Можно ли ударить гавкающую собаку?

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Можно ли ударить гавкающую собак

Сообщение » Чт дек 07, 2006 21:54

Начнем с того, что у меня самой (в нашей семье) йоркширский терьер – собак маленький, суетливый, но при этом очень красивый (со всеми вытекающими последствиями в виде восторженных детей и женщин, желающих его погладить), солидный (не терпит фамильярностей и сюсюканья, сидит на руках только в критических ситуациях, и требует к себе уважительного отношения, как и любая взрослая собака) и желающий два раза в сутки гулять. А еще он не понимает, что он маленький.
Т.е. к владельцам НЕПРОСТЫХ собак я себя вполне отнести могу. И проблемы у нас возникают вполне понятные.

Почему я считаю, что человек может ударить лающую собаку?

Проанализировав все пришедшие мне в голову случаи гавкающих собак:
-собака в наморднике и/или на поводке, которая почему-то лает, но она при хозяине и хозяин ее контролирует
- собака на привязи
- собаки ничейные (при гаражах, при метро и т.д., просто дворняги)
по-моему, получается, что существует только неожиданно появившаяся, условно говоря, из ниоткуда собака, которая перепугалась и загавкала на нас, а мы тоже перепугались и от неожиданности двинули ее ногой.
По-моему, такое право есть у человека, на кого неожиданно вылетает из ниоткуда гавкающий пес. Ну, или, по крайней мере, собаковладельцу необходимо быть готовым, что в подобной ситуации его собаку двинут....

Все! Моя скромная фантазия на этом иссякла. Возражения и дополнения.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Чт дек 07, 2006 22:20

Ехали мы как то домой с дачи, машина ломалась каждые 15 минут, приехали к дому часов в 11 ночи. Дочери моей тогда было лет пять и ещё у нас был кот. Мой муж и его друг остались выгружать машину. Она окончательно сломалась не доезжая до дома метров 50. Веду соного, уставшего ребёнка за руку к подъезду, на плече несу кота. Из арки на нас вылетает малый пудель с диким гавканьем. Ребёнок пугается, кот по моей шее пытается спасти свою шкуру. Я держу и ребёнка, и кота. Честно скажу, двинула ногой по собаке от всей души, попала, никогда об этом не жалела. С удовольствием двинула бы и хозяину, но он держал дистанцию
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Natalia
не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:43

Сообщение » Пт дек 08, 2006 00:07

О чем вы вообще говорите? Ударить лающую собаку??? :shock:

Мое мнение - собаку надо не ударять, а откровенно быть чем потяжелее или выламывать ей челюсть, когда она нападает на вас с целью попусать/загрызть (бойцовые или натравленные) ! Едва ли она будет при этом лаять, хотя не знаю... И едва ли вы без подготовки с такой псиной справитесь...
А бить привязанную собаку или собаку в наморднике... знаете, идите конфетку у детей отнимайте :evil:

П.С. Может, я что не так поняла? :roll:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пт дек 08, 2006 08:29

Natalia писал(а):Мое мнение - собаку надо не ударять, а откровенно быть чем потяжелее или выламывать ей челюсть, когда она нападает на вас с целью попусать/загрызть (бойцовые или натравленные) ! Едва ли она будет при этом лаять, хотя не знаю... И едва ли вы без подготовки с такой псиной справитесь...
Ну не нападают бойцовые на людей! Не нападают! ТВ меньше смотреть надо. Но у крупной собаки вы не сломаете челюсть, ни у бойцовой, ни у служебной, ни у сторожевой.

Если на вас собака бросается по собственной инициативе, с лаем -просто замрите. Не шевелите ручками ножками, не дёргайтесь. Вероятность в 99% она кусать не будет.
Если обученуюсобаку натравил придурок хозяин - молитесь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пт дек 08, 2006 17:49

Пока собиралась отвечать Вениамину13, его пост куда то исчез :shock:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 08, 2006 18:58

Про натравливание. Я как-то гуляла со своим псом в деревне. Он дворняга, но очень крупный, и умные дяди спустили ротвейлера. Меня поразило как мой его сделал. Я вишу на поводке, на него кидается эта псина, а он ей плечо подставил, сбросил и минута и эта псина уже бежит к хозяевам.
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пт дек 08, 2006 18:59

Рассказывать про натравливания могу годами :D К сожалению придурки на наших улицах не переводятся!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 08, 2006 19:11

Самое обидное ладно если бы кто-то незнакомый, а так соседи через два дома. Моего Пилота знают все и вот так спускать на него собаку. Противно даже на тот дом теперь смотреть. Главный вопрос зачем? Если бы моему что сделали я сама бы тому ротвейлеру пасть порвала. :twisted:
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пт дек 08, 2006 19:30

Предположим, что если ударить бойцовую - будет в 100 раз хуже. Они не чувствуют боли, п из-за удара становятся в 100 раз агрессивнее. В свои 13 я считаю, что собаку можно ударить при следующих ситуациях:

-когда она нападает на твое животное
-когда она нападает на тебя, твоих близких
-когда собака ни с того ни с чего начинает скалится и налетать на тебя
-когда собака (не твоя) топчет грядки и т п, хотя и своей надо дать в тык...но не так :oops: :lol:

Все эти случаи происходили со мной на моей практике ... я собак не боюсь...кроме двух дворовых... я выросла с собакой, единственное у меня был перерыв 2 года после смерти первой собаки :cry:

У меня брюссельский грифон, тоже совершенно бесстрашный! Он у меня на стафов бросался, на догов....немецких....мелкий, но с характером! На нас 2 раза наподали дворняги, за что один теперь как приближается к Ларсу получает камнем или палкой, а другой вообще боиться подходить, тк я теперь на прогулку беру что-то типа лома-гвоздодера...Я давно добиваюся, чтобы Шарика, как и Маньку (жалко собаку ни за что ее) убили или отвезли в другой поселок! :twisted: Лучше бы Маньку оставили...такая ласковая ни на кого не бросалась, а соседи (которые ее и кормили) взяли и отстрелили...видите она будет плодиться, хотя вся улица подумывала скинуться и стерилизовать ее! А Шарик для них хороший, что вы, он же мальчик, такой умный, "красивый", "добрый"! Подумаешь почти всех, кто идет по улице кусает, а так ниче!!! Из-за него соседская собака убежала и попала под машину, он задрал моего сиамского кота, а так он вполне добрый! (Он живет на даче)
У других соседей песик живет.... который остоянно делает подкоп и топчет мои цветы! За что был не раз пнут и т п Мы хозяевам говорим, мол сделайте ему будку, посадите на цепь, он мало того ко всем лазиет, он еще встает при чем когда грязно и пачкает куртки, майки и все, что у тебя сверху надето! А они нам, мол, он на поводке ходить не умеет, что нам его мучить, на цепь сажать!!! Ден у них по всему поселку шляется, а потом в кровате спит! Спрашивается зачем заводить собаку, если не можешь обеспечить должный уход? Я таких владельцев не понимаю, а вы?
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пт дек 08, 2006 19:37

Марина75 писал(а):Про натравливание. Я как-то гуляла со своим псом в деревне. Он дворняга, но очень крупный, и умные дяди спустили ротвейлера. Меня поразило как мой его сделал. Я вишу на поводке, на него кидается эта псина, а он ей плечо подставил, сбросил и минута и эта псина уже бежит к хозяевам.
Мой мелкий всех собак ставит...когда они щенки. У хозяев бойцовских вообще глаза на лоб, а челюсть до земли :twisted: Как какой-то мелкий пес налетает и забивает мою бойцовую??? А потом, когда собаки вырастают....хозяин идет...такой счастливый на нас, а мой хочет понюхаться, а собака орать и к хозяину! У того мат-мат-мат! Так уже (с криками) от нас 2 шарахаются, а Лари (когда они маленькие были) ничего плохого не хотел....просто играл так :P :lol: 8) А на руках, так мы просто звереем, море, не океан по колено! Рычим, тяфкаем...короче наезд по полной программе. У собаки, которую мы облаиваем глаза :shock: Не понимает, что за шпендель, да еще и на руках на нее наезжает, при чем он строит до визга только мальчуганов, с девченками мы более спокойны....джентельмен. Кстати, кто-нить породу брюссельский грифон знает?
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Марина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 00:14
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 08, 2006 20:41

А мы злые пока в вольере :twisted: . А на свободе если не пристанут, то сами на рожон не полезем. :roll:
Господь создал землю и небо, но забыл рассказать о побочных явлениях...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Сообщение » Сб дек 09, 2006 00:58

ЮльОк:
"У меня брюссельский грифон, тоже совершенно бесстрашный! Он у меня на стафов бросался, на догов....немецких....мелкий"
Вот за что я дико не люблю мелких собак и таких вот хозяев - они кидаются на крупных первыми, а когда крупный пёс такую вот мелочь калечит одним движением челюстей - ясный пень, кому понравиться, если на тебя налетает мелкое непонятно что и матом орёт, что намылит тебе шею. И хозяева потом дико удивляются - почему же на него потом собаки кидаются - он же маленький, вреда не причинит. А кто виноват? Виноват хозяин невоспитанной мелочи. если собака бросается на других, этого стыдиться надо, а не гордиться. И не важно, какого она размера.

Бррр, прямо зло берёт на подобных хозяев!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Сообщение » Сб дек 09, 2006 01:17

И ещё, бойцовая, это какая? Стаффорд, бультерьер, мастиф, боксёр, ротвейлер и пр...? Спешу разочаровать, это не бойцовые.
И ещё, если бы на моего щенка напала бы другая собака - конечно, без агрессии со стороны щенка, то получила бы ботинком по хлебальнику. Удивляюсь терпеливости хозяев щенков в твоём дворе ЮльОк
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Сб дек 09, 2006 09:57

Мы его к большим собакам стараемся не допускать... У нас недавно у знакомых питбулиха набросилась на брюса (одной, которая нас критиковала) говорят ели успели и зубов вытащить, но к нашему питбулиха очень хорошо.... Сами понимаем, чо потом изо рта не вытащишь! Он у нас жутко не переносит черных лабров....а со светлыми сю-сю-пу-сю.А хозяева больших сначала сами к нам подходят типа Бобик смотри какой маленький иди поиграй с ним, но а чего боятся когда щен? Единственное нас за бороду они таскают (в игре) а мы их за складки на шее, вот они носятся. Это у них вторая часть игры, когда он строит щенов это он раскручивает поиграть, но не все хозяева понимают...а кто понял, у того пес с нами дружит!Анастасия Хозяева многие нас знают, да и мы сами предупреждаем, что наш может не очень "мягко" поиграть! Мне кажется, что он чувствует себя таким хозяйком и никто ему не страшен! Он у нас просто никогда во рту не бывал какой-нить собаки. У нас тут вообще есть хаски (красивый, большой, лапа!)Лари мама взяла на руки (мы через дорогу переходили) на встречу идет этот хас...что вы Лару эт не понравилось....начал лаять, хас от неожиданности даже на маму встал (мой еще громче заливается), а хас смотрит на него хвостом виляет.... Хозяйка еле-еле оттащила его, тот познакомиться с нами решил
Вот такие мы грифы, с характером!!!
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Сб дек 09, 2006 13:00

Анастасия, ППКС по всем пунктам :D
Вот такие мы грифы, с характером!!!
ЮльОК, это не характер, а элементарно плохо воспитаная собака. Плохое воспитание обычно плохо заканчивается для самой собаки.
Брать псину на руки при опасности одна из самых распространёных ошибок. Лучше этого никогда не делать.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Сб дек 09, 2006 13:47

Да уж воспитание у нас отсутствует! Я его и дрессировала и манерам учила, стоило ему лето (мы с мамой в Коктыбель уехали) остаться с бабушкой все пропало
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Сб дек 09, 2006 16:21

У меня дома живет золотистая ретриверша..никогда не гавкнет на человека,с большими собаками постоянно бегает, играет а вот на маленьких и слишком активных собачек постоянно огрызается, особенно на такс,грифов. Такс не любит потому что спотыкается об них наверно :lol:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс дек 10, 2006 02:04

по-моему, получается, что существует только неожиданно появившаяся, условно говоря, из ниоткуда собака, которая перепугалась и загавкала на нас, а мы тоже перепугались и от неожиданности двинули ее ногой.

..Мое мнение - собаку надо не ударять, а откровенно быть чем потяжелее или выламывать ей челюсть, когда она нападает на вас с целью попусать/загрызть

Какие на нашем форуме супермены собрались! Скажите пожалуйста, вы на каких-то специальных курсах учились собакам челюсти выламывать или дома по самоучителю? Я вот себя никак не могу представить выламывающей челюсть, скажем, ротвейлеру. Если я буду убеждена, что он меня хочет именно загрызть, то, скорее, срочно влезу на ближайшее дерево. Если серьезная крупная собака настолько сошла с ума, что хочет порвать меня на тряпки - у меня нет шансов.

А раздавать пинки всем попадающимся навстречу лающим собакам по-мельче - это какое-то неадекватное поведение. В случае, который описала karla, я ее понимаю. Когда кот вцепляется в плечи когтями от страха, