Украина! Война?

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 16:14

Guga писал(а):самые трудные бои - это в городских условиях. самые кровопролитные. и требуют очень хорошей подготовки бойцов.
... и сравнительно более дорогого и многочисленного снаряжения.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134887
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29709 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 16:19

Так я поняла что Бжезинский предлагает утроить погромы, а не бои в прямом смысле слова. Для погромов ни снаряжение ни спец подготовки не требуется. Потому как какие бои в Киеве? С кем? там российские войска? или донецкие? нет. это именно предложение погромов
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 16:34

karla писал(а):Для погромов ни снаряжение ни спец подготовки не требуется.
)))))))

Мы - ребята-ёжики:
в голенищах ножики,
по две гирьки на весу
и наганчик в поясу...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134887
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29709 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 16:46

Ну ка кто так в Одессе и получилось
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 17:17

Погиб ещё один наш журналист - оператор первого канала. Светлая память ему...
Друзья из Луганска говорят, что вся та бронетехника действительно пришла им в подкрепление. Также появилось очень много добровольцев из России. Некоторые считают, что это после гибели наших журналистов. Ну или совпало так. Но русских военных сразу много появилось с того момента. Говорят, что все добровольцы, бывшие военнослужащие.
Станицу Луганскую, говорят, казаки местные держали, стояли насмерть. Так что и казаки как видно ещё остались настоящие.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 17:23

ой вообще как это больно. слов нет. http://www.1tv.ru/news/social/262040


я вот что хотела повесить . промо-ролик, Донбасс-тур, с прошлого года 2013. тут и "убитый" аэропорт тоже. и убитый регион. бедный Донецк тоже... ведь отменили в этом году уже кубок 2014. разве в Украине это было когда? подобное. а будет ли? уроды дауны-майдауны :-( призовой фонд был 1 лям евро....
http://www.youtube.com/watch?v=UaC3PMUqI6o


не знаю, шо це. похоже немного на агитационное. но, здравые мысли, вдруг, кому-то помогут (тем которые):
"«Называйте меня просто Олег ….» — так начался разговор OBSE корреспондента с бойцом нац.гвардии Украины, который простоял всю зиму на майдане, а потом чудом выжил после артобстрела в зоне АТО.

По словам нац.гвардейца Олега он был одним из тех, кому повезло выжить в «Счастье» (Луганская область).

«Я верил в сильную страну со свободными экономическими связями, с доступными кредитами и выгодными депозитами …. С властью контролируемой народом, с людьми которых изменила революция достоинства, однако это оказалась иллюзия … Заявляю Вам как боец нац.гвардии Украины, как человек который желал поменять страну на майдане к лучшему — это оказалось блеф ….

Нас сливают как пушечного мясо.
Когда мне предложили пойти бороться с террористами на Ю.Востоке я был полным духом и сил, действительно я был готов умереть за страну и за будущее моего сына Саши.
Теперь, пережив столько смертельных ночей я понимаю, что я пушичное мясо которое выгодно убивать …
Нас направляют убивать террористов в кроссовках и с ножами которые у нас были еще на майдане, без бронижелетов, питание как для скотов, ни постираться, ни помыться мы не можем, лекарств и бинтов против ран у нас тоже почти нет.
Я думал что против нас идут наемники при полном вооружении, а оказалось воины Ю.Востока не воины, а такие же укринцы как и мы, которые больше не хотят быть украинцами и дерутся отчаянно до последней капли крови. Они мои враги, но я их зауважал. Их воинский дух сильнее нашего нац.гвардейцев, нас нанетых за гривны и доллары.
Наши хлопцы падали как одуванчики при ветре, мы кричали в Киев ДАЙТЕ ОРУЖИЕ, ДАЙТЕ ЗАЩИТУ, нам отвечали всё потом …
Я человек с высшим экономическим образованием, имею жену, дом и деньги .. .
Понимая, что президент миллиардер, миллиардеры начали революцию на чувствах всенародного достоинства против вора и олигарха Януковича, который прессовал их бизнес.
Я теперь бывший нац.гвардеец больше не верю в процветающую Украину.
Миллиардер Парашенко сегодняшний президент Украины воевал с миллиардером теперь уже с бывшим президентом Януковичем, а погибали мы на майдане.

Европа воюет против газового контракта по снижению цены на русский газ ввыгоду Украине для нашей олигархии, закаббаляя народ повышением цен, США воюет с Россией за бизнес влияние в Европе, а умирают как пушечное мясо украинские ребята – это мы … А самое главное мы погибаем убивая друг друга за олигархические деньги за наших украинских миллиардеров.
Куда делась наша майдан-революция всенародного достоинства?
За что купили наш украинский патриотизм?
Почему мы украинцы должны воевать с вилками в руках и в драных нищих кедах на ногах, полуголодные, на ржавой советсой технике, за обещанные нам, но не выплачиваемые гонорары Коломойского и Парашенко, против сильных духом, таких же украинцев как мы, только воинов Ю.Востока Украины, против наших же украинских братьев, которые уже не хотят быть ураинцами и жить в Украине.
А потому они убивают нас нац.гвардейцев за то, что мы убиваем их невинных жён, их родителей и их детей, нанося бомбовые удары по желым домам и кварталам по приказам наших бешенных украинских олигархов.
Когда наши украинские миллиардеры, олигархи поделят свой куш?, видимо тогда, когда мы все перебьём друг друга и очистим для их бизнеса нашу Украину."
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 17:30

сами не знают, шо ж им надо в Европе, :sh_ok:
https://www.youtube.com/watch?v=IL6l0R0-xvE

_________________________________
К нам едет новый посол Соединенных Штатов Америки. Знакомьтесь, Джон Теффт – любитель дорогого антиквариата, гей-парадов и оппозиции, давний и верный друг Михаила Саакашвили и Бориса Березовского. И еще, многоопытный дирижер всевозможных цветных революций, включая грузинскую и украинскую.

Из официальной биографии Теффта:

Джон Теффт родился в Мэдисоне, штат Висконсин (США) в 1949 году. Окончил Marquette University в Милуоки, Висконсин (получил степень бакалавра) и Джорджстаунский университет в Вашингтоне (магистр, специальность "история").
1986-1989 – советник по политическим и военным вопросам посольства США в Италии.
1989-1992 – заместитель директора отдела по делам Советского Союза (позднее СНГ).
1992-1994 – директор отдела по делам Северной Европы Госдепа США.
1996-1999 – заместитель посла США в Москве, с 1996 по 1997 исполнял обязанности временного поверенного в делах США в России.
2000-2003 – американский посол в Литве.
2004-2005 – заместитель помощника госсекретаря США по европейским и евроазиатским делам (отвечал за отношения с Россией, Украиной, Белоруссией и Молдовой).
2004 – посещал Украину, от имени Государственного департамента США неоднократно выражал обеспокоенность ходом предвыборной кампании.
2005-2009 – посол США в Грузии.
2009-2013 - посол США на Украине.
http://oleglurie-new.livejournal.com/181393.html

брррр:
"Я хотел бы поблагодарить организаторов киевского Прайд-марша и надеюсь, что многие, как геи, так и представители традиционной ориентации, присоединятся к нам во время этого мероприятия. Я желаю всем вам успешного и мирного празднования»."

хахаа :-)

Так из записей сайта WikiLeaks стало известно, как тогда еще американский посол в Украине Джон Теффт неуважительно выразил своё отношение к украинскому гимну в донесении шефу — Госсекретарю США: «Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: „Ще не вмэрла Украина...“. Создается впечатление, что тебя живьём отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть».
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 17:59

от же ж су.... !

http://timer.od.ua/news/na_kontserte_ok ... o_920.html

на вражьем, ватниковском, оккупантском языке? да песню Утесова? "как же ж можно!!!" ганьбаааа!


"...Правда, лидер коллектива Святослав Вакарчук не стал петь третий и четвёртый куплеты песни. Некоторые одесситы увидели в этом «политические» мотивы, ведь четвёртый куплет песни, как известно, звучит так:

Родная земля, где мой друг-одессит
Лежал, обжигаемый боем.
Недаром венок ему Родиной свит
И назван мой город Героем."

п.с. вердикт :smu:sche_nie: :
он поет очень посредственно. использует свое блеяние козье, ((а должно быть вибрАто, раз уж было бы необходимо)) - его блеяние - это такой один из способов - им заменяют нехватку данных в голосе, который работает в своем , епт, "амплуа". поскольку для Утесова и его вокала нужно быть готовым. у этого певца нет таких данных. вот и "калякает" шо может.
плюс, в наличии у него супер-техника. для поддержки самого посредственного "вокала". так что не смотря ни на его технические возможности микрофона, и не смотря на его "вокальные данные" - звучит жутчайше. и.. кусками как-то. так - на попеть...
на музыку не обращайте внимания - она-то как раз и заглушает "вокал" этого певца, затирает недостатки пения этого певца. мелодия лучше исполнителя.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 18:32

Со страницы Анатолия Шарий
Не, ну не могу. Две ситуации для размышления вам.

Первая: Россия отправила гуманитарку для беженцев в Украину, но украинский МИД ее завернул под предлогом того, что беженцев у нас нет.

Это от безграмотности украинского МИДа, чиновники которого не знают, что люди, покинувшие зону военных действий, являются, по определению UNHCR, внутренними переселенцами, гуманитарная помощь которым безусловно направляется.

В частности, UNHCR направляла ее переселенцам из Славянска, и на этой помощи попиарился украинский Кабмин. Это абсолютный маразм - заворачивать помощь людям, которые в ней нуждаются.

Второй пример - Украина поднимает для Крыма цену на электроэнергию, а Россия теперь будет дотировать крымчан, чтобы они не почувствовали резкого скачка цен.

"Укринтерэнерго" очень довольно своей задумкой и подсчитывает миллиарды, которые "заработает" на продаже электроэнергии.

Это всего два примера скотского, мерзкого отношения к собственным гражданам. К украинцам, которые "равны" и которых государство очень любит.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 18:39

дамы, это у вас висит таки?

Изображение

и вот это?

Изображение

ну браво же! так мило. и верно. я вон даже сочинила лозунг для патриотов-россиян, возможный: "Я - патриот моей России" :men:
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 18:43

вот бы понимать, а какова ценность такого танка :smu:sche_nie:

Игорь Стрелков:
Под Ульяновкой наша Константиновская рота вновь не позволила уркам создать блокпост. Был "бенефис" танка ИС-3 ... (того самого! с постамента!). У укров минимум 3 "двухсотых" и столько же "трехсотых". С нашей стороны потерь нет.
С Владислав Бриг


__________________
историкам:
а шо это такое за земли?

"Михаил Мищишин пишет о такой процедуре как реституция, и Украина, как страна подписавшая ассоциацию, должна будет вернуть незаконно национализированные земли, после 1917 года. В Польше вроде как реституция прошла. Так что у тех же львовян есть еще широкие перспективы по проё*ыванию украинских территорий)))"
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 19:34

Сильно сомневаюсь, что у нас это висит в реале.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 19:39

хм, уже несколько фоток скинули в Фб. смотрю вот, такие же плакаты.

вот было в Мадриде, выставка об Одессе ((. http://patriotka.livejournal.com/118294.html


еще
Изображение
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 19:53

ммдаа, какой был турнир. всего лишь в прошлом году - в регионе (в столице) ватников, колорадов, быдла, даунов, люмпенов (вспоминая американскую су... Алльо :) )
Donbass tour 2013. Донецк.

http://www.youtube.com/watch?v=UdmMnJZFSyo

инфа:
DONBASS TOUR CSI5* 2013

Завершился юбилейный международный турнир по конкуру «Донбасс Тур» CSI 5*, который проходил на базе «Донбасс Эквицентр». В соревнованиях приняли участие лучшие всадники из 15 стран мира.За два дня был разыгран призовой фонд в 1000000 евро. В маршруте Гран-при победу завоевал представитель Германии Людгер Бербаум на лошади Шиара, он прошел маршрут без штрафных очков за 47.15 секунд. С подробными результатами вы можете ознакомиться на сайте http://www.donbasstour.com
Последний раз редактировалось Guga Пн июн 30, 2014 19:59, всего редактировалось 2 раза.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134887
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22311 раз
Поблагодарили: 29709 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 19:54

Guga писал(а):
__________________
историкам:
а шо это такое за земли?

"Михаил Мищишин пишет о такой процедуре как реституция, и Украина, как страна подписавшая ассоциацию, должна будет вернуть незаконно национализированные земли, после 1917 года. В Польше вроде как реституция прошла. Так что у тех же львовян есть еще широкие перспективы по проё*ыванию украинских территорий)))"
Частным владельцам вернут, не государствам. Но частные владельцы вполне могут оказаться гражданами других государств)) и даже России
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 21:25

Ох. Сегодня ж, по мск в 23:00 заканчивается "одностороннее перемирие". тут, некоторые бахвальствуют, мол, мы вам устроим 30-го. (о промайданных )
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 21:46

