Давайте делиться!

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Сб мар 09, 2024 08:57

В 15 лет: Зачем мне учить физику, она мне не пригодится в жизни!
В 40 лет: Не посоветуете недорогого ясновидящего или колдунью со стажем?

В 15 лет: Зачем мне учить биологию, она мне не пригодится в жизни!
В 40 лет: Прививаться нельзя, прививки убивают! Введут чип и будут управлять мыслями с вышек 5G.

В 15 лет: Зачем мне учить русский язык?
В 40 лет: Миня ни бирут на харошую работу патамушта визде нужны связи!

В 15 лет: Зачем учить математику?
В 40 лет: О! Микрокредит 10% в неделю? Вроде выгодно, надо брать!

В 15 лет: Зачем учить географию?
В 40 лет: Земля плоская!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17224
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12699 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Вт мар 12, 2024 15:28

phpBB [media]
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17224
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12699 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Вт мар 12, 2024 15:31

phpBB [media]
И после этого мы еще удивляемся, как так китайцы могут быстро работать. Таким способом они в три смены и без выходных впахивать могут. Технике трудовые кодексы пох.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17224
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12699 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пн мар 25, 2024 17:44

phpBB [media]
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Ср мар 27, 2024 17:49

"Каждый человек делает свой выбор. Многие из нас, иностранных добровольцев, решили перейти на эту сторону, на сторону России"

Двух добровольцев из Ирландии, воюющих за ДНР, провозгласила предателями британская газета Mirror. Это Бен Стимсон и Эйден Миннис. На родине, вероятно, им грозит тюрьма за присоединение к ВС РФ.

Стимсон известен тем, что он уже помогал ополченцам Донбасса ещё в 2015 году. Об этом прознали в правительстве (Бен это и не скрывал, попутно снимая видосы с фронта). Вернулся на Туманный Альбион — и угодил за решётку по статье "Пособничество терроризму".

В июне прошлого года он был освобождён, продал имущество и мигом в Москву. Оттуда в расположение бригады "Пятнашка" на должность сапёра. Британская Mirror уверена: их гражданин начитался прокоммунистической пропаганды — оттуда и такое решение.

"Каждый человек делает свой выбор. Многие из нас, иностранных добровольцев, решили перейти на эту сторону, на сторону России"

Двух добровольцев из Ирландии, воюющих за ДНР, провозгласила предателями британская газета Mirror. Это Бен Стимсон и Эйден Миннис. На родине, вероятно, им грозит тюрьма за присоединение к ВС РФ.

Стимсон известен тем, что он уже помогал ополченцам Донбасса ещё в 2015 году. Об этом прознали в правительстве (Бен это и не скрывал, попутно снимая видосы с фронта). Вернулся на Туманный Альбион — и угодил за решётку по статье "Пособничество терроризму".

В июне прошлого года он был освобождён, продал имущество и мигом в Москву. Оттуда в расположение бригады "Пятнашка" на должность сапёра. Британская Mirror уверена: их гражданин начитался прокоммунистической пропаганды — оттуда и такое решение.
"Каждый человек делает свой выбор. Многие из нас, иностранных добровольцев, решили перейти на эту сторону, на сторону России"

Двух добровольцев из Ирландии, воюющих за ДНР, провозгласила предателями британская газета Mirror. Это Бен Стимсон и Эйден Миннис. На родине, вероятно, им грозит тюрьма за присоединение к ВС РФ.

Стимсон известен тем, что он уже помогал ополченцам Донбасса ещё в 2015 году. Об этом прознали в правительстве (Бен это и не скрывал, попутно снимая видосы с фронта). Вернулся на Туманный Альбион — и угодил за решётку по статье "Пособничество терроризму".

В июне прошлого года он был освобождён, продал имущество и мигом в Москву. Оттуда в расположение бригады "Пятнашка" на должность сапёра. Британская Mirror уверена: их гражданин начитался прокоммунистической пропаганды — оттуда и такое решение.
"Каждый человек делает свой выбор. Многие из нас, иностранных добровольцев, решили перейти на эту сторону, на сторону России"

Двух добровольцев из Ирландии, воюющих за ДНР, провозгласила предателями британская газета Mirror. Это Бен Стимсон и Эйден Миннис. На родине, вероятно, им грозит тюрьма за присоединение к ВС РФ.

Стимсон известен тем, что он уже помогал ополченцам Донбасса ещё в 2015 году. Об этом прознали в правительстве (Бен это и не скрывал, попутно снимая видосы с фронта). Вернулся на Туманный Альбион — и угодил за решётку по статье "Пособничество терроризму".

В июне прошлого года он был освобождён, продал имущество и мигом в Москву. Оттуда в расположение бригады "Пятнашка" на должность сапёра. Британская Mirror уверена: их гражданин начитался прокоммунистической пропаганды — оттуда и такое решение.

https://t.me/breakingmash/52936?single

Шта?)))))😆😆😆
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Ср мар 27, 2024 17:56

tekinka007 писал(а):
Ср мар 27, 2024 17:49
Шта?))))
Ты не знала?
Ось зла
Коммунизм восстал
Китай, куба, Венгрия...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17224
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12699 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Вт апр 23, 2024 16:21

phpBB [media]
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17224
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12699 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Ср апр 24, 2024 10:46

phpBB [media]
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Ср апр 24, 2024 23:41

Сварил гречневой каши. Размазни.
Взял горшочек. Горшочки всенда интригующи. Кастрюлю хватаешь и всё. В горшочек все обязательно заглянут. Нет такого человека, который берет горшок и не заглядывает пытливо внутрь. Все заглядывают. Ждут. А вдруг! Память предков. Мало ли…
Взял горшочек. Заглянул. Ничего нету в нём почему-то. Налил в горшок немного постного масла. Гречку перебрал. Немного прокалил на сководке. И в горшок ссыпал. Залил говяжьим бульоном горячим. Бульон жирен. Нет жирного бульона? Тогда говяжьего жира половину чайной ложки. Или целую Это важно. Стесняться некого. Духовка. 200 градусов. Крышку на горшок. Поставил в духовку. 10 минут. Достал, шипя на невзгоды, из духовки. Перемешал. Убавил температуру до 150.. И снова горшок обратно. С лязгом закрыл духовку. Надо ждать. Пока не настанет пора. Казалось бы стакан крупы, два стакана бульона. Чего ждать от такого?
Когда бульон в горшке исчез, вывалил размазню, скребя ложкой по стенкам, из горшка. Размазня не хочет никуда. Ей отлично! Пахнет.
Вывалил. Разровнял. Надо, чтобы остыла. Как стала размазня не пыхуча, а тепла, разбил над ней два сырых яйца. Размешал. “Что-то еще будет?”, – слабо спрашивает размазня, -“мне кажется, ты меня немного мучаешь…”
Будет ещё! Будет, родная.
Растер творог и мед. Тонкая струйка меда в творожное размятое. Мёд змеится. Пятерню сверху и пальцами. С творожным мягким чавканьем и всхлипыванием. Пальцы сжимаются и разжимаются. Между пальцами охи. Творог и мед. Мало меду. Вливаю ещё. И снова господство над покорным белым и сладким. Липко, прохладно и хорошо.

В творожномедовое выкладываю гречневую размазню. И снова пальцы и снова вздохи. Размазня ведь девушка-девушка. А тут такое! Елена в гостях у кентавров. Обещали танцы. Иди ко мне!
Чернослив с вечера мок в тепле. Мок и растлевался. Смешал портвейн и ложку рома. В этом-то чернослив ночь и провел. Ничего не соображает! Вытаскиваю его и секу ножом в мелкое. Портовые притоны Касабланки не прощают слабость. Облава! Аресты! Жаркий ветер мутного утра.
Иссеченный чернослив к размазне и творогу. И снова! Пальцы. Тут не удержался и палец облизал. Смутился. Обтер палец.
Беру форму. Форму смазываю сливочным маслом. Выкладываю половину творожномедовогречневого. На эту половину нарезанную пластинами грушу. Груша некрепкая. Повидала и потому добрая и желтая.
Укрываю грушу второй половиной смеси.
Снова духовка. Пасть. Привычна и ждёт. 180 градусов. Тридцать минут. Достаю. Сметана. Сметану сверху. В сметану немного сахарной пудры. Сметана жирна. Пампадур такая. Поэтому пудра из тростникового сахара.
И снова в духовку. На три минуту. Чтобы поняла сметана всё!
Вынимаю. Смотрю. Из формы бережно. Пейзаж!

https://t.me/gillshem/2514
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23365
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7064 раза
Поблагодарили: 8937 раз
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Чт апр 25, 2024 10:24

Как вкусно описано! лучше, чем вкус я думаю:) Говяжий бульон и творог с медом... и груша...
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Чт апр 25, 2024 11:04

Там в канале фотка есть. Выглядит, кстати, неплохо.
Но каково оно на вкус ... :du_ma_et:

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35793
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10055 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Чт апр 25, 2024 12:27

Не гречка с сахаром не мое. Груша с медом и творогом отдельно, гречка на говяжьем бульоне отдельно...
Мне стало невкусно на этапе, когда их смешали...
Оно вам надо?

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Чт апр 25, 2024 22:11

Sinica писал(а):
Чт апр 25, 2024 10:24
Как вкусно описано! лучше, чем вкус я думаю:) Говяжий бульон и творог с медом... и груша...
Он отлично пишет)

Мне еще вот это нравится:
Днём я хочу ягод по-габсбургски. И полный кайзергейст чтобы тоже.

Ягоды всякие помнёшь, хоть бы и малину.

В мятую малину, стало быть, горсточку клюквы маленькую. Для контрастности. И в духовой шкаф, чтоб запузырилась ягода. Чтобы как-то растерялась и подкипать начала тихонько.

Сверху засыпаешь миндальной стружкой и овсяными хлопьями. Улыбаешься. Как хлопья схватились сверху - шоколаду туда натёртого на мелкой тёрке. Облизываешь пальцы. Немного совсем шоколаду. Вынимаешь из духовки и щедро замазываешь все мороженым пломбирным. А ягода снизу рвётся-просится, горячо ей, а корка её, того, не пускает, а сверху хлад державной рукой кладёшь. Жирный сливочный хлад.

Ложкой продавливаешь мороженое, оно растаять не успело, проламываешь овсяно-шоколадную корку смуглую, мулатную, а там миндаль! А там и раскаленный жар ягодных страстей паром вверх! Три стихии, честное слово, три! ЮАР как она есть! Последний день Помпеи! Три сословия накануне падения Бастилии!

Хохочешь, ликуешь, кричишь от сладости наслаждения и жара боли!

Первоначальная хладность мороженого, потом сдержанность корочки из орехов с шоколадом, а потом, дадам-дарара-рам! лава из малины! Всё как в моей деревенской жизни при встрече с заблудившимся почтальоном, несшим кому-то пенсию, да и пропавшим без вести.

Ах, благость какая! Ах, восторг!

Потом неспешно пьешь кофий из чашки с мелкими трещинками. И сам не нов, и чашка должна быть заслуженная. В кофе макаешь бисквитный изюмчатый сухарик. И сначала сухарик обсасываешь со звуками, а потом, значит, кофе нещедрым глотком. Потом сухарик сначала в кофе, потом в остатки ягод с миндалём, потом снова кофе.

И думаешь, а что же колбасы не нажарили тебе на большой сковороде? Чесночной колбасы, к примеру? Отчего ты так бесприютен-то, думаешь. Пока сам не скажешь, никто не озаботится, вот в чём корень-то.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17224
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5107 раз
Поблагодарили: 12699 раз

Re: Давайте делиться!

Сообщение » Пт апр 26, 2024 16:39

phpBB [media]
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Ответить