, но так что явно 2 жены - типа нет. Тут с одной то женой не знаешь как справиться.
Я эту фразу уже не первый раз слышу от мужчин и мне все время хочется спросить что конкретно они имеюют ввиду- справится?
я ему опять, вот вы своих теток дома заперли, а он мне -у меня жена врач высшей категории, на работу ходит.

и уже по окончанию тура, сидим в кафе и там по телеку крутят выступления разных певиц, которые в этом кафе проходили. И какая-то там барышня , примерно как на скаку остановит и в избу тоже, макияж все дела, песню поет. Ахмат смеется- запрешь дома такую))

В общем не все так черно-бело.
И верно и то, что за все в этой жизни нужно платить.
Но какие-то основополагающие установки у полов должны остаться.
Иначе как в поговорке " я и лошадь я и бык, я и баба и мужик" , вернее я и не лошадь и не бык.

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пт ноя 25, 2011 11:13

Мужчин, которые просто так могут дать денег очень и очень мало, но тех, у которых эти деньги можно взять-ещё меньше.
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пт ноя 25, 2011 11:17

Лазурный писал(а):Да, сидят на всем готовом, но никакой этой нашей свободы самовыражения и передвижения им никто не предлагает. Ну, в большинстве случаев.
А что в этом плохого?
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25179
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7677 раз
Поблагодарили: 6234 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пт ноя 25, 2011 12:22

А я разве говорю, что это плохо? Отнюдь. Особенно если у девушки мозги не скособочены в сторону феминизма, свободы, карьеры, равенства полов и прочая и прочая, то ей вполне комфортно будет в предлагаемых условиях. Так что все прекрасно.
Временами даже завидно.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7107 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пт ноя 25, 2011 13:37

Возвращаясь к исходной теме. Вон на проконях упомянули недавний случай
Так там семья отбилась от вооруженного налетчика, который умер от побоев. Семья вся в больнице с онестрелами. Тк их сначала обвинили в превышении самообороны.
Сейчас правда и прступника уже обвинили в покушении на убийство. Хоть какая то логика.

"МОСКВА-КВАРТИРА-НАЛЕТ-ПОСЛЕДСТВИЯ-2


Московскую семью, отбившуюся от налетчика, будут охранять, пока не станут понятны мотивы преступника

*** Следствие намерено определиться с оценкой адекватности действий потерпевших



Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Семья Гирнык, подвергшаяся в собственной квартире нападению вооруженного преступника, взята под охрану, в отношении погибшего налетчика возбуждено уголовное дело, сообщила официальный представитель столичного управления СК РФ Виктория Цыпленкова.

"В отношении Рамазана Болкоева, 1990 года рождения, напавшего 23 ноября с оружием на семью Гирнык и убитого в результате потасовки, возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)", - сказала В.Цыпленкова в пятницу "Интерфаксу".

По ее словам, "мотивы поведения Р.Болкоева следствием пока не установлены, в связи с чем члены семьи Гирнык взяты под охрану".

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сказала В.Цыпленкова.

Она отметила, что по факту убийства Р.Болкоева ранее было возбуждено уголовное дело по ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). "В ходе его расследования будет дана правовая оценка действиям потерпевших", - сказала представитель управления СК.

Накануне источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в среду в одну из квартир жилого дома номер 74 в проезде Черепановых ворвался мужчина, открыл стрельбу по находившимся внутри людям, предположительно с целью разбойного нападения, однако получил отпор и от полученных травм скончался на месте.

По данным источника, квартира, на которую было совершено нападение, принадлежит семье покойного рок-музыканта Андрея Гирныка, в момент нападения в ней находилась вдова гитариста Алла Гирнык и ее сыновья - 28-летний Андрей и 27-летний Никита. Полиции женщина заявила, что именно она ударила нападавшего тяжелым предметом по голове, после чего тот скончался.

"По предварительным данным, нападавший злоумышленник был избит, при этом на его голове найдено несколько следов от сильных ударов. По мнению следственных органов, речь может идти о превышении пределов необходимой обороны", - сказал собеседник агентства.

В то же время он отметил, что все трое жильцов квартиры в ходе нападения получили огнестрельные ранения. В частности, сама Алла Гирнык была госпитализирована с ранениями спины и живота, ее сын Никита получил огнестрельное ранение затылка и грудной клетки, а сын Андрей госпитализирован с множественными ранениями головы, тела и конечностей.

На месте происшествия был обнаружен пистолет с глушителем. Оружие является травматическим и было переделано для стрельбы боевыми патронами, также при себе он имел травматический револьвер. ***
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19694
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6285 раз
Поблагодарили: 5219 раз
Контакты:

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пт ноя 25, 2011 14:02

Я уже нашла комментарий от юридически подкованных людей.
Суть такова:
при наличии трупа возбуждается уголовное дело. Раз труп появился в результате самообороны - значит рассматривают возможность превышения пределов. Конкретные обвинения при этом на данном этапе не предъявляются.

Труп есть?
Есть.
Смерть насильственная?
Насильственная.
Причинившие смерть в наличии?
В наличии.
Дело открывается автоматом, ведётся следствие.
В результате следствия доказана самооборона?
Пишется бумажка, дело закрывается.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23406
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7107 раз
Поблагодарили: 8977 раз
Контакты:

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пт ноя 25, 2011 14:11

Это понятно. Но почему-то дело о превышении самообороны было заведено раньше чем дело о нападении. вопрос в расстановке приоритетов.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 28, 2011 18:39

Тоже захотелось ответить на вопрос данной темы.
Когда я бросилась за обитчиком,я знала(((,заведомо чувствовала,что ни кто не поможет,на что надеялась не понимаю....Один из молодых людей который подошел,был с отцом,с моего подьезда,ему около 30ти. Его отец когда подошел начал тащить его домой со словами- пошли,не лезь,какое нам дело....И это говорил человек с которым здоровалась каждый день,чей сын(второй) опер на петровке.......
Да, у меня сложилось определенное мнение.

Не хвастаюсь,обосновываю свое отношение. Я помогаю-когда к нам с мужем поздно вечером подьбежал африканец с просьбой помочь т.к. трое молодых людей его травили,когда на дороге обижают "слабых",когда вижу опасность звоню в полицию(так предотвратила кражу). И на следущий день после своей неприятности не прошла мимо пьяного подростка,явно перебравшего с друзьями,помогли добраться ему домой(а жил оказывается в соседнем подьезде).

Нет возможности вмешаться(слишком опасно,страх или что-то еще) наберите 112 - это бесплатно,но комуто жизнь спасет.И ни кто вас потом распросами не замучает.)
Нет ничего не возможного!

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 28, 2011 22:39

karla писал(а):обязательно. ну сами пример кавказцев приводили? Жёны замечательных кавказских мужчин сидят дома, семь сыновей и ни каких прибабасов вне дома. зато мужик защитник и добытчик и вообще всё в шоколаде, включая вежливость на улицах. и в метро там кстати беременные бабы не ездят. Не только из-за отсутствия метро))
приплыли. чтобы мужик был добытчик и защитник надо обязательно сидеть дома. т.е. если ты работаешь и самовыражаешься, то он уже добытчиком и защитником может и не быть чтоле? принести в дом зарплату и защитить свою семью - это просто так должно быть потому, что по-другому не может быть. если по-другому - ты не мужик. я сейчас что-то не то разве?
Беременные бабы на том же кавказе прекрасно без метро ходят пешком :-) . одни на базар и с сумками. и по дому-огороду в деревнях работают без ограничений до срока - как раз в деревнях где так любят побольше детей. В городах уже не нарожаешься от души - жилплощадь сдерживает. и то же наличие работы и самовыражения :-): . не надо на кавказ как на совсем уж дикий край смотреть :-): . Ну, что вы в самом деле :-)
чем мне лично не нравится что женщина сидит дома и только дома - ее незащищенность как раз. Чего она крякнет мужу если он тупо на лево сходит, не все деньги отдаст в дом, запретит ей купить себе что-нибудь, а себе как раз не запретит? куда она без него, без возможности самой прокормить себя и детей? Хорошо если есть родственники и они в силе заступиться. а если не в силе, а если их толком и нет? будет сидеть дома вся такая шоколадная и не вякать не то что про свое самовыражение, а просто про то, что ей не нравится его самовыражение. а куда денешься с детьми и без работы? И когда реально семеро один за другим - это сколько лет она из ползунков не вылезет? Слушайте, да ведь это еще сколько здоровья надо столько рожать?
мы берем все ту же среднестатистическую женщину, когда не жена состоятельного олигарха. с олигархами все понятно ,там другие прибамбасы. и помойму одинаковые что на кавказе, что у нас.
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 28, 2011 22:45

taxoe писал(а): Нет возможности вмешаться(слишком опасно,страх или что-то еще) наберите 112 - это бесплатно,но комуто жизнь спасет.И ни кто вас потом распросами не замучает.)
это да. и если будет время и не страшно и реально сможете - помогите тому, кто в беде. авось и вам помогут.
не будьте суками
:-):

а вообще конечно странно - подержать до приезда милиции одного налетчика-гастарбайтера вроде и не страшно и не сверхусилия :du_ma_et:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134991
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29810 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 28, 2011 22:52

Светк, может, вполне себе может.
Но я тебе о взаимозависимых вещах. понимаешь если мы не хотим варить борщ, то требовать забитого гвоздя как то нелепо. Нет? или если мы не умеем варить борщ... то вполне себе может быть, что мужик не умеет забить гвоздь.

