Журнал Квантик

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Журнал Квантик

Сообщение » Пт ноя 28, 2014 11:30

Понимаю, что у нас на форуме целевая аудитория, кажется, не представлена или почти не представлена, но вдруг у кого-то все-таки есть знакомые дети примерно 5-8 класса, которых это могло бы заинтересовать. :)

Так что, надеюсь, меня простят за небольшую рекламную пятиминутку журнала Квантик. :)

Наверняка многие и так знают о существовании журнала для любознательных школьников Квантик, но мне все-таки очень хочется напомнить о его существовании тем, кто о нем знает, но подзабыл, и рассказать тем, кто про него не знает.

Квантик - научно-познавательный журнал, ориентированный преимущественно на школьников 5-8 классов. В каждом номере выходят статьи, посвященные занимательным задачам по математике, физике, лингвистике, естественным наукам, публикуются задачи прошедших олимпиад и решения к ним, предлагаются задачи от Квантика и проводятся конкурсы для детей по решению этих задач.

На мой взгляд журнал очень достойный и интересный, но, увы, не слишком широко известный. Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы о нем узнало больше людей и, соответственно, больше детей смогли бы его прочитать.

Приведу пару примеров статей из одного из последних номеров:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подробнее про журнал можно узнать на сайте Квантика (http://kvantik.com/). Там же можно посмотреть гораздо больше примеров статей (из каждого номера несколько статей обязательно выкладываются в свободный доступ для ознакомления). Там же на сайте есть записи с занятий онлайн-кружка Квантика, видео-иллюстрации к отдельным статьям и т.п.

А еще буду очень благодарна, если кто-нибудь подкинет идеи как и где журнал можно было бы порекламировать. (отдельно надеюсь на Иру-Binom :-): Ира, ты же все знаешь про проблемы журнала с маленьким тиражом - расскажи, плиз, какие есть максимально бюджетные способы рекламы?)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пт ноя 28, 2014 13:34

ух ты, интересно. отправлю ссылки подружкам)). спс! не знала о журнале.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пт ноя 28, 2014 13:41

Аня, в личку тебе написала, а в теме вопрос заметила только сейчас. Вечером напишу, сейчас убегаю. Тебе еще Ирина может помочь, она у нас была главная. Если не заметит эту тему, ей тоже можно написать в личку.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пт ноя 28, 2014 14:48

Не знаю, как детям, а мне интересно))

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пт ноя 28, 2014 14:56

Супер!
Поднимем продажи Квантика за счет конников. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пт ноя 28, 2014 15:18

И раз уж такая пьянка, то если вдруг кто захочет Квантик купить, то это можно сделать и через меня - все равно со многими периодически видимся.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Вс ноя 30, 2014 22:04

Что почём? И как в Казани получить?

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пн дек 01, 2014 09:38

Если журнал нравится и хочется получать его на регулярной основе, то проще и удобнее всего на него подписаться на почте.
Стоимость журнала по каталогу - 65 руб. Плюс стоимость доставки (стоимость доставки надо уточнять на почте).
Для этого надо на почте заполнить подписную квитанцию. Квантик на почте надо искать в катклоге Роспечати "Газеты.Журналы." (это важно! Каталогов на почте много и в других его нет.), подписной индекс - 84252.
Вот так выглядит нужный каталог:
Изображение


Если хочется покупать отдельные номера или приобрести вышедшие ранее номера, то это удобнее всего сделать через магазин "Математическая книга" (http://biblio.mccme.ru/shop/detail/journals/152).
Стоимость одного номера в магазине - 70руб. Номера за 2012-2013 года может быть удобнее приобрести в виде альманаха (подшивка номеров за полгода) - всего 4 альманаха, каждый стоит 295руб.
Магазин высылает книги в другие города по почте. Стоимость пересылки - +35% к стоимости заказа, но не менее 100руб. Для заказа надо написать на почту магазина - biblio@mccme.ru (подробнее о доставке - http://biblio.mccme.ru/shop/order).

Кроме того, Квантик представлен в магазине Озон: http://www.ozon.ru/?context=search&text ... d%f2%e8%ea (но стоимость его на Озоне несколько выше.)

В Москве номера Квантика можно еще найти в:
Спорткомплекс «Олимпийский», 5-й этаж, точка 62, тел. 8-903–970–34-46
Сеть киосков «Аргумент» в МГУ им. М.В.Ломоносова, тел. (495) 939-21-76, 939-22-06
Магазин «Мир школьника», ул. Южнобутовская, д. 81 тел. (495) 715-31-36, 715-59-63
Магазин «Додо», Рождественский бульвар, 10/7, тел. (495) 628-67-38
Магазин «Циолковский», Новая площадь д.3/4 , подъезд 7д в здании Политехнического Музея, тел. 628-64-42
Последний раз редактировалось Анюта Пн дек 01, 2014 09:43, всего редактировалось 1 раз.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пн дек 01, 2014 09:39

А еще у Квантика в ближайшее время (ориентировочно 8 декабря) выйдет чудесный календарь с задачками на каждый месяц на 2015 год:
Календарь также можно будет заказать через biblio@mccme.ru, стоимость - 240рублей.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Анюта Пн дек 01, 2014 09:45, всего редактировалось 1 раз.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пн дек 01, 2014 09:42

Кроме того у Квантика не так давно вышел набор познавательных плакатов, которыми можно оживить стены в школьном классе или дома. Цена нобора плакатов - 390руб. Заказать можно там же.

Это обложка набора, чуть позже повешу примеры плакатов:
Изображение
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пн дек 01, 2014 09:54

Спасибо! Побаловать, что-ли, себя? Дитям предлагать бесполезно, разве что со стола возьмут.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пн дек 01, 2014 10:18

Ну может не все так грустно с дитями? Разок со стола возьмут, а там и втянутся? :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пн дек 01, 2014 10:52

На то только и надеяться. Ещё нужно, чтобы они к нам заехали. Тут целая интрига.,
Племянники это, живут в разных местах.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пн дек 01, 2014 13:16

Блин, ну и зачем я прочитала анонс?! Теперь мучаюсь зачем греть воду минуту и три секунды:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пн дек 01, 2014 13:19

Таня, придется покупать календарь, чтобы узнать ответ. )))) Но вообще иллюстрация с подсказкой.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пн дек 01, 2014 13:23

Аня, умоляю расскажи:) Мои аналитические способности сейчас все вытекли вместе с соплями:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пн дек 01, 2014 13:27

На самом деле все банально - кружку удобно ставить и доставать за ручку. А в микроволновке она вращается и некто из задачки добавлял эти 3 секунды, чтобы она завершила очередной полный оборот и развернулась ручкой. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пн дек 01, 2014 13:31

Бли-и-и-ин! Вот только у меня такой проблемы не возникало. Я за диск проворачиваю до нужного места. :)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пн дек 01, 2014 14:18

Я бы чайник купила.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пн дек 01, 2014 15:17

Сложно отгадать такую загадку тем. у кого нет и не было микроволновки) А даже если бы и была, вряд ли бы я в ней кипятила воду))) Чайник же есть)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пн дек 01, 2014 15:38

Скучные люди - чайник, чайник. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пн дек 01, 2014 15:47

Ну, да. Я, конечно, видела, что она крутится, но до такого не додумалась бы. Если каждый день не пользуешься, то и не сообразишь. Да и с точки зрения локальной атмосфэры, вдруг там суп до того разогревали? Кофе со вкусом супа? На любителя, однозначно.

Вот лучше стр. 16 и 17 дракон и первый чайник - дозаторы? Непроливайка, понятно, с переворота заливается, а вот стеклянный сосуд? Можно предположить светильник по картинке, но нет продухов для воздуха, гореть не будет. Разве что ставить друг на дружку такие банки можно и они не сразу свалятся, если заденешь.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пн дек 01, 2014 16:12

Да, 1 и 4 дозаторы. Про непроливайку тоже правильно.
А 2й сосуд как утверждается использовался, как ловушка для насекомых - внизу что-то, привлекающее насекомых, а дальше они попадают в "купол" и мозгов выбраться обратно через щель внизу им уже чаще всего не хватает.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Пн дек 01, 2014 16:15

Интересно...

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Журнал Квантик

Сообщение » Вт дек 02, 2014 05:26

Про микроволновку очень коты понравились)), такая добрая картинка, душевная))). ответ на задачку очень милый. Ага, Летучая верно отмечает, не имеет кто микроволновку, - не представит. Придется проверять теперь, как удачно повернется к тебе ручка))). Зато загадки голову заставляют поломать. Рисунки понравились, ненавязчивые, добрые, хоть и коза несколько загадошная)). А ловушка для насекомых, - прям вот хоть бери и делай сам.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

Ответить