Про зоопарки, цирки и тд

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Про зоопарки, цирки и тд

Сообщение » Пт сен 19, 2014 12:28

Я решила вынести в отдельную темку, может всё обсуждение про цирк из темы про СССР модераторы тоже сюда перенесут?

Нашла вот статью
http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/11 ... h-tigryat/
Это для тех, кто ругает зоопарки вообще и московский в частности.
он не идеален, конечно, с учетом нехватки территорий в центре Москвы (а это его историческое место, как и ипподрома, никто же не виноват, что зоопарк в Москве существует так долго, что Москва успела дорасти и сюда). Но и не ужасен, как иногда приходится читать.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Про зоопарки, цирки и тд

Сообщение » Пт сен 19, 2014 12:43

Лена, спасибо, а то основателем очередной темы получился бы опять я.)))

По сабжу: в плане зоопарков лично я не копенгаген), с соотв. современной проблематикой почти незнаком, как и с историей, а вот насчет цирка...


karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Про зоопарки, цирки и тд

Сообщение » Пт сен 19, 2014 12:46

Лен, да вроде ничего ценного мы там не написали что бы переносить. Пусть будет как будет
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про зоопарки, цирки и тд

Сообщение » Пт сен 19, 2014 12:48

Ну я тогда про дельфинарий перенесу только)
– Сколько афалин живут сейчас в нюрнбергском дельфинарии, какого возраста и пола?
– В нюрнбергском зоопарке два дельфинария – в одном, открытом для посетителей, где проводятся ежедневные представления, постоянно живут 5 дельфинов-афалин. В другом, вход в который посетителям закрыт и где проводятся исследовательские работы и выращивание молодняка, живут еще два. Возраст 5-ти дельфинов-артистов самый разнообразный – главному «старожилу» через год исполнится 50 лет, его подруге почти 40, самым младшим членам династии – 15, 11 и 9.
– Какова продолжительность жизни дельфинов?
– Самому старому дельфину, живущему в одном из дельфинариев Германии, 52 года. Какого возраста может достичь дельфин, живущий в природе, точно не известно, но попадание в дельфинарий жизнь дельфина не укорачивает. 50% дельфинов и в природе, и в дельфинариях гибнут, не достигнув двухлетнего возраста. Мать может оказаться первородящей и неопытной, заболеть и погибнуть, у нее может не быть молока. Дельфинята очень чувствительны ко всякого рода инфекции, в природе они часто гибнут во время шторма. Дельфины выкармливают своих детенышей молоком целых полтора года. Этот период является решающим, и у дельфина, достигшего 2-летнего возраста, велики шансы дожить и до 30 лет. В среднем продолжительность жизни дельфинов в дельфинариях – более 20 лет.
http://www.rubezh.eu/Zeitung/2009/05/19.htm
ПС. Вадим, да не за что) Нашла статейку про тигров в московском зоопарке, хочется поделиться, ну не в тему про СССР же её пихать)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Про зоопарки, цирки и тд

Сообщение » Пт сен 19, 2014 12:53

ага, спасибо))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Про зоопарки, цирки и тд

Сообщение » Пт сен 19, 2014 12:58

При прочих равных зоопарк очевидно здоровее цирка по определению; собственно, идеи того же Даррела о роли, архитектуре и режиме хорошего зоопарка совершенно современны и ныне, а этим идеям уже минимум полвека...

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Про зоопарки, цирки и тд

Сообщение » Пт сен 19, 2014 13:10

Здесь:
http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm#v
...две части скрытой цирковой съемки...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Про зоопарки, цирки и тд

Сообщение » Пт сен 19, 2014 13:12

Ну да Вита это источник.. Ещё тот источник
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Про зоопарки, цирки и тд

Сообщение » Пт сен 19, 2014 13:21

Вера, всё верно, источник небезупречен, однако...
Вообразим циркового профессионала высшей пробы, которого попросили прокомментировать прелестные кадры выше.
Или он сам захотел - не важно.
И давайте попытаемся спрогнозировать возможный комментарий - именно от настоящего циркового артиста-дрессировщика, а не от садиста-члена клана...
Лично мне приходят в голову примерно след. варианты:
"Да, налицо позорные явления, с которыми мы - настоящие профессионалы и энтузиасты жанра - боремся ныне и будем бороться в будущем неуклонно и последовательно, и поэтому виновные будут наказаны."
"Всё это было, но в прошлом, пусть и недавнем, а ныне изжито, и поэтому комментировать тут нечего."
"Всё это подделка, дезинформация и искажение реальных фактов, и поэтому комментировать тут нечего."

***

У кого какие еще будут мнения? и от себя, и гипотетические?
Как должен реагировать хороший цирк и его представители, а как - потенциальные зрители?
Вопросы касаются только скрытой съемки как источника наиболее объективного.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Про зоопарки, цирки и тд

Сообщение » Пт сен 19, 2014 13:41

Я надеюсь что профессионал ни как не будет комментировать видео с Виты)) Я с дуру пошла посмотреть, хотя в общем знаю что это за организация. Эта дама скульптор которая в начале, да у неё даже вид нездоровый. Дальше смотреть не стала душа дороже.
С Витой знакома. Там меня убеждали что когда лошадь куют ей так больно что слёзы из глаз катятся. Вот так стоит и рыдает.
Там висят видео про жуткихх владельцев питов. Сорри, но раз Вита против цирка, то я однозначно - за

Более не чистоплотной организации даже представить себе сложно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Про зоопарки, цирки и тд

Сообщение » Пт сен 19, 2014 13:46

Вера, тогда один вопрос и одна реплика...)))

Вы посмотрели скрытую съемку? Фильм-то ладно, там масса субъективных акцентов... каково Ваше отношение к собственно скрытой съемке?
karla писал(а):Я надеюсь что профессионал ни как не будет комментировать видео с Виты
Да, такой вариант кажется и мне одним из приемлемых на практике... холодное игнорирование.
А какой вариант оказался реализован))) - об этом тогда, когда Вы ответите на вопрос выше...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Про зоопарки, цирки и тд

Сообщение » Пт сен 19, 2014 14:05

не смотрела)) мне терпение не хватает пройти скульптуршу)) если дадите поминутно где смотреть посмотрю))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про зоопарки, цирки и тд

Сообщение » Пт сен 19, 2014 14:10

Конкретно в московском зоопарке мне не нравятся три вещи(я была там последний раз в 2012 году).
1. вольер для жирафа. Мне кажется, что для такого большого животного вольер слишком мал, и потом там совсем нет природных, так сказать декораций. Но, возможно, в одном вольере с жирафом деревья долго не живут? Мы когда были в зубровом питомнике, нам там показывали и рассказывали, что раньше все эти обширные вольеры огораживали обычный лес, но зубры быстро сожрали весь подлесок, оставив только большие деревья. И сейчас у сотрудников это вопрос вопросов, как вернуть зубрам кусты) А ведь вольер для зубров намноооого больше жирафового загона.
2. клетка с лисицей на старой территории. Очень маленькая, вообще ни о чём. Уж лисицу-то то можно было посадить в более просторный вольер. Она там офигела совсем, ходит из угла в угол. На память приходят денниковые пороки у лошади.
3. Люди : sss17
нет, есть нормальные посетители, их немало. Но есть просто слов нет. Когда аршинными буквами на огромных табличках написано "Животных не кормить" "Животное опасно", кормят всё равно. Детей суют под нос какому-нибудь верблюду. Дети ему суют пальчики. Рядом надпись "Животное опасно. Не ставьте детей на барьер". Неужели это настолько сложно для понимания?
Хорошо хоть некоторые вольеры застеклили.

Остальное всё, вроде, вполне себе норм) Горные козлы ползают по горам) равно как и крупные хищные птицы) Белый тигр ходит за стеклом) гепарды вообще себя чувствуют комфортно, это я и в прошлые разы замечала) морозы им не особо страшны, кстати. Была там как-то в ноябре, солнечно, но холодно уже. А они лежат, как обычные кошаки на солнце и зевааают)Весной как-то наблюдала там танцы журавлей. Это вообще потрясающее зрелище. Неописуемое. Надо видеть. )
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Про зоопарки, цирки и тд

Сообщение » Пт сен 19, 2014 14:20

Мне не нравится люди)) и даже не их качество которое ниже отрицательных значений)) а их количество... не хожу туда.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Про зоопарки, цирки и тд

Сообщение » Пт сен 19, 2014 14:55

karla писал(а):если дадите поминутно где смотреть посмотрю)
:cry_ing:

На странице по этой ссылке...

http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm#v

...открываются сразу окнами видеоплееров только два видео - посмотрите первое.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Про зоопарки, цирки и тд

Сообщение » Пт сен 19, 2014 17:26

не знаю будет ли это отчетом на ваш вопрос...
Но когда я смотрела ролик то вспомнила две вещи.
1 Окровавленные рты у Невзорова. Томатную пасту. Тоже якобы скрытая съёмка была.
2 как моя приятельница купила обезьянку на Птичьем. бабушку пожалела. ту что продавала... История на год случилось трешовая абсолютно. Эти обезьянки такие обезьянки...

Ну и я не верю Вите ни их речам. ни их скрытым съёмкам. ничему что имеет на себе этикетку Вита
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Про зоопарки, цирки и тд

Сообщение » Пт сен 19, 2014 22:25

Ну Вы блин даете...(С)))))))))))))))))

Ответить