Если мы не хотим рожать, а не будем отрицать что исконная роль женщины в этом? То требовать исполнения исконной роли от мужика... можно конечно, но бесполезно.

Ну так в этом мире заведено, что всё взаимосвязано.
Не нами придуманы эти взаимосвязи.

И да когда баба зарабатывает, да ещё и больше чем мужик. он автоматом перестаёт... ну стараться что ли... И не только в смысле заработка.
Но и в смысле гвоздей, и в смысле защиты и ... много где.

<ssk у меня пример очень прикольной семьи. Там жена зарабатывала... ну знаешь на порядок больше мужа. И как же она этот скрывала)) и по мне так овчинка стоила выделки.
Хотя не знаю как она могла скрыть те черты характера, что появляются у "свободной" женщины. но как то умудрялась. Гениальная была. Наверное и сейчас есть.


к слову я не против зарабатывающих и много женщин и прочих "шриланк"

Но просто всё взаимосвязано, не плохо бы об этом помнить.

А хотеть всего и что бы нам за это ничего не было, нормальное желание. Я так же всегда хочу))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Пн ноя 28, 2011 23:08

я абсолютно не вижу взаимосвязи при любой составляющей чтобы не требовать от мужика защиты. даже если баба больше него зарабатывает, весит или не родила ему детей. И не вижу взаимосвязи чтоб при тех же условиях мужик не принес бы в дом сумму денег которую он как минимум проживает-проедает.Уж заработать на собственный прожиточный минимум он должен. блин, надо писать, что инвалидов и временно нетрудоспособных не рассматриваем или и так сойдет? :-)

или тогда мы допускаем что в супружеской паре, да и просто паре при внешней угрозе муж может улепетывать со всех ног с прощальным воплем "дорогая ты мне не варила борщи и не родила ни разу, а еще у тебя зарплата больше, пусть тебя и бьют"

в общем мне похеру все эти взаимосвязи и составляющие, если со мной рядом мужик и не защитит меня - все. трус не играет в хоккей. :-):
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134991
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29810 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Вт ноя 29, 2011 08:12

Свет, мы же о тенденциях. Не о конкретно наших мужиках, или о не принёс деньги значит сбежал. Мы о тенденциях и о том что люди суки, что мужиков не осталось и тп.

а тут видишь ты взаимосвязь или нет роли не играет. Она есть и её не может не быть.
я вот тоже взаимосвязи между яблоком и земным притяжение не вижу, а она есть.

"- Видишь там суслика?
- Нет.
- Вот, а он есть"

Слушай если чуть к конкретике сдвинуться...
я абсолютно не вижу взаимосвязи при любой составляющей чтобы не требовать от мужика защиты.
а что бы не требовать борща от своей бабы? ну при любой составляющей?))))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Вт ноя 29, 2011 10:19

какая то уже словесная хрень пошла.
а тут видишь ты взаимосвязь или нет роли не играет. Она есть и её не может не быть.
я могу тоже самое сказать - ее здесь нет. кто эти взаимосвязи придумал? откуда они взялись? это что научно доказано где-то?
что за ерунда - нет супа - нет защиты? Защиты нет, потому, что мужики вырождаются, становятся слабыми и трусами. и суп и дети у них при этом дома может быть сколько угодно, но если он балован маменькой, женщинами или трус - он не защитник.
защищать свое потомство и свою самочку - один из основных инстинктов самца. добычу в норку, охрана по периметру, если нет добычи - кирдык потомству, не отстоял самочку - кирдык и потомству и самочка уже не твоя - свободен.
мальчики девочек провожают до подъезда демонстрируя "мое, я защитник, не подходи", с начальной школы демонстрируют, задатки-то правильные...
и я вижу взаимосвязь не в том, что женщина стала сильнее и независимее и поэтому мужик "пошел не тот", а в том, что мужиков количественно меньше + пьянство + меньшинства, вот и начинается ... спрос превышает предложение. Я вижу много прекрасных женщин и гораздо меньше прекрасных мужчин. Поколение наших бабушек - не только без мужей, но и вовсе без мужиков после войны ... :-(

ну и раз уж мы тут сыпем историями:
я когда училась еще, у нас была женская группа, дефки по 17-18 лет, встречались и гуляли напропалую, тогда и выбор был больше, и встречи-влюбленности легче происходили, в общем, мне тогда и в ум не могло прийти, что мужчина, достойный мужчина - не бабник, не алкаш, не голубой, не урод, не псих, не гобсек и не дурак - это не каждый первый и даже не каждый второй. Короче, встречаемся-влюбляемся, все зашибись, у всех романы. Одна девочка в группе, встречалась скорее ради приличия или чтоб время провести, не так как мы - со всей дури. Девочка - загляденье, умница, не красавица, но манеры-очарование-упаковка - все на месте. Бижутерии - ни грамма, только золото, одежда - не то что не с рынка, даже не из магазина, все заграничное. Тогда в конце 80-х это было... для нас как с другой планеты. В общем видно, что в семье полная чашка :-): и любовь и все такое. Как-то она поделилась планами - ее мама в свое время за женихом отправилась... на сахалин кажется. Там гарнизоны наши стояли, одни мужики, женщин из обслуживающего персонала - одна на десяток (это только командного состава) а то и меньше. Местное население - невесты при рождении уже расписаны. В общем, маменька туда завербовалась, прикатила, выбрала из командного состава с прицелом на будущее (потом и по загранкам прокатились и в Москве остановились на проживание) и с моральным и с физическим обликом жениха не промахнулась. Выбор был потому что. И вот дочка выросла, маменька осмотрелась на ее друзей, на их семьи и ... наказала доченьке получить любое самое легкое образование и катить на сахалин - нормального жениха искать :-): и доченька сказала ейеес, маман, ты права.
ФорумчЁнок :)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19694
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6285 раз
Поблагодарили: 5219 раз
Контакты:

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Вт ноя 29, 2011 10:24

Интересно, а как дальше судьба у доченьки сложилась?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134991
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29810 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Вт ноя 29, 2011 10:38

тоже интересно чем всё закончилось у девочки))

про взаимосвязи.
свет, есть такой закон сохранения энергии. Ну есть он и ни куда от него не денешься.

Если мужик идёт каждый день ловить мамонта, а баба остаётся дома на хозяйстве, то это один вопрос.
а вот если баба сама одной рукой этого мамонта валит а второй уже обдирает, как ты думаешь есть смысл мужику за ним идти? Или тупо защищать эту бабу? Он же видел как она с мамонтом не глядя разделывается... Она с кем угодно разделается.

Да у мужика чувство ревности и собственности наверное выше. Отсюда и провожания и не тронь это моё и всё другое. Но если ему каждый раз демонстрируют ты со своими чувствами можешь идти в пень, я т сама с усами. сама защищусь, сама отобьюсь, сама добычу домой принесу, есть стимул оставаться "мужиком"?
Человек вообще ленив. любого пола. И идёт по пути наименьшего сопротивления.
ну это тоже закон такой.

И я опять к борщу. Чисто уточнить.
то есть с нашей точки зрения. мужик должен оставаться мужиком по любому в любой общественной формации, а вот баба уже нет? То бишь борщ варить уметь не надо?

и ещё раз я говорю о тенденции.
сама знаю кучу борщеварных женщин которые так и сидят со своим борщом и без мужчины. И кучу дам которые борщ в гробу видали. а вот количество претендентов на защитить их зашкаливает за разумные пределы.
сама такая была))))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Вт ноя 29, 2011 10:55

про взаимосвязи.
свет, есть такой закон сохранения энергии. Ну есть он и ни куда от него не денешься.
не вижу здесь аналогии по мужчине и женщине
ну волчица бегает на охоту не хуже волка, он ее все равно защищает.
женщина приносит зарплату как и мужик, он ее все равно защищает.
он может не вбивать гвоздь, она может не варить борщ - это уже в современном мире не играет роль, еду можно и готовую найти, или пригласить специально обученного человека варить борщ или вбивать гвозди. работа по дому с ее и с его стороны уже давно не играют роли в отношениях. А вот готовность защитить - играет.
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134991
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29810 раз

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Вт ноя 29, 2011 11:04

подсознанка только об этом не знает.
о том что готовка не играет значения.

волчица бегает на охоту даже лучше чем волк)))

вот только она ещё волчат приносит ежегодно и выращивает их.

и он не её защищает, а всех будущих волков
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Вт ноя 29, 2011 11:24

не согласна. он за волчицу бьется с другими волками даже не пришлыми а из собственной стаи. он ее защищает. она - его самка.
и не согласна про подсознанку. обед на столе есть - есть, гвоздь вбит - вбит. все сделано.
нужна любовь и надежность - секс и защита.
и наверное я закруглюсь. Как бы свое видение взаимосвязей и подсознанки обозначила :ki_ss:
мужиков меньше, их воспитание и балование детишек вообще их развращает, а не то, что по подсознанке жена суп не готовит и утрачивает свое женское начало.
ну все, дальше устала, пойду на работу :-):
ФорумчЁнок :)

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Re: Люди Суки? а мы?

Сообщение » Вт ноя 29, 2011 11:40

Сим, есть вариант, что волк защищает возможность эээ.... размножится

Ответить