Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Вс июн 29, 2014 07:10

Девочки, знакомые проводят соц. опрос, попросили помочь.
Уделите, пожалуйста, две минуты вашего времени, ответьте на 10 вопросов.
Регистрация не нужна.
Кстати, в опросе могут поучаствовать и незарегистрированные здесь пользователи, находящиеся в ридонли.
Спасибо.
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... 72778_1376
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Вс июн 29, 2014 09:48

ответила
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Вс июн 29, 2014 11:07

Я тоже ответила. Некоторые мои ответы с подтекстом, могу пояснить с каким.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Вс июн 29, 2014 11:23

Спасибо.
Нюанс, который подкорректировали. Имеется в виду, единственный в России комплекс, направленный на конное обучение с проживанием, с тренерами международного уровня и лошадями подготовки минимум "Предварительный приз Юноши" и "120см".

Ира, обязательно уточни, какие пояснения хочешь внести! А еще можно пройти опрос по-новой.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Вс июн 29, 2014 17:19

А я чесговоря не совсем понимаю, зачем там лошади. Для ежедневных тренировок такая база не подходит, далековато. А без 4-5 раз в неделю МП и 120 не поедешь. Мне кажется, так далеко только прокат, типа матузовского.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Вс июн 29, 2014 17:37

Ну там же предлагают приезд на сколько-то дней с проживанием и ежедневными тренировками. Думаю, при хороших тренерах и лошадях вполне осмысленное мероприятие.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Вс июн 29, 2014 17:59

Мне мероприятие тоже кажется осмысленным
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Вс июн 29, 2014 18:20

Жалобы обычного рядового конника из провинции на отсутствие нормальных тренеров и полный тупик, навели группу товарищей на мысль построить конно-гостиничный комплекс для возможности лошаднику приехать, поездить в активном режиме (две тренировки в день) на хороших лошадях под руководством хороших тренеров и уехать, вынеся для себя примерный план работы со своей лошадью и новые навыки\ощущения.

Теоретически, это можно сделать, приехав в любой крупный конный центр и оплатив все услуги по проживанию и занятиям.
Но тут логически вытекают три минуса:
-отсутствие у неподготовленных тренеров специальной разработанной программы, от двух-трех дней хоть до двух месяцев.
-отсутствие возможности занять гостя чем-то еще течение дня, кроме тренировок, чтобы он не чувствовал себя брошенным и потерянным. Нет ни системы, ни последовательности.
-в "розницу", по отдельности набор подобных услуг вылетит сильно в "копеечку". Оптом дешевле. :-)

По сути, задумка и совмещает отдых-целование в попу и повышение уровня езды по специально разработанным программам.

Вариаций может быть масса - от приезда просто отдохнуть даже людям, далеким от лошадей (рыбалка, квадры, купание, домашняя кухня) до возможности жить на базе хоть три месяца, если средства позволяют.
Лошади хорошего уровня нужны именно для того, чтобы результат визита существенно отличался от среднестатистического (покатались, провели хорошо время и забыли, ничего для себя нового не открыли).

Предполагаются разные интересные бонусы в виде сертификата слушателя судейских курсов, дающих возможность получить категорию в Министерстве спорта своего региона и т.д.

То есть, в одном месте можно пройти программу обучения-инф. поддержки и практической езды.

Опрос проводится с целью выявить приблизительную аудиторию и ценовой диапазон.

Однако, постройка серьезного комплекса и содержание профессионального штата требует огромных затрат, а группа товарищей, хоть и состоятельны, но в списке Форбс не состоят. Так что идея плавает в воздухе, а вопрос реализации будет решаться в течение довольно долгого времени, после серьезных опросов, мониторинга рынка, выявления платежеспособности потенциальных клиентов и составления бизнес-плана.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Ср июл 02, 2014 21:22

Расстояние, которое для меня приемлемо, сильно зависит от длительности проживания, хотя зная себя (бешеной собаке семь вёрст -не крюк), удалённость от дома не будет иметь серьёзного значения.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Чт июл 03, 2014 08:30

А мне кажется, это две разные аудитории - которым квадры, рыбалка и высокая кухня, и которые приехали за интенсивным курсом ВЕ. Вот в своем случае я готова платить за интенсив, возможно "практика+теория" и мне нафиг не надо никаких светских развлечений. Чистая постель, качественная, но без изысков еда 3 раза в сутки (причем лучше кафе, куда можно придти в любое время, чем регламентированное питание по графику), и горячий душ.

По опыту могу сказать, что когда в день 3-4 часа не покатушек, но работы + еще какое-то время на конюшне, на остальное не шибко много и остается. Ну, от возраста, наверно, еще зависит. Кто помоложе, наверняка еще вечером будут "шуршать")).

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Чт июл 03, 2014 09:41

Пикап писал(а): Ира, обязательно уточни, какие пояснения хочешь внести! А еще можно пройти опрос по-новой.
Если даже представить, что меня понесет на конную турбазу ))), то я скорее буду кататься по окрестностям, чем заниматься на плацу. Но если в перечне услуг указывается обучение конкуру и выездке, то это косвенно или даже прямо указывает на уровень лошадей, грамотность тренперсонала и общий подход к делу. Когда-то в конные походы ходила и везде мне приходилось перестраиваться на деревенский стиль езды. Я и сейчас наверное могла бы, но категорически не хочу.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Чт июл 03, 2014 09:47

Лазурный писал(а):А мне кажется, это две разные аудитории - которым квадры, рыбалка и высокая кухня, и которые приехали за интенсивным курсом ВЕ.
На мой взгляд и да и нет. Представила, что я все-таки приехала за интенсивным курсом ВЕ. Ну, 3-4 часа нагрузки в день я и дома порой имею. Возможно, после этого мне не хочется развлечений, связанных с дополнительной физнагрузкой. Тем не менее речь о 3-4 часах, ну допустим еще час на вывести-завести, поседлать-расседлать. Но в сутках-то 24 часа. 8 на сон, 5 на занятия. Остальные 11 часов что делать? Ну не такая эта все-таки нагрузка чтобы лежать пластом не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой. Значит надо таки подумать о досуге.
Высокую кухню я бы отдельно приветствовала.)))
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Чт июл 03, 2014 10:13

Binom писал(а):Если даже представить, что меня понесет на конную турбазу ))), то я скорее буду кататься по окрестностям, чем заниматься на плацу. Но если в перечне услуг указывается обучение конкуру и выездке, то это косвенно или даже прямо указывает на уровень лошадей, грамотность тренперсонала и общий подход к делу. Когда-то в конные походы ходила и везде мне приходилось перестраиваться на деревенский стиль езды. Я и сейчас наверное могла бы, но категорически не хочу.
Мне кажется, в заголовке что-то не то.
Идея, которую описывает Пикап, с традиционным пониманием "конного туризма" расходится.
Если это загородная база, заточенная на повышение квалификации всадников в традиционных видах КС, ИМХО, это не вполне туризм. Разве что ехать от дома далеко.))

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Чт июл 03, 2014 11:26

Но прогулки по окрестностям ведь все равно планируются? Глупо было бы строить базу за чертой города и не включить в перечень услуг прогулки на природе.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Чт июл 03, 2014 11:33

Binom писал(а):Но прогулки по окрестностям ведь все равно планируются?
Ну да. Главное - не увлечься прогулочным прокатом в ущерб основной идее.)) А то это затягивает. Начинающих желающих романтических прогуло в разы больше, чем квалифицированных всадников, заточенных на прогресс, денежки эти начинающие приносят хорошие. И если сосредоточиться на коммерческой составляющей проекта, прогулки часто оказываются выгоднее обучения.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Чт июл 03, 2014 11:36

Прогулки однозначно выгоднее обучения и только они могут создать материальную базу для надстройки в виде всяких продвинутых курсов. В противном случае мероприятие будет с финансовой точки зрения убыточным и нуждающемся в постоянных дотациях.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Чт июл 03, 2014 11:43

Нуууу, вот я и пытаюсь понять, как это будет выглядеть. Т.е. лошадь пару часиков возит в поле едва сидящего туриста, а потом еще квалифированно сигает 120 или бежит ППЮ с отдачей?)) И так каждый день?
Или это разные лошади?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Чт июл 03, 2014 12:02

Конечно, это разные лошади. Вспомни "Матадор". У нас же было разделение лошадей на "прокатных" и "спортивных". Но прокатные тоже не управлялись "по-деревенски", а нормально. Я, конечно, несколько идеализирую, но суть, думаю, понятна.
Если любая база хочет быть самоокупаемой, в ней должен быть прокат для начинающих. Все попытки брезговать прокатом и заниматься только обучением "продвинутых", которые я наблюдала, закончились пшиком. Взять тот же "Прадар". Какие сначала были пальцы веером: мы будем развивать российскую выездку, предоставлять элитные услуги и все такое. А чем все закончилось? Прокатом. Как лошадей, так и своих площадок.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Чт июл 03, 2014 12:26

Если любительский прокат, тогда да. Тогда досуговые опции обязательны.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Чт июл 03, 2014 13:23

А если даже не любительский? Вот приехала ты ради продвинутого курса. Что ты будешь делать оставшиеся 11 часов?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Чт июл 03, 2014 13:26

Если бы вопрос был ко мне, то я бы ответила Спать)) и гулять. Ногами))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Чт июл 03, 2014 14:31

Binom писал(а):А если даже не любительский? Вот приехала ты ради продвинутого курса. Что ты будешь делать оставшиеся 11 часов?
Ну, из практики. Вот мы ездили что в Рузу, что в Инино (там когда не сезон, проката в будни нет, лошадей банально надо кому-то двигать.)

Руза. Утром встали, позавтракали (правда, готовить приходилось самим). И на конюшню. Пока собрали, в поле выехали в 10-11. Вернулись к 13, разобрали, амуницию убрали - обед. Поели - очень хочется прилечь, реально. Мы ж на отдыхе) Повалялись часок, на конюшню, опять пока собрались - в поле выехали в 16, вернулись в 18. Пока то да се, душ, ужин в 19 или уже ближе к 20, а там, знаете, после бодро проведенного дня, очень хочется лечь не позднее 23. Особенно если в таком режиме пожить недельку, то такой график налаживается - только до кровати доползти. После двух заездов километров по 25 квадрациклы с волейболом и киносеансами вообще не катят.)) Но это не прогулочный вариант, это все-таки к пробегу ближе.

В Инино то же самое. Две головы до обеда и одну-другую после, и ты уже ни лошадей видеть не можешь, ни чужие тренировки. Жрать, спать, ну, максимум киношку посмотреть и поболтать с кем-нибудь за бокальчиком бургундского.))
Тебе, как берейтору, 3 головы в день, может быть, и не нагрузка, а человеку, который до этого ездил, к примеру в полуаренде (т.е. 3 раза в неделю по часу) - вполне нагрузка.

Если еда ресторанная, а на конюшне коновод - тогда часть времени и сил освобождается, да. Зато получается дороже.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Пт июл 04, 2014 10:10

Уфффф, простите за долгое молчание, мотылялась в Москву. Хоть и хочется увидеть милые лица, не стала анонсировать это "событие", поскольку времени для встреч все равно не выкроилось бы, увы.

Дамы, все абсолютно логично, каждая из вас по-своему права.
Разумеется, проект по обучению ВЕ на одном обучении ВЕ не вытянуть. Поэтому, предположительно, подобная база должна оказывать услуги не только по обучению особо озабоченных конников (в хорошем смысле), но и услуги туристическо-развлекательно-отдыхательные как для самих лошадников, так и для людей, которые лошадей впервые видят.
И, конечно, конское поголовье будет разбито на сектора - для одних целей и для других.
Кто хочет кататься в поле, не обладая сильными навыками ВЕ - получит под попу просто подъезженную лошадку.
Кто хочет экспресс-методом погрузиться в премудрости спорта - получит под попу "спортивный снаряд". :-)

И для каждой группы гостей будут организованы хороший сервис и развлечения (по запросу).

То есть, по идее, база должна совмещать в себе возможность отдыха "простых" граждан (как мы понимаем, подразумеваются не лошадники) и конников. С соответствующими программами.

Вообще, я очень рада, что темой заинтересовались и обсуждают ее взрослые образованные дамы, поскольку в таких разговорах выявляется очень много полезного и ценного.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Пт июл 04, 2014 11:01

Ну, тогда я бы предложила инициаторам проекта, если они вдруг будут в наших краях, съездит посмотреть на такую базу, как Караван. На мой взгляд - очень удачный симбиоз отдыха и ВЕ. Заявленного в проекте уровня спорта там нет, но все остальное - в лучшем виде.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Опрос для конников-туристов. Всего 10 вопросов.

Сообщение » Пт июл 04, 2014 11:05

Лазурный писал(а):Ну, тогда я бы предложила инициаторам проекта, если они вдруг будут в наших краях, съездит посмотреть на такую базу, как Караван. На мой взгляд - очень удачный симбиоз отдыха и ВЕ. Заявленного в проекте уровня спорта там нет, но все остальное - в лучшем виде.
И мероприятия на любой вкус.

Ответить