медицинский вопрос

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт июл 25, 2017 22:26

Charly писал(а):
Вт июл 25, 2017 22:17
Про их медицину в статье ни слова.
Да как ни слова-то. :sh_ok:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт июл 25, 2017 22:46

Даже я в курсе, что видов диабета как минимум несколько, и при каждом из них свои нюансы...
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт июл 25, 2017 22:52

Диету по моему все подразумевают. Возможно разную. Но точно независимо от инсулина. Хотя колят вроде не всем и не нана всех стадиях.
Оно вам надо?

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт июл 25, 2017 22:55

Не, ребят, когда инсулин колешь, диета всё равно нужна, но она не такая строгая, как без препаратов. Там ведется подсчет в так называемых хлебных единицах и на них рассчитывается доза инсулина. Но сейчас расчеты заменились на определение сахара домашними глюкометрами. Модно один сладкий фрукт в день, типа персик, но всё равно нельзя сахар, конфеты, виноград
Про лимфому пример не корректный. В онкологии есть отдельные понятия излечение и достижение ремиссии. В случае лимфом в большинстве случаев достигается ремиссия, в основном, а не излечение. Есть много опухолей, то есть большинство опухолей, можно полностью вылечить на начальной стадии. Об этом действительно судят через 5 лет. Через 5 лет вероятность рака, как в популяции. Только это будет другой рак морфологически
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт июл 25, 2017 23:01

Smile писал(а):
Вт июл 25, 2017 22:55
Не, ребят, когда инсулин колешь, диета всё равно нужна, но она не такая строгая, как без препаратов.
Ир, а если держать более строгую диету то можно... ну не знаю, понизить озу инсулина? улучшить качество жизни?
Ну сделать так что было лучше чем при менее строгой диете)
Smile писал(а):
Вт июл 25, 2017 22:55
Через 5 лет вероятность рака, как в популяции. Только это будет другой рак морфологически
вот. это совсем другой смысл
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт июл 25, 2017 23:12

Если держать строгую диету, то можно понизить дозу инсулина.
Прочитала я статью. Да извинит меня Летучая, или не извинит, но этот онколог, как бы сказать, он врет и передергивает. И выдает свой опыт по 3-4 стадии за мировой. Мания величия. Конечно, у Фриске ситуация была неизлечима и это исходно знали все. Онкологи и не онкологи. Ей пытались продлить жизнь. Нулевой стадии рака не существует, это бред. Меланомы излечиваются редко, это чуть ли не единственная правда. Если рак на первой стадии поймали, излечивается полностью процентов 85-90. Конечно, химиотерапия начинается с 3 стадии. На 3-4 стадии летальность высокая, излечение невозможно. Так никто и не говорит обратного
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт июл 25, 2017 23:14

Smile писал(а):
Вт июл 25, 2017 23:12
Да извинит меня Летучая, или не извинит
Господи. Да мне всё равно....)
Это не первый онколог, которого я читаю/слушаю. У всех свои заморочки.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 707 раз
Контакты:

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Ср июл 26, 2017 01:11

По поводу инсулина и диеты могу добавить немного, из опыта близких родственников. Еще многое зависит от индивидуальных особенностей организма. При строгой диете и инсулине есть риск угодить (черт, забыла умное слово) в слишком низкое содержание сахара в крови. Это хуже, чем слегка повышенное. Поэтому те, у кого этот риск есть, не только меряют сахар глюкометрами, но и просто держат при себе те самые сахар-конфетку-мед-глюкозу в ампуле. Со стороны, бывает, производит странное впечатление.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Ср июл 26, 2017 07:37

Smile писал(а):
Вт июл 25, 2017 23:12
Если держать строгую диету, то можно понизить дозу инсулина.
во
Aisling писал(а):
Ср июл 26, 2017 01:11
Поэтому те, у кого этот риск есть, не только меряют сахар глюкометрами, но и просто держат при себе те самые сахар-конфетку-мед-глюкозу в ампуле. Со стороны, бывает, производит странное впечатление.
да-да. тоже самое у знакомых
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Ср июл 26, 2017 08:15

Летучая писал(а):
Вт июл 25, 2017 23:14
Это не первый онколог, которого я читаю/слушаю. У всех свои заморочки.
в данном случае это не заморочки. а прямая ложь О чём очень мягко сразу написала Настя
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Ср июл 26, 2017 09:01

А мне не всё равно. Для врачей это больной вопрос. Когда пациент вместо того, чтобы быстро приходить лечится, слушает каких-то идиотов. Безответственных идиотов.
Это врач, который говорит уверенно и наукообразно, тем более онколог. на человека, далекого от медицины, может произвести сильное впечатление. И человек вместо того, чтобы лечится как можно быстрее, а это очень важно, решит, что лечится не нужно ибо смысла нет, коли не излечимо. А придет потом, потом передумает, только наступит стадия уже действительно не излечимая. И такие ситуации есть, и, блин, их не мало!
Статистику считают очень тщательно многие десятилетия. Какой диагноз, выжил- не выжил, сколько прожил. Считают во всем мире, все данные опубликованы. Что за дикие фантазии о летальности 90 процентов?? Фантазии врача, который знает, где посмотреть реальные цифры. Сейчас никто ничего не искажает. Да кому нафик это надо?
Среди моих знакомых врачей 6 человек вместе со мной были с раком. Одна умерла, потому что рак тек бессимптомно до 3 стадии. А 5 человек здоровы, у всех больше 5 лет прошло. Все с операцией , а 2-ое с химиотерапией, потому что метастазы были, но на счастье не отдаленные
Да, низкий сахар еще намного опаснее, чем высокий. Гипогликемия может мозг повредить, причем необратимо вплоть до комы и смерти. Конфетки с собой очень важны!
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Ср июл 26, 2017 09:51

Конфетки из ммоих знакомых никто не носит вроде (или просто при мне не ел никогда), но они и на иинсулине постоянно не сидят - колят по необходимости. А вот глюкометр всегда в кармане - мало ли.

Вот да, вот это вот "если болит, то лечить поздно" это треш какой-то. Это получается, что шансы есть только если случайно обнаружили, а сколько таких? Так что реальность показывает, что вполне можно ввылечить пациента с жалобами. И если что бежать и лечиться чем быстрей, тем лучше - больше шансов, что успеют.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Ср июл 26, 2017 10:34

karla писал(а):
Ср июл 26, 2017 08:15
в данном случае это не заморочки. а прямая ложь
Это -что? Про пять лет? ну нет же. РМЖ ремиссия пять лет, рак чего-то другого может составлять больше. Он сказал среднее про пять лет.
Этих видов рака даже тех же самых лимфом дофига. Кто-то медленный, кто-то быстрый. Ктоо медленный. у того метастазы могут тоже долго зреть...

Про нулевую стадию да. что-то загнул.
Smile писал(а):
Ср июл 26, 2017 09:01
Статистику считают очень тщательно многие десятилетия.
Насчет статистики мне кажется он тоже прав. конкретно в нашей стране такое вполне может быть. Извините, если кого задела. Но статистике я бы никакой вообще особо не доверяла.
Charly писал(а):
Ср июл 26, 2017 09:51
Это получается, что шансы есть только если случайно обнаружили
Тоже верно. Во многих случаев действительно это так. Поэтому всем говорят обследоваться раз в год. Это и Кусанаги писала. Потому что именно бессимптомно может протекать до 3-4 стадии. Как было у Анны Самохиной например.

Может он так хотел напугать, чтобы читатели впечатлились и пошли проверяться по врачам заранее. Лечить-то в любом случае легче на ранних стадиях. И врачам и пациентам.
Кмк, не зная человека, его опыта, так нападать... Некрасиво) Глупо. Он может устал от того, что к нему приходят пациенты с уже запущенной стадией, когда ничего не сделать. Потому и сказал так.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Ср июл 26, 2017 11:04

Вообще странная дискуссия. Я еще понимаю, если бы в ней участвовали люди, которые к медицине не относятся никаким боком.
Но у Charly биологическое образование, она работает по профессии, хотя и не в лечебном деле.
Ира-Smile у нас врач, и не участковый терапевт, а серьезный специалист с образованием и огромной практикой. По мне, так к ним стоит прислушаться, потому что они "в теме" и вообще понимают о чем речь.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Ср июл 26, 2017 11:08

Летучая писал(а):
Ср июл 26, 2017 10:34
Он сказал среднее про пять лет.
Он прямым текстом сказал, что ремиссия явление временное в любом случае. А это не так, для бОльшей части раков, как я понимаю. И через определенное время можно говорить об излечении.
Летучая писал(а):
Ср июл 26, 2017 10:34
чтобы читатели впечатлились и пошли проверяться по врачам заранее
Ага. Ты сама когда-нибудь ходила проверяться просто так? Я один раз пошла. Не на рак, на сердце, потому что есть генетическая предрасположенность, потому что были мелкие проблемы в детстве, потому что появились странные условно характерные боли. И потому что какой-то врач распинался про массовые инфаркты в молодом возрасте, которые народ перехаживает на ногах. Так на меня смотрели как на идиотку и отбили вообще любое желание идти в поликлиннику просто так. Платные тоже надо знать, чтобы не нарваться на развод...
Летучая писал(а):
Ср июл 26, 2017 10:34
Кмк, не зная человека, его опыта, так нападать...
Мне это сейчас напомнило пресловутое нападение на Бланш.
Я не великий специалист по опухолям, я только немного краем глаза и уха цепляла некоторую информацию. Но зато я видела очень много очень похожих интервью в тех областях в которых я хорошо разбираюсь. И очень много смеялась (благо мои области позволяют ржать над разводом и ложью, а не хвататься за голову на тему того, что впаривают обывателям). Впаривают. Очень много фигни впаривают под видом научных исследований от лица типа умных специалистов. Огромное количество таких вот интервью дают люди, которых коллеги поперли подальше от науки/медицины, потому что бред несут.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Ср июл 26, 2017 11:13

Charly писал(а):
Ср июл 26, 2017 11:08
Он прямым текстом сказал, что ремиссия явление временное в любом случае. А это не так, для бОльшей части раков, как я понимаю. И через определенное время можно говорить об излечении
ну значит, он осторожничает исходя из своего опыта)
Charly писал(а):
Ср июл 26, 2017 11:08
Ты сама когда-нибудь ходила проверяться просто так?
Нет, не могу заставить себя. Мама проверяется моя. И он написал, что в поликлинику не надо. Там банально могут пропустить, не заметить вовремя, что это рак. Мама проверяется в частной клинике уже много лет. если надо, могу подсказать контакты. Она в центре Москвы. Учитывая, что мама у меня пенсионерка не работающая, там не слишком дорого. И ей, кстати, там удаляют все сомнительные родинки, чтобы не переродились. Но это вот гемор(
ну а то что на тебя смотрели как на идиотку, и ты это приняла близко к сердцу, то это твои комплексы. Пусть смотрят, как хотят, не так ли?)
Charly писал(а):
Ср июл 26, 2017 11:08
Мне это сейчас напомнило пресловутое нападение на Бланш
Ну Бланш из другой оперы, кмк) Тем более она там активно поддерживала диалог, и лучше не становилось. Возможно, если можно было с этим врачом поговорить, он бы разъяснил.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Ср июл 26, 2017 11:27

ЗЫ: рак желудка может заболеть только на 4 стадии. У бабушки моей так было. Рак шейки матки, как я читала онколога, до 4 стадии может ничего не быть. Поджелудочная железа - как правило, до последнего все норм и проверить очень сложно. Рак почки. У отца 2 стадия, выявили случайно.
То есть, блин, да. Проверяться ежегодно, даже если все в порядке. Но если проверять всё, это не один день(

ЗЗЫ: пошла читать и наткнулась:
анатомической и клинической точки зрения первую степень рака поджелудочной железы целесообразно разделять на три вида:

0 (нулевая) стадия. Обозначается латинским термином carcinoma in situ. Характеризуется распространением опухоли в пределах базальной мембраны того слоя клеток, из которого она развивается. Такая опухоль не вызывает никаких проявлений и структурных перестроек органа, и не способна к метастазированию;

1А стадия. Опухоль прорастает базальную мембрану и достигает в размерах 2х см;

1Б стадия. Размеры опухоли превышают 2 см, но она имеет строго внутриорганное расположение, не прорастает важных анатомических образований и не имеет метастазов
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_raka_po ... chnoii.php

Значит, нулевая стадия существует.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Ср июл 26, 2017 11:32

Летучая писал(а):
Ср июл 26, 2017 11:13
Пусть смотрят, как хотят, не так ли?)
Они и на то, что делают смотрят так же - откуда у молодой проблемы и нафига мы тратим на это время. Дело не во взглядах, а в том, что это никому не надо и либо ты сам читаешь свои анализы (свою кардиограмму я читала сама, только вот я не врач и не знаю что мне делать дальше, а добиться приема у кардиолога не удалось - типа вам не надо и лесом!) и сама лечишься. либо это напрасная трата времени.
Летучая писал(а):
Ср июл 26, 2017 11:13
Ну Бланш из другой оперы, кмк
Из той же. Та же самая экстраполяция, только сейчас ты не на той стороне.
И с такими специалистами я говорила. Обычно это был разговор из серии "иди отсюда, девочка, ты все-равно не поймешь". Особенно если начинались неудобные вопросы.
Летучая писал(а):
Ср июл 26, 2017 11:27
рак желудка может заболеть только на 4 стадии
И не только он. Любой рак может дать симптоматику на последней стадии, а может на более ранних - как повезет. А еще может развиться за несколько месяцев - у моей бывшей коллеги так мама умерла. Сгорела на глазах - врачи мявкнуть не успели. И никакие проверки не помогли.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Ср июл 26, 2017 11:46

Летучая писал(а):
Ср июл 26, 2017 10:34
Это -что? Про пять лет? ну нет же. РМЖ ремиссия пять лет, рак чего-то другого может составлять больше. Он сказал среднее про пять лет.
Лен, он прямы текстом пишет что ремиссия от года до пяти, дальше возобновление того же самого рака и всё равно смерть Вот цитата

Так вот, когда говорят, что на первой и второй стадии рак излечим, то подразумевается не излечение, а ремиссия — светлый промежуток от 1 года до 5 лет (как кому повезет), после которого у 80 % пациентов болезнь возобновляется в виде растущих метастазов, и финал всем известен
Летучая писал(а):
Ср июл 26, 2017 10:34
Кмк, не зная человека, его опыта, так нападать... Некрасиво) Глупо.
Зачем мне его знать? он даёт интервью Я читаю интервью. Я вижу что он скзаал.

если я начну говорить о том что у лошади есть ключица. то для того что бы заявить о моей необразованности. нужно изучить мою биографию?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Ср июл 26, 2017 11:52

Вер, у 80% его больных наверное так)
И сравнение с ключицей у лошади и его статьи ну просто крайне некорректное.
Charly писал(а):
Ср июл 26, 2017 11:32
Они и на то, что делают смотрят так же - откуда у молодой проблемы и нафига мы тратим на это время
Вот в моей поликлинике не так.

ну если ты ищешь оправдания на то, чтобы не проверяться, это другое. Я оправданий не ищу. Честно говорю, что не могу себя заставить. И это не оправдание.
Врач-то хочет, чтобы у него меньше было безнадежных больных.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Ср июл 26, 2017 15:30

Лена, на каждого пациента, обратившегося к врачу, заводится история болезни. Там написан диагноз!!!!!?!
Этот диагноз автоматически идет в статистику. Если ты обратился к врачу, вероятность, что диагноз не попадет в статистику равен НУЛЮ. Возможно , раньше, в период социализма, какая то местечковая статистика могла замалчиваться. Сейчас медицину оплачивают страховые компании. Известна заболеваемость и летальность по каждой болезни в каждой стране. Тот онколог в отличии от тебя это прекрасно знает, но предпочитает свои фантазии.
К нему на химиотерапию приходят пациенты с 3-4 стадией, это не дает ему никакого права утверждать, что при 1 стадии летальность 90 процентов :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:
При раке молочной железы возможна ремиссия, а возможно полное излечение! И это происходит у 90 процентов обратившихся на ранней стадии. Если за 5 лет опухолевого роста не обнаружено - то это излечение! :wo)(ll: То есть роста именно этой опухоли уже не будет никогда. Для рака молочной железы, кстати, ремиссия 5 лет не характерна, или ремиссия намного короче и опухоль себя проявляет, или выздоровление. Ремиссии по 5 лет характерны для раков крови
Рак нулевой степени - это врачебное невежество или сознательное передергивание
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Ср июл 26, 2017 15:36

Smile писал(а):
Ср июл 26, 2017 15:30
Лена, на каждого пациента, обратившегося к врачу, заводится история болезни. Там написан диагноз!!!!!?!
Это всё понятно. Тем не менее, верю, что описанный путь искажения статистики по району/региону может существовать.
Smile писал(а):
Ср июл 26, 2017 15:30
Возможно , раньше, в период социализма, какая то местечковая статистика, могла замалчиваться
Что тогда, что и теперь, живые люди этим рулят.
Но настаивать не хочу.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Ср июл 26, 2017 16:10

Летучая писал(а):
Ср июл 26, 2017 15:36
Но настаивать не хочу.
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Ср июл 26, 2017 16:57

Онкология это тебе не грипп, её так просто не утаишь :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт ноя 28, 2017 18:51

Большое интервью с детским онкологом.
Как здорово, что такие люди существуют!
http://www.pravmir.ru/detskiy-onkolog-o ... yandex.com
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Ответить