Виктор Суворов

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 13:18

Где предательство? Я отпионерила весь свой возраст. Родину люблю. Даже к компартии отношусь без пренебрежения.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 13:20

Я, я не предатель! Я из комсомола не вышла! Нас на третьем курсе спрашивали: выходите или остаетесь? При том, что комитет комсомола физфака все равно расформировывался. Почти все вышли просто потому что нафига оставаться? А я взяла да осталась. Потому что нафига выходить? Комсомольский билет до сих пор не потеряла, у меня там фотка удачная.
Так что я ум, честь и совесть нашей эпохи и могу судить кто предатель, а кто нет. ::yaz-yk:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 13:23

Я тоже не предатель. Я честно в него не вступала!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 13:25

а идеалы? идеалы комсомола тоже ни кто не предал? Клятву то помните? что атм было про дело коммунизма?))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 13:26

Однако легко не быть предателем, если никогда не был в таком положении, что предательство - единственный способ спасти свою жизнь, причем, замочить должны не враги, а свои же, что особенно обидно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 13:30

Binom писал(а):Однако легко не быть предателем, если никогда не был в таком положении, что предательство - единственный способ спасти свою жизнь, причем, замочить должны не враги, а свои же, что особенно обидно.
да) осудить всегда просто.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 13:33

karla писал(а):а идеалы? идеалы комсомола тоже ни кто не предал? Клятву то помните? что атм было про дело коммунизма?))
Смотря как понимать идеалы коммунизма.))) Счастья всем даром? Да, пожалуй, сейчас я против. А тогда была за.

А если вернуться к Суворову и вопросу мог ли Сталин планировать наступательную войну, то из идеалов коммунизма как раз прямо следует, что он не мог ее не планировать. Вспомните хотя бы вопрос возможности или невозможности построения социализма в отдельно взятой стране. Или стихи: "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем". Или словосочетание "мировая революция". Это все придумал не Суворов. Он тогда еще не родился.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 13:42

Binom писал(а):
karla писал(а):а идеалы? идеалы комсомола тоже ни кто не предал? Клятву то помните? что атм было про дело коммунизма?))
Смотря как понимать идеалы коммунизма.))) Счастья всем даром? Да, пожалуй, сейчас я против. А тогда была за.
Воть!!! И предала))
А если вернуться к Суворову и вопросу мог ли Сталин планировать наступательную войну, то из идеалов коммунизма как раз прямо следует, что он не мог ее не планировать. Вспомните хотя бы вопрос возможности или невозможности построения социализма в отдельно взятой стране. Или стихи: "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем". Или словосочетание "мировая революция". Это все придумал не Суворов. Он тогда еще не родился.
Манифест коммунистической партии. Был такой документ. те кто постарше из нам, типа меня)) должны были наизусть практически учить. там всё есть. Источник надёжный)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 13:44

Давайте тогда нянчиться с предателями. Ах, у них не было выбора! Ах, они бедненькие несчастненькие, давайте их поддержим, книжку купим. А дураки пусть остаются верными слову, здоровье, жизни тратят, они ж дураки.
О, давайте Горбачёва пожалеем! Наверное, у него не было выбора.
Или тех, кто снял с себя кресты в чеченской, и чтобы доказать, что они от Христа отреклись по указке отрезали головы своим товарищам, которые крестов не сняли. Жалко-то их жалко, только жить они должны в пущах и пустынях, саранчой питаться, а не по населённым местам бахвалиться своими "подвигами".

Сталин к власти реально пришёл в 1939 г. Сейчас все троцкистские и бухаринские подвиги принято вешать на Сталина. Интернационал был ещё силен до войны, это их концепция была про мировой пожар, тех военных, которых убирали в 1938-39гг. Именно поэтому он не доверял разведке из интернационалистов.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 13:47

сколько пафоса) а давайте всех в газен ваген отправим? кста про троцкистов это у Суворова списала?)) прямо слово в слово))

сейчас выяснится что Сталин хотел социализм с человеческим лицом но как обычно не успел.
насчёт власти и 39 года это новое слово в истории можно патентовать)0
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 13:51

Нет, не у Суворова. Ещё раз для некурящих - что я читала, я перечислила. Повышать рейтинг его писанине не собираюсь.
Если у вас свет клином сошёлся на нём, это не значит, что он единственный свет в окошке.
Насчёт 39 патентовать не можно. Не моё и не ваше.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 13:55

а мы уже на вы?)) ок))
Ещё раз. тема про Суворова. Для тех кто читал и понял или хочет прочесть, зачем троллить? Нипанятно. на крайняк есть тема Летучей, персональная, можно туда)) если законы РФ нарушать не будете вооще пишите там что хотите. в пределах разумного конечно))

И мы не уговариваем вас его читать)) ни разу.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 13:55

* с искренним интересом и к дискуссии, и вапще
так - кто виноват - нашли. и шо ж теперь делать?
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 13:58

Нет, на ты. Просто, тут множественное число.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 14:01

а)0 тогда гуд) а то я сама сбиваюсь))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 14:02

Guga писал(а):* с искренним интересом и к дискуссии, и вапще
так - кто виноват - нашли. и шо ж теперь делать?
не допускать майданов)) лучше расстрелять пятерых сразу чем топить в крови миллионы
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 14:11

та то я помню)..
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 14:14

karla писал(а):Тут у нас с тобой полное взаимопонимание. США орудие Англии))
ох уж этот Денискин (с) эта Англия...

получается, майданята - это, словно, шестерки орудия.. и даже не "главарей" :ni_zia:

приходит на ум и Саак. хм

и исторический трагический факт о растерзании Грибоедова, будучи тогда послом в Персии...
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 14:15

а варианты?))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 14:18

варианты от меня?))
запрет всяких прочих иных гадостей еще. помимо не допустить майдан.
вон, тот "волшебник", к примеру, а попросту псих, что сидел голышом на Красной Площади. аж даже и видео не хочется приводит, на скОлько это гыдотно (мерзко)...
и - вера... (тут, не karla )

ведь мы же, когда заболеем гриппом, например, - не открываем форточки в морозную погоду? не лежим в снегу? не жрем мороженое? не ходим в летнем платье зимой и прочее...

потому как любой вирус - все равно кого-то каким-то образом может поразить. увы. человек ведь не совершенен. все, что пока что известно про человека (о его возможностях) - будьте совершенны как Отец ваш небесный (с)
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 19:13

Binom писал(а):прокатчица, у вас все-таки странные представления о работе спецслужб. Что значит "мараться никто не хочет"? Они там все тургеневские барышни? Есть понятия "целесообразно" и "нецелесообразно". Надо - делаем, не надо - не делаем. В данном случае решили не делать и это наводит на размышления. Он же не просто сбежал и тихо сидит. Он там весьма громко сидит, книжки пишет.
Да потому что никому он не нужен, как неуловимый Джо, как Невзик. Что у невзика книги практически уже не продаются, что у него. Нафига? :hi_hi_hi:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 19:49

То то даже у нас тут такая рубка идёт))
Лен, ты всё время отказываешь поддерживать академический тон беседы)) и.. ну несколько базарно получается. Сорри. не могу не отметить
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 21:16

Binom писал(а): Может тут кто и ругает Союз, но Резун это делает в гораааааздо меньшей степени, чем многие другие. Он ругает Союз в основном за отсутствие избытка гуманизма как во внутренней, так и во внешней политике. А что, разве не так? Избыток гуманизма присутствовал? Но он одновременно ужасается и восхищается величием и размахом замыслов. И в проМблему целиком он вникает опять же гораздо в большей степени, чем многие другие авторы.
Да ни ху-ху он не вникает)) Он поет с чужих слов, со слов преподов, которые его учили. Только окрасил все рассуждения в эмоции, чтобы до самого, что ни наесть, тупарика дошел если не смысл, то эти самые эмоции. А история должна быть хладнокровной и выдержанной. Факты, и ничего кроме них. Мерзость резуна в том, что он претендует на историческую достоверность, а воздействует на читателя методами художественной литературы. Блин, вот Пикуль и Толстой не претендуют и могут так.

И что из этого выходит, очень показательно хотя бы на тебе. *извини, я как-то невзначай перешла на личности. Черт, нехорошо, но не вижу альтернативы*
Ты упомянула гуманность. Да ее было дофига! Всеобщее среднее образование это не гуманно? Задекларировали его давненько, а осуществили при Сталине. Бесплатная медицина для всех не гуманно? Нормированный рабочий день и положенный отпуск не гуманно? Крестьянам дали море техники, и они перестали пахать пердячим паром, это не гуманно?

Ах да, не гуманно тюрьмы, как я могла забыть?
Но Летучая *восхищаюсь ее талантом нарыть в тырнет-помойке интересные фото и сведения* привела цифры по Штатам, где на сегодня населения в процентном отношении сидит больше, чем в самые жуткие годы сталинизма. Но сталинизм при этом созидал бешеными темпами, а штаты сидят на жопе ровно, паразитируя на баксе.

Вот вам и резун. Вот вам и общественное мнение.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 21:17

Я лишь ответила на то, что почитала нужным) Я реально не понимаю, что тут должно наводить на размышления?) Что с ним не происходит несчастный случай, и ему не подсовывают полоний или что-то в этом роде7) Сейчас столько всего пишут, столько гениев непризнанных, что если со всеми делать несчастные случаи, время будет похуже сталинского) Поэтому живёт себе, рассказывает, что он кем-то там приговорён, да и что)
Уж точно не надо это выдавать за доказательство его значимости :ni_zia:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виктор Суворов

Сообщение » Пн июл 07, 2014 21:22

Binom писал(а):
karla писал(а):Это художественность произведение на основе автобиографии)) Но не автобиография)
Вопрос насколько художественное.))) Мне кажется, что в очень значительной степени. В более значительной, чем это положено автобиографии. Потому что если это все правда, то мне непонятно почему автор до сих пор жив и издается у нас? Неужели трудно было устроить несчастный случай?
Он реально предатель, перебежчик.
И логично предположить. что к суперсекретам допущен не был *потому и жив до сих пор*, ибо кто их продаст, тому не будет нужды писюкать книжульки. Секреты всяко дороже писанины.
Скорее всего обосрался, перевербовали, неаккуратно. наши прочухали, вот он и не возвернулся домой.

Нуачовыдумаете? В разведке все подряд резидентами сидят? Да куча мальчиков подай-принеси)) и их тоже ловят за руку))
Последний раз редактировалось LLL Пн июл 07, 2014 21:53, всего редактировалось 2 раза.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Ответить