Либералы.плохое и хорошее

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Вт окт 11, 2016 08:33

но забавно как в комментах господа либералы настаивают что всё таки это авто зак)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср окт 26, 2016 08:15

По шикарное выступление Райкина все же слышали?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср окт 26, 2016 10:43

Я знаю, что оно было, но не знаю подробностей и в чем прикол. Ну против цензуры, типа.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср окт 26, 2016 10:46

ну типа -да. Типа пусть государство даёт нам деньги и побольше. но не рассказывает как и что мы должны делать.
Эдакая проституция. Пусть клиент платит. а трахаться я буду с кем захочу
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср окт 26, 2016 10:51

Вот про деньги я не нашла. Не, ну а чо, нормально. :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср окт 26, 2016 10:57

да в принципе вообще прекрасно) любому понравится)
деньги там как бы за кадром Его театр со скромным название Райкин плаза обанкротился, денег на погашения банкротства нетути. Он их просит ему почему то не дают) обыдно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Пн окт 31, 2016 17:33

Сеанс магии с ее разоблачением:

Когда я собиралась уже двигать с работы, попался мне на яндексе громкий заголовок:
В Москве «оптимизировали» уникальную бригаду сосудистых хирургов
О как, думаю, интересненько.
Тыкнула в ссыль, открыла несколько разных ссайтов, выяснила, что некий сосудистый хирург из этой самой бригады выложил пост, на который ссылается новостное агентство Регнум.
О, подумала я, известная ж помойка.
И загуглила того самого хирурга - выскочила страница в фейсбуке с многобукаф:

https://www.facebook.com/konstantin.sin ... 6282770607

Меня всегда настораживает, когда в таких постах публикуют длинные списки больниц, садов, ведомств, фио, наград и тыпы, особенно если список составляет более половины поста. Сразу закрадывается мысль - а зачем этот длинный столбик? Если достаточно "все самые крупные больницы Москвы"? Чтобы добавить значимости и пафоса?

А дальше лезу в комментарии и среди всеобщего "Пир духа" закономерно нахожу разоблачение:

Прокомментировал пост лично бессменный руководитель этого отделения Константин Фролов:
"Давайте только все таки писать, что на самом деле произошло... Бригада экстренной артериальной помощи НЕ РАСФОРМИРОВАНА, а передана в ведение городской скорой помощи, согласно приказу ДЗМ от 2016 года. Всем врачам, работавшим в бригаде было предложено остаться на своих должностях. Все уволившиеся - уволились по собственному желанию, предпочтя службе в БЭАП
работу в других ЛПУ.
В структуре ГКБ №1 БЭАП оказывала помощь пациентам на тех же основаниях, что и в других больницах (фактически по скорой). В плановой артериальной хирургической деятельности сотрудники бригады участия последний год не принимали. Предложение совместной работы после организации центра энтузиазма не встретило. В течение последнего полугода сотрудники БЭАП работали практически автономно и на предложения докладывать о своей деятельности руководителю отвечали, что решение о передачи бригады в «скорую» уже принято, а стало быть отчитываться перед руководством больницы смысла нет. Таким образом в течение более полугода для меня было очевидно, что передача БЭАП под руководство городской СМП принята ее сотрудниками без сожаления и даже с энтузиазмом.
В свете описанной ситуации мне не очень понятен трагический тон сочинения Константина Игоревича. И, как руководитель подразделения в состав которого до сего дня входила БЭАП, хочу сообщить, что за последний год НИКТО из его сотрудников НИ РАЗУ не обращался ко мне с вопросами о попытках пересмотра этого решения или просьбами о трудоустройстве по специальности в ГКБ№1.
Руководитель центра сосудистой, рентгенэндоваскулярной хирургии и малоинвазивной флебологии ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова Фролов К.Б. (БЭАП работала в составе центра с 11.09.2015)
Простите, что еще раз..."

Из всего этого у меня вытанцовывается вопрос - как так? Товарисч реально, значит, работает в той самой бригаде, но "не боясь греха" пишет псто в стиле "мы все умрем"? Для чего?

И еще вопрос - как так получилось, что опубликованный с утра псто со страницы обычного человека бомбанул к вечеру кучей каментов, перепостов (только по фб больше 7 000), новостей, подтверждений, опровержений?
Это у нас соцсеть - такое эффективное ОБС? Вот взяло и за день раздуло сенсацию?
Или как это делается?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Пн окт 31, 2016 17:41

соцсеть очень эффективное оружие
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Пн окт 31, 2016 18:13

судя по нашей истории с охотниками - да. соцсеть очень мощное сми теперь.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Пн окт 31, 2016 18:14

девчонки не пугайте) оно давно и прочно очень мощное оружие.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Пн окт 31, 2016 18:20

ну пока сама не столкнёшься, не задумываешься)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Пн окт 31, 2016 18:28

Опачки, быстро же - пост удалили )))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Guga
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6655
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:25
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Пн окт 31, 2016 21:26

а если к слову о соцсетях, вот, Украина, к примеру - вообще живет жизнью государства исключительно в ФБ. там, например, бывали посты "журналистов" в виде пасквилей\поклепов на жителей Донбасса, так при количестве подписчиков\друзей порядка что-то 300-500 человек, стояло под постами: лайков порядка 9 тыс, перепостов что-то типа 12-13 тыс :). вот такие вот соотношения.
Опасайтесь верующих, у них есть боги, которые им все прощают.
Куда хочу, туда еду: хочу на свадьбу в Сан-Тропе, хочу на фронт в Пески (С)
Каким бы вы ни были авианосцем помните, что на свете есть береговые маяки :) :)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Вт ноя 01, 2016 09:39

Очень в тему пришлось в свете выступления Райкина.

Электротеатр Станиславского, где поставили спектакль "Анна в тропиках".
Отзыв на сайте театр.ру от Юрия Грымова:
Юрий Грымов: пИсать или писАть – вот в чем вопрос!

Крайне редко высказываюсь о коллегах, тем более за глаза. Здесь – другое. Нельзя молчать! Был на спектакле «Анна в тропиках». Прекрасный театр – с великим именем, с богатейшей историей – «Электротеатр Станиславский». Новый старый театр открылся после ремонта: уютный зал, современное фойе, качественные туалеты, красивый буфет (Браво!), но зрители приходят на СПЕКТАКЛЬ. Через пять минут после начала спектакля героиня 25 лет вышла в центр сцены и... ПО-ПИ-СА-ЛА. Стоя. Потом героини обступили лужу и обсуждали...
Качество спектакля выношу за рамки – дело художника, дело вкуса. Художник может трактовать любые художественные произведения, как он хочет. Я никогда не был ханжой! Я – за авторское осмысление, за эксперимент в театре! Но в данном случае я хочу быть МЕГАконсерватором. Потерян здравый смысл...
На сцене – джаз-ансамбль, двадцать человек артистов, которые оканчивали театральные училища. Почему никто из них не отказался в этом участвовать, не снял свою фамилию с афиши? Я знал и знаю многих актеров, которые перед выходом на сцену кланяются, здороваются со сценой, уважая традиции театра. Сам испытываю пиетет, когда выхожу на сцену. Огромный труд создать на сцене живой МИР для живых людей в зале, но если на театральной сцене писают, то в зале должны сидеть НЕ ЖИВЫЕ ЛЮДИ.
Где я? В закрытом секретном клубе с тремя XXX? На пип-шоу? Нет. Я – в государственном театре с большим именем. В фойе – лица заслуженных артистов, режиссеров. Коренев, заслуженный артист, ветеран театра, при котором случился актерский бунт, уволивший одного худрука, другого худрука. И вдруг происходит ТАКОЕ. И тихо...
Кто это поставил? Новичок?.. Случайный человек?.. Нет. Александр Огарев работал главным режиссером Краснодарского академического театра, главным режиссером Томского областного театра драмы... Видимо, приехал «покорять Москву»... Может быть, подумал, что «здесь так носят», что так выглядит современное искусство и современный московский театр? Но ведь Борис Юхананов, художественный руководитель, одобрил постановку, под этим подписалось Министерство культуры, назначив художественного руководителя, под этим подписалось Правительство РФ, выделив деньги из бюджета.
Прекрасно, что государство выделяет деньги на эксперименты! Пусть художник экспериментирует над собой! Но если эксперимент – это «написать на сцене», то это эксперимент надо мной, зрителем.
Эта маленькая лужа на сцене, которую написала актриса, превратилась в потоп, в «культурное цунами», которое затопило наше культурное пространство. Где-то плавает в государственной лодке г-н Мединский, в рупор призывая к пропаганде патриотизма в искусстве. Депутаты запрещают мат и курение в кино. Чиновники поделили режиссеров на «любимых» и «не любимых». Теперь какой-нибудь ретивый депутат предложит запретить испражняться на сцене. Решит ли это проблемы культуры? Не решит. Нужен ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ в культурной политике.
Так вот, к чему я?.. Понятно, что Министерство культуры не замечает подобных высказываний, Театр оправдает это художественным решением, пишу для ЗРИ-ТЕ-ЛЕЙ, только вы сможете исправить ситуацию и в театре, и в стране.
Если я когда-нибудь сойду с ума и на моих фильмах, спектаклях – «Цветы для Элджернона» в РАМТе, детском спектакле «Затерянный мир» и других – будет что-то подобное, – просьба: открыто про это говорите, встаньте и выйдите из зала сразу, не дожидаясь антракта. Художник должен знать, что он сошел с ума. Очень, очень жалею, что я вчера не встал сразу и не вышел, а ушел в антракте...
Я верю, что сквозь эту пену, которая почему-то называет себя современным театром, есть настоящий театр, который нужен зрителю.
http://www.teatr.ru/th/perfcomm-view.asp?perf=34356

Знаете, я последнее время как-то побаиваюсь идти в театр. Придешь, а там это вот самое "переосмысление и авторский взгляд". Нахер он мне нужен, твой авторский взгляд? Можно мне спектакль без ваших новомодных перформансов и инсталляций? Я не хочу смотреть на процесс образования лужи, или как кто-то чем-то не свежим обмазывается и дрочит. Это мерзость и гадость, с каких пор их возвели в ранг искусства? И почему на это должны идти деньги от государства? Не плохо устроились эти деятели, за бюджетные деньги можно любую дрянь штамповать и не зависеть от окупаемости проекта. Полагаю, что такой спектакль как коммерческий проект просто провалился бы, а режиссер-постановщик потом долго и трудно отдавал потраченные спонсорами деньги.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Вт ноя 01, 2016 09:43

практически в тему от лебедева
https://www.facebook.com/temalebedev/po ... 1488176095

О чем забыли написать

Каждый раз, когда я читаю новость о том, как пламенный оппозиционный блоггер был оштрафован за репост глупого демотиватора, у меня в душе вскипает негодование. Да как же можно за картинку штрафовать?

Каждый раз, когда я читаю новость о том, как правозащитник летел на получение премии "Борец с кровавым режимом" в Милане, но не смог улететь, потому что его не выпустили из Шереметьева, меня накрывает ярость. Да как же можно мешать человеку лететь куда ему нравится?

Каждый раз, когда я читаю новость о том, что режиссера выгнали из театра за спектакль про геев, мне хочется выйти с одиночным пикетом к прокуратуре. Да как же можно диктовать творцу, что делать?

И только если задаться целью узнать, почему такая несправедливость накрыла таких хороших людей, проясняются новые подробности. Всегда окажется, что кое о чем забыли написать. Что блоггер нарушил правила домашнего ареста после группового изнасилования, что правозащитник злостный неплательщик алиментов, поэтому до уплаты долгов невыездной, а режиссеру дали денег на спектакль про зайчиков, а он решил на эти деньги захуячить отсебятину.

Я ни разу не видел истории, где кого-то просто так на ровном месте ни за что и без предупреждения просто наказали за ничтожную хуету.

Мораль: как только вам хочется пожалеть героя газетной заметки, всегда сначала изучите предысторию этого человека и его действий. А потом жалейте.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8931 раз
Контакты:

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Вт ноя 01, 2016 10:09

Думала куда кинуть, и решила сюда.
Я считаю, просто прекрасное.
http://oleglurie-new.livejournal.com/30 ... ium=social
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Вт ноя 01, 2016 10:26

красавы)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 09:40

утро принесло распрекрасное))

в ЖЖ девочка казашка, инвалид по шизофрении, вешает свой пост в сообществе одинмойдень

а дальше комменты

Ответ героини ослепителен



rapota

Вам не кажется это унизительным, что вы, казашка, используете язык страны, которая поработила вашу Родину?


beisalieva

Нет, мне нормально. Я и английский знаю, а англичане сколько лет колонизоравали Индию и истребляли коренных американцев.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 09:52

:-) :-) :-) Я даже теряюсь, как охарактеризовать эту идиотку в каменте :-)
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 09:53

tekinka007 писал(а)::-) :-) :-) Я даже теряюсь, как охарактеризовать эту идиотку в каменте :-)
там всё хуже. мне показалось что вопрос задал идиот)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 11:38

Вчера прекрасное было в Певце
Катерина 77 принесла туда статью про убийство дочери еврочиновника. Убил её эмигрант

наши дамы из солнечной калифорнии, германии и украины все обфыркались
фуфуфу пример жёлтой прессы, всякую фигню читаете. как так можно, на что ведётесь

в результате оказалось что статья вообще правдивая Включая специфический вопрос закона и расследования
и тишина... извинились бы что ли.. не перед статьёй)) так перед теми кого потыркали в излишнюю доверчивость)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Zizi
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 11:46

Особенно понравились комменты дамы из США - бессмысленные короткие посты, иногда подряд.
Мы все под колпаком (истинно говорю вам).
Просто так человек не будет так "капать" (чтобы не сказать "пукать").

Коммент какой шедеврален? Что казашка пишет на языке поработителей? Так это обычный прикол по адресу национально озабоченных.
Или её ответ насчёт знания английского?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 11:51

пошла нагадила в Певце) а то слились втихую)

шедеврален ответ казашки
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 14:10

Кстати, мне интересно - а почему Хитман разрешено писать посты подряд (тем более бредовые) и даже Нудная Забава ни словом не комментирует данное нарушение?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Re: Либералы.плохое и хорошее

Сообщение » Ср дек 07, 2016 14:28

ну в Певце не одна Хитмна пишет подряд) я тоже пишу и многие дургие0
правда не в таком режиме нон стоп и не отрывочными эмоциональными фразами)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить