Страница 121 из 130

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Вт июн 10, 2025 20:10
OlgaN
Самое смешное, он специально в нее стрелял.

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Вт июн 10, 2025 20:29
karla
А чо она?

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Вт июн 10, 2025 21:30
OlgaN
:-)

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Ср июн 11, 2025 15:33
karla
OlgaN писал(а):
Вт июн 10, 2025 20:10
Самое смешное, он специально в нее стрелял.
Продолжение
https://t.me/rlz_the_kraken/77820

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Ср июн 11, 2025 15:43
OlgaN
ага. Уже видела. Нормально так. Непонятно только, а на хрена они это делают.

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Ср июн 11, 2025 16:11
karla
Тут мб куча теорий заговора)
И ещ одна - они долбоебы

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Ср июн 11, 2025 17:06
OlgaN
Вот последнее, пожалуй, самое реальное. У журналистов это тупо работа. И они вполне могут быть проправиельственными. Стрелять просто потому, что может, только долбоеб и будет.

Хех, тут уже под одним постом в фб комментарий, что калифорния должна покинуть штаты и вступить в ес.)) Непонятны две вещи: нахрена калифорнии вступать в ес и нахрена ес принимать калифорнию.))

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Ср июн 11, 2025 17:26
karla
Такое вступление мб интересным)

Про долбоебов, нельзя исключать их наличие не только среди полиции) но и среди руководства)

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Вс июн 15, 2025 14:10
OlgaN
Изображение

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Вс июн 15, 2025 14:11
karla
И самому ему в Германию ехать) к дедушке. Мерц не зря же доки привез

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Вс июн 15, 2025 14:20
OlgaN
ИзображениеЗрада

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Пн июн 16, 2025 15:11
OlgaN
Изображение

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Вт июн 17, 2025 09:51
OlgaN
https://dzen.ru/a/aFDRg38a1G6h_w2q?utm_ ... um=desktop
Трамп теперь и с карлсоном посрался.))
https://life.ru/p/1761925
Интересно, Карлсон действительно употребил словосочетание "американская империя" или это уже российские журналисты ради красного словца?

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Вт июн 17, 2025 09:55
karla
OlgaN писал(а):
Вт июн 17, 2025 09:51
https://dzen.ru/a/aFDRg38a1G6h_w2q?utm_ ... um=desktop
Трамп теперь и с карлсоном посрался.))
https://life.ru/p/1761925
Интересно, Карлсон действительно употребил словосочетание "американская империя" или это уже российские журналисты ради красного словца?
Вполне мог
По сути истории оно так
А Карлсон теперь знает историю)

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Пт июн 27, 2025 16:12
OlgaN
phpBB [media]

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Пт июн 27, 2025 16:58
karla
Ебанутые)
Мужики красавчик)

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Пт июл 25, 2025 08:41
karla
phpBB [media]

Обзор интервью макфола
Но рекомендую смотреть
Это сильно

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Пт июл 25, 2025 14:50
Зюлейка
Вы не находите, что этот Макфол похож на Чубайса?

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Пт июл 25, 2025 15:35
karla
Зюлейка писал(а):
Пт июл 25, 2025 14:50
Вы не находите, что этот Макфол похож на Чубайса?
внешне?

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Пт июл 25, 2025 15:37
karla
Изображение

Изображение

в общем да)могут быть братьями)

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Пт июл 25, 2025 20:36
Зюлейка
Да, внешне - именно, как братья.
Я лица плохо запоминаю, а иногда и плохо различаю - интересно было, только мне видится схожесть.

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Вс июл 27, 2025 14:59
tekinka007
Заиграла индийская национальная музыка... 😁

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Вт авг 05, 2025 07:31
karla
🇺🇸 Всем привет!

Очень конструктивное уличное интервью 😁 (много мата!)

"Либералка или нелегалка?" - из двух зол, предпочтения американских мужчин.

https://t.me/realamerika/7768

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Вт авг 05, 2025 17:59
karla
Марк Фебер - аналитик и предприниматель.
В 2008 году, когда правительство США решило встряхнуть американскую экономику путём прямого вливания в размере 600$ каждому гражданину США лично (на практике дали всего 300$), Марк Фебер в своём ежемесячном отчёте написал:
Федеральное правительство хочет дать каждому гражданину США по 600$, но если мы потратим эти деньги в Walt Mart, деньги уйдут в Китай, если мы потратим эти деньги на бензин, деньги попадут арабам. Если купим компьютеры - деньги перейдут в Индию. Если купим фрукты - деньги перейдут в Мексику, Гондурас или Гватемалу. Если купим машину высокого качества - деньги перейдут в Германию или в Японию. Если купим какую-то безделушку - деньги уйдут в Тайвань. Если купим наркотики - деньги перейдут в Боливию, Колумбию или ту же Индию.
И ни один цент не пойдёт на улучшение американской экономики.
Единственная возможность оставить деньги в Америке и помочь экономике - это потратить их на пиво и на проституток, так как это единственный товар, который ещё производится в США. И я свою лепту внесу обязательно.
Ответ израильского экономиста
Дорогой Марк,
Ты прав, экономическое положение в США ужасное и улучшение не видится даже на горизонте. К сожалению, я должен тебе сообщить, что пивные заводы Budweiser куплены Бразильской фирмой AmBew.
Остаются только проститутки.
Но если проститутки решат послать дополнительный заработок своим детям, то все деньги попадут в израильский Кнессет, в котором находится наибольшее в мире количество сукиных сынов.


https://vk.com/wall327204259_49730

Re: США. прошлое, настоящее, будущее

Добавлено: Ср авг 06, 2025 09:15
karla
Годовщина бомбардировки
Как там уверяла Крист? В Японии нет темы что США сделали добро. Японцы помнят, но он жертвы им все можно
Ещё 05 году автор про учебники и трактовку ядерного удара.
Но крист конечно виднее) и виднее чем Маше)
https://t.me/darkzotovland/5499
https://t.me/darkzotovland/5500
Текстом

Русские сбросили на Хиросиму атомную бомбу". Японцев учат прощать американцев за смерть сотен тысяч мирных жителей, но напоминают, что из-за поражения в войне они потеряли Курилы.

.. "БЫЛА ужасно яркая вспышка. Люди подняли глаза и увидели - в небе расцвело второе солнце: такое же прекрасное, как и первое. Я решил, что это божественное знамение - сама богиня Аматэрасу спустилась к нам, чтобы поддержать в войне. Потом меня как будто крепко обняло что-то горячее. Очнулся уже ночью. Все тело болело. Вокруг стоял сплошной вой и плач. В полной темноте город причудливо светился множеством красивых огоньков - повсюду тлели угли. Шатаясь, шли две молодые женщины, я взглянул на них и закричал от ужаса: с их лиц и рук полностью слезла кожа, свисая длинными лохмотьями, а они почему-то не стонали. В углу обвалившейся стены сидел человек и пел колыбельную своему обуглившемуся ребенку. Я понял, что умер и попал в ад".

Это рассказ Итиро Миримото, одного из десятков тысяч "хибакуся" - людей, выживших при атомной бомбардировке японского города Хиросимы. В понедельник, в 8 часов 15 минут утра 6 августа 1945 года, полковник ВВС США Пол Тиббитс, сидя в своем бомбардировщике Б-29 "Энола Гэй" (так звали его мать), отдал приказ: "Пора!" Створки люка раскрылись, и вниз упал Little Boy ("Малыш") - бомба с 60-килограммовой урановой начинкой. Пролетев некоторое расстояние, "Малыш" взорвался на высоте шестисот метров - почти 80 000 жителей Хиросимы погибли в пламени в первую же минуту. Ударная волна смела почти все строения, превратив город в пылающую пустыню, уцелели, серьезно пострадав, лишь около ДЕСЯТИ (!) зданий. Исследовавшие мертвый город эксперты Минобороны США предрекли: "Вряд ли в ближайшее время в этом городе сможет существовать что-то живое. Неизвестно даже, когда трава будет расти. Тут только один пепел, и он до сих пор висит в воздухе".

Спустя десятки лет лет понимаешь, что большинство прогнозов, к счастью, не сбылось. Хиросима - город, где жизнь бьет ключом, кругом много зелени, на крохотных островках в реке - причудливо красивые деревья, облюбованные стаями журавлей, а ночью зажигаются огни караоке-баров. Дома вокруг все новые. Более-менее выдержав удар, сохранился лишь "Купол" - здание Коммерческой выставки, возведенное чешским архитектором в 1915 году: его так и оставили с зияющими дырами в крыше и оплавленными стенами - как память. В Музее мира в Хиросиме царит полумрак. Стены стилизованы под куски домов, разрушенных при взрыве. Идешь через обожженные коридоры и отшатываешься, увидев манекены, изображающие бредущих куда-то жителей: безумные глаза, сгоревшая одежда и кожа, свисающая с тела лоскутами. После взрыва "Малыша" люди, не чувствуя в шоке боли, натягивали ее обратно на руки, как перчатки. На стенах - гигантские фотографии: завязанные в узел стеклянные бутылки, чайник, изогнувшийся, словно на картине Сальвадора Дали, ангел из католического собора со сгоревшими крыльями: как будто злой волшебник сломал игрушки девочки.

- Я много раз собиралась пойти сюда, но потом поняла - я не могу. Если опять увижу все это, то умру, - говорит 89-летняя "хибакуся" Юрико Куроки. - У меня один ребенок (он был в школе) погиб сразу, а второй умер через два месяца после бомбардировки. Самое страшное было - никто не понимал, что происходит, что случилось: ночью кто-то сказал, что это Солнце упало на Землю, и все поверили. Там было много обугленных детских черепов, я выбрала один, чтобы похоронить. Уже неважно, кто это был, в любом случае, я хоронила его как своего ребенка.

Юрико Хироки говорит об этом спокойно, без слез. Говорит, потом городские власти много лет собирали "хибакуся" в центрах психологической помощи и объясняли: так случилось, потому что была война, а на войне, так уж заведено, люди убивают друг друга. Поэтому не надо ненавидеть тех, кто сжег ее детей, а надо их простить.
Юрико простила. Однако зайти в музей и увидеть фото с места взрыва не может до сих пор. Узнав, что я русский, она меняется в лице и... начинает выговаривать мне за Курильские острова: "Вы у нас их забрали, зачем вы это сделали?" Курилы вбивают в голову так, что не забудешь. Даже в хиросимском музее указано, что "после атомной бомбардировки Сталин вероломно напал на Японию, в результате чего были отторгнуты законные японские территории". Это слышишь повсюду настолько часто, что уже не слишком удивляешься информации, озвученной в пресс-службе префектуры Хиросимы: 25 процентов японских школьников считают, что атомную бомбу на их страну сбросил... Советский Союз.

- В Японии уже нет массового антиядерного движения, - говорит политолог Иоси Комура. - Люди, поначалу шокированные и разгневанные фотографиями Хиросимы, сейчас относятся к этому флегматично: мол, все равно уже никто не осмелится наносить атомные удары. Когда-то к мемориалу в годовщину взрыва приходил миллион человек, в прошлом году не пришло и пятидесяти тысяч. Лишь "хибакуся" пытаются напоминать о себе, но их слова мало кому интересны, все считают, что они говорят одно и то же.

В новеньких японских учебниках, по которым учатся дети в Хиросиме, напечатано: "по словам Соединенных Штатов, удар был оправдан - иначе погибло бы еще больше людей вследствие затяжного сопротивления". Также приводятся слова тогдашнего секретаря кабинета министров Хисацуне Сакомицу: "Атомная бомба - золотой подарок небес Японии, давший ей возможность закончить войну". По данным на 2004 год, за все время от последствий "подарка небес" умерло 237 062 жителя города (большинство скончалось от лучевой болезни), но, похоже, сравнения с семнадцатью тысячами живых японцев, высланных Сталиным с Курил, они в общественном мнении страны не выдерживают.

...Каждое 6 августа Юрико Хироки привезут к мемориалу в Хиросиме в инвалидной коляске - вдобавок к преклонному возрасту у нее белокровие. Она относится к этому по-японски флегматично: "Мы все, кто пережил взрыв, от этого умрем. Счастье, что я прожила долгую жизнь, так что нечего сожалеть о смерти. Это нормально, что на нас стали меньше обращать внимания, таков этот мир, и людей больше пугают террористы в метро, чем возможность ядерной войны". Отдавать ежегодную дань памяти Хиросиме в Японии, да и во всем мире, стало технической формальностью, имитацией скорби. Напрасно. Мэр Хиросимы недаром приглашал в свой город Джорджа Буша, дабы президент США сам посмотрел, ЧТО может принести человечеству война, но тот не приехал. Все верно. После того как увидишь оплавленные стены "Купола", услышишь леденящие кровь слова "хибакуся", пройдешь рядом со снимками сожженных заживо людей и положишь цветы к памятнику умершему от лучевой болезни ребенку, невольно захочется перекреститься и сказать: "Не дай бог такого еще раз". Но это можно понять, только побывав в Хиросиме...

* Я побывал в Хиросиме 20 лет назад, в 2005-м году. Но не думаю, что там что-то изменилось, особенно в школьных учебниках.

Кроме Юрико Хироки, которая умерла.

Кстати

Командир "Энолы Гэй" Пол Тиббитс (всего в экипаже было 12 человек) дожил до 92 лет, и умер в 2007 году. Тиббитс не испытывал никаких сожалений по поводу бомбардировки. В радиоинтервью он сказал: "Ни одна чертова война не обходится без того, чтобы не убивать невинных людей. Поэтому вам следует заткнуться и не говорить мне: "Вы убили слишком много мирных жителей". Один из отцов атомной бомбы и главных участников "Манхэттенского проекта", венгерский физик-эмигрант Лео Шилард, не мог прийти в себя после Хиросимы еще много лет: "Это отвратительное военное преступление, бесчеловечная бойня. Если так поступили бы немцы, то мы судили бы их в Нюрнберге и повесили. Но нам все сошло с рук".

(с) Zотов

Ядерная бомбардировка это благо для Японии, но Курилы пеплом клааса