Наша кулинарная страничка

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Пн ноя 17, 2014 14:26

мне на ночь ничего не мешает)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35791
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10052 раза
Поблагодарили: 6248 раз

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Пн ноя 17, 2014 14:52

Мне на ночь мешает исключительно лень.)))
Я из конюшни возвращаюсь часов в 11 полдвенадцатого и готовить совсем влом.)))
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Вт ноя 18, 2014 21:28

Что-то меня рецепт #8 смутил. И это кофе?))
А вообще вкусно читается. Прямо хочется. И чашечка аппетитная.)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Пт ноя 28, 2014 14:46

мне бы хотелось предложить вам и описание, и рецепт пирожков, что готовят у нас. это просто вкусняшка!!!
так готовила (вот такой вид пирожков, сдобы вообще) и бабушка. и так готовят в деревушках у нас, здесь.
пирожки просто поедаются неделю. они свежие долго. и, самое главное, их в течение поедания разогревают со сметаной! образуется супер-мега-вкусная корочка из-за этого. один нюанс - сметана наша)), которой даже в Киеве нет))). та, в которой "ложка стоИт".
другое название такого типа пирожков: "не магазинные", или "для себя" :hi_hi_hi:
так вот, на сковородке с большим количеством этой нашей малороссийской сметаны - всегда разогревают сдобу, через несколько дней. очень вкусно получается. очень :-):

рецепт был на большое количество пирожков. пекли на две семьи. шоб раз сделать, и забыть))). вышло, если не ошибаюсь, 90-92 пирожка. (так, к сведению).
очень важный момент в приготовлении сдобы - какие дрожжи, и какая мука. дрожжи, чтобы хорошо "поднималось". а мука - в зависимости от муки, сколько понадобится ее, "поплывет" или не поплывет ли тесто. короче, нужна хорОшая мука!

о начинке! очень вкусно выходит с вишнями если. вишня в собственном соку. не варенье. вишни с косточками или без. они могут быть и кисловаты, поэтому кладем сахар. и очень здорово просто со сладкими яблоками - нарезать мелко, так же класть 1 ложку сахару. очень вкусно!!! нежная начинка из яблок оказалась.

1,5 литра молока
7 яиц
до 350 гр масла сливочного
375 гр сахара
муки понадобится от 2-х кг
ваниль
дрожжи - 100 гр (дрожжии "мокрые", но пекут, конечно, и на сухих)

дрожжи растворить в теплом (!) количестве молока. размешать. отдельно смешивать масло+сахар+яйца+ваниль. добавить туда дрожжи с молоком. пусть чуть постоит. ну, минут, 15. не накрывать. эта смесь начнет "пищать", дрожжи ведь хорошо будут расти.
далее - замешиваем тесто, то есть добавляем муку. постепенно. не сильно "забивать" тесто мукой.
в конце замешивания - влить растительное масло грамм 90.
это позволяет тесту не липнуть - ни к рукам, не к посуде.
ждем пока подходит тесто раз.
еще замесить.
лепим пирожки.
сковородка использована наша, "сельская" что ли. на фотке видно - закаленная и зажаренная)), толстая сковорода. сковороду смазать немного маслом.

важно. работа с тестом ведется при помощи макания рук (пальцев) в растительное масло. это тип работы с тестом, когда оно называется "мазькЭ", то есть масляное\промасленное.
кто-то из хозяек не делает так, а при помощи муки работает с тестом.

на этой фотке - это когда после вливания масла первый раз подошло все тесто. называется у хозяек "хорошо полопалось":
Изображение

на этой фотке - когда берешь кусочек теста, чтобы лепить из него пирожки - видно, как не пристает тесто к посуде:
Изображение

тут пластичность теста и его же мягкость можно увидеть:
Изображение

заполняем начинкой и ложку сахару туда же:
Изображение

залепить просто вареничком, уложить в сковородку, которая смазана растит.маслом - окунать как бы немного в то масло, и укладывать швом вниз:
Изображение

испечь (кажется минут 20-25 на среднем огне). в любом случае поставить в духовку, не открывать первые 10 минут точно. а затем глянуть, как там. и до желаемой степени зажаренности:
Изображение

выложить вот так:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

покрыть выложенные пирожки тканью. подождать. пока станут теплыми. как только вынули из сковородки - их надо отделить друг от друга. и пусть немного остынут.

и - приятного аппетита!!! со сметанкой той))))

Изображение

или ... с коньяком))). как оказалось, сочетание отличное))

Изображение


п.с. это самый классный тип пирожков сладких. когда именно они и не сухие, и хоть и достаточно масла - не жирные. и на несколько дней свежайшие. и просто красивые))))
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Пт ноя 28, 2014 19:07

О, очень похоже моя крестная печет. Называется "разборный каравай". И начинку кладет любую, иногда вообще разную, что в доме есть сладкого и под руку попалось. И фрукты, и ягоды, и даже несколько конфет или кусочков шоколада. И потом кому что попадается, еще и есть интересно.))
А вот про разогревать потом в сметане не пробовали, надо освоить.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Пн дек 15, 2014 08:36

Девушки, а как правильно безе делать?
У нас что-то за практически 2 часа в духовке на 100 градусах оно так и не пропеклось до конца. Все равно вкусно, но это не безе. :)
Или надо еще дольше держать? Или по размеру меньше делать (а как же тогда большие безешечки делают?). Или все-таки есть какие-то тайные секреты?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Пн дек 15, 2014 17:45

Кто-то, наверное, любит прям пироги-пироги? ну и пирожки.
Вот есть начинка вкусная: мак залить кипятком, чтобы покрыл, на ночь. На завтра. Потом его растереть как получится. Мак после ночи размягчится все равно, в начинке отличный! Порубить мелко орехи. При помощи скалки это легко сделать, если у вас грецкий орех. Просто пройтись скалкой по очищенному ореху. Он мягкий и давится хорошо.
Вышло такое соотношение: пакетик мака 75 гр, и два стакана орехов. Можно и меньше, кто как любит.

Тесто - дрожжевое. Замешивать из рассчета 250 мл жидкости (вода или молоко должны быть теплыми, но никак не горячими), 40 гр дрожжей, сахару полстакана. Добавить чуть муки, замесить. Подождать. Добавлять затем муку, замешивая тесто. И в конце влить растительное масло, ложки четыре. Подождать пока подойдет. Затем замесить еще немного, окуная руки в масло. 2/3 теста выложить на дно формы. Пусть подойдет минут 10. Затем начинку. И оставшееся тесто раскатать по форме в пласт, накрыть и защипить края. И еще пусть постоит минут 10-15. Не забыть хорошенько посыпать начинку и ванильным и обычным сахаром для сладости! сыпать щедро. Печь в разогретой духовке , огонь средний. Ну полчаса пекся, может 35. Как зарумянится -готово.
Тесто дрожжевое по типу пирожков, что выкладывала выше.
Форма см 30. Смазать раст.маслом.

Как видите, рецепт без молока и без яиц, можно испечь в пост. Ну, и конечно же вместо воды можно использовать 250 мл молока, добавть пару яиц. Как раз пирог для формы в 30 см. И начинки не мало, и теста не много.
По вкусу маково-ореховая как бы немного горьковато-сладкая, из-за легкой горькости мака. Если использовать кешью или миндаль, определенно, вкус будет отличаться! Просто понравилось сочетание мак+орех+сахар. И питательно!

Эту же начинку и в пирожки кладут. В пирожках она более рассыпчатая. А пирогом просто меньше возиться)). Раз - и в духовку.

Интересно, какой бы соус сюда подошел? чем можно было бы полить такой пирог потом?
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Пн дек 15, 2014 18:03

Анюта писал(а):Девушки, а как правильно безе делать?
У нас что-то за практически 2 часа в духовке на 100 градусах оно так и не пропеклось до конца. Все равно вкусно, но это не безе. :)
Или надо еще дольше держать? Или по размеру меньше делать (а как же тогда большие безешечки делают?). Или все-таки есть какие-то тайные секреты?
вот только что поплось) прямо под твой вопрос. Готовые бизешки надо оставить в духовке ещё на два часа. а выпекать час при температуре 100
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Пн дек 15, 2014 18:16

Попробую в следующий раз. А размеры безешечек как-то влияют на время выпекания и стояния в духовке?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Пн дек 15, 2014 18:28

Думаю что да. не могут не влиять на время выпекания, а вот на время стояния вряд ли
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Вт дек 16, 2014 04:52

Поделитесь рецептом заливного из осетрины плз! Хачю на новый год сварганить.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Вт дек 16, 2014 08:37

А нужен прям рецепт? :smu:sche_nie: заливное просто само по себе: варить рыбу (я как-то из щуки и речной рыбы) долго, часа два. Соль по вкусу. Специи. Душистый перец, размарин. Перец черный. Затем рыбу выложить в блюда (если их несколько, то сразу распределить на несколько) - только мякоть, да и разделив равномерно на кусочки для красоты. Залить жидкостью, продедив ее. Бросить пару ломтиков лимона и даже сбрызнуть соком слегка. Можно засыпать зеленью, кто любит много. Поставить охлаждаться. Думаю, весь вкус заливного из осетрины - в самой рыбе, поэтому химичить особо не надо. Если даже из щуки это было вкусно.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Вт дек 16, 2014 14:12

Спасибо!
А мне сказали, что надо варить 2 часа только голову, хвост и срезанные бляшки, можно еще хрящевой хоебет, если выковырится, а основной кусок рыбы закинуть в конце, минут на 15-20, а то вкуса в рыбе не останется.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Вт дек 16, 2014 14:19

Наверняка это именно осетрины касается? вот не варила очень давно что-то из нее, забыла). Вполне возможно, что да. Хотя, для меня 15 минут варить любую рыбу - маловато, я вообще ее усиленно варю на всякий случай. ))
Из речной рыбы уж очень юшка навариста, рыба по вкусу отлично, все было ок!))
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Вт дек 16, 2014 15:30

Нет. не правильно сказали. То есть про голову и прочее правильно а про основной кусок не правильно. Я бы его час поварила. Осётр рыба плотная, практически как мясо. Его варить приходится долго
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Чт дек 18, 2014 16:45

подружкин рецепт, которая занимается изготовлением тортов,

"Крещатый яр" - это по типу Киевского.
еще я пока не готовила его. наверное, немного не простой. но вкусный))

Продукты: маргарин - 450 гр (250 растопленного - в шок.тесто, 200 мягкого - в белое), сахар - 3 стакана (1 - в шоколадное, 1 - безе, 1 - сметанный крем), какао - 2 ст. ложки (в шок.тесто), яйца - 6 шт (3 - в шоколадное, 3 белка - безе, 3 желтка - в белое), мука - 3,5 стакана (1 ст - шоколадное, 2,5 - белое), сметана -500гр (3 ст.л. - в шоколадное, 2 ст.л. - белое, остальное - в крем), сода (гашеная, в шок.тесто - 1 чл), орехи - 2 ст., масло слив - 300 гр (для масляного крема), молоко сгущенное - 1 банка.

Шоколадное тесто: маргарин, сахар, какао, яйца, муку, сметану, соду смешать, выпечь 1 корж, разделить на 2 части.

Белое: мягкий маргарин перетереть со сметаной и желтками, добавить муку, сметану,

Безе: белки взбить с сахаром, перемешать с орехами. Белое тесто разделить на 4 части, раскатать 4 коржа, выложить на них безе и выпекать в НАГРЕТОЙ духовке при 200 С до подсыхания белков ( от 7 до 20 мин).
Сразу 4 в духовку засунуть не получится, я выпекаю 2 и 2. Белки взбиваю тоже в 2 приема чтобы не просели.

Крем : масло взбить с 1 банкой не вареной сгущенки.
Сметанный крем: сметану взбить с сахаром, добавить ваниль. Я стараюсь брать сметану 25 % (лучше взбивается), если меньший процент, тогда на дуршлаг через масло на отстойку можно поставить. Если плохо взбивается добавить загуститель. Короче консистенция должна быть чтобы не растекалось.

Сборка: шоколадный корж - сметанный крем, белый белками вверх - масляный крем, белый белками вниз - сметанный, белками вверх- масляный, вниз - сметанный - шоколадный. В общем чтобы между безе был масляный крем. Ориентировочный вес - 3 кг на форму 26см.
Последний раз редактировалось Guga Чт дек 18, 2014 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Чт дек 18, 2014 18:45

Имбирные пряники.
рецепт классный - уже получились отлично в прошлом году.
готовые пряники можно намазать и полностью белой глазурью (взбитые белки+сахар) и еще растопленным шоколадом. или нарисовать рисунки.

вместо патоки можно мед!

Тесто:
- 280 грамм масла (или сливочного маргарина)
- 1 ¼ стакана сахара
- 1 яйцо
- 2 столовых ложки темной патоки
- 1 столовая ложка тертой цедры лимона
- 400 грамм муки
- 1 чайная ложка порошка для выпечки (разрыхлитель теста)
- 2 чайные ложки корицы
- 1 чайная ложка молотого имбиря
- ½ чайной ложки молотой гвоздики
- ¼ чайной ложки соли
http://www.nimbul.ru/2009/12/rogdestven ... _pechenje/

Пряничный домик - тоже тесто из интернета, уже проверено.
http://kiev-best-cake.livejournal.com/13745.html
тесто сразу как вынули из духовки немного мягкое. на утро - дубовое. так и должно быть! затем его можно даже идеально обточить , теркой, чтобы идеально подходили края деталей)). это кто очень любит точности. через неделю оно мягче, приятное на вкус, потому что очень пахнет! выходит, что этот рецепт домика для поедания через время. сразу - не получится))) очень твердый.
окна в домике смело делать крупные. перегородки положить тонкими жгутиками. и затем, как только вынул из духовки. не доставая деталь. положить в пустые места предварительно растопленную карамель (разноцветная хорошо, самый приятный цвет если ежевичная, она светлее в окне потом, приятно, или зеленая.) - спичкой разложить в виде стекла, заполняя пустоты.
затем. когда в дом поставить мелкую лампочку - ну Очень эффектно смотрится дом с окнами-витражами))). а потом это все очень сильно съедается и вкусно :-)
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35791
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10052 раза
Поблагодарили: 6248 раз

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Пт дек 19, 2014 14:28

А где вы берете молотый имбирь? Задралась пытаться тереть на терке...
Оно вам надо?

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Пт дек 19, 2014 14:35

молотый? ой, а он же у нас везде продается). в пакетиках такой молотый сухой имбирь. он, кстати, очень в чай хорошо - греет горло, тепло добавляет. приятно. но специфичный. надо по себе понять, кому будет ок, а кому не очень.

а если речь о пряниках. пытаюсь припомнить, я туда и свежий добавляла, чтобы лучше был аромат, мелко-мелко порубить его.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35791
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10052 раза
Поблагодарили: 6248 раз

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Пт дек 19, 2014 14:39

Я больше на предмет чая. Одно время у меня в соседнем магазине продавали сухой имбирный напиток, так я к нему пристрастилась. А живой такой навар дает только мелко наструганный или потертый, кусками так сильно как мне нужно не заваривается. Да и возни с ним...
В кефирчик на ночь тоже очень вкусно и говорят полезно. Но тоже не наготовишь особо. Трется он омерзительно.
Оно вам надо?

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Пт дек 19, 2014 14:50

Я имбирь "нарезаю" тем же ножом, что чищу (который картофелечистка). На мой вкус недолго и несложно - его на заварить чай ведь всего ничего надо.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35791
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10052 раза
Поблагодарили: 6248 раз

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Пт дек 19, 2014 15:12

Кому "всего ничего", а кому хорошее ведерко, чтоб пробирало... Я выросла на остром, я страдаю от отсутсвия в Москве аутентичной корейской кухни, мне тот имбирь вкусно просто так грызть...
Оно вам надо?

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Пт дек 19, 2014 18:59

Charly, о, тоже люблю грызть имбирек)). подумала, а может быть, в ваших магазинах для БАДов он будет? или, вдруг в каком-то специализированном? да, в чаек кладу нЕ мало).
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Пт дек 19, 2014 21:17

Я тут где-то видела имбирный напиток ... хоть убейте, не помню. Еще удивилась, что и такое бывает.)))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Наша кулинарная страничка

Сообщение » Пт дек 19, 2014 21:21

что значит бывает? бывает) и пиво имбирное, и газировка, и чай)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить