США. прошлое, настоящее, будущее

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

США. прошлое, настоящее, будущее

Сообщение » Чт июл 24, 2014 20:05

Завела отдельную тему
Подвиг меня на это текст Галковского, на мой взгляд очень интерсный

Я знаю что есть тема Летучей)) Но давайте здесь постараемся подойти академично к вопросу)) А захочется не академично мы знаем куда нам идти))
Текст мне показался интересным и неожиданным. Я в таком разрезе не думала. Кину его целиком в следующем посте
Будет ссылка на первоисточник. Там ещё и картинки есть
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Чт июл 24, 2014 20:06

905. ЛЯ-ЛЯ НЕ ТРАВИ, НЕ СМОТРИ НА НЮ


Фантасмагория с донбасской авиакатастрофой резко высветила системный кризис современной дипломатии.

В случае с малазийским боингом американцы ещё раз продемонстрировали всему миру негритянский характер своей государственной администрации.

Если посмотреть на высказывания бесконечных баб, через которых США разговаривают с белым миром, то вначале псаки, нуланд, пауэр, хармф и т.д. кажутся некомпетентными дурами. При внешнем осмотре это впечатление усиливается.

Но они вовсе не дуры. Они дуры с точки зрения европейцев и европейской культуры общения. У них ужасающие провалы в образовании (на уровне знаменитого «морского побережья Белоруссии»), в степени аргументации («это же было в интернете») и степени доказательности («ещё раз повторяю, что я считаю свою точку зрения правильной, так как она соответствует действительности»). Внешне они выглядят очень плохо – не умеют пользоваться косметикой, не умеют одеваться и не обладают элементарными навыками женского притворства (например, Пауэр публично орёт и крючит злобные гримасы).






Псаки и Хармф во время пресс-конференций примерно 50 раз проводят руками по грязным волосам, спадающим им на глаза и даже рот.




Пауэр: «Ну что лыбишься, вот ты, в очках!»

Подобный «человеческий материал» может появиться даже в третьесортном европейском государстве только в единичном случае какой-то чудовищной, невероятной протекции. В Америке же, как все сейчас видят, это система. УЖЕ система.

И эта система отражает культурно-этнический сдвиг современного американского общества. Америка Форда, Эмпайр Стейтс Билдинг и Пресли ушла в прошлое. Сейчас перед глазами всего мира появилось ДРУГАЯ страна и ДРУГАЯ культура.

Представьте, что все эти псаки и хармф с сальными локонами и оранжевыми кофточками – негритянки. И вы увидите перед собой умных и целеустремлённых карьеристок, фанатично преданных Америке и явно превосходящих по своим деловым и человеческим качествам группу выборки.



Москаляку на гиляку!

Американская социальная селекция по-прежнему работает без сбоев и выбирает лучших из лучших. Просто она по-прежнему выбирает из того, что есть, а в 2014 году в Америке есть только такое.

Сами по себе выборы чернокожего президента были бы для Америки хитрым шахматным ходом, и именно такой ход сделали ведущие семьи Америки.

Беда заключалась в том, что сам подобный ход был проявлением общей дегенерации американской культуры.

Сын алкоголика решил для смеха к сорока годам выпить полбутылки пива. Ему это показалось почему-то очень остроумным. Прошёл год и он уже в больнице для алкоголиков.

Ни для кого не секрет, что США это расистское государство. Оно возникло как расистское государство, всю историю было расистским и умрёт тоже от расизма. Подлинный масштаб того или иного порока проявляется в немыслимых оговорках. На уровне сознания любой человек более-менее держит себя в рамках, поэтому в высшей степени наивно судить о собеседнике по его прекраснодушным декларациям. Любой американец на автомате выдаст вам на гора тонну политкорректного мусора, но что он будет при этом думать на самом деле, и даже, что он при этом будет чувствовать… Скажут вам следующее:

- Я прекрасно отношусь к афроамериканцам. Мы, белые, сильно перед ними виноваты, и я одобряю решение правительства о предоставлении чернокожим гражданам Америки дополнительных социальных льгот, компенсирующих столетия несправедливости.

Это всё понятно. Но вот дальше будет сказано примерно следующее:

- Я сам имею среди своих хороших знакомых, друзей и сослуживцев массу черных. Вот, например, Джон Смит, вы его, кажется, тоже знаете.

- Э-э-э… Так ведь Смит блондин с голубыми глазами. Да и жена у него вроде итальянка.

- Извините, но он афроамериканец.

- Гм.

- У него одна из прабабок была чернокожей. Её отец наполовину индеец, наполовину ирландец, а мать – креолка из Гаити.

На этом месте европеец крякнет «однако», и перейдёт от ПАТОЛОГИЧЕСКОГО расиста на другую сторону улицы. На этнические темы он не будет с больным говорить никогда и ни при каких условиях.



Должность президента США никогда не была декоративной. Но она также всегда была ритуальной. Все знают о значении и влиянии еврейской общины США. А где американский президент-еврей? А ведь евреи, - разумеется, ассимилированные и патриотично настроенные к своей стране, - прекрасно зарекомендовали себя на постах руководителей Великобритании, Франции, Германии и т.д.

До сих пор большой проблемой в США является избрание президентом женщины. Это будет и, вероятно, скоро, но пока этого тоже нет.

Нарушать Правила в США решили с негра, и это далеко не случайно. Причём НАСКОЛЬКО это не случайно, местным социальным экспериментаторам только предстоит узнать. Напомню, что в США есть только одна территория с абсолютным преобладание чернокожих. Это столичный федеральный округ.

Человек существо страшно подражательное. Воспитываясь с младых ногтей среди негров, белые неизбежно усваивают их психологию и их стереотипы поведения. Верно, разумеется, и обратное влияние, но уровень культуры определяется нижней поведенческой планкой. Если вы прилюдно харкаете на пол и одновременно увлекаетесь классической музыкой, то характеризовать вас будет именно харканье.

Белые люди в США за последние десятилетия прошли большую жизненную школу. Масштаб трансформации ошарашенный мир видит на примере малазийской эпопеи.



В общем навешивание на потенциальную жертву гнусного обвинения, а затем образцово-показательное смешение жертвы с грязью это, к сожалению, азбука грязной дипломатии. Несомненно, США давно встали на этот путь. Путь не соответствующий ни общему масштабу Америки, ни взятой на себя американцами миссии мирового переустройства. Методами вонючего хорька следует действовать вонючим хорькам, а не спасителям человечества.

Но, тем не менее: взялся – делай. И, действительно, американцы прилежно воняли несколько дней, оскорбляя русский народ гнусными инсинуациями и, по сути, глумясь над русской национальной трагедией. Чтобы выманить заведомо слабого противника на дистанцию прямого удара, а при неудаче - осложнить его внешнеполитическое и экономическое положение.

Тогда как объективно дело в любом случае было обвинением и приговором для американцев, которые умудрились связаться с киевскими маргиналами и политическими изгоями. Уже функционирование воздушного коридора над территорией полномасштабных военных действий (включая авиаудары и работу ПВО) было стопроцентной виной Украины. Тут надо потратить два года и миллионы долларов, чтобы свести преступление к простой халатности, а ля черноморский инцидент 2001 года.

Но, повторяю, ладно. Но зачем сегодня ЦРУ заявило, что никаких данных о причастности РФ к сбитию самолёта нет (это при американских-то средствах слежения)? Это-то ЗАЧЕМ?

Американцы – дерьмо, это русские поняли. А зачем это дерьмо потом начинает кувыркаться и охорашиваться? Перед кем это делается и главное зачем? Значит у людей какие-то ФАНТАЗИИ о себе, им, кажется, то они ещё европейцы и какие-то ведомства не додеградировавшего до кондиции госаппарата ЧЕСТНО отчитываются о проделанной работе.

Это Африка. Репер, крутящийся на асфальте и излагающий при помощи частушек азы французского экзистенциализма.

Слушай сюда
тебе я скажу
В мире тошнота
Не нужны мы никому.

На Бога забей,
На подкидной доске
Заброшен, ты, плебей
В предсмертной тоске.

Сартра читай,
Надень очки,
На переходе не зевай,
За рулём торчки.

Ля-ля не трави,
Не смотри на ню
Отбросишь коньки
Как слепой Камю.

Но это трудности роста. Я уверен, что у Америки всё получится и в самом ближайшем времени она станет дерьмом беспримесным и эталонным. Потому что процесс социальной деградации остановить практически невозможно. Подобная деградация бывает редко и обусловлена ТАКИМИ причинами, что бороться против них совершенно безнадежно. Например «белые уехали из Уганды». Согласитесь, это ПРИГОВОР.

Я думаю, что в случае Америки и Украины зверушки нашли друг друга. Встать целиком на сторону украинцев в случае русско-украинского конфликта можно только при неподдельной и искренней симпатии к украинцам. В Европе, по крайней мере, восточной, украинцев хорошо знают и поэтому презирают. Помощь Киеву со стороны поляков или немцев насквозь лицемерна. Но в случае США это не так. Чего-то у Псаки или Нуланс по отношению к украинцам трепыхается искренне и неподдельно.

Думаю, дело в рабстве. Рабство не может быть своим, домашним. Раб всегда чужак.

Русские крестьяне были несвободны, и в некоторых областях России процветало настоящее крепостничество. Но помещики к крестьянам всегда относились как к своим. Менее всего это было равнодушное презрение. Крестьянам сочувствовали, они вызывали интерес. Да, при огромном социальном барьере (в своё время обычном для Европы).

Сетон-Томпсон искренне любил животных и написал замечательные повести об Уэбе, Домино, Вулли и Красношейке. Сетон-Томпсон также любил детей и написал прекрасные детские книги, не только о животных, но и о самих детях и детской психологии.

Как англичанин Сетон-Томпсон относился к животным и детям, так русский Тургенев относился к крестьянам, - и написал «Рассказы охотника», где в выходцах с самых социальных низов, в почти первобытных людях увидел яркие образы, и образы, их не расчеловечивающие, а наоборот увеличивающие человечность.

Уже это снимало социальный барьер. Если для польского помещика его украинский холоп был «песьей кровью», то русский помещик написал «Му-му», где увидел в бессловесном холопе Уэба и Вулли. Отсюда вытекала и социальная практика, немыслимая даже для французского или немецкого крепостника – Лев Толстой учил своих крестьян в школе, ВНИКАЯ ВО ВСЕ ТОНКОСТИ, и считал это самым важным делом в своей жизни.

Это же было верно для современной Восточной Украины. Но для Правобережья с многочисленными польскими помещиками уже нет. А в Галиции процветало самое настоящее рабство, когда людей столетиями держали в погребе и социально запинали до состояния огрызающихся зверей.



Этих зверей мы и видим сейчас. На Украине отказались от великой русской культуры и остались наедине с тем, что таилось внутри – с атавизмом подавленной рабской психологии. И государство, ещё недавно выпускавшее аэрокосмическую технику, скатилось до уровня империи Туссена Лувертюра.

США только в начале этого скорбного пути, но на лыжню встали и украинская незалежность людей там нисколько не пугает. Она им глубоко симпатична.

С украинцами, в отличие от русских и вообще европейцев, американцам ПРОСТО. «Свои люди».



Я думаю, головокружительный слалом двух народов-дегенератов мы ещё увидим. Лететь будут долго и вместе. Между флажков, натыканных европейцами.

Сначала европейцы ушли из Африки – их оттуда выгнали американцы. Сейчас европейцы уходят из Америки. А потом - вернутся. Сначала в Африку, а потом в Америку.
http://galkovsky.livejournal.com/239113.html
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Чт июл 24, 2014 20:34

"Народы-дегенераты" - это вроде бы статья УК РФ о разжигании и т. д., я ничего не путаю?)))))))))))))))))))))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Чт июл 24, 2014 20:39

а вы стуканите на него)) Но судебной перспективы дело иметь не будет)) Всё сведётся к медицинскому значению слов))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Чт июл 24, 2014 20:47

Ааа...))) нет, тут всё сводится к антропологии), в которой автор ни в зуб ногой... в природе нет американского народа, а есть американская нация, в которой внутри есть народов не много, а очень много... и все ему не подходят, от китайцев до мексиканцев?))))))))))

Детсад это, Вера, разницу между народом и нацией в средней школе объясняют, и в этом гражданин фундаментально безграмотен, увы...

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Чт июл 24, 2014 21:00

Придрался к терминам. Малатца!
Больше, видать, не к чему.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Чт июл 24, 2014 21:04

Что значит "придрался к терминам"?))) Я придрался к тому, что гражданин не очень понимает, о чем пишет.)
Но в основном к антропологиии, да... еще детсад, если угодно: сравнительный социокультурный анализ крепостничества... это, ну, я не знаю... да просто смех и больше абсолютно ничего.))))))))))))))))
Впрочем, звиняйте, больше не буду вмешиваться.)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Чт июл 24, 2014 21:07

Вадим, вы не заметили одного маленького момента. Это не труд по антропологии))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Чт июл 24, 2014 21:11

Да заметил. Но я не могу не ржать над репортажем, например, о самолетах - где перепутано крыло с оперением.)))
И фсио, не держите меня семеро), я ушел отсюда, так оно тише выйдет.)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Чт июл 24, 2014 21:13

Вадим вы не заметили)) это не репортаж)
вы же могли не ржать когда всерьёз писалось что ополченцы могли из Бука сбить самолёт гражданский на эшелоне 10 тич км?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Чт июл 24, 2014 21:17

Вера, про "Бук" и ополченцев я тут не буду, ОК?)

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Чт июл 24, 2014 21:25

Нет, я такого никак не могу принять. В этой статье и национализма и рассизма через край. А я этого не терплю даже в малых дозах. А если подумать без эммоций, так тоже картина не в пользу статьи вырисовывается. У каждой нации и народа есть свои сильные и слабые стороны. Подобным образом обкакать можно кого угодно. Ну и зачем копаться в неприглядных сторонах народов и национальностей? Это прямой шаг к нацизму. Плохих народов и национальностей нет! Эта статья ровно то же самое, что меня сразу же отвратило от русофобски настроенных майдановцев. Давайте не будем уподобляться.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Чт июл 24, 2014 21:34

Нелль, тут нет расизма и нацизма. Вот совсем.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Чт июл 24, 2014 21:44

Ну если разве что воспринимать эти нелестные отзывы о целых народах и национальностях как временную деградацию... Которую кстати все народы проходят время от времени. И в общем да, это прослеживается сейчас в отношении украинцев. Американцев не знаю, нет такого круга общения, но если судить по правительству и всем этим говорящим головам...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Чт июл 24, 2014 22:37

Поддерживаю Неллю. Недавно, а особенно пообщавшись с одним человеком (вы его не знаете), я пришла к выводу, что у меня насчет национализма, расизма и прочей ксенофобии просто пунктик. Таракан. Не терплю даже малейшего намека.
К тому же я не уверена, что нам сейчас нужны тексты про то какие американцы тупые. Не надо недооценивать противника, опасно это.

Насчет Псаки и прочих блондинко, мне кажется, что их выставляют на передний план не потому что они в Америке считаются гигантами мысли, а наоборот, чтобы все решили, что американцы совсем деградировали и мы их ща шапками закидаем. Или даже закидывать не придется, они сами вот-вот развалятся. Не надо на это надеяться. Может когда-нибудь и развалятся, то уж точно не вот-вот.

Про Обаму у меня есть ощущение, что его афроамериканское происхождение на него давит и он хочет войти в историю как мало того, что первый президент-негр, но и самый крутой, который наконец-то эту Россию сделал. А еще по моему он очень боялся, что его заподозрят в симпатии к нам и он сразу, с самого начала пошел по пути охлаждения отношений. Это все тоже комплексы. Я ж говорю - все зло от комплексов. Если посмотреть его выступления, видно, что он все время на нервах. Дергается, суетится. Это при том, что у него куча имиджмейкеров, психологов, пиарщиков.
Кстати, мне очень интересно насколько ему помогла стать президентом его расовая принадлежность. Как он пришел к власти? Ведь не только потому что он негр, так просто быть не может. Но вряд ли тут найдется кто-то, кто в состоянии раскрыть эту тему.

То, что они связались именно с украинцами - так правильно поступили. Со своей точки зрения, разумеется. Потому что Украина была самым слабым звеном. Не думаю, что американцы укропатриотов считают себе ровней, скорее относятся как к зверькам, подопытным мышкам.

Но сама по себе тема хорошая. Надо продолжать.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Пт июл 25, 2014 07:33

Я наверное как то не так понимаю расизм и национализм.
если я говорю что от фашизма пострадали не только евреи это не значит что я антисемит. Хотя часто такое именно ха это высказывание прилетает обвинение в антисемитизме. Если я говорю, что негритянские нарко банды в америке это жуть и кошмар это не значит что я расист. Если я говорю что русская деревня бездельничает и спивается это не значит что я русофоб. Хотя именно о русских можно очень многое безнаказанно писать и обычно блого сфера не возмущается.

На мой взгляд назвать негра негром это не расизм. А вот изобретение полит корректных афроамериканец как раз ооочень близко к расизму. угу а в африке афроафриканец? Чушь какая то. А индеец кто? а монгол или китаец?

Если я говорю что чукча не умеет пить водку это не значит что чукчо ненавистник.

Вот если я скажу что чукча человек второго сорта из-за неумения пить водку то тогда да. Или если я скажу раз у негра чёрная кожа то значит ему нечего делать на одной скамейке со мной то это расизм.
Если я просо говорю что у негра чёрная кожа то причём тут расизм?

если украинцы сейчас ведут себя как дегенераты, это не значит что я их ненавижу. Отнюдь. И если американцы вывели на передний план дегенеративных баб кучей. то причём тут национализм? Это они их вывели. Зачем то ...
Версия
Насчет Псаки и прочих блондинко, мне кажется, что их выставляют на передний план не потому что они в Америке считаются гигантами мысли, а наоборот, чтобы все решили, что американцы совсем деградировали и мы их ща шапками закидаем. Или даже закидывать не придется, они сами вот-вот развалятся. Не надо на это надеяться. Может когда-нибудь и развалятся, то уж точно не вот-в
мне кажется очень хитровычленненой)))
Версия автора выше более простая. А простота залог здоровья))
Нелля писал(а):Ну если разве что воспринимать эти нелестные отзывы о целых народах и национальностях как временную деградацию... Которую кстати все народы проходят время от времени. И в общем да, это прослеживается сейчас в отношении украинцев. Американцев не знаю, нет такого круга общения, но если судить по правительству и всем этим говорящим головам...
да, как то так.
То, что они связались именно с украинцами - так правильно поступили. Со своей точки зрения, разумеется. Потому что Украина была самым слабым звеном. Не думаю, что американцы укропатриотов считают себе ровней, скорее относятся как к зверькам, подопытным мышкам
.
Разумеется правильно. Но почему так тупо? Но сейчас опять начнётся разговор про Украину)) пойду отпишусь в соответствующей теме))
Cap писал(а):Вера, про "Бук" и ополченцев я тут не буду, ОК?)

А почему не тут? именно США обвинило Россию в том что а) Россия расфигачила боинг. Потом оказалось не она и американцы это признали.

Но если не она то и не ополченцы. Бук извините не Муха, из него как и рогатки не шмальнёшь, там куча кучная штырёчков рычажочков и прочей фигни в которой надо разбираться. И не просто разбираться, а хорошо уметь пользовать. Там не один человек управляет и стреляет этой мандулой, там команда работает. У меня муж служил в ПВО, их полгода натаскивали на работу с зенитными комплексами, а потом учения постоянные. Этот Бук обслуживает куча кучная людей и все они совершенно необходимы. Это не для создания рабочих мест

И вот ополченцы получают этот Бук и привет боингу случайно пролетавшему мимо....
Бред? бред. но почему то вы не ржали

А сейчас США обвиняет Россию что она ведёт артобстрел по территории Украины. Откуда дровишки скрывают)) наверное опять соц сети помогли разведке)) В следующий раз обвинят в том что в России ковыряют вносу.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Пт июл 25, 2014 08:31

вчера прочитала. мне не увиделось здесь, в статье, фобий).
по смыслу понравилось очень, из последнего. увы. что американцам и европейцам с укропитеками - просто.

жаль, что Сар не хочет, ведь как раз и тему завели - о "державе № 1". а он не хочет :-):
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Пт июл 25, 2014 08:41

karla писал(а): А почему не тут? именно США обвинило Россию в том что а) Россия расфигачила боинг. Потом оказалось не она и американцы это признали.
Но если не она то и не ополченцы. Бук извините не Муха, из него как и рогатки не шмальнёшь, там куча кучная штырёчков рычажочков и прочей фигни в которой надо разбираться. И не просто разбираться, а хорошо уметь пользовать. Там не один человек управляет и стреляет этой мандулой, там команда работает. У меня муж служил в ПВО, их полгода натаскивали на работу с зенитными комплексами, а потом учения постоянные. Этот Бук обслуживает куча кучная людей и все они совершенно необходимы. Это не для создания рабочих мест

И вот ополченцы получают этот Бук и привет боингу случайно пролетавшему мимо....
Бред? бред. но почему то вы не ржали
если что - вот он энтот БУК, по достоверным данным от Тымчука. повешу и сюда фото, если не возражаете.
http://sprotyv.info/ru/news/2426-foto-k ... laziyskomu
(!) Дмитрий Тымчук поделился ссылкой.
18 июля
Фото вчерашней перевозки боевиками ЗРК "Бук", из которого был сбит авиалайнер


Изображение

п.с. хм! даже не сделал с тех пор исправлений в своем посте )).
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Пт июл 25, 2014 10:56

karla писал(а):Я наверное как то не так понимаю расизм и национализм.
если я говорю что от фашизма пострадали не только евреи это не значит что я антисемит. Хотя часто такое именно ха это высказывание прилетает обвинение в антисемитизме. Если я говорю, что негритянские нарко банды в америке это жуть и кошмар это не значит что я расист. Если я говорю что русская деревня бездельничает и спивается это не значит что я русофоб. Хотя именно о русских можно очень многое безнаказанно писать и обычно блого сфера не возмущается.

На мой взгляд назвать негра негром это не расизм. А вот изобретение полит корректных афроамериканец как раз ооочень близко к расизму. угу а в африке афроафриканец? Чушь какая то. А индеец кто? а монгол или китаец?
Думаешь мы с Неллей настолько примитивно мыслим? Считаем, что расизм - это назвать негра негром? Насчет этого еще в "Брате-2" хорошо прошлись. Ты не заметила, что я сама назвала Обаму негром? И расизмом это не считаю. Расизм - это, например, вот это:
В случае с малазийским боингом американцы ещё раз продемонстрировали всему миру негритянский характер своей государственной администрации.
Что такое "негритянский характер"?
Воспитываясь с младых ногтей среди негров, белые неизбежно усваивают их психологию и их стереотипы поведения. Верно, разумеется, и обратное влияние, но уровень культуры определяется нижней поведенческой планкой.
То есть по мнению автора негры имеют какой-то свой характер и уровень культуры, более низкий, чем у белых. И это обусловлено только их расовой принадлежностью. Это, простите, не цвет кожи. (Смотрела фильм "Джанго освобожденный"? Там белый плантатор-рабовладелец, которого играет Ди Каприо, толкает теорию, что у негра на черепе есть какие-то "ямки покорности", что полностью оправдывает использование негров в качестве рабов.)
Мои познания в антропологии очень поверхностны, но на мой взгляд она утверждает, что никаких принципиальных физиологических отличий в устройстве мозга у представителей разных рас и национальностей не существует. Разумеется, социокультурные различия между представителями разных национальностей могут быть и есть, но они обусловлены не происхождением как таковым, не цветом кожи, а средой и воспитанием. Если автор считает, что у всех негров в Америке особый характер и низкий уровень культуры, учитывая, что многие из них американцы далеко не в первом поколении и давно должны были ассимилировать, надо объяснить почему. Мне это не очевидно и объяснение "потому что они негры", таки да, считаю расизмом.

То, что белые американцы, несмотря на политкорректность, все равно продолжают оставаться расистами - возможно. Это так быстро не изживается. Тем не менее лично у меня нет желания искать лишние сущности в том, что они наконец-то выбрали президента-негра.

Почему автор считает, что "сам подобный ход был проявлением общей дегенерации американской культуры" - не поняла. Если, конечно, исходить из того, что автор не расист. Опять получается, что черный президент хуже белого только потому что он черный. Если автор расист, то объяснений не требуется.
Представьте, что все эти псаки и хармф с сальными локонами и оранжевыми кофточками – негритянки. И вы увидите перед собой умных и целеустремлённых карьеристок, фанатично преданных Америке и явно превосходящих по своим деловым и человеческим качествам группу выборки.
То есть если негритянка понесет такую чушь, какую несет Псаки, то мы сочтем негритянку умной? Пусть автор говорит за себя. Более низкие требования, снисходительность - это обратная сторона расизма. Если я считаю негров не хуже и не глупее белых, то и требую с них так же как с белых.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Пт июл 25, 2014 11:24

Ир, а если это так и есть? ведь оно как бы не только от объёма мозга зависит? от воспитания от среды и кучи других факторов. Негры в Америке они несколько в своём котле варятся. И Обама кстати не совсем американский негр. Может поэтому ии смог стать президентом? А если ориентироваться на тот котёл в котором варятся негры то и выхлоп будет соответствующий. К примеру мы же не будем отрицать что у бомжей своя особая культура? Общение и менталитет. вынужденный но он есть.

Если ориентироваться на них, то уровень всего народа станет несколько ниже. Американцы не растворили негров в себе. они стали адаптироваться под них

Обрати внимание как меняются через несколько лет жизни у нас в столице таджики. чечены и другие приезжие с совсем иным менталитетом. Они растворяются в нас. а не мы подгоняемся под них

Они гуляют за ручки с девочкам. катаются на велосипедах. и Девушки ан роликах аж)) Устраивают пикники на обочине парка, заводят собак в дом

И да я не думала что вы с Неллей думаете примитивно) просто я так же не думаю что примитивно мыслит Галковский.)) Написал эмоционално. Но это и не научный или политкорректный труд
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Пт июл 25, 2014 11:37

Возможно, Галковский пропустил какие-то пояснения, потому что считал их для всех очевидными или ему не позволил формат. Как писали в книжке "Физики шутят" - вырвал несколько страниц выкладок, а вместо них поставил "тире". :-) Но по моему в этих пояснениях и кроется самое интересное. Каков механизм явления? Почему именно так, а не иначе? Как это будет развиваться и что с этим делать?

Если белые американцы действительно ассимилируют в негритянскую культуру, а не наоборот, то это забавно. "Ответка", так сказать. :-) Не от кого-то конкретно, а от судьбы. А ты говоришь, справедливости нет!))) Хотя можно ведь из двух культур брать лучшее и стать в результате сильнее. А можно худшее.
Но почему они берут худшее?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Пт июл 25, 2014 11:40

Когда я говорю справедливости нет)) я не имею ввиду кармическую справедливость))
Я имею что восклицание. в процессе попытки утонуть в океане - О где справедливость и О как это не справедливо - не имеют смыла)) понятие справедливости человеческой океану не близки)) А кармически всё всегда справедливо) Ты понимаешь что океан это практически аллегория)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Пт июл 25, 2014 11:46

karla писал(а): Я имею что восклицание. в процессе попытки утонуть в океане - О где справедливость и О как это не справедливо - не имеют смыла)) понятие справедливости человеческой океану не близки))
Не только поэтому. Еще потому, что наивно понимать под справедливостью то, что хорошо персонально мне. Те, кто любит взывать к справедливости, редко говорят: "Я в полной заднице и это справедливо." По их мнению это жуть как несправедливо независимо от обстоятельств и их собственного поведения. Но тогда получается, что у каждого своя карманная справедливость. И когда они сталкиваются… Ладно, закругляю офффтоп.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Пт июл 25, 2014 11:47

ну да как то так0)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: США. прошлое, настоящее, будудщее

Сообщение » Пт июл 25, 2014 13:57

Binom писал(а): К тому же я не уверена, что нам сейчас нужны тексты про то какие американцы тупые. Не надо недооценивать противника, опасно это.
Вот с этим согласна. Я и по работе, и вне работы сталкивалась, так сказать, с рядовыми американскими гражданами. Не много, но бывает. Так вот я не вижу среди них деградировавших идиотов. Людей, достаточно равнодушных к собственной внешности, вижу. Но вот в части хватки, деловой и житейской, они все очень крепкие ребята.
Если посмотреть его выступления, видно, что он все время на нервах. Дергается, суетится.

Ага, есть такое. Несколько дней назад я вообще обратила внимание на его лицо на каком-то выступлении: безумные горящие глаза и какое-то плохо контролируемое внутреннее возбуждение. Похоже на лицо фанатика.

Ответить