Ну, я от 3-х праздничных дней (28, 29, 30-е) "свалила" подальше.
Нагрянул урожай вишни и крыжовника.
Заморозка - это класс! (Я же себе к дню рождения сделала подарок - купила современный "Атлант" вместо 50-летнего "ЗИЛ"а).
К крыжовнику ещё не приступала, притащила с "дальней дачи" на "ближнюю", буду при дневном свете носики-хвостики отрезАть.
Ёлки, никто из знакомых не лузает вишни на половинки, надеются, что червячки всплывут при разных способах обработки.
Поэтому о политике НИЧЕГО абсолютно не знаю: названивала брату (он был тоже за городом) - не слышал ли он чего?
Ну, что сказать?
Ездила я, кроме 2-х суток, проведенных в степи, много, и везде - невесёлые лица у людей. Одесситы сами на себя не похожи.
А насчёт "наездов" на Православную церковь Московского патриархата, так давным-давно на Одесском гор. форуме завели тему, где назвали её "агентом КГБ". Что-то не очень там народ отписывался.
Насчёт реституции - придётся мне отдавать участок немцам. Они как увидят, какой у нас дом - большой, прочный, но без удобств, долго будут думать, что с таким "сокровищем" делать: перестраивать - дорого, сносить - тоже дорого.
Добро пожаловать, камрады!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 21:53

А почему немцам? :sh_ok:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 21:58

Потому что "Черноморка" (на окраине Одессы) - это бывшая немецкая колония Люстдорф.
Весёлая деревня.
Кстати, место удивительное - там дождей больше, чем где-либо в окрестностях Одессы. При нашем климате - это благо.
Ой, а дорогу сколько переименовывали: сейчас у нас в Черноморку ездят по Люстдорфской дороге!
У нас было очень много немецких колоний, все основаны в начале 19-го века. Видно, тогда климат был получше.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 22:39

http://www.youtube.com/watch?v=1-4bh5m4vf0#t=14
Почему-то видео на форум не вставляется(
ДНР. Донецк. Пушилин. Пресс конференция. 30.06.14
"В отличии от Киева мы не говорим, а делаем! У нас уже есть договоренность с ВУЗами РФ, которые готовы принять наших выпускников".
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Пн июн 30, 2014 23:23

Ох..уже обстреливают Краматорск. Центр. Пишут, что из Акаций бьют по городу((


вот видео то, где священник с майдана 29.06 "сокрушается" http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... _wKvd04tVw

___________________________________________________

Zizi, вот, что у вас было на днях. хтонескаче, вновь: http://www.youtube.com/watch?v=IPbYSpxjO_4

___________________________________________________

в Краматорске, с постамента, ранее, завели вот этот танк. они работает и даже давал залп:
http://rusvesna.su/news/1404147216
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 09:38

кто бы мог подумать. инфовойна в действии. как подкрепление ришучому (решительному) акту шоколадному вчера:

каковы заголовки! а

и набор "сми", на манеже все те же:

Боевики массово переходят на сторону украинских военных

Факты и комментарии
09:13
Боевики массово переходят на сторону украинских военных
Участники террористических группировок, действующих в восточных областях страны, идут на переговоры с украинскими военными и большими группами переходят на их сторону.

TCH.ua
08:50
Боевики переходят на сторону силовиков и «сдают» своих подельников
Спикер АТО Алексей Дмитрашковский заявил о том, что террористы с Донбасса начали переходить на сторону силовиков целыми группами и сообщают информацию о местонахождении боевиков.

УНН
08:43
Боевики попросили силовиков АТО создать безопасный коридор для складывания оружия и перехода на сторону ВСУ
Ожидается, что вскоре на сторону сил АТО перейдет большая группа боевиков.
Развернуть все сообщения

Подробности.ua
09:03
Террористы ДНР и ЛНР массово переходят к украинским военным, сдавая своих

News­You
08:58
Боевики большими группами переходят на сторону ВСУ и делятся сведениями

i­Press.ua
08:58
Боевики массово переходят на сторону украинских военных, - спикер АТО

Обком
08:51
Боевики сдаются толпами и сдают своих подельников пачками

Телеканал новин "24"
08:43
Боевики массово переходят на сторону украинских силовиков, - спикер АТО

________________________________________

массово переходят к украинским военным, сдавая своих
01 июля 2014 | 09:03
Большие группы террористов переходят на сторону сил Антитеррористической операции и выдают данные о скоплении вооруженных людей.

Об этом сообщил спикер спецоперации Алексей Дмитрашковский, передает УНН.

"Они поняли, что сопротивляться украинским силовикам нет смысла. Боевики в телефонном режиме и переходят на сторону Вооруженных сил Украины, предоставляют достоверную информацию, которая получает подтверждение, о планах и дислокации сил террористов", - отметил он.
:smu:sche_nie:

каковы акценты (по моему мнению) - массово. сдавая своих. в телефонном режиме массово? :sh_ok: :bra_vo:
и конечно же достовЕрную информацию :-):

таки вышку на той проклятой горе Карачун (хотя в чем гора виновата-та), взорвали - там находилась нацгвардия, и оттуда же била и по Славянску, и по Краматорска артиллерией. шо там конкретно сейчас, пока не пишут.

Изображение

Изображение
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 09:49

обратите внимание на всплывающие заголовки во втором видео ("наименование" войны), что по этой ссылке давно продавшихся "сми".
http://podrobnosti.ua/accidents/2014/07/01/982800.html

и, что характерно, снова и снова в "наших сми" ТОЛЬКО видео из ЮТУБА, и так всегда ))

и, конечно же, вон туда, куда стреляют там лишь и именно только находятся "террористы" и больше никого. угу.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 09:53

Это они на Потёмкинской лестнице скакали?
Считалось (согласно офиц. укр. СМИ), что на Майдане скакали, чтобы согреться.
В конце июня у нас было жарко и скакать на солнце - это уже из принципа.
Я читала, что такие коллективные синхронные прыжки и "кричалки" приводят толпу в особое состояние.
"И назван мой город героем..."
Скакали на трупе героя, скажу так.

Ну, из одесситов многие хотят союза именно с Европой, как я уже писала, из соображений материальной выгоды. Одни хотят сохранить своё неплохое по нашим меркам материальное положение (при этом объявляют "рабами" тех, кто хочет стабильности - где логика?! А там же, где и все мы...), другие надеются на "покращення".
Попробую дать ссылку на тему с Од.форума:
http://forumodua.com/showthread.php?t=2266681

Характерно, что топик-стартер этой темы открыл ещё ТАКИЕ темы, что я совсем ушла с этого форума (призывает "стучать" в СБУ и открывает явно провокационные темы - сам же первый и "настучит").
Последний раз редактировалось Zizi Вт июл 01, 2014 15:08, всего редактировалось 2 раза.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Украина!

Сообщение » Вт июл 01, 2014 09:55

да! там.

цитата:

"цитирую ГАндона Паращенка: "Украинские солдаты и гвардейцы будут рисковать собственными жизнями, чтобы только не подвергать угрозам женщин, детей, пожилых мужчин. Всех тех, кто живет на земле Донбасса и не берет в руки незаконного оружия.

Такова вечная рыцарская природа украинского воинства."- этой ночью Краматорск и Славянск ощутили неудержимое желание рыцарской природы укроповского воинства...Славянск атаковали химоружием с хлорпикрином ,а Краматорск били 240 мм снарядами в аккурат по жилым домам в центре города... ЗАЩИТИЛИ...чтобы вы сдохли твари фашистские.."


п.с. получается, что 16-летний стример, которого по видео показывали, и затем хоть освобожден был, который без оружия - и его ВЕЧНАЯ РЫЦАРСКАЯ ПРИРОДА УКРАИНСКОГО ВОИНСТВА не пожалела?
:sh_ok:
надо на дощечку или в мрамор и повесить:
ТАКОВА ВЕЧНАЯ РЫЦАРСКАЯ ПРИРОДА УКРАИНСКОГО ВОИНСТВА.

еб....

___________________________________

я вчера слышала отдаленный шум реактивных самолетов. тех, которые сильно шумят. я не знаю их марок, безусловно, какого типа. жутковато, конечно. это мимо нас летают или на Луганск, или, писали вчера было на все той же многострадальной Саур могиле, (Саур могилу во времена ВОВ как-то очень с большими жертвами и трудом брали советские войска. с нее - это самая такая высокая точка Донбасса, с нее видно Азовское море, в хорошую погоду, разумеется) это недалеко от г.Снежное и г.Торез.
а люди, в доме - на стреме. было очень тихо до часу ночи. и на балконы вышли так же , обсуждали, мол шо за шум..
мда...
а где-то смерть и бои.

_____________________________________

Вечером в понедельник и в ночь на вторник, сразу после окончания объявленного «президентом» Украины Петром Порошенко перемирия, каратели киевской хунты нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение штаба ополчения ДНР.
«Очень мощные взрывы раздались в центре Краматорска, судя по всему, метились по зданиям горисполкома и СБУ, где находятся штабы городского ополчения», — рассказал представитель ополчения. В городе включали сирену гражданского оповещения.
Также обстреляли центр Славянска и его район Артема, села Семеновка и Николаевка в его пригороде и город Ямполь Краснолиманского района. «Обстрел велся с горы Карачун, а также с батареи, установленной неподалеку от города Красный Лиман», — сообщил представитель ополчения. По их данным, противник использовал гаубицы и самоходные минометы.
Данных о количестве пострадавших у ополчения пока нет.


о! вот этот сайт - стукачей. там отмечены точки ополчения и прочее. вроде как (про нашу местность) все верно. я о том, что вам можно глянуть как карту. "добрые" люди там своих же сдают. ну как и бывает в войну...
https://www.stopterror.in.ua/
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Ответить