Сладкий запад

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Сб июн 25, 2022 12:14

Писака из Bloomberg Андреас Клут явно решил получить жирную премию от руководства

Цитата из его статьи: На протяжении десятилетий Путин делал все возможное, чтобы сделать европейские страны как можно более зависимыми от сибирских углеводородов, чтобы создать уязвимость на Западе. Теперь он использует эти слабости.

Серьезно, ребят? Это не годы провальных попыток сделать европейскую энергетику максимально экологичной? Это не желание немцев обеспечить себя российским газом с последующим отстрелом собственных яиц путем анилингуса Белому дому и поддержки санкций?

Впрочем, чему удивляться, если эти люди всерьез заявляют о приватизации газопровода страной, в которую газ по нему должны были поставлять. Идиотами их, стоит полагать, тоже Путин сделал.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Сб июн 25, 2022 15:32

Интересно, что именно делал Путин?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Сб июн 25, 2022 15:39

Ну например они щитают что гретта это наш проект, а не их психоз
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Сб июн 25, 2022 20:51

karla писал(а):
Сб июн 25, 2022 15:39
Ну например они щитают что гретта это наш проект, а не их психоз
А кто её во все саммиты интенсивно пихал и её поездки оплачивал?)))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Сб июн 25, 2022 20:55

tekinka007 писал(а):
Сб июн 25, 2022 20:51
karla писал(а):
Сб июн 25, 2022 15:39
Ну например они щитают что гретта это наш проект, а не их психоз
А кто её во все саммиты интенсивно пихал и её поездки оплачивал?)))
Не важно)
Гордимся всей страной) гретта это тоже мы.
Ещё и за их бабки)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Сб июн 25, 2022 20:56

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/2982
Захарова на эту тему
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Сб июл 02, 2022 08:29

. Минутка отличного плана.

На линии, ув. друзья, агентство Bloomberg:

«Мировые цены на нефть могут достичь «стратосферных» 380 долларов за баррель, если санкции США и Европы заставят Россию нанести ответный удар по добыче нефти, предупреждают аналитики JPMorgan Chase & Co.

Страны Большой семерки разрабатывают сложный механизм ограничения цены на российскую нефть в попытке закрутить гайки военной машине Владимира Путина на Украине. Но, учитывая прочное финансовое положение Москвы, страна может позволить себе сократить ежедневную добычу сырой нефти на 5 млн баррелей, не нанося чрезмерного ущерба экономике, сообщают аналитики JPMorgan в записке для клиентов.

А вот для большей части остального мира результаты могут быть катастрофическими. Сокращение ежедневных поставок на 3 миллиона баррелей поднимет эталонные лондонские цены на нефть до 190 долларов, в то время как при наихудшем сценарии в 5 миллионов баррелей нефть может стоить «стратосферных» 380 долларов.

«Наиболее очевидный и вероятный риск ограничения цен заключается в том, что Россия может отказаться от участия и вместо этого принять ответные меры, сократив экспорт», — пишут аналитики».

...Коварство России невероятно.

Сначала в ответ на украденные у неё доллары и евро она требует оплаты за газ в рублях.

Потом в ответ на украденную у неё турбину и заявленное желание Европы слезть с русского газа она сокращает его подачу.

А сейчас коварные русские, возможно, собираются совершить очередное коварство — отказаться продавать свою нефть за бесценок, что так необходимо лучшим странам планеты. Ну как же так?

Что тут на самом деле потрясает, впрочем — так это глубина проработки планов со стороны США и их европейцев.

«Мы украдём у русских их деньги, запретим экспорт важных товаров к ним, а потом назначим им такую цену на их важные товары, чтобы им хватало только на еду».

«Но позвольте — еду ведь мы тоже покупаем у них!»

«Да? Хмммм. Какая подлость с их стороны».
Мураховский
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Сб июл 16, 2022 23:29

Полиция Колумбии решила утилизировать полторы тонны захваченной у наркодилеров марихуаны. Всю кучу сожгли в пригороде Медельина. По задумке, это должно было быть контролируемое уничтожение, но поднявшийся ветер внес свои коррективы. Заторчало несколько кварталов. Жителей эвакуировали. А они требовали продолжения банкета.

https://t.me/mmmadnet/699

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17126
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5087 раз
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пн июл 18, 2022 14:37

https://lovinmalta.com/news/watch-malte ... nt-issues/
А вы "компутеров не будет, компутеров не будет"... тут суставов не будет. Прикольно, что уже сожалеют об отсутствии Меркель. А вот насчет перебоев с газом на мальте что-то сомневаюсь. Смутно припоминаю давний скандал на тему "фигли вы заключили контракт с Азербайджаном в два раза дороже, чем с Россией". Теперь, наверное, радуются. Или это по поводу нефти было? Ну, в любом случае радуются.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17126
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5087 раз
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт июл 21, 2022 15:52

https://lovinmalta.com/news/robert-abel ... s-surreal/
Все-таки, похоже, тот скандал был связан с азербайджанским газом.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт июл 21, 2022 16:01

Про пандемию блеск
Сообща это когда тырили друг у друга маски и медикаменты?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17126
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5087 раз
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт июл 21, 2022 16:05

А где там про пандемию? Там вообще-то про сокращение потребления газа на 15 процентов.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт июл 21, 2022 16:23

OlgaN писал(а):
Чт июл 21, 2022 16:05
А где там про пандемию? Там вообще-то про сокращение потребления газа на 15 процентов.
Там в конце что ЕС смогло показать свою сплочённость во время пандемии и сейчас её покажет
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17126
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5087 раз
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт июл 21, 2022 16:28

А, ты про слайд с твиттера? Я обычно все эти вставки в статьи просто не читаю. В самой статье про пандемию ни слова.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт июл 21, 2022 16:40

Угу
Урсула
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт июл 22, 2022 09:56

Минутка слов.

Есть английский глагол, ув. друзья, без которого невозможно понять описания России в мировых СМИ. Это глагол «weaponize», переводимый на русский неуклюжим «использовать как оружие» - но я бы всё-таки пользовался монстрическим «вепонизировать». Я вообще за прямые заимствования из иностранных языков по простой причине: те, что на самом деле нужны, останутся, а те, что мусорные — сами отвалятся: кто сейчас помнит, что сорок лет назад герла носила шузы.

Так вот. Вепонизировать что-либо — значит использовать (или НЕ использовать) это что-либо так, как нам не нравится.

Россия вепонизирует свой газ, не продавая его в желаемых объёмах тем, кто всего лишь публично заявляет о необходимости сокрушить её на поле боя.

Россия вепонизирует еду, не продавая её в желаемых объёмах тем, кто всего лишь напринимал санкций, сделавших такие продажи невыгодными или маловозможными.

Россия вепонизирует свою нефть, продавая её не по той цене, по которой хотели бы покупать её те, кто считает, что Россию надо деколонизировать и расчленить.

Россия вепонизирует традицию и религию, нагло представляя себя защитницей христианских ценностей в мире, который всего лишь хочет давать школьникам блокаторы полового созревания, чтоб те могли определиться, мальчики они или девочки.

Россия вепонизирует музыку, спорт и космос, «используя это для роста своего влияния» подлыми демонстрациями достижений в данных сферах.

...Ну, то есть обиженный инцел пикетирует дом блондинки с плакатом, потому что блондинка вепонизирует секс, ограничивая доступ к нему. Он требует перестать вепонизировать и перейти к сексуальному порядку, основанному на правилах — то есть допускать его до себя, и желательно без ограничений, и лучше всего бесплатно, и не пользоваться всякими отговорками типа «я не такая», «у меня болит голова» и «зачем мне путаться с толстым нищебродом». Он в данный момент с другими инцелами (они называют себя «картелем потребителей секса») разрабатывает правила, по которым блондинка не только должна быть покладистой, но и обязана спонсировать партнёров, испытывающих материальные трудности.

Мараховский
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вс июл 24, 2022 07:09

Премьер Венгрии Виктор Орбан:
✔️ Мы сидим в автомашине, у которой проколоты все четыре колеса. Санкции не пошатнули Москву. Совершенно очевидно, что таким путем Западу не выиграть в этом конфликте. Европа в беде - экономической и политической, жертвами стали четыре правительства: британское, болгарское, итальянское и эстонское. Люди столкнутся с резким повышением цен.
✔️ Большая часть мира нас демонстративно не поддержала. Китай, Индия, Бразилия, Африка, арабский мир — все в стороне от этого конфликта, они занимаются своими делами.
✔️ Западная стратегия строилась на четырех положениях: Украина может выиграть с помощью англо-саксонских инструкторов и оружия НАТО, санкции ослабят Россию и дестабилизируют российское руководство, Европа сможет управлять экономическими последствиями санкций и пострадает меньше, чем Россия, а весь мир поддержит позицию Запада. Эта стратегия потерпела крах. Никогда не выигрывают войны против русских.
✔️ Если бы в решающий момент президентом США был Дональд Трамп, а канцлером Германии - Ангела Меркель, этот конфликт никогда бы не начался.
✔️ Когда мы говорим о войне, то встает важный вопрос: что делать? Мирных переговоров России и Украины не будет. Кто их ждет - ждет напрасно. Россия хочет гарантий безопасности, поэтому закончить войну могут только переговоры России и США. Пока не будет российско-американских переговоров, не будет и мира. Мы, европейцы, не можем быть посредниками в этом, потому что упустили свой шанс. Мы упустили его, когда после Крыма в 2014 году были минские соглашения с гарантиями Франции и Германии, но к сожалению, не удалось обеспечить их выполнение. И русские больше не хотят с нами вести переговоры
✔️ Мы должны подготовиться к 2030 году, это самый важный горизонт. К тому времени накопятся проблемы западного мира. В США будет очень серьезный кризис. В европейских странах почти неизбежен экономический спад, который также может вызвать политические бури. Именно тогда нам нужно быть в отличной форме: нужна дипломатическая, экономическая, интеллектуальная и военная сила.
✔️ Мы должны держаться подальше от войны, миграции, гендерного безумия, глобального минимального налога и общеевропейской рецессии. Нам удавалось оставаться в стороне от этого в 2010 и 2020 годах, мы выходили из каждого кризиса сильнее, чем когда в него входили.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вс июл 24, 2022 10:03

Австро-венгрия оказалась самой думающей в этой истории среди соседей

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17126
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5087 раз
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср июл 27, 2022 07:37

https://4pda.to/2022/07/26/402019/v_nid ... _shkolakh/
В Европе начали что-то подозревать?
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Чт июл 28, 2022 19:54

В общем, необычная экономическая война между Европой и Россией пока что как-то так выглядит.

Европа: Россия, ну всё, допрыгалась ты, мы обрубаем тебе экспорт и начинаем обрубать твой импорт. На нашей стороне вся финансовая мощь западного блока, все рейтинговые агентства, крупные рынки сбыта, высокие технологии и два печатных станка. Тебе хана.
Россия: Да, но…
Европа: И чумоход.
Россия: Понятно.
Европа: И Япония.
Россия: Ок. Это всё?
Европа: Да, всё. Страшно?
Россия: Очень. Вы турбину с компрессорной станции «Портовая» чинить будете?
Европа: Россия, ты не догоняешь, кажется.
Россия: Ок, две турбины.
Европа: Это ещё зачем?

Прокачка газа в Европу по «Северному Потоку» падает со 167 млн кубов до 100 млн за три месяца до начала отопительного сезона. Но уже на следующий день цифры корректируются со 100 до 67 млн кубометров.

Европа: А, вот оно что...
Россия: Да.
Европа: Какая подлость!
Россия: Вы третью турбину с компрессорной станции «Портовая» чинить будете?
Европа: Да ты охренела в конец?

Прокачка газа в Европу по «Северному Потоку» падает с 67 млн до 33 млн кубометров. Цены на газ на европейской бирже в моменте подскакивают до $2,300 за тысячу кубов. Газовые хранилища в Европе к этому моменту заполнены чуть больше, чем наполовину, Европе необходимо к ноябрю заполнить все хранилища минимум на 80%.

Европа: Россия?
Россия: М?
Европа: А сколько там всего турбин на «Портовой»?
Россия: Шесть.
Европа: А остальные там как, работают пока?
Россия: Момент. Алексей Борисович, метните кирпичом в оставшиеся турбины, пожалуйста.
Европа: Нет!

Бум. Бум. Бум.

Россия: Европа, мы проверили. Пока вроде работают, но на глаз уже видны какие-то деформации корпуса, интересно, откуда они, хм. Европа? Европа, ты там как?
Европа: Б%@*!

До начала отопительного сезона в Европе оставалось два месяца.

[Орда] – родная, злобная, твоя
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт июл 29, 2022 18:12

. (18+) Санкционные войны. Глава 3. Часть 1.

США: (торжественно) Россия, трепещи! Ты никогда не справишься с мощью моего флота и моей экономики!
Россия: (дрожа) О нет, я ничего не могу сделать американо-украинским эсминцам «Замвелько»! Я сдаюсь!
Китай: И я тоже сдаюсь! Тебе и Тайваню!
США: Да! Отдавайте мне всё! Все деньги!
Китай: (голосом Саудовской Аравии) Какие ещё деньги тебе отдавать?!
США: (просыпаясь) А? Что?? Где я???
Саудовская Аравия: Ты что, весь саммит проспал???
Арабские страны Персидского залива: (перешёптываясь) Совсем гегемон плох.
США: А, переговоры! Точно! Так вот, как скоро вы замените Россию на нефтяном рынке?
Саудовская Аравия: (зеленея от бешенства) Я тебе уже сказала, что я могу увеличить добычу до 13 миллионов баррелей в сутки...
США: (громко перебивая) Аравия заменит Россию на нефтяном рынке! Все слы...
Саудовская Аравия: (заканчивает фразу) в 2027 году, в соответствии с моими давними планами.
США: А побыстрее никак?!
Саудовская Аравия: Ты как представляешь быстрое увеличение объёмов поставок на треть?!
США: Я же поставки газа нарастил.
Саудовская Аравия: (глядя на взрывы газовой инфраструктуры в США) Продолжай в том же духе. И у меня квоты по ОПЕК+, я их превышать не собираюсь. Тем более ради такого.
США: Сука барханная. Только журналистов делить умеешь!
Арабские страны: Ууу...
Саудовская Аравия: (зеленея от бешенства) Ты в зоопарке биль?
США: То есть?
Арабские страны: (вздыхая) Ну вот, опять началось.
Саудовская Аравия: Верблюд видель?
США: Хули ты опять с акцентом говоришь?!
Саудовская Аравия: (отворачиваясь, на чистом английском) Вот у него 3 миллиона баррелей в сутки и проси. Он тебе их с радостью наплюёт.
США: Да блядь! Ладно, позже зайду. Эй, блохи, чт... ЧТО ЭТО???
Польша: (пересчитывая слитки) Украинское золото.
США: А почему оно у тебя?!
Польша: Оно у меня на ответственном хранении.
Украина: (в грязи и пыли, выволакивая из схрона гаубицу Д-20) Польша, а ты когда мне танки перешлёшь?
Польша: (считая слитки) Скоро, скоро. А почему тут только 20 тонн?
Украина: Так у меня больше нет.
Белоруссия: Ты свои музеи грабишь что ли?
Украина: Отъебись! Где моё оружие, ЕС?!
Сербия: (кутаясь в плед) Апчхи!
Соседние страны: Ты чего?
Сербия: (шмыгая заложенным носом) Увлеклась кондиционером и простудилась.
Лужа с контуром Испании: Чтоб ты сдохла там под кондиционером своим, тварь!
Сербия: Испания, не кипятись. Газ улетучится.
Лужа с контуром Испании: Сука!
Германия: (в угольной пыли) Испания, что с тобой?
Лужа с контуром Испании: А как ты, бля, думаешь?! Я без газа.
Германия: Тебе же Алжир газ поставляет...
Алжир: (невозмутимо) Не поставляет.
Германия: То есть???
Алжир: Кто-то решил, что может наебать араба...
Израиль: А это таки сложно?
Алжир: Иди нахуй. А потом заявил, что Марокко – единая страна.
Германия: (непонимающе моргая) А разве нет?
Марокко: (придавливая Западную Сахару) Именно так!
Алжир: Отпусти её, сволочь!
Лужа с контуром Испании: Марокко – это единая страна, её территориальная целостность...
Алжир: (водя ножовкой по газопроводу, ведущему из Алжира в Испанию через Марокко) Мне его перепилить?
Марокко и лужа с контуром Испании: Блядь!
Германия: (прекратив закидывать уголь и сверяясь с картой) Так у вас же ещё прямой газопровод есть по дну Средиземного моря.
Алжир: (сверяясь с табличкой) А там это... (тихо) Да что ж она на русском-то... А, авария. (громко) У Испании авария на принимающем узле.
Лужа с контуром Испании: (тихо) Сука...
Россия: (издали) Испания, продлевать абонемент на СПГ будешь?
США: (косясь на Россию) А покупки у меня нарастишь?
Лужа с контуром Испании: Суки!!!
Марокко: (качая газ из Испании по тому же газопроводу) Она согласна, согласна!!!
Лужа с контуром Португалии: (тихо) И эта зараза сейчас скупает российского сжиженного газа больше всех в Европе. А со мной не делится.
Лужа с контуром Испании: А чем ты заслужила?!
США: Пиздец... Надо чем-то этих обезьян отвлечь, пока они не передр...
Лужа с контуром Франции: Ты кого обезьянами назвал?!
Сербия: (попивая чай с вареньем) «Пидоры гнойные» лучше звучит?
Лужа с контуром Франции: Тварь!
Сербия: А что, отличный кандидат на победу в Евровидении.
Украина: (пытаясь развернуть гаубицу на восток, но вместо этого поворачивая на запад) Дайте мне оружие наконец!
Соседние страны: Да блядь! Ебанутая!
США: (придвигая через Польшу, всё ещё считающую слитки, оружие) Вот, лови.
Россия: (уничтожив поставку ракет для РСЗО HIMARS) Поймала.
США: Блядь! Эй, Россия.
Россия: Что тебе?
США: Может это... Договоримся?
Россия: (примеряясь к Авдеевке) О чём?
США: Ну... Мы часть санкций снимем. Грузы повезём...
Россия: (пересчитывая ракеты) А взамен?
США: А сущая мелочь взамен! Не будешь мешать погрузке-разгрузке в порту Одессы...
Россия: (задумчиво подметая пригороды Донецка) И всё?
Белоруссия: (напряжённо) Россия, ты чего?
Россия: Спокойно, Беларусь.
США: Соглашайся! (громко) Или ты хочешь, чтобы страны Африки так и голодали без украинского зерна?!
Страны Африки: (хором) Да ты заебал уже всех этим зерном! Там объёмов нам на 1 неделю!
Россия: С парой условий согласна.
США: (насторожившись) Каких это условий?
Россия: Корабли идут только из Турции, где проверяются совместными группами.
США: Эээ..
Турция: Я согласна! А мне проценты за использование портов!
Россия: Пустые корабли также сначала проверяются.
США: Так, слушай...
Россия: (громко) Или ты хочешь морить весь мир голодом без украинского зерна?
США: Блядь! Ладно, ладно! ЕС! Снимай часть санкций.
ЕС: ЧЕГО??? С чего я-то???
США: Потому что от меня идеи, а от тебя унижаться.
ЕС: А не пошёл бы ты на...
США: В Азии так газ нужен
ЕС: (тихо) Сука... Ладно.
*В седьмом пакете санкций ЕС часть категорий товаров выводится из-под запрета
Великобритания: А я всё равно не буду ничего у России покупать!
Россия: (полируя ногти золотой пилочкой) А, ну ладно.
Индия и Китай: (роняя слюни) Это чтооо???
Россия: Хотите?
Индия и Китай: (хором, подставляя коробки) Хотим, хотим!!!
Россия: (отгружая золото на азиатские биржи вместо лондонской) Прошу.
Великобритания: (роняя слюни и тоже подставляя коробку) Я тоже хочу!
Россия: (обстучав пилочку над коробкой) Санкции.
Великобритания: Ах ты су...
Россия: Твои санкции. Низя.
Великобритания: Да блядь!
Россия: Так, теперь к соглашению. Значит гражданскую инфраструктуру порта я не трогаю. Я и не собиралась, но раз настаиваете, то подпишу.
Турция: (едва не пританцовывая) Порта – газовый хаб, Порта – пшеничный хаб!
*Россия подписывает соглашение с Турцией о проверке кораблей и поставке украинского зерна из Одесского порта. Также с Турцией подписывает аналогичное соглашение и Украина
Украина: Ага, Россия не посмеет тронуть мой порт, откуда грузится зерно!
Россия: (разнося ракетой украинский военный катер в одесском порту) Правда?
Украина: (в шоке) Блядь!
ЕС: (в ужасе) Пиздец...
Сербия: (в восторге) Движуха!!!
Турция: (дрожа и оглядываясь) Ааа... Эээ... Это не Россия! Это оно само!
Россия: Почему не я? Я.
ЕС: Россия, мы же договаривались!
Россия: Договаривались. И по гражданской части порта я не ударила. А вот военные грузы...
Турция: (перечитывая договор, тихо) Блядь... Эээ... Россия, а хочешь будем вместе беспилотники собирать?
Россия: У меня запчастей от твоих беспилотников столько, что я их сама теперь собирать могу.
Иран: (подкрадываясь) У меня тоже есть беспилотники.
КНДР: (подкрадываясь) А у меня есть пилоты для беспилотников. И вообще давайте дружить.
*КНДР признаёт ДНР и ЛНР как независимые государства
Все страны: (в шоке) Охуеть! А ты тут откуда взялась?!
КНДР: (торжественно) Имею право!
Украина: Какое ещё право?! А ну уёбывай отс...
КНДР: (протирая ракету) Уебу. Не сходя с места. Хочешь проверить?
Украина: (разрывая дипломатические отношения с КНДР) Да пошла ты на хуй...
Турция: (сверившись с бумагами) Россия не нарушила соглашения, всё в порядке, продолжайте.
Соседние страны: (вполголоса) Тебя, блядь, спросить забыли.
Украина: Как не нарушила? А взорвал кто?
Турция: (монотонно) Это не Россия.
Украина: Ты охуела?!
Турция: (монотонно) Это не Россия. Тебе же «Байрактары» нужны?
Украина: Сука! Польша, где уже мои танки?!!
Польша: Будут через месяц-два.
Украина: А побыстрее нельзя?!
Польша: (зловещим голосом) Нужно больше золота!
Украина: КУРВА!!!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср авг 03, 2022 15:46

https://vk.com/wall271061_22333

Ору
Комменты жгут отдельно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пн авг 29, 2022 09:58

Думала куда ж это кинуть, в какую тему...
И все ж сюда.
Вышел новый мультфильм про космического рейнджера Базза Лайтера. Он хорошо известен по серии мультрв "история игрушек"
Герой старый. И вот теперь про него сняли полномертражный мульт. Пиксар. Поэтому мульт красивый. Но... Блядь, то что главная героиня чернокожая женится на девушке и у них рождается дочь...
Мы с мужем мягко говоря зависли в недоумении. Понятно что у них там мозг давно набекрень. Но мультов это касалось не сильно. Но вот так. Нахуя? У меня больше нет других эмоций по этому поводу.
Благо дети не сильно поняли что к чему. Имена не русские, поэтому нечитаемо, что муж это женщина. И нарисовано угловато.
Но это мрак. (рука лицо)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пн авг 29, 2022 10:11

Это же у них теперь требование) продвигать чёрных ЛГБТ и все 150 гендеров
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134577
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Пт сен 09, 2022 07:03

Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить