Шмотки

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 09:35

решила завести отдельную тему)) а то раскидываем по разным)
а тема шмоток для девочек в принципе очень важна))

начинаю темы вот с этого
сколько нам пишет фешен индустрия что мол сумки в тон обуви это вчерашний день. что в однотонном костюме нужно яркое пятно, что в моде растрёпанные волосы (как у меня ::yaz-yk: ). что в моде яркие побрякушки и лучше бижутерия

а теперь смотри секреты стиля от королевского дома))
http://www.marieclaire.ru/moda/sekretyi ... -middlton/
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 09:49

О шмотках у меня первая мысль, что после наплыва беженцев в Европу "сэконд хэнд" у нас ещё подорожает!
Он уже несколько лет, как подорожал настолько, что не имеет смысла в нём грестись (покупала натуральные блузки-рубашки в качестве рабочей одежды на конюшне, на даче, дОма). Теперь буду подбирать старьё у родственников. И они рады, что не выбрасывают вещь, и я довольна, что "истрёпываю" то, что и так "на ладан дышит", так что не жалко, когда расползается окончательно.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 10:31

Кейт Мидлтон прекрасна во всех отношениях, мне всегда нравится на нее смотреть, но я бы так одеваться не стала. Многие ее наряды - это "униформа принцессы". Если работаешь принцессой - ты обязана носить такое на людях. А если работаешь не принцессой, а кем-то другим, это неизбежно накладывает отпечаток и на стиль одежды.

Что касается всяческих табу и жестких директив в моде - я всегда их терпеть не могла. Сколько себя помню, чуть ли не с младенчества. Мне их все время пытались внушить мама и бабушка, разумеется из самых лучших побуждений чтобы развивать мой вкус. А я всегда пыталась бунтовать. А лет через 20 выяснилось, что идеи, которые я пыталась протолкнуть - это ведущие тренды. Что это теперь называется "бохо" или "гранж".
"Это модно", "это не модно", "так сейчас носят, а так - нет"… Кто это сказал? Я считаю, что реальный законодатель моды - как раз не кутюрье, а все мы. Публика, потребитель. Кутюрье должны чутко прислушиваться к настроению потребителя и вовремя, еще до того как потребитель смог сформулировать чего ему хочется, так оформлять его запрос, чтобы все посмотрели и сказали: "Оно! Именно этого нам и хотелось!"

Взять хотя бы те самые "сумка и обувь одного цвета", как было принято во времена нашего детства. Тогда это было признаком, что человек задумывается о стиле, а не носит что попало и что сумел достать. Но сейчас это всем надоело, тем более, что появились такие материалы и такие цвета, которые тогда и представить было невозможно. Поэтому нафига носить все черное или все коричневое? Но я считаю, что из-за этого правильно подобрать сумку к обуви стало не проще, а сложнее. Потому что хоть и разного цвета, они все равно должны быть стилистически связаны. Между собой и со всей остальной одеждой в целом. А это куда сложнее, чем просто купить черные туфли/сапоги с черной сумкой и не париться.
Сейчас те, кто носит все черное (в смысле аксессуаров), рискуют произвести впечатление людей, лишенных фантазии и тяги к творческому поиску. Или настолько уставших, что им просто не до фантазий. Себя я к таким людям не отношу, но на ноябрь у меня вариант как раз "все черное": мало того, что сапоги и сумка черные, так еще и пальто туда же. И в общем-то пофиг кто и что подумает.

Эк я разошлась! :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 10:35

я знала что тебе тема понравится))

и тем не менее ощущение стиля рождается от вот этой униформы принцессы. Сумки в цвет, один оттенок и так далее
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 11:13

Еще про прически. Недавно прочитала, что в моде не просто растрепанные, это бы еще полбеды. Лохматая прическа в сочетании с открытым лицом мне нравится. Однако, самая свежая подиумная идея сейчас - это длинные растрепанные волосы с отросшей, неопрятной и никак не уложенной челкой (ну или уложенной так чтобы создать такое ощущение, что на мой взгляд одно и то же).
Может быть и есть женщины, которым такое идет, но по моему их очень мало. Большинству такая прическа придает какой-то бомжеватый вид и никакой изюминки я тут пока рассмотреть не могу.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 11:15

Так у большинства женщин волосы в очень плохом состоянии. А небрежные причёски требуют идеальных волос. Имхо.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 11:17

ну я то уверена что мне идёт))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 11:22

В том-то и дело, что я видела такие прически на фотографиях в глянце. Там моделям и волосы в порядок привели и фотошоп к услугам. И все равно плохо. А уж если еще и волосы не в порядке - вообще жесть.

Вер, но у тебя-то без челки, а это большая разница. Я тоже волосы не выглаживаю постоянно (а точнее вообще), но челку, считаю, мне надо либо короткую и постриженную мастером, либо уложенную (самый сложный вариант), либо убрать нафиг. (Это в идеале, конечно. Не в идеале я ее порой подстригала сама, но завела для этого профессиональные обычные и филировочные ножницы и считаю, что более-менее умею это делать.)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 11:25

да я без чёлки..
вообще уже месяца два мучаюсь мыслью подстричься под ноль))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 12:04

Интересная мысль! :hi_hi_hi: Я для себя тоже постепенно прихожу к выводу, что больше всего люблю либо длинные волосы, либо очень короткие. Беда в том, что когда после коротких хочется снова длинные, это, блин, проблема! ))))))
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 12:09

да растить долго.. хотя на самом то деле всего лишь пару лет)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 12:17

Мамочки рОдные!!! Я уже два месяца назад должна была пойти к парикмахеру, но...
Так вот почему сейчас хвалят мою причёску с отросшей до безобразия чёлкой, которую я пытаюсь зачёсывать набок!

Цвет туфель и сумки: тоже считаю, что главное - выдержать стиль. Но, если одеваешься в классич.стиле, лучше, чтобы сумка и туфли гармонировали по цвету.
Если в спортивном или в народном - должны гармонировать по стилю и не должно быть дикой дисгармонии по цвету.
Вроде, всё.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 13:08

Binom писал(а):В том-то и дело, что я видела такие прически на фотографиях в глянце. Там моделям и волосы в порядок привели и фотошоп к услугам. И все равно плохо.
Ааа!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 13:14

А я люблю классику. Прям вот нежно люблю, но ношу редко и по какому-то важному делу. На деловые встречи, например. которых у меня к счастью не много.
От каблука отказалась давно, хотя опять-таки в отличии от многих современных девушек умею на тех каблуках ходить. Но ноги уже не выдерживают. И привычки не хватает и нагрузка все-таким немалая.

На прическу я забила. Делать прическу из моих волос - дохлый номер. Их для этого надо убить. Высветленные в ноль мои волосы без возражений укладывались так, как их просили и держали эту прическу долго. Правда и лечь спать с мокрыми волосами оказалось невозможно.))) А убивать уже жалко. Так что носим что есть. Растрепыша из меня не особо получается - при относительно длинных и абсолютно прямых волосах (завивать бесполезно!) спутанность выражается только в микрососульках на кончиках, которых на чистых волосах особо и не видно. А так убираем, зачесываем и вообще.
Челку в детстве делала модную. Но с ней столько возни, а мое лицо не особо терпит волосы на лбу, так что в какой-то момент плюнула и больше не заморачивалась.

Сумки в цвет обуви у меня только черные. В остальном сумка идет как яркое пятно. Оранжевых и коричневых туфель у меня нет, а сумки есть. Но вообще при всей своей любви к сумкам я редко их меняю, поэтому почти не воспринимаю как аксессуар.
Оно вам надо?

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1769 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 14:29

Как уже написано выше, Катька Полуцветова работает женой принца. А тут силы мировых дисигнеров направлены на обслуживание королевской семьи в целях маркетинга. Королевская семья содержится налогоплатильщиками( хоть и работают за зп, отдаваемую на благотворительность(это я про мужа ее), ну и им тоже особо не понравится, если представитель королевской семьи будет "со звездой на башке". Британский тренд))

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1769 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 14:32

Сумки....это как пожар при переезде))) Переложить все в другую.сумку, потому что эта не плдходит к сегодняшним туфелькам......это не быстро)))
Поэтому у меня сумки универсальных спокойных цветов и моделей

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 15:42

Мода... это так сложно.
Я вот в силу замужества часто ориентируюсь на вкус мужа :-)
Именно поэтому в моем гардеробе никогда не будет туфель вот такого вида
Изображение
Да. Они удобные. Но муж мой считает, что только девушка со старческим вкусом может такое выбрать для себя. Это обувь для бабушек.

Ща в меня полетят помидоры. Но про угги он тоже отзывался нелестно. Правда тут я согласна. Да, они удобные, но красоты в них - ноль. При этом многие считают нормальным надеть их с платьем. И самое смешное, когда их называют валенками. :-)

Ну в общем есть вкусовые вещи. И всё.
Кстати про волосы. Димка терпеть не любит длинные растрепанные волосы. Из серии, либо причешись, либо постригись.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 15:49

угги у нас дома под запретом) АН от них тошнит, а Дашка такие лица делает...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 16:00

Угги и валенки хороши зимой на плацу. Говорят угги тоже очень теплые.)))
А ходить в них по улицам... Особенно с платьем...
Хотя тетки иной раз так оденутся...

Тапочки на фотке - тапочки и есть.))) В режиме, например, на даче грядки копать в каких-нибудь трениках самое оно. А на люди выходить уже не катит.
Туфли без каблука и удобные бывают не только формата тапочек (внешне я имею ввиду)

Мне на самом деле в плане удобства обуви очень Ecco импонирует. Но эти враги не делают моих размеров. Босоножки я покупаю детские, а в закрытую обувь в детскую не прохожу в подъеме. Но у них вся обувь мягка и удобная, не только спортивная.
Оно вам надо?

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1769 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 17:14

Оранжевые фломастеры полюбас самые вкусные! Лично для меня :-) :-)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 17:19

а портвейн 777 самый вкусный)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 17:54

Хорошо, что эту темку завели. Я тут дома в валенках хожу. Родителям всё равно, а мне уютно. И ступни после постоянной носки валенок такие аккуратненькие становятся. А тут почтальон в дверь звонит. Я быстро соображаю, как я ей дверь в валенках открою и скидываю их. В результате расписывалась за письмо я босиком, а рядом стояли валенки...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 18:04

Что-то у вас там не жарко, похоже, на вашей периферии
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 18:09

ну тут про шмотки, а где про шмотки - там и про девочек)))
про Мидлтон. а мне не нравится ее лицо) :smu:sche_nie: - оно не как у прЫнцес))). вот Леди Ди - то да! такая изящная была Диана.
посмешили))) Катя Полутонова, Полуцветова))))

ой. я донашиваю кеды made in USSR - мамыны! они еще пока живы. они побывали и на Кавказе. они невероятно антистресс! (проверяла на боксинг-степе). ну и мягкие очень! мне такие нужны из обуви. супер обувь, одним словом. жаль, что скоро доносятся))))
нашла даже фото, похожи на вот те, что в левом нижнем углу. низкие такие (что это? полукеды?)
Изображение
Последний раз редактировалось Guga Вт сен 22, 2015 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

прокатчица
не в сети
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:39

Re: Шмотки

Сообщение » Вт сен 22, 2015 18:17

Rovena писал(а):Что-то у вас там не жарко, похоже, на вашей периферии
Да нет! Сегодня прекрасный денёк. Бабье лето настоящее. То ли по ногам немножко сквозняком тянет, то ли просто состояние такое.

Ответить