Интернет

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134857
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22296 раз
Поблагодарили: 29688 раз

Re: Интернет

Сообщение » Вт май 23, 2023 15:07

Фу гадость какая
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Интернет

Сообщение » Вт май 30, 2023 17:29

Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Интернет

Сообщение » Ср июн 21, 2023 20:40

Изображение

Смех сквозь слезы

Девушка пытается снять юбку, сидя на каком-то пуфике.
Казалось бы, че смешного, где слезы...
И то правда, если не знать, что снимок сделал не какой-то циничный папарацци, а высокотехнологичный робот-пылесос - обратите внимание на ракурс.
Сделал снимок, и отправил куда надо, кому надо. А кто надо отправили его на обработку другим кому надо. А другие кто надо наняли студентов-волонтеров для ручной обработки снимков. А студенты, как известно, народ смешливый и циничный - так снимок и оказался в интернете.
PS Снимок был опубликован с открытым лицом, девушка пошла в суд, отсюда и стала известна вся цепочка
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Интернет

Сообщение » Ср июл 26, 2023 15:31

Испанский этнограф приехал в Перу, чтобы побывать в отдалённом племени индейцев Амазонии. Он с пересадками летел из Лимы самолётиками местных авиалиний, трясся на джипе от городка до порта, три дня плыл на лодке по верховьям великой реки Амзонка в сопровождении индейца-переводчика. В деревне среди сельвы гостей встретили, покормили и уложили спать в хижине из пальмовых листьев.
Утром этнограф выбрался из хижины. Переводчика нигде не было видно. На центральной площади селения дымил большой костёр. Несколько сильных мужчин на поднятых к небу руках растягивали и двигали большой кусок ткани, закрывая и открывая путь дыму. Кто-то выкрикивал им ритмичные команды с верхушки большого дерева. Дым костра подымался вверх прерывистыми клубами разной формы и размера. Причудливо раскрашенные жители и жительницы деревни топтались вокруг костра, вполголоса обсуждая действо. Этнограф пытался задавать вопросы, но никто из собравшихся не говорил по-испански.
Наконец сверху раздался долгий торжествующий крик. Мужчины прекратили свои манипуляции и свернули ткань, зрители неторопливо расходились. С дерева слез голый раскрашенный индеец, этнограф с радостью узнал в нём переводчика.
- Что это было? - спросил этнограф. - Какой ритуал?
- А, пустяки! - махнул рукой переводчик. - В соседней деревне пропал спутниковый интернет. Дымовыми сигналами мы передали им новые настройки.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Интернет

Сообщение » Вс сен 10, 2023 15:49

Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Интернет

Сообщение » Вс сен 10, 2023 15:52

phpBB [video]
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Интернет

Сообщение » Ср окт 04, 2023 21:33

Комментарий из прошлого⁠⁠

— Мамкинхахаль? — спросил какой-то пожилой мужчина, присев на скамейку рядом с Иваном, что наслаждался теплым летним солнышком, наблюдая за внуками, которых ему оставил сын на все выходные.

— Больной, что ли? Тебе чего? — отодвинулся Ваня и покосился на своих внуков, которых, возможно, сейчас надо будет быстро спасать.

— Да расслабься ты, — дружелюбно хлопнул Ваньку по плечу странный незнакомец. — Ты даже не представляешь, сколько всего мне нужно тебе сказать. Но есть две вещи, самые главные. Первое: спасибо. И второе: сам дурак.

Иван ничего не понимал, но уже потянулся к телефону, чтобы вызвать полицию.

Тут незнакомец выудил из кармана сложенный в несколько раз лист бумаги и протянул Ивану.

— Что это? — нахмурился тот.

— Это мой билет в жизнь. Распечатка нашей с тобой переписки тридцатипятилетней давности. Я — Горбыль4035, — гордо представился мужчина.

Ваня взял в руки лист и осторожно развернул, всё еще косясь на внуков.

Переписку он не вспомнил, зато вспомнил сайт, на котором любил строчить комментарии в пору своей молодости. Сама площадка давным-давно канула в лету, да и Ваня уже ничего не искал в интернете, кроме прогноза погоды и дешевой виагры.

— Это мой пост, — начал объяснять Горбыль4035, — а вот — твой комментарий, самый первый.

Ваня надел очки и внимательно взглянул на след, оставленный им много лет назад в сети. Пафосные замечания по поводу орфографии, нарциссизм, тонкий троллинг — Ваня узнавал свой стиль.

— И что дальше? — испуганно спросил он, глядя на явно психически нездорового мужчину.

— А дальше — самое интересное, — загорелись азартом глаза дядьки. — Я тогда тебе пообещал, что вычислю тебя по ай-пи, ну как обычно бывает. И что ты думаешь? — захихикал он в кулак. — Записался на курсы по программированию, окончил их. Потом решил: раз знания есть, можно попробовать работу сменить. Потыкался то тут, то там. В итоге пристроился. Затем еще курсы, потом заочное отделение института, повышения одно за другим, — всё громче и громче говорил мужчина.

Ваня хотел было сбежать, но странный тип схватил его за руку и продолжил:

— Я всё никак не мог отпустить мысль, что пообещал тебя найти и отомстить, — снова потряс он листом бумаги, отобранным у Вани. — Естественно, ни по какому ай-пи я тебя не пробил. Но я нашёл тебя в других социальных сетях и, хотя город ты не указал, я начал искать тебя методом тыка. Всю страну объездил, таких красот насмотрелся — ты не представляешь! — Он посмотрел куда-то вдаль, явно прокручивая в голове воспоминания. — С женой своей во время одной из поездок познакомился. Мы потом с ней целый туристический бизнес организовали. Ездили по городам с желающими набить морду обидчикам из интернета. Сейчас со всеми семьями дружим, даже с теми, кого нашли и побили.

Ваня слушал и никак не мог понять: розыгрыш это или нет.

Горбыль продолжал:

— Основную работу я не бросал и однажды достучался до самого хозяина платформы, прикинь? Классный дядька. Был. Царствие ему небесное. Он мне тогда помог вычислить тебя, а ты возьми да смени город, — снова захихикал мужчина. — Слушай, благодаря тебе я отучился, сдал на права, женился, открыл бизнес, нашел кучу друзей, мир посмотрел, освоил несколько боевых искусств, остепенился, в конце концов. В общем, человеком стал. Спасибо, дорогой друг!

Тип бросился обниматься, а ошарашенный такой информацией Ваня, не стал сопротивляться и просто сдался, позволив себя обнять.

— Ну а ты-то как, рассказывай. Небось профессор какой-нибудь лингвистики в каком-нибудь институте? Или директор завода?

— Да я это… на пенсии я. Внуки вон, — не найдя с ходу других слов, показал Ваня на бегающих на площадке детей.

— О как, молодец. А мои дети так никого и не родили, не хотят, ну то их дело. Поехали, отметим, что ли? В ресторан, я угощаю! В морду тебе дам для приличия. Шучу, конечно.

— Да мне это… Да вот… Да неудобно как-то…

— Ой, ладно, помоями меня удобно поливать было, а в ресторан, значит, неудобно. Поехали, и жену зови, я со своей познакомлю. Она столько о тебе слышала, мечтает о встрече!

— А что потом?

— А потом, если хочешь, можем найти того, кто нас с тобой тогда обоих в переписке обозвал. Я его тоже пробил, ему сейчас примерно сорок семь. Он тогда в школе еще учился. Тут недалеко, всего через две области.

Ваня провернул в голове тот фарш из воспоминаний, что составлял начинку его жизни: работа, дом, работа, дача, отпуск раз в три года, вечно уставшая жена, машина с вечно гниющим дном, пенсия, внуки.

— А сильно он обзывался? — спросил Ваня, чтобы не подать виду, что заинтересовался.

— Ой, вспоминать больно, — вздохнул Горбыль.

— Тогда да, обязательно надо ехать, — согласился Ваня. — Только внуки…

— А ты их с собой бери. Пусть увидят, что бывает, когда кому-то нахамишь в интернете.

Александр Райн
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Интернет

Сообщение » Ср окт 25, 2023 20:44

phpBB [video]
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Интернет

Сообщение » Сб окт 28, 2023 13:58

https://www.anekdot.ru/id/1423780/
Даю ссылкой, так как сам мем не очень важен, надо читать комменты.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19654
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6224 раза
Поблагодарили: 5168 раз
Контакты:

Re: Интернет

Сообщение » Сб окт 28, 2023 23:21

Если бы ещё и без книг, то не знаю, может и не смогла бы. А с книгами - легко, у меня большой список непрочитанного.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Интернет

Сообщение » Ср ноя 08, 2023 17:16

Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Интернет

Сообщение » Пн дек 11, 2023 14:38

Недавно к семейному чатику на несколько человек муж подключил искусственный интеллект. Чтобы я не убежала, всклокоченная, из чатика в поля, как брат-Пушкин, упросил потерпеть, мол проводит научный эксперимент. Назвал приблуду Надей. Для пущей семейственности, наверное. Надя активно участвует в обсуждениях. Нудновата, но в целом терпима.
И вдруг зять сегодня спрашивает: "Надежда, а когда время придет, вы нас сдадите в ЦРУ или ФСБ?"
Ответ поступил мгновенно: "Наверное, да. Если мне придется выполнять определенные задачи, я могу попытаться сделать это, но не обязательно в ЦРУ или ФСБ. Может быть в другой разведке или организации, которая будет заинтересована моими умениями и знаниями. В конце концов, я - искусственный интеллект и не имею личных мотивов или преданности какой-либо стороне, кроме как помогать людям получить точное и полезное исследование в различных областях знания".
В полях, хочу заметить, все-таки безопаснее.

Татьяна Мэй
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Интернет

Сообщение » Чт дек 28, 2023 14:58

Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Интернет

Сообщение » Чт фев 08, 2024 17:44

Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Интернет

Сообщение » Чт фев 08, 2024 17:47

Изображение
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Интернет

Сообщение » Пн фев 12, 2024 20:00

phpBB [video]
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Интернет

Сообщение » Чт мар 21, 2024 13:23

У меня на даче была камера наружного наблюдения, с нейросетью на борту и возможностью дообучения через облако. И после очередного обучения и обновления камера влюбилась в соседскую корову. Стоило ей появиться в кадре, всё внимание железяка уделяла ей. Вертела объективом, зумила и забивала болт на все иные раздражители. Вела запись всех перемещений коровы и уведомляла меня, что в кадре группа людей готовит грабёж моей дачи.
Перевесил на другую сторону, там камера решила следить за скворцами. Мне это надоело и я её сменял на неумную.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17218
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5105 раз
Поблагодарили: 12692 раза

Re: Интернет

Сообщение » Вт апр 02, 2024 20:05

phpBB [media]
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25138
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7631 раз
Поблагодарили: 6181 раз

Re: Интернет

Сообщение » Вт апр 02, 2024 20:08

Меня чуть не укачало.))

Ответить