медицинский вопрос

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Сб мар 23, 2013 19:55

karla писал(а): про деньги не согласна)) надо их именно снимать с субъекта тогда дофаминов будут полные штаны
Но тогда снятие денег тоже надо воспринимать как спорт. Я ведь что имела в виду? Дело не в самих деньгах, а в том, что нельзя воспринимать их зарабатывание как унылую повинность. Мол, я тяну эту лямку потому что меня заставляет жена (муж), семья, государство. А вот если я бы могла выбирать, то жила бы совершенно иначе. И совсем другое дело, если знаешь, что живешь единственно возможным для себя способом, и даже если за твою деятельность платить перестанут, все равно будешь заниматься именно этим. А уж если за это еще и платят - то тогда да, дофамина полные
штаны.

(По типу, что - тут еще и зарплату дают? А я думал на тебе пистолет и крутись как хочешь! :-) )
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Сб мар 23, 2013 20:59

хорошо сказано))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вс мар 24, 2013 13:21

Моя картина мира на данный момент заключается в том, что моральный развал всегда предшествует физическому. Вернее, даже не так. Тело может внезапно предать и начать ныть: "Я больше не могу, у меня тут болит, там болит... Поэтому сядь, или даже ляг и не выпендривайся."
Ну с этим сложно не согласиться. А еще туда же на самом деле - слишком много работы, устаю, нет времени, какой может быть спорт и иже с ним. И самое обидное, когда и такие умудряются хорошо выглядеть.))))
Оно вам надо?

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вс мар 24, 2013 23:24

А я боюсь этого пересечения предела возможностей. Как бы не навредить себе, поэтому звезданувшись на склоне как следует не стала, как требовало упрямство, катать дальше до победного, а собрала себя и поехала домой. Хотя моральных сил вполне хватило бы ещё на часок-другой, очень хотелось закончить на хорошем.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вс мар 24, 2013 23:58

Charly писал(а):И самое обидное, когда и такие умудряются хорошо выглядеть.))))
А почему обидно?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Пн мар 25, 2013 05:54

ну такие очень редко умудряются)) и до поры))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Пн мар 25, 2013 11:27

А мне кажется, что не у всех есть потребность именно в спорте и даже физкультуре. Если человек в принципе живет интересно, занимается чем-то творческим, у него может быть достаточно интенсивный энергообмен с окружающей средой и без спорта. А для моциона ему достаточно обычных дел, ходьбы туда-сюда, прогулок и пр.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Пн мар 25, 2013 15:32

Binom писал(а):
Charly писал(а):И самое обидное, когда и такие умудряются хорошо выглядеть.))))
А почему обидно?
Ну видимо такой я зависливый зверек. :-):
Я не имею ввиду людей ведущих активный образ жизни, просто без спорта. А именно тех, кто отсиживает день на работе, потом идет домой к телевизору и далее по тексту.
А мне для поддержания себя в тонусе приходится впахивать, потому как иначе я мгновенно расползаюсь как желе. А я лениииивая.))
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Пн мар 25, 2013 15:35

я вот таких не знааааюююю
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Пн мар 25, 2013 15:40

А я знаю двоих. Одной за сорок, второй уже за пятьдесят. А выглядят на твердый тридцатник.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Пн мар 25, 2013 15:50

нет у меня есть сестра не та которая цирковая а другая. она в свои 50 выглядит отлично. лучше чем большинство 50летних тёток. Вернее она совсем не похожа на тётку)) но хуже чем цирковая.
да яя это к тому что она ничем спецом не занимается. разве что диеты всякие))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Пн мар 25, 2013 15:57

Я знаю. Это моя мама, например. Спортом никогда не занималась, терпеть не могла. Во времена моего детства мы иногда с ней играли в теннис или бадминтон, но редко. Я люблю спорт явно больше.
Было время, когда моя мама примерно раз в неделю-две ездила на Линде, но не ради "спорта", а ради настроения.
Внешний вид - он вообще в первую очередь от настроения.
Многие мою маму видели, а кто не видел скажу, что она совсем недавно стала носить вещи чуть большего размера, чем я. И в целом выглядит лет на 15 моложе своего возраста. Да, и на диетах она тоже никогда не сидела. Хотя какие ей диеты? Она нередко забывает поесть, а потом удивляется, что у нее кружится голова. :-)

Мне кажется, если воспринимать спорт как повинность и делать это только ради фигуры, то не то чтобы совсем не будет пользы, но эффективность резко снизится. Двигаться надо для удовольствия, для того чтобы чувствовать, что живешь. В этом контексте слово "лень" даже как-то странно звучит. Лень чувствовать, что живешь? Ну да, надо в начале какой-то барьер перешагнуть, чтобы оторвать зад от кресла. Но если и дальше приходится себя все время заставлять, значит спорт не тот, надо другой какой-то найти.

Что я, кстати, не люблю гораздо больше, чем бег, так это подсчет калорий. Вот столько-то я съела, а теперь вот столько-то надо пробежать. Бррррр! Человек как бы немножко сложнее двигателя внутреннего сгорания. Например, калории потребляют не только мышцы, но и мозг. Когда думает. Про себя могу точно сказать, что худела не тогда когда регулярно занималась всяческим фитнессом, а когда жила насыщенной внутренней (и "внешней") жизнью. Потому что в такие периоды по-другому ходишь и даже по-другому дышишь. Внутри как будто горит костер, который сжигает все лишнее.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Пн мар 25, 2013 16:00

Дамы, вы не забывайте, пожалуйста, про генетику. Иначе ваши рассуждения сейчас выглядят примерно, как слова вериной бабушки: "Зубы - это же кость, чему там болеть?"

Далеко не всем повезло родиться здоровыми и крепкими. Наша медицина сейчас позволяет выжить тем, кто лет 100 назад просто не дорос бы до 2х летнего возраста. А это все - оно тоже просто так мимо не проходит, детские болячки обычно с возрастом очень хорошо проявляются. Так что если вам повезло быть здоровым, если вы выглядите круче, чем кто-то вашего возраста - ну, блин, клево. Пирожок на полке :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Пн мар 25, 2013 16:01

и низяяяя. от него талия растёт))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Пн мар 25, 2013 16:11

Нет, ну мне мой возраст тоже никто не дает. И не думаю, что тут в спорте дело. А вот вспоминая, как я в молодости кушала как не в себя и имела таллию 55см и вес 45 кило.... А сейчас никак.
Спорт как повинность я конечно не воспринимаю. Конный по крайней мере.))) Но и для того, чтобы убрать лишнее с талии и попы его явно недостаточно. И вот тут вступает в силу лень делать что-то дома регулярно. Где-то еще может и делала бы, но с учетом коня ходить на какой- то еще спорт просто нет времени. И так дома только ночую практически.
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт мар 26, 2013 00:03

Rovena писал(а): Далеко не всем повезло родиться здоровыми и крепкими.
Лен, не знаю кто как, а я совершенно не об этом. Во-первых существует поговорка, что-то типа "в 20 лет мы имеем внешность, которую дала природа, а в 40 - которую заслужили." Не то чтобы я прямо вот ППКС под этим, но рациональное зерно есть. Во-вторых я как раз о том, что чисто физическое здоровье, рост, вес и пр. - это еще не все. Внешность делает настроение, внутренняя собранность и гармония. Человек, который хорошо выглядит, не обязательно физически здоров. А человек, имеющий хорошие физические данные, совсем не обязательно будет хорошо выглядеть (вернее, совершенно точно не будет), если он морально развалился. За моральным развалом довольно скоро последует физический.

Я не беру тяжелые травмы или серьезные заболевания. Но сколько народу, у которых в общем-то ничего такого, а похожи не пойми на кого. И дело не только в лишнем весе, его может вообще не быть.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт мар 26, 2013 01:12

Отсюда получается вывод, что хорошо выглядеть не эквивалентно крепкому здоровью и отсутствию серезных проблем. И бодрый дедок-спортсмен может иметь такой набор болячек, что мама не горюй. Как и наоборот. И внешний вид совершенно не показатель здоровья - только внутренней гармонии.
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт мар 26, 2013 01:31

Однако, здоровье не может не зависеть от внутренней гармонии. Я бы сказала так: генетика - это карты, которые нам сдали. Но играем-то мы.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт мар 26, 2013 02:02

Binom писал(а):Я бы сказала так: генетика - это карты, которые нам сдали. Но играем-то мы.
красиво и правильно :co_ol:
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт мар 26, 2013 09:31

Binom писал(а):Внешний вид - он вообще в первую очередь от настроения.
У меня мама всегда выглядела лет на 10 моложе, чем ей было. Щас, может, не на 10, поменьше. При этом человек полностью посвятил себя дому и семье, руководствуясь словом "надо", а не словом "хочу". Кажется, мама вообще не очень умеет делать что-то для удовольствия, разве что читать. Но выглядит хорошо :)
Binom писал(а):Я бы сказала так: генетика - это карты, которые нам сдали. Но играем-то мы.
:co_ol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт мар 26, 2013 12:45

честно? не верю что человек который выглядит хорошо чувствует себя хуже того кто выглядит плохо))

даже если это тот безногий что бегал у нас в парке. Он точно чувствовал себя лучше чем кладбище макарон))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт мар 26, 2013 13:09

Вер, и я об этом. Но чувствовать себя можно субъективно хорошо, имея кучу диагнозов в анамнезе. Самочувствие - это не только физика. А можно чувствовать себя плохо, не имея ничего серьезного, а просто старательно культивируя в себя всяческую психосоматику.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт мар 26, 2013 13:13

а тогда эти заболевания обязательно появятся))
мне ту моя массажистка рассказывает периодически про молоденьких девочек которые к ней на массаж ходют. из физкультуры.. ничего. хотела более грубые слова употребить)
а спины такие что мама не горюй. говорит моя лучше)) и проще восстановить)) хотя ей физики больше требуется на мою спину, но и результат есть)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт мар 26, 2013 14:08

Binom писал(а):Однако, здоровье не может не зависеть от внутренней гармонии. Я бы сказала так: генетика - это карты, которые нам сдали. Но играем-то мы.
До определенной степени.
Хотя возможно именно поэтому есть люди, которые заболевают внезапно и сгорают за несколько дней максимум недель, потому что когда стало плохо болезнь уже не лечится.
Может оно и к лучшему.
Оно вам надо?

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: медицинский вопрос

Сообщение » Вт мар 26, 2013 14:42

karla писал(а):честно? не верю что человек который выглядит хорошо чувствует себя хуже того кто выглядит плохо))
Если ты мне, то не вижу связи с моим постом.

Ответить