Где погулять в Москве?

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Где погулять в Москве?

Сообщение » Сб ноя 24, 2012 23:45

Не поесть, а именно погулять. Уверена, что в Москве масса интересных мест, а многие (я в первую очередь) зациклились на маршруте работа-дом-работа и кроме Красной площади и Александровского сада ничего не знают.
Мне пока в копилку сложить особо нечего кроме нашего парка рядом с м. Сходненская и бывшего завода "Красный октябрь" недалеко от ЦДХ.

Ну и если там есть где поесть - тоже неплохо.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134887
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29709 раз

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Вс ноя 25, 2012 07:47

ох Ир мы каждые выходные где нибудь гуляем)) могу переччислить места которые мне больше всего нравятся.
Из парков.
ЦПКиО и Воробьёвы горы.
Напротив ЦПКиО Доха и там парк скульптур. забавный.
центр. по бульварному кольцу. можно к примеру от Пушкнской в сторону Страстного топать. а можно оттуда же в сторону тверского и гоголевского.

Столешников переулок и вокруг. к этому месту я воообще не арвнодушна. я там молодость провела))
ГМИИ и окрестности. там золотая миля и вообще клёво.
Бронные улицы.
Рождественка и тупички вокруг. жаль часть из них закрыта сейчас. Они были такие деревенские. ещё в конце 90-х там куры жили и кажется колодцы с водой были.

Никольская улица и вокруг.
Тоже люблю я там училась.

Третьяковская и вокруг.

Мечтаю погулять на Таганке. но пока АН там работает наверное не удастся))

Проспект мира. Там ещё и аптекарский огород.

Ох много всего.
Сегодня мы собрались в измайлово на болошинку)) правда можем передумать резку и ещё куда рвануть.

А из парков ещё Коломенкское. совершенно прекрасный пар и там такой рельеф не простой))

поесть можно везде))
я по старой привычке не ем в самих парках, но кажется сейчас и в них можно поесть. а уж если вышел оттуда... то еды в Москве точно полно

Ой ещё Мясницкая и вокруг))


Да чёрт совсем забыла кварталы вокруг Сокольников там классно. Надо самим добраться.Я их оценила когда мы с Синициными там на машинке блуждали. Надо бы ногами погулять
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Вс ноя 25, 2012 11:10

Понимаешь, Вер, я надеюсь, что в процессе обсуждения всплывут какие-то новые для меня места.
Про Воробьевы горы я в курсе, гуляла там лет 10 к ряду. Центр Тверская, Никольская, окрестности Кремля и пр. - я туда еду если лень думать куда и тоже уже поднадоело. Это как живя в Париже все время гулять вокруг Эйфелевой бьашни вместа с толпами туристов. Из парка скульптур рядом с ЦПКиО у меня в дневнике целый репортаж есть.

От Пушкинской в торону Страстного - это в какую сторону? Не в ту, в которую Тверской бульвар закрыли на ремонт?

Недавно была на Цветном бульваре по делу и решила дойти от него до центра. Дойти-то дошла, но пришлось долго идти по совершенно неинтересной Садово-самотечной улице.

А что такое ГМИИ?

Про Рождественку и Бронные запомню.

А что касается "можно везде поесть", то я не к тому, что боюсь помереть с голоду, а к тому, что поесть-то хочется тоже с изюминкой. Шоколадницы и кофе-хаусы надоели, а в пафосный ресторан заходить на чашку кофе как-то глупо. Недавно я открыла для себя между Тверской и Маяковской очень симпатичную маленькую франузскую пекарню. Так и называется, другого названия нет. Там кафешек по обеим сторонам улицы вообще-то много, но понравилась мне она одна. Прошу прощения, что не в ту тему об этом пишу. Надеюсь они со временем перепутаются. :-) (Сейчас меня модераторы побьют за диверсию, подрывающую порядок)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134887
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29709 раз

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Вс ноя 25, 2012 12:49

нудануда тут модераторы жуткие звери)) а уж администратор, прыжок на месте расстрел во время прыжка))
Тверской уже вроде ка открыли)) в сторону МХАТа, во всяком случае я там недавно гуляла особо ремонта не заметила.
но Москва сейчас вся вскопана. Так что приходится смотреть под ноги))
ГМИИ это имени Пушкина музей. Кропоткинская. напротив ХСС.
Там вокруг музея дворики очаровательные. но тоже кое где ремонт


насчёт привязки к ккафе я как то не думала. Мы или идём туда куда собирались в смысле обеда или ныряем в первое попавшееся нам понравившееся.

Но если Петровка и Кузнецкий мост. То рядом Менза.
если в сторону Гоголей то там недалеко Баба Марта.
в Столешниках Хлеб насущный. Мне понравилось с половники натретинку, но в принципе не плохо.
Мясницкая. там узбечка, мы там собирались как то. Напортив кстати ещё одну узбечку открыли
туда ещё не добрались.

на Маяковке Арт кафе. кофе там потрясное, до остального мы ещё не дошли толкьо в планах.
что в Сокольниках не знаю.

как то так)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Вс ноя 25, 2012 15:08

Рядом с Блошинкой у Измайлово есть городок им. Баумана. А находится он на территории монастыря рядом с речкой Серебрянкой. Вообще это царская усадьба Измайлово - то самое сельцо Измайлово, где Пётр I нашёл в сарайчике ботик и спустил его в воду Серебрянки.
Изображение
Вот тут про него: http://www.openmoscow.ru/izmaylovo.php

А ещё Измайловский Парк - самый большой парк Москвы, там тоже много интересного.

Лефортовский Парк, который когда-то называли Русским Версалем на Яузе http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%F4% ... F%E0%F0%EA
Изображение

Сокольники.

Кусково.

Это места ВАО, которые первыми пришли мне на ум.

Ещё мне нравится Царицыно.
Коломенское уже Вера упоминала.

Давно хочу попасть в Кузьминки - их сейчас здорово облагородили.
Изображение
А вообще люблю просто бездумно гулять по центру.

Из музеев давно хочется сходить повторно в музей военной техники Вадима Задорожного
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 01:20

О! Еще и с фоточками! Классно!

А если вопрос поставить так: прогулка не на целый день с семьей, а на час-полтора. В центре. (Ну то есть Воробьевы горы и Комоменская мне сейчас далековато.) Из пункта А в пункт В. Например, если пункт А - Цветной бульвар в районе метро, пункт В - Тверская. Можно ли как-то так пройти чтобы было красиво? Ну или еще какие-то варианты?

Если я что-то такое найду - тоже поделюсь.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134887
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29709 раз

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 06:53

конечно можно)) идёшь от цветного в сторону Неглинки и Рождественки или Петровки. выходишь на театральную, можешь по дороге заглянуть на Кузнецкий и/или Столешников, не забудь Крапивнинский переулок)) с театральной выходишь на Манежку и там по тверской. Если идти не по само а переулками будет совсем хорошо
По дороге на Кузнецком можно в Мензе позавтракать или пообедать.

а оттуда можно не на Тверскую а свернуть в сторону Китай города. Там переулки клёвые)) и опять же турецкое кафе под боком
а ещё можно от уже от Китай города в сторону Тверской податься. переулками.))Там Рыбный переулок и Гостинный двор. они прекрасны.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 10:15

В районе курской много симпатичных переулков. Казарменный, Малый Казенный, Лялин, Подсосенский. Можно дальше по Покровке и дойти до Чистых прудов. Тоже неплохой маршрут. А если пойти от Курской по ЗЕмляному Валу в сторону Высокояузского моста, там есть слева бывшая усадьба с небольшим парком с гротом , беседкой и скульптурками.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 13:13

Я очень люблю эти переулочки между Китай-городом, Таганкой и Курской

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 14:07

А я тут стала фанатом сада Эрмитаж (мы там с ребенком руляем) и близлежащей улицы Петровка. Там с одной стороны и монастырь тебе, и музей современного искусства (внутрь не заходили, но вот экспозиция во дворе забавная, мы, правда, смотрим со стороны молодых родителей - можно ребенка выпустить побегать между скульптурами), и архитектура, и можно свернуть куда угодно в любой момент, там переулков много разных, до бесконечности можно кружить и притопать, например, на Камергерский.

А еще прекрасен сейчас стал парк Сокольники. Ухожен и облагорожен (правда, наверное, зимой он менее приколен, зато по лесистой части погулять и не угваздаться в грязи, там дорожки хорошо сделали). Но это для изнемогаюших от асфальта :)

Аптекарский - само собой, это вообще хит! К нему же Ботанический сад, но там масштабы побольше, туда на целый день можно укатить, по Аптекарскому больше пары-тройки часов не походишь все-таки. Ботанический сад - это место, который с приходом осени-зимы становится еще прелестнее, чем летом, там своя суровая красота.

Еще гуляем на Патриарших, но тут у меня у мужа "места детства", так что там все эмоционально окрашено, для остальных не так прикольно - изрыто и машинами заставлено, очень узкие улицы.

О! Еще у нас сейчас тема - ходим смотреть интересные католические (а так же лютеранские и пр.) соборы. На органы потянуло. Костел на Малой Грузинской - это замечательное место:
Изображение
Под Рождество там удивительно!
Еще англиканская церковь рядом с Тверской, в Вознесенском переулке:
Изображение
Ну и есть музей музыкальных инструментов на ул. Фадеева, тоже очень интересное место.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Пн ноя 26, 2012 23:02

Ух ты, какой костёл в готическом стиле! Надо будет как-нибудь сходить...
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Вт ноя 27, 2012 00:35

Так там еще в двух зданиях от него находится зоологический музей, можно сразу и туда тоже заглянуть. Ну а если останется время - и в зоопарк :)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Вт ноя 27, 2012 11:49

Есть еще лютеранский собор недалеко от Китай города, там проводят органные концерты постоянно.
И рядом много симпатичных переулков.
Адрес Старосадский пер., 7/10, стр. 10, сайт http://www.peterpaul.ru
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Сб апр 13, 2013 18:05

Кстати, предупреждение - сегодня были в Парке Горького, там сплошной ремонт и уборка снега, до лета делать в этом месте абсолютно нечего, гулять вообще негде, все перегорожено и изрыто (открыты две-три дорожки и набережная).

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35793
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10055 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Вс апр 14, 2013 14:06

Я еще Ботанический сад люблю нежно. Правда там хорошо знать когда лучше одить, чтоб самую красоту застать.
А если просто по городу и ненадолго, мы раньше абстрактно выбирали две точки и шли пешком. От Киевской к Арбату. По набережной от той же Киевкской или от Воробьевых гор. Раньше ходили с картой, чтобы если что быстро выйти к метро, сейчас карты встречаются на улицах.
Оно вам надо?

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Вс апр 14, 2013 14:58

Charly писал(а):Я еще Ботанический сад люблю нежно. Правда там хорошо знать когда лучше одить, чтоб самую красоту застать.
Ботанический сад в Питере хорош.

Gloria
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 13:15

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Вс апр 14, 2013 17:23

VictoriaL писал(а):Так там еще в двух зданиях от него находится зоологический музей, можно сразу и туда тоже заглянуть. Ну а если останется время - и в зоопарк :)
Минуточку. Зоологический музей разве не на Большой Никитской? Конечно, от церкви в Вознесенском это в двух шагах, но до зоопарка там пилить и пилить!

А называли уже улицу Варварку? Она идет сзади снесенной гостиницы "Россия". Уникальная подборка классических церквей и палат. В Знаменском соборе часто бывают неплохие концерты, в соседних палатах - выставки всякие.

Еще рекомендую площадь Никитских ворот. Там старинные палаты и музей Горького, его очень стоит посетить. И церковь, где венчался Пушкин. А напротив церкви - кафе-студия Артемия Лебедева, и поесть можно вкусно, и кофе там чуть ли не самый лучший в Москве (это вам кофеман со сстажем говорит!). Ну и вообще я люблю улочки и переулочки вокруг Большой Никитской, Поварской... На Б.Никитской примерно напротив театра Маяковского в старом здании есть потрясающий балкон-голубятня.
Последний раз редактировалось Gloria Вс апр 14, 2013 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Вс апр 14, 2013 19:30

О, мою темку подняли! А сейчас как раз теплеет и хочется гулять. Я тоже кофеман, поэтому самый вкусный кофе - это ценно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Пн апр 15, 2013 09:28

«Братцево» — самая, пожалуй, неизвестная московская усадьба, затерявшаяся среди многоэтажных жилых кварталов на северо-западе столицы. И вместе с тем она одна из самых древних и самых красивых в России.

Братцевский дворец расположен на живописном холме, полого спускающегося к долине реки Сходни. Построенная в начале XIX века предположительно по проекту архитектора Воронихина, усадьба представляет собой яркий пример русского классицизма.

Первые документальные свидетельства о ней относятся к XVII в. За одно столетие она успела сменить несколько хозяев, в числе которых были Строгановы, Шереметьевы и представители других громких дворянских фамилий. Планировка «Братцево» разработана в соответствии с канонами русской господской усадьбы, а вот парк, высаженный конце XVIII – начале XIX вв. на английский манер имитирует природную естественность: аллеи с могучими дубами, соснами и великолепными липами, извилистые тропинки и овраги, которые пересекают ручьи и родники.

В настоящее время ансамбль усадьбы открыт для посещения и осмотра.

Адрес: Светлогорский пр., 13, ст. м. Сходненская


Изображение
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Пн апр 15, 2013 10:50

А вот теперь можете тыкать в меня пальцами, кидать тапками и ржать. Остановка, на которой я живу, называется "Братцево". Эту усадьбу мне было бы видно из окна, если бы ее деревья не закрывали. И я там ни разу не была, хотя уже живу на этом месте 13 лет.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Пн апр 15, 2013 11:02

Binom писал(а):А вот теперь можете тыкать в меня пальцами, кидать тапками и ржать. Остановка, на которой я живу, называется "Братцево". Эту усадьбу мне было бы видно из окна, если бы ее деревья не закрывали. И я там ни разу не была, хотя уже живу на этом месте 13 лет.
А я про неё вообще не слышала..

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Пн апр 15, 2013 11:08

Я тоже первый раз слышу о такой усадьбе. Но заманчиво, нужно выбраться и погулять.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Сб апр 20, 2013 23:08

Воронцовский парк.

Парк находится на территории бывшей усадьбы Воронцово, кому только не принадлежавшей. Название местности ведется от имени боярина Федора Воронца, которому эти земли пожаловали в XVI веке, и к знаменитому графскому роду никакого отношения не имеет. Зато это один из самых ухоженных московских парков, с продуманными дорожками, скамейками, щедро расставленными то тут, то там, белками, дятлами, полевыми мышами и замечательным каскадом прудов, редким явлением для московского паркового дизайна. Зимой — кататься на коньках (работает официальный каток с прокатом) и бегать на лыжах (каждый год лыжня появляется строго на одном и том же месте).

Удобнее всего добираться на автобусах 616 или 721 от ст. м. Новые Черемушки, или пешком от ст. м. Калужская, или от ст. м. Проспект Вернадского на автобусе 661.

Изображение
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Сб апр 20, 2013 23:40

Сходила посмотреть усадьбу. Красиво, но часа на полтора максимум. Впрочем, если кому интересно - велкам. В программу мероприятия можно включить усадьбу, подводную лодку с экранопланом, а так же огромный котлован с редкими животными, занесенными в красную книгу (подкустовными выползнями, не иначе :-) ). На закуску - кофе у меня дома и знакомство с котом Федей.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Где погулять в Москве?

Сообщение » Вс апр 21, 2013 09:16

Binom писал(а):Сходила посмотреть усадьбу. Красиво, но часа на полтора максимум. Впрочем, если кому интересно - велкам. В программу мероприятия можно включить усадьбу, подводную лодку с экранопланом, а так же огромный котлован с редкими животными, занесенными в красную книгу (подкустовными выползнями, не иначе :-) ). На закуску - кофе у меня дома и знакомство с котом Федей.
Эта развлекательная программа планируется только по будням? :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Ответить