ТВ сегодня и при Советах

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 14:46

Binom писал(а):Что-то я плохо представляю скрытую рекламу в историческом фильме. :hi_hi_hi: Конечно, мысль о том как люди раньше без мобильных мучились, то и дело возникает при просмотре, но это не повод чтобы граф Орлов доставал нокию и звонил Екатерине.
может быть скрытая реклама КСК предоставившего лошадей))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19694
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6285 раз
Поблагодарили: 5219 раз
Контакты:

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 14:53

Я так и знала, что ты напишешь, что тебя как раз скрытая реклама раздражает :-) Тебя раздражают мерседесы и бмв в Бригаде? А часы Радо, которые отреагировали на взрывчатку?

Так ведь я уже указала - скрытая реклама, например, текст после передачи с указанием фирм-спонсоров.
Государству тоже интересно продвигать некоторые программы и фильмы, пущай участвуют

В данном случае я выступаю не как продавец, а как потребитель. Это продавец должен ломать голову, как ему заработать на продажах, а не потребитель.
Меня совершенно не трогает факт того, что у дяди Васи - владельца ресторана не получится вычленить из прибыли денежек на икру для утреннего бутерброда, если он перестанет брать продукты для приготовления блюд с подходящими сроками. Если мне в его ресторане будет не вкусно, я туда больше не приду.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 15:06

не, в Бригаде не раздражает) а вот в День Рождения Буржуя раздражает аж до зубовного скрежета) особенно во второй части)

конечно как потребитель ты можешь голосовать ногами или атм глазами)

но потом как потребитель например не обижаешься если все рестораны с Дядя Васями закроются? а в оставшиеся будет очередь до утра?))
ресторан как я поняла пример абстрактный)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19694
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6285 раз
Поблагодарили: 5219 раз
Контакты:

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 15:12

Ну и отлично, пусть будет как в Бригаде. Или как в Бондиане. Про буржуя не смотрела, и что-то не хочется

Да, ресторан абстрактный.

Конечно не обижусь! Зачем я буду есть то, что мне не нравится?
Зачем ходить туда, где мне не нравится? Носить то, что не нравится, смотреть/слушать то, что не нравится.
Альтернатива есть, просто за неё больше платишь. И не обязательно деньгами
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 15:15

karla писал(а):ты хочешь сказать что говно шоу последний хрен без соли доедают и прибыли не имеют?))
Нет, я хочу сказать, что на говно шоу открытой рекламы ложкой ешь)
karla писал(а):но с говно шоу Ибо они рейтинг
И вот это печально.
Хотя и не уверена, что будет именно так, как ты предсказываешь) и идеология жесткая - для чего? Тоже рейтинг?)

Я сейчас на обеде была. Там у нас Россия 24 показывает. Увидела рекламный ролик, посвященный мосту через керченский пролив. Вот я не против такой рекламы. Блин, какое же шедевральное сооружение будет...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19694
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6285 раз
Поблагодарили: 5219 раз
Контакты:

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 15:20

Я на этот ролик просто залипаю, как красиво снят... ) И газпромовский про Силу Сибири тоже )
Как правило хорошая реклама у автомобилей и духов. Ещё МТС последнее время хорошую рекламу делает. Только не надо ей дробить кино или новости. Покажите до или после.
Терпеть не могу "типа смешные" рекламные ролики, - скитлз с бородавчатыми детьми или дойным жирафом. Или эту Мою семью с "Налей и отойди". К слову не люблю ни то, ни другое
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 15:24

Креативные, прогрессивные люди потому что делали. А не те, кто штаны на рекламном просидел, чтобы от армии откосить (грубо говоря)
Ролики с рекламой импотенции, прокладок, лечения диареи и тому подобное я бы вообще запретила. Потому что некомильфо, когда сидишь и ешь. а тут тебе рекламы выдают)
Ещё омерзительная реклама на радио, которое у нас в офисе работает( начинается оно так:
"Алло, справочная? У меня не хватает зубов..."
или
"Алло, справочная? У меня кривые зубы и ужасная улыбка..."
Уничтожить хочется тех, кто придумывал эту рекламу.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 15:43

tekinka007 писал(а):Ну и отлично, пусть будет как в Бригаде. Или как в Бондиане. Про буржуя не смотрела, и что-то не хочется
не будет) если будет обязаловка только скрытая. то она станет наглой и навязчивой.

Буржуй первая часть который прекрасная задумка и явная нехватка денег на реализацию

Насть. а ты уверена что в Бригаде идёт скрытая реклама? ну в смысле у меня информации об этом ноль потмоу и спрашиваю. Понятно что создатели Бригады были бы счастливы такому рекламодателю как Радо. Но вот Радо все подряд свой продукт рекламный не предлагает.


Конечно не обижусь! Зачем я буду есть то, что мне не нравится?
Зачем ходить туда, где мне не нравится? Носить то, что не нравится, смотреть/слушать то, что не нравится.
Хорошие слова)
Ты понимаешь что предлагая скрытую рекламы ты делаешь её обязательной? она будет везде и от неё уже не избавишься.
А сейчас вон Ленка телек выкинула и ни разу не страдает. Смотрит то что интересно по компу. Без рекламы. после запрета рекламных блоков так просто от неё уже не отделаешься.
нет ну выбор будет)) вообще ничего не смотреть)

а слва зачем мне то что не нравится заставили прослезиться.) Лен, не ради продолжения спора. но я как то прекрасно помню то время когда и смотрели что не нравится и носили что придётся и ели тоже что придётся.
аи не капризничали в ресторане После двух часовой очереди в кабак не до капризов, мол у вас икра не так зерниста
Летучая писал(а):Нет, я хочу сказать, что на говно шоу открытой рекламы ложкой ешь)
ну само собой А зачем им скрытая если етсь возможность открытой?
Летучая писал(а):Хотя и не уверена, что будет именно так, как ты предсказываешь) и идеология жесткая - для чего? Тоже рейтинг?)
нет. просто кто за девушку платит тот её и танцует Будет платить газпром будет одна идеология, будет лукойл - другая. Ходорковский к примеру третья)
И без вариантов.



про силу Сиири видела Как то спокойно.
а про керченский даже не видела.
была шикарная реклама ГАЗ Патриот. Правда сам продукт так себе) хотя вызывающий любовь

соглашусь что реклама машин и духов не всегда но часто очень хороша.

а зачем посреди фильма.. да что бы пописать сходить) или чаю налить)) тоже уместно)
другой вопрос как часто
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 15:51

.
karla писал(а):просто кто за девушку платит тот её и танцует Будет платить газпром будет одна идеология, будет лукойл - другая.
Я не заметила жесткой идеологии на России 24. ну да, они там рекламируют себя ну и что? качественно очень, но без выноса мозга)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 15:54

и отлично.
Но ты можешь гарантировать что так останется если выбор бесплатных каналов будет сокращён?

нет. не можешь) потому что не останется. Ибо логика вещей не позволит)

а представь канал Ходорковского? вполне мог быть....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19694
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6285 раз
Поблагодарили: 5219 раз
Контакты:

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 16:07

Я не люблю гадать что там будет, а чего не будет. Это не моя забота, как они будут выкручиваться.
Что значит обязаловка? Кто кому навязывает скрытую рекламу?

Мне фиолетово, есть скрытая реклама в Бригаде или нет. Бренды там видны, но картинку не перекрывают, смотреть приятно, и я смотрю. То есть выбираю как потребитель.
Будут перекрывать и мешать - не выберу как потребитель. Всё просто :-):

Ты спросила - я предложила варианты. Я не делаю их обязательными. Я не законотворщик и не владелец бизнеса "Стопятьсотый канал". Пусть у него голова болит как заинтересовать аудиторию. Лично меня пока не заинтересовали. Других интересуют, я рада и счастлива за них.

Ну я не Лена ))) Времен тех чётко не помню. Ну да, иногда ходили и смотрели, выбор был не богат. А там ещё и вкусное и качественное было. Правда-правда. Стоит у меня на даче холодильник Бирюса. Одного со мной возраста. И работает, гад!
Ну да речь не об этом )

Какая мне разница будут кабаки дяди Васи или не будут? Я один хрен туда не хожу ) Я не предлагаю их сносить, я лично про себя говорю ) Будет очередь? Ну ок, если сильно надо - постою. Что мы, в очередях не стояли что ли? Даже я постоять успела. Но до такого вряд ли дойдёт.
Я не против платить за интересные мне передачи. Я итак за них плачу в виде абонентской платы за интернет :-):
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 16:18

просто у каждого минуса есть плюс и наоборот.
и помнить об этом очень даже не вредно

а какое мороженное было в тех двух кафе мороженное в Москве. Такого сейчас не найдёшь пожалуй)
особенно хорошо то что было в коньяке мням)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 16:34

tekinka007 писал(а): Терпеть не могу "типа смешные" рекламные ролики, - скитлз с бородавчатыми детьми или дойным жирафом. Или эту Мою семью с "Налей и отойди". К слову не люблю ни то, ни другое
Я когда такое вижу, задумываюсь, какова целевая аудитория, на которую это рассчитано? Дальше рисую психологический портрет предполагаемого потребителя.

Например, сок "Моя семья" по моему вода с лимонной кислотой, красителем и ароматизатором, очень отдаленно идентичным натуральному. Человек с достаточно тонким вкусом такое пить не будет, а будет это пить тот, кто радуется, что дешево и много. Поэтому и рекламный ролик соответствующий.
Для кого скитлс даже писать тут не буду чтобы никого ненароком не обидеть. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Binom Ср дек 02, 2015 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 16:35

karla писал(а):а какое мороженное было в тех двух кафе мороженное в Москве. Такого сейчас не найдёшь пожалуй)
особенно хорошо то что было в коньяке мням)
Так, это в советскую тему)
tekinka007 писал(а):Стоит у меня на даче холодильник Бирюса. Одного со мной возраста. И работает, гад!
И у нас на даче и тоже работает)
karla писал(а):Но ты можешь гарантировать что так останется если выбор бесплатных каналов будет сокращён?
Вер) в наши времена гарантировать вообще ничего нельзя)
karla писал(а):а представь канал Ходорковского? вполне мог быть....
Государство вряд ли это позволит, пока тот не у власти. Да, получается, идеология) Но почму-то я не впадаю в ужас от того, что мне не покажут канал Ходорковского :-) Вот ни разу)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35825
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10117 раз
Поблагодарили: 6274 раза

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 16:45

Binom писал(а):сок "Моя семья" по моему вода с лимонной кислотой, красителем и ароматизатором, очень отдаленно идентичным натуральному
Вот сейчас возьму и обижусь.))) Я очень люблю раствор лимонной кислоты подкрашенный некоторыми видами химиии.)))
Правда "Моя семья" не относится к фаворитам, мне больше нравится "Да!" Вот где нажористый химикалий.)))

И на скитлз сейчас обижусь))) Хотя по моему вообще не видела, что там за ролики.))) Слишком давно последний раз смотрела телевизор, а он видимо не на слуху.)))
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 16:58

Charly писал(а):Вот сейчас возьму и обижусь
На что? О_о
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 17:01

Насть, ты можешь питаться только скитлс, запивая исключительно соком "Моя семья".)))))) Сам по себе этот факт еще не делает тебя частью целевой аудитории их рекламы.
Я вполне допускаю, что всякие "нажористые химикалии" может вполне пить и есть, например, человек, творческий до такой степени, что ему вообще все равно что употреблять, лишь бы в голодный обморок не падать. Ну так он и рекламу не смотрит, поэтому не имеет смысла делать ролик специально для него. Или для него тоже сделают, но позже. Если вдруг упадут продажи и придется задуматься о смене рекламной стратегии.
Кстати, я думаю, что сок "Моя семья" (и реклама) рассчитан на тех, кому важны семейные ценности и идея "чтобы всей семье хватило". В этой установке, как таковой, нет ничего обидного.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 17:02

а Бирюса не в Советскую *мерзким вредным тоном*

сейчас продвигается новый этот как его мобильная сеть Теле чего то там. я жуткой рекламой.
основной слоган "нам надоело Москва"
и пришла дама оттуда к АН пообщаться на тему содружества и работы0
Он не против само собой но поинтересовался откуда такая мерзкая реклама.
Она поёт на тему что спецом сделали так что бы заметили пусть через негатив.
АН
- вы понимаете я никогда не куплю ваш продукт?
- так мы на вас и не рассчитываем)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 17:15

Можно установить цензуру для рекламы, правила там какие-то) Чтобы не было говнорекламы )
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 17:17

можно. конечно можно.
представляешь как обогатятся цензоры?))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 17:22

Да и вообще как вы себе представляете критерии? Особенно если учесть, что один и тот же ролик может быть воспринят одним и тем же человеком совершенно по-разному в зависимости от настроения? Настроение хорошее - ролик вызовет смех. А если плохое - покажется глупым и пошлым.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134993
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29813 раз

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 17:28

Я? я никак не представляю))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 17:34

Вот то, что при СССР было мало ТВ-каналов, объединяло людей.
Мне-то в 1991 году было 35 лет, я помню, как на работе обсуждали интересные фильмы: вчера вечером все посмотрели, сегодня утром пришли и, смотря какая работа - где и в рабочее время обсуждали, где - в обед.
Благодаря информ.голоду я читала много книг.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35825
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10117 раз
Поблагодарили: 6274 раза

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 17:34

Летучая писал(а):
Charly писал(а):Вот сейчас возьму и обижусь
На что? О_о
Лен, это шутка была. Ира меня поняла правильно.)))
Binom писал(а):всякие "нажористые химикалии" может вполне пить и есть, например, человек, творческий до такой степени, что ему вообще все равно что употреблять, лишь бы в голодный обморок не падать
Не, мне вкус нравится.))) Хотя не могу сказать, что готова всегда жрать подобное пачками.)))
Но мы под настроение какой только гадости не едим.)))
Но насчет целевой аудитории - согласна. Не реклама вынуждает меня покупать химический продукт, а то, что я его попробовала и мне понравилось.))
Оно вам надо?

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19694
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6285 раз
Поблагодарили: 5219 раз
Контакты:

Re: ТВ сегодня и при Советах

Сообщение » Ср дек 02, 2015 17:36

Не нужно дополнительной цензуры, у нас её итак хватает )

Я ж говорю - на каждый товар свой купец. :-): Мой товар в телевизоре бывает крайне редко.

З.Ы. А я люблю Сады Придонья. Там действительно используют отечественные ингредиенты, само собой если они произрастают в России ) Мой патриотичный выбор. И вкусные у них соки )
А из химии Сантал "Красный сицилийский апельсин"

Но вообще в последнее время предпочитаю всем покупным б/а напиткам воду из фильтра с выжатым кусочком лимона :-):
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Ответить