Автокресла и не только - заказ на забугорном сайте

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Автокресла и не только - заказ на забугорном сайте

Сообщение » Чт мар 15, 2012 10:18

Долго думала как назвать тему, чтобы заинтересовать тех, кто не пользовался и собрать мнения.

Вообщем, разговорилась со знакомым на тему заказа через интернет вещей (не обязательно тряпок).
Он поделился, что заказывает за границей через и-нет технику (фотоаппарат, объективы и пр.), а недавно купил автокресло дитю фирмы Ромер по цене 175,8 евро. У нас такое кресло стоит от 11 с лишним, но средняя цена - 14500. Брал вот здесь http://www.kindersitze.de/index.php/cPa ... anguage/ru и очень доволен.

Мне автокресло ни к чему, но вот купить что-то, что мне действительно нужно, но по-дешевле... Всё-таки разница значительная.
У кого был опыт? Что заказывали и где? Довольны?

Upd. Вот ещё ссыль на сайт http://www.dealextreme.com/

Заказы доставляют не обязательно Почтой России (там могут и стыбзить, и посылку несколько месяцев мариновать), ешё можно EMS.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Автокресла и не только - заказ на забугорном сайте

Сообщение » Чт мар 15, 2012 10:48

У меня муж переодически что-то заказывает. В целом доволен.
Из минусов: были прецеденты, что путали заказ (большая часть заказа была правильная, но вместо не помню чего пришел навигатор). Стоимость не помню чего и навигатора была сравнимая, так что разбираться, пересылать обратно и т.п. Не стали, хоть навигатор был и не особо нужен.
Идет довольно долго, при чем в основном по России.
EMS странный. Муж указывал домашний адрес, как адрес доставки. Понятное дело, дома мы безвылазно не сидим. Так вот EMS без предварительного звонка! днем в рабочий день привез заказ. Дома никого, оставили на двери бумажку, что приезжали, звонить не стали. Потом EMS проделал тоже самое второй раз (вот неужели один телефонный звонок дороже, чем выезд курьера?!). После чего заказ увозится на склад, откуда его можно забрать самостоятельно.

Но действительно дешевле. Муж заказывал что-то на ebay. Где еще заказывал, увы, не помню.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Автокресла и не только - заказ на забугорном сайте

Сообщение » Чт мар 15, 2012 10:59

А чем теперь вместо EMS пользуетесь? Или на нём же?
*Размышляю* если работаешь не на режимном объекте, то можно доставку заказать в офис )

Лично для себя задумалась на счёт сумок...

Вот эта история вообще феерична http://potamcha.livejournal.com/95311.html 150 тыс. экономии... Ну может за 70 с лишним тыс. я себе посуду то и не купила, но блин, разница в 150 000 впечатляет...
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Автокресла и не только - заказ на забугорном сайте

Сообщение » Чт мар 15, 2012 12:12

Насть, можно и рабочий, но у мужа свободный график, так что на работе его тоже можно застать не всегда. А кроме того на работу муж на машине обычно не ездит, чтоб не торчать в пробках, так что коробку с заказом пришлось бы переть домой на метро. А так съездил в итгге на машине на склад, забрал.
EMSом ему доставляли самую последоюю посылку, так что "вместо" пока не наступило. До этого, по-моему, почтой России обходились. Кажется, дольше, чем EMSом (хотя EMS тоже был небыстр), но никаких проблем вроде не было, все исправно приходило рано или поздно.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: Автокресла и не только - заказ на забугорном сайте

Сообщение » Чт мар 15, 2012 12:56

почта России - это жесть (неудивительный комментарий, да?)
но я никогда не забуду, как мы с Яном вылавливали его редчайший барабан, заказанный в Америке, по всей Москве, пытаясь успеть в считанные дни, чтобы его не отправили обратно в штаты. большей тупости и маразма на один квадратный метр я в своей жизни еще не видела.
К черту все! Берись и делай!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Автокресла и не только - заказ на забугорном сайте

Сообщение » Пт мар 16, 2012 10:09

Нееее )))) Почта России - это сборник идиотизма и маразма )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автокресла и не только - заказ на забугорном сайте

Сообщение » Ср мар 21, 2012 11:52

Подтверждаю - EMS всегда привозит без звонка. Но это может быть любой день, даже воскресенье. В целом, это, конечно, надежнее ПР, но если не повезет и придется ехать забирать - то тем кто без машины придется не сладко, т.к. их офис расположен оч. не удобно. Ну и, естественно, это дороже ПР, но не так уж быстро - из США недели две, иногда по той же ПР выходит по времени так же. Зато посылку у EMS можно отслеживать по tracking number. Настя, тут еще довольно важный момент - ограничение на сумму покупок в месяц (до 1000 евро на человека). Иначе придется платить таможне 30% от суммы, сверх 1000 евро. Короче, дорогие и ценные покупки я бы заказыва все-таки EMS, а мелочи - Почтой России.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автокресла и не только - заказ на забугорном сайте

Сообщение » Сб апр 07, 2012 23:58

Для тех, кто следит за темой, хочу сказать: сделала для себя неожиданный вывод - обычные посылки из США First class или Priority, которые идут через обычную ПР, доходят гораздо быстрее EMS! Поэтому считаю, что переплачивать смысла нет. Ну разве что что-то особо ценное, что надо отслеживать. Кстати, EMS это тоже подразделение Почты России :nez-nayu:

Ответить