День Москвы

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: День Москвы

Сообщение » Сб авг 28, 2021 14:41

Ну в общем туда.
А ограничивать как то надо...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17126
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5087 раз
Поблагодарили: 12587 раз

Re: День Москвы

Сообщение » Сб авг 28, 2021 18:11

Представляешь, какой вой поднимется? Ограничивать-то надо, вот только, блин, как. Хотя... если бы не страсть пилить бабло, можно было бы в приказном порядке всех перестерилизовать. Но это ни в мордоре, ни в демократиях невозможно.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: День Москвы

Сообщение » Сб авг 28, 2021 18:17

Вой поднимется
В тоже время 30 кошек в однокомнатной это тоже вой
Поддержат многие
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17126
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5087 раз
Поблагодарили: 12587 раз

Re: День Москвы

Сообщение » Сб авг 28, 2021 20:16

Это-то многие поддержат. Кто ж спорит, что 30 кошек чересчур. А некоторые еще и типа питомник держат. Тут на фб видела. "Питомник". 150 кошек в одной квартире. Типа породистых. Хозяйка умерла, наследник хочет их усыпить, спасите-помогите.

Но если вся эта живность окажется на улице, то взвоют и те, кто поддержал. впрочем, есть шанс, что домашние погибнут.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: День Москвы

Сообщение » Вс авг 29, 2021 06:31

Наше, про другое просто не знаю, законотворчество, отличается некой не проработанностью механизмов.
Как осуществлять, что будет при нарушение.
Некоторые законы допиливают другие просто не исполняются
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 707 раз
Контакты:

Re: День Москвы

Сообщение » Вс авг 29, 2021 12:43

Пипец какой-то. Количество выброшенных зверей увеличится в разы, добросовестные владельцы питомников влетят на деньги, а недобросовестные как-нибудь отмашутся (((

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: День Москвы

Сообщение » Ср сен 01, 2021 11:28

https://www.vesti.ru/auto/article/26077 ... tification

А зачем привязка в личном кабинете?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17126
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5087 раз
Поблагодарили: 12587 раз

Re: День Москвы

Сообщение » Ср сен 01, 2021 14:41

Может, потому что предполагается платить картой? Откуда водитель другого автобуса будет знать, что ты уже оплатила? Только при варианте через какой-то общий сайт. Ну, у вас на метро это хотят повесить.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: День Москвы

Сообщение » Ср сен 01, 2021 14:49

А водителю какое до этого дело? Он баранку крутит а не деньги собирает.
При пересадке метро мцк по той же тройке ничего не надо платить. Без привязки к личному кабинету. Просто отмечается карта и всё.
Есть скидка если автобус и метро в течение 90 минут, то вход в метро дешевле. Автоматически. Опять же без привязки.
На карте вся эта инфа остается. Контролеры видят её. В смысле что оплата прошла в каком аиде опять же не их дело.

А тут нужна привязка. Нахуя?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: День Москвы

Сообщение » Ср сен 01, 2021 15:22

Чтобы уйти от обезличенности.
Твоя карта тройка не оформлена на тебя, ты ее купила за 50 рублей и кидаешь на неё деньги, как на обезличенный проездной.

Они и раньше пытались вызнать, кто пользуется картами, например, обещали бонусы при использовании тройки, если ты установишь на телефон приложение и зарегишь в нем эту тройку. При регистрации ты, понятное дело, вводишь персональные данные.
Я как-то раз поставила, а потом грянула пандемия и я все нафиг потёрла и купила другую карту. Нечего им знать куда я езжу.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: День Москвы

Сообщение » Ср сен 01, 2021 15:33

И я о том же)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: День Москвы

Сообщение » Чт ноя 25, 2021 07:46

Их идеи не иссякаемы и одна говновее другой)
https://moskvichmag.ru/gorod/transport- ... avtobusov/
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: День Москвы

Сообщение » Чт ноя 25, 2021 08:14

Пиздец. Я в понедельник столкнулась. Причем внезапно, без объявления войны. Мало того, что пять маршрутов, которые мне подходили, раскидали по двум остановкам через дорогу, они их переименовали. Нет, они даже подписали, что это бывший такой-то, только сам маршрут они тоже изменили. Ехать две остановки с пересадкой - это такое себе... Как и выскакивать, внезапно осознав, что он сейчас повернет, а мне прямо. Это хорошо я район знаю и по названию следующей остановки сообразила, что тут подстава...
Оно вам надо?

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: День Москвы

Сообщение » Чт ноя 25, 2021 22:20

Это пиндец..
Ладно я живу в 2 остановках или 10 минутах пешком до метро, а внутри района перемещаюсь на машине, а те, кто живёт в глубине района? А Новое Нагатино?
А другие районы, где до метро прямо ехать надо?
Никаких опросов, никакого голосования. Ну хотя бы ради приличия.
Херак и все.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: День Москвы

Сообщение » Чт ноя 25, 2021 22:33

Зашла в группу Нагатино на фб. Такого бурления я там ни разу не видела.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: День Москвы

Сообщение » Чт ноя 25, 2021 23:50

А, кстати. Если вместо одного маршрута теперь приходится добираться с пересадкой и кое-где для этого придётся "прогуляться" - это цитата представителей мосгортранса, то пересадка будет бесплатной. Только надо привязать карту тройка в приложении :ps_ih:
А вы думали, зачем надо привязывать? А вот за этим))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: День Москвы

Сообщение » Пн ноя 29, 2021 20:33

Моя однокурсница об оптимизации ОТ в Москве

Наталия Осс
. Как пешеход из Америки улучшил жизнь москвичей на 5 минут



В поисках ответа на вопрос – какого ч…. – зачем нужно было радикально так все менять, я пошла в паблики Дептранса, на Стрелку-белку и на сайты.



Стрелкамаг дала сразу чудесное. Там статья-междусобойчик о том, как реагируют профессионалы-урбанины на реформу. И вот важный пассаж!

"цель проекта — это сокращение транспортной работы с сохранением пасспотока"



В переводе на нормальный - сокращение количества автобусов, водителей и маршрутов и впихивание того же количества пассажиров в новые меха. Как я и предполагала. Точно по мультику моветскому, когда в автобус влезает еще, еще и еще, он растягивается гармошкой, а потом обратно сужается и всех трамбует. Поехали. И это и есть оптимизация.





Собственно, на этом можно было и ограничиться. Я нашла свидетельство «оптимизация вместо реформы». Потом я пошла читать паблики сотрудников Дептранса и там нашла довольно откровенные рассказы о причинах – оказывается, не хватает подвижного состава и нет водителей. Решение о сносе троллейбусов оказалось ошибочным. «Но это не к нам». А откатить обратно нельзя. Нельзя и повысить зарплату водителей. «Это не к нам. Сделайте так, чтобы мэрия повысила зарплату и мы тогда переделаем маршруты». Мы - сделайте, так. А перед руководством поставить вопрос о рпешении базовой проблемы, вместо ломки транспортной системы города? Конечно, этого они не могут. В итоге урбанисты решают задачу – как раскроить тришкин кафтан на всех, если на всех его не хватает. Походите, почитайте – там яркие треды на тему. Очень интересен один - что было определено как KPI реформы. Ответов урбанисты не дают, но косвенно можно понять – не удобство пассажиров, а решение вопроса с нехваткой автобусов. Ссылки воспоследуют.



В дискуссиях с урбанистами постоянно звучит и отстаивается дикий тезис о пользе пересадочности – даже в ответ на истерики москвичей, которые криком кричат в комментах – алло, услышьте, с пересадкой дольше, а то и непосильно – если коляски, если ты старик с палкой или бабушка с сумкой-тележкой. Или ребенок - его с пересадкой нельзя отпускать. Но на это ответа нет. Совсем нет. Не укладываются в схему ни мамы, ни старики, ни дети.



Как мантру повторяют, что с пересадками быстрее. На требование все вернуть отвечают – НЕТ, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ВОЗВРАЩЕНО, НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ТАК, КАК ВЫ ХОТИТЕ И КАК ВАМ УДОБНО. ПРИВЫКАЙТЕ К НОВОМУ. И постоянный манипуляционный прогон про «город меняется». Последнее вызывает у меня состояние клаустрофобии, будто бы мы в ловушке. Собственно, так и есть.



Что еще удалось понять. Реформу задумали аж в 2016 году, но не могли реализовать. Запомните эту дату. Но вдарили реформой несмотря на ковид, потому что «лично я считаю», так пишет программистка команды, что все равно лучше дальше не будет, так какая разница (цитаты найдете). Нормальная логика, да уж.

Признают они только ошибку с информированием и переоценкой включенности людей в интернет - дооо, старики-то не читают наш твиттер, опа, новость! Признаем, так и быть.



Вот этот постоянный говор про пересадки привел меня к Консультанту, на которого они ссылаются. Вы помните по «Мастеру и Маргарите», что Иностранный Консультант всегда внушает доверие аборигенам. Моя версия – элегантное решение взять команду тщеславных и самоуверенных урбантин, укрепить ее Иностранным Консультантом –собственно и есть весь пиар-фасад акции.



Иностранный американский консультант. Разберемся. Как кто-то написал, пригласить американского консультанта по поводу общественного транспорта все равно как …. Забыла что. Ну пригласить того, у кого успехи в означенной сфере не ахти. В Америке все плохо с общественным транспортом.



Итак, Джаретт Уокер (фамилия звучит тематически, ясно, что он исключительно за пешеходизацию, а может и псевдоним?) Оказывается, первым городом, в котором он собирался навести порядок, был Екатеринбург. При прогрессивном Ройзмане. Сеть помнит все, вот история о том, как это было. https://66.ru/news/society/185047/

Внимание! Это было в 2016 году. То есть он сразу получил как минимум два заказа – на Москву и Екатеринбург.



Там он коучил местную аминистрацию как ей оптимизировать транспорт. Ну ясное дело как – вместо 30 маршрутов трамвая оставить 9. Трамваи коуч не любит. И пересадки, пересадки. Начальство в лице Куйвашева смекнуло, что под выборы – а дело было именно под выборы – их снесут просто. И отменило реформу. А ответственного за нее зама главы администрации Екатеринбурга, куратора проекта, Евгения Липовича

вынесли с должности на пенсию! Вот это чудесный момент, предлагаю на нем остановиться и загадать желание. ЗАГАДАЛИ? Пусть сбудется под Новый год.

https://www.dk.ru/news/eto-ne-pobeda-sk ... -237068958



Ошибка урбантин Екатеринбурга заключалась в том, что они дали Консультанту заговорить. И он наговорил 40 бочек арестантов. Было много интервью. Жители пришли в ужас. Но – увы для нас – урбантины ошибки проанализировали, поняли, что действовать надо после выборов, не злить администрацию-заказчика и действовать в режиме «22 июня, ровно в 4 часа» - и менять все маршруты, номера и остановки без предупреждения жителей, внезапно, иначе реформе не бывать. Горожане завоют. А когда уже поменяли, надо запугивать и говорить строго, как надсмотрщики – НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ОТМЕНЕНО. ПРИВЫКАЙТЕ.

https://www.znak.com/2017-02-09/pyat_gl ... terinburge

Вот тут урбантины анализируют ошибки.



Обратимся же подробнее к биографии и достижениям хваленого Консультанта, гуру транзита (транзита?! Секундочку – мы тут местные, мы не транзит, мы едем до конечной). Просто заглянем в Вики. https://dev.abcdef.wiki/wiki/Jarrett_Wa ... fVGuxomNDg



Что мы видим? А что это писатель. Хм… Интересно. То есть он… слово забыла… как это называется, амбассадор, трендсеттер… вот этой вот пешеходизации. Машину считает возможностью для богатых, за что Илон Маск назвал его идиотом. https://www.znak.com/2017-12-21/razrabo ... elyu_tesla Вот об их дискуссии.

Внимание, тут есть интересное, включите сирену тревоги: «Уокер также размышляет о том, что общественный транспорт не должен соответствовать стандартам конкретного человека и удовлетворять его личным интересам. Это, по его мнению, распространенное заблуждение». Вы поняли, да? А чьим интересам, простите? Помимо интересов Консультанта и ряда чиновников? Нет ответа. Может быть, это такой фанатик. Такие случаются в урбанистической отрасли. От нее недалеко до зеленой повесточки.



Если хотите ознакомиться с его высказываниями, вот вам лекция на мосленте. https://moslenta.ru/urbanistika/esli-u- ... chashe.htm



Вот пример ег тезисов из Вики, несмотря на кривоватый перевод, все понятно.

В своей книге "Транзит человека" он перечисляет семь требований к хорошей сети общественного транспорта:[8]

1. Это приведет меня туда, куда я хочу – освещение

2. Это занимает меня, когда я хочу уйти – спан

3. Это хорошее использование моей временной частоты

4. Это хорошее использование моих денег – цена

5. Он уважает меня – чистота и безопасность

6. Я могу доверять ему – надежность

7. Это дает мне свободу менять свои планы – частота снова

Это демагог, типичный. Есть какое-то модное слово для обозначения демагогов на социальные темы, я позже вспомню, вылетело. Типа который болтает и продвигает «ценности», «повесточку». Комиссар повесточки. Где нет машин, там зеленая энергетика и прочие радости рестрикций.

А вот про его успехи.



«В Дублине Уокер предложил объединить сложную автобусную сеть в центральные «хребты» с более частым автобусным сообщением». УПС! Ничего не напоминает? Это же «Магистраль», названная по-научному «хребтами», «Магистраль» же торговая марка этого урьбан-морока для Москвы. Реакция: «Управление общественного транспорта получило более 72 000 комментариев от общественности, большая часть из которых критиковала предложение как сокращение услуг». А что он сделал в Хьюстоне, который таки удалось, видимо, разбомбить.. то есть реформировать, миль пардон? «В Хьюстоне группы защиты общественного транспорта и новостные организации утверждали, что транспортная сеть все еще не соответствовала требованиям по количеству пассажиров и финансам, несмотря на реконструкцию автобусов 2015 года». Понятно, да? Ломать не строить. Иностранный консультант заехал, испортил, а люди оправиться 7 лет не могут.



Есть ли способ спастись от кошмара? Есть. Не слушать его. Джаретт Уокер отвечает, как это сделать в интервью екатеринбургскому порталу:



– Вы разрабатывали сеть маршрутов в 70 городах мира. Были ли города, где пересадочную систему, которую вы продвигаете, люди не приняли?

– Была ситуация в Брисбене в Австралии, где мэр сказал нет системе с пересадками.



То есть когда рекламирующие Консультанта пишут, что он консультировал всюду, от Австралии до США, вы знайте, что результаты не лучше или просто забили на его советы.



А вот, похоже, та презентация, по которой Дептранс решил осчастливить нас. Преза этого Уокера, пешехода-пассажира, прочтите не поленитесь, она яркая.



https://transport.mos.ru/common/upload/ ... DoT4k3.pdf



Геометрия городского пространства, свобода и возможности, зоны доступности, другие планеты (инопланетянин? Конечно!), гениальность (так в презе) сети частых маршрутов (вот такой набор слов похоже гипнотизирует не только хипстеров, но и начальство)



Он рассматривает нас в кубе. Я не шучу (см скрин) А мог бы и в квадрате.

Сиэттл, Лос-Анджелес, Брисбен – вот примеры, на которых доказывается, что Москве это надо. Лос-Анджелес, о! Город вилл, автомашин, бассейнов с голливудскими звездами – и ТЕПЛА!



Там много симпатичного. Но один из самых ярких слайдов – предполагаемая экономия времени на пересадочной системе против беспересадочной. Угадайте сколько минут? ПЯТЬ. ПЯТЬ!!! Пять минут, пять минут, бой часов раздастся вскоре. Пять гипотетических минут – и ради них ломают всю систему московского транспорта. Однако Уокер оговаривается – только если автобус приходит ВОВРЕМЯ. Мы же в Лос-Анджелесе, понимаете, да и про снег не слыхали. Ну в общем… Вы все поняли.



Реформа не обещает ничего, кроме 5 минут экономии времени, если два и три автобуса придут вовремя. Пересадки же. В Москве, зимой, ага. Консультант Уокер обещал. Но он-то улетит, а мы останемся.



Вывод:

Будьте реалистами, требуйте отмены реформы наземного транспорта в Москве. Прямо сейчас пишите в мэрию. Это конец.












Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: День Москвы

Сообщение » Пн ноя 29, 2021 20:44

До чего дооптимизировались в нашем здравоохранении - мы уже видим и хлебаем полной ложкой. Теперь то же самое будет и с ОТ...
Блин, может их на Марс всех отправить..?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: День Москвы

Сообщение » Пн ноя 29, 2021 20:47

tekinka007 писал(а):
Пн ноя 29, 2021 20:44
До чего дооптимизировались в нашем здравоохранении - мы уже видим и хлебаем полной ложкой. Теперь то же самое будет и с ОТ...
Блин, может их на Марс всех отправить..?
Там запереть и ключ выбросить
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17126
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5087 раз
Поблагодарили: 12587 раз

Re: День Москвы

Сообщение » Пт дек 10, 2021 21:13

Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: День Москвы

Сообщение » Пт дек 10, 2021 21:20

Соглашусь, кстати. Бирюлево - зло.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: День Москвы

Сообщение » Ср дек 22, 2021 23:39

А может это кому то поехать в кагалым?
https://ura.news/news/1052523732
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17126
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5087 раз
Поблагодарили: 12587 раз

Re: День Москвы

Сообщение » Сб апр 30, 2022 13:27

Иду я недавно домой. Вижу парня посреди тротуара. Не особо симпатичный, одет простенько. Подходит такой и спрашивает:
- Здравствуйте! Девушка, как пройти к ближайшей станции метро?
Ко мне часто люди знакомиться подходят, достают невероятно, так что ответ у меня заготовлен:
- Господи, ну что за банальный способ знакомиться? В какой книге пикапа тебя этому научили? Тренируйся больше!
Он извинился и сделал шаг в сторону. Я удивилась, обычно в ответ хамят. Начинаю уходить и краем уха слышу негромкий монолог парня вслух. Он, видимо, думал, что я в капюшоне спиной к нему не услышу:
- Япона мать, да что не так с этими москвичами? Дороги хрен допросишься... О, бабулька идёт. Ну, если и она решит, что я с ней знакомлюсь - остаётся только сесть в сугроб и замёрзнуть насмерть.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: День Москвы

Сообщение » Вс май 01, 2022 14:00

Мужчина в кафе «Рюмочная» на Новом Арбате спустил бойцовскую собаку на полицейских

Сотрудники заведения вызвали стражей порядка потому, что посетитель вел себя неадекватно и был изрядно пьян. С ним была собака породы стаффордширский терьер без поводка и без намордника, еще и на людей бросалась

По прибытии на место сотрудников полиции она бросилась на них - пришлось стрелять в воздух. Никто не пострадал, нетрезвого собачника задержали.


Не поняла
От выстрела в воздух стафф пошедший на человека усовестился что-ли?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: День Москвы

Сообщение » Вс май 01, 2022 14:20

Видимо так бросался, что выстрел в воздух помог...
Оно вам надо?

Ответить