Сладкий запад

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Сладкий запад

Сообщение » Ср фев 19, 2014 21:50

я тут тему новую заведу, про то как на Западе хорошо. давайте постараемся сюда складывать... ну более живые что ли впечатления. От реальных людей.
сейчас пост моей френдессы живёт на два дома Белорусь/Ионако. Муж итальянец
http://mistiklive.livejournal.com/187697.html
Едем с Марко в аэропорт. Слушаем новости про Украину. Вернее, слушаю я одна и ругаюсь про себя. Европейцы грозят Украине санкциями. Марко ведет машину.

- Беларусь чем то напоминает мне Швейцарию, - говорит он, мирно обозревая окрестности.

- Это потому что Швейцария и Беларусь независимы от мнения европейцев!!!! - вдруг взрываюсь, - Им наплевать, что думает о них ваш прогнивший Евросоюз!!!!!

- Ты чего????? Ты в порядке?!?

- Со мной то все в порядке, а вот с вами нет!!! Захотели швейцарцы закрыть границы, провели референдум и закрыли, и им дела нет до истерики Брюсселя.
Англичане хотят выйти из европейского союза и даже от помощи вашей отказались.
"Мы не хотим брать помощь от организации, из которой хотим уйти!" Браво!!!!
Лукашенко вас уже давно послал,поэтому вы и кричите: "Диктатор! Диктатор!"
Вы давно прогнили изнутри со своей показной демократией и полным отсутствием морали.
Где она у вас это демократия? С лупой ее не найдешь!!!!
Может быть, в том что ваш педофил Берлускони не сидит, или в том, что Саркози, убивший своего кредитора Кадаффи, тоже разгуливает на свободе, или Оланд, запутавшийся в любовницах и коррупции ее олицетворяет, или Меркель, которую прослушивают свои же американские друзья??? Это демократия?!!???
Вот ты скажи мне - ты можешь решить хотя бы один вопрос в своем демократическом суде? Нет! Не можешь! Потому что у вас нет судебной системы...

- О!!! Сильно сказано! Согласен. Мы долго находились под гипнозом одного лишь слова - демократия и только сейчас начинаем просыпаться. Ты мне лучше скажи, ты чего завелась то?

- Так если вы под гипнозом, какого лешего лезете со своим гипнозом в чужие страны?
На каком основании ваши политики учат нас жить?!!?!
Какое право вы имеете судить о правительствах других стран?!!!???
Или колоний вам новых не хватает?????
Решили пригласить одну из самых бедных и коррумпированных стран Европы в свой якобы союз и любуетесь кровавым результатом??? Качаете головами: "Ах!!! Ах!!! Трупы на улицах!!!"

- Да при чем здесь мы? Я не приглашал, честное слово...

- Да потому что, если бы вы не совали носы со своим гнилым европейским союзом, из которого бегут все умные страны, ничего бы и не было. Это вы развязали гражданское противостояние на Украине, поддерживая оппозицию.

- Ладно. Не заводись. Я тут не при чем...

- Вы реально гордитесь тем, что всю грязную работу у вас делают литовцы, латвийцы и румыны.

Это они выносят судна за вашими стариками, это они моют ваши дома и возделывают ваши огороды. Кто у тебя у мамочки живет? Семья из Вильнюса? Так же? Они работают за кров часа три, а потом бегут на другие работы, чтобы заработать на хлеб.
Ну чем не новые рабы?
Сейчас вот украинцы придут вас бесплатно вас обслуживать. Вы расширяете свои колонии за счет беднейших стран, разоряете их промышленность, приобретаете новые рынки сбыта и новых рабов на черные работы.
А наивные совковые люди верят, что вы им несете добро. Также когда то поступали с аборигенами.
И я горжусь, что Беларусь вас давно послала и искренне сочувствую Украине, которая не разобралась, кто вы есть на самом деле!!!!!!!!!!!!!!!!

- Ты что? Новостей наслушалась? И вот стоит же из -за новостей, так разойтись? Я включаю радио только по дороге с корабля на теннис и не сильно разбираюсь и даже не понимаю, чего тебя так заводит.

- Трупы на улицах меня заводят.

- Где трупы?

- На Украине.

- А чего они хотят?

- Уже ничего не хотят. А хотели в ваш гнилой союз.

- И из-за этого стоит убивать друг друга? Из-за права мыть наши улицы и выносить нашу грязь?

- Но они то этого не знают.

- Безумные!!!!

В этот момент мы приехали.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср фев 19, 2014 23:00

Ну. что тут говорить... Моя подруга, уехавшая на ПМЖ в Данию,говорит так - "За границей - рая нет!"

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср фев 19, 2014 23:10

А наша подруга, живущая в штатах с 96 года зовет нас на ПМЖ и жутко удивляется, что мы ещё тут делаем.
Да. Рая там нет. Но и не ад - это точно.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср фев 19, 2014 23:50

Мне кажется, что кому там не ад - здесь не ад тоже. Ну или вот в районе курса примерно третьего многие с физфака перевелись в Америку. В Калифорнийский технологический, например. Но они знали зачем туда ехали. Они стремились туда, где их мозги найдут применение и финансирование. Просто отлично, если человек ощущает себя гражданином мира и ищет место, где его творческий потенциал найдет наилучшее применение.
Но ехать за легкой жизнью - заведомо проигрышная постановка вопроса. Исходить из принципа "где угодно, только не здесь" - бегство от самого себя. Не убежишь ведь.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 05:15

Так даме которая пишет по ссылке выше там тоже не ад)) далеко на е ад)) скорее уж рай. Деньги и старинная семья могут вполне себе превратить любое место в рай
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 09:32

Не знаю, как там)) туристам везде хорошо. А пожить - надо попробовать.
Диалог прекрасен. Особенно финал.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6140 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 10:13

Прекрасный пост.

Кажется, в сообществе "пора валить" я натыкалась на интересный рассказ о медицине в Англии, где если ты заболеваешь, приходится проходить через невероятные бюрократические препоны, чтобы получить нормальное лечение.
Я с удивлением узнала, что в Америке декретный отпуск составляет 6 недель, а дальше усё, крутись как хочешь. Многие чтобы не потерять так необходимый стаж берут няню и выходят через 6 недель на работу. Правда, изрядная часть зарплаты уходит на няню. Потом идёт детский сад, который тоже ого-го какой по цене. Потом платная, разумеется, школа.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 11:04

Лазурный писал(а):Диалог прекрасен. Особенно финал.
а по-моему какая-то отвратительная истерика.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 11:30

Вот мне тоже кажется, что истерика. Причем по сути на пустом месте.

Уезжать надо действи ельно зная зачем и куда. Мести улицы с высшим образованием - идиотизм, если тут не полная жопа.
У меня пара знакомых уехали. Причем одна с двумя детьми, бросив в России гражданского мужа, который по сути ее содержал. И обе счастливы и домой не рвутся. Хотя проблем хватает. Но их везде хватает и тут и там, просто они могут быть разные.
Оно вам надо?

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 11:34

У них рядовая медицина гораздо хуже нашей. И получить ее сложней. И дороже. Это мне пишут все одинаково, что из Канады. что из Дании, что из Франции. Причем, мои подруги сами врачи, врачами там работают и видят все это изнутри.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 12:16

Rovena писал(а):
Лазурный писал(а):Диалог прекрасен. Особенно финал.
а по-моему какая-то отвратительная истерика.
Да нет, я не в том плане. Понятно, что истерика.
Просто вот это очень в тему:
- А чего они хотят?

- Уже ничего не хотят. А хотели в ваш гнилой союз.

- И из-за этого стоит убивать друг друга? Из-за права мыть наши улицы и выносить нашу грязь?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 12:45

дело не втором стоит уезжать или не стоит. каждый сам решает и зачем улицы мести или науку двигать
я немного про другое хотела сказать00 т что атм не рай. там свои проблемы и сложности

и часто такие как у нас. взятки. коррупция хамство и тд

+ слишком большое давление на личность. эта демократия я несколько гаже выглядит чем многие диктатуры
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 14:57

Девочка, с которой я лечилась, сначала проходила лечение в Израиле. В ее случае начали с химиотерапии. Тур на лечение (дорога, проживание, питание и курс химиотерапии), обошелся ей в 40 000 долларов. Лучевую терапию проходила уже на Родине, поскольку в Израиле она стоила бы не менее 70 000 долларов, что ей было бы не потянуть.
Гражданам Израиля лечение не стоило бы ни копейки. Они там рак уже за болезнь не считают, смертность ниже 5%, то есть, по сути, у них рак уже безопаснее мерцательной аритмии.
Медицина там на недосягаемом уровне.
Про другие страны не скажу. Туризм и эмиграция - вещи немного разные. Но в Европе я безумно люблю чистоту, общую доброжелательность и отсутствие "трудовых резервов" с Кавказа и Азии. Была в Греции, Польше и Прибалтике (это вообще вторая Родина, там живет половина моей семьи с отцовской стороны, и он сам).
Безумно хочу в Штаты. Для начала - объездить, от Аляски до Мексики. Они для меня чем-то невероятно привлекательны и притягательны.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 15:05

Я все-таки смутно подозреваю, что гражданам и не гражданам в Европе немножечко по-разному. И это нормально.
И тамошнему гражданину там-таки слаще, чем нашему у нас.
А вот это не очень нормально.))
Но к великому сожалению украинцев, для них факт включения страны в какой-то там союз ничего не изменит в текущей действительности. Они путают причину со следствием. Ну очень хочется заблуждаться.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 15:09

там трудовые резервы из Африки. нпо мне так хуже чем с Кавказа. Испания. забита вся неграми. Франция даже и говорить не надо, в скандинавия негров больше чем титульной нации
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 15:10

Ну так это логично. ))))) Как сказала твоя френдесса - типичное рабовладение. А исторически сложилось, что для этих целей максимально были привлекательными черненькие. ))))))
Хотя, кстати, в той же Прибалтике или Финке нет ни одного ни черненького, ни кавказенького, ни азиатенького. Их просто НЕТ. Только европейские лица.
Последний раз редактировалось Пикап Чт фев 20, 2014 15:12, всего редактировалось 1 раз.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 15:11

Это вопрос колоний. к ни едут их колонии к нам наши))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 15:13

Совершенно согласна. Только, пардон, цели изначально были разные. У нас - безопасность. У них - обогащение.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 15:15

Оль. нууу у нас обогащением тож не пренебрегали. просто такое расположение страны географическое что не надо за моря ехать. всё под рукой.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 15:18

Так ктож пренебрежет совмещение приятного с полезным? ))))
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 15:37

а уж полезного с полезным))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 19:02

karla писал(а):дело не втором стоит уезжать или не стоит. каждый сам решает и зачем улицы мести или науку двигать
я немного про другое хотела сказать00 т что атм не рай. там свои проблемы и сложности
Вер, я поняла, что ты хотела сказать. Что считать, что там рай, а здесь ад - это бессмысленный и неконструктивный взгляд на вещи. Считаешь, что надо валить - вали. Знаешь, что никуда валить все равно не соберешься - кончай ныть и искать отмазки ничего не делать здесь и сейчас чтобы стало лучше. Пусть не всей стране, а персонально тебе.

Ну, может быть ты немного не это хотела сказать, тогда считай, что я продолжила твою мысль.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 19:51

как то так))
ну а тему создала что бы сделать копилку не райских фактов))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 19:58

Факты обязательно со ссылками или другими доказательствами?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт фев 20, 2014 20:06

нет)) но желательно не СМИ а впечатления людей там живущих)

ну или репортаж.. как о мусорном Неаполе
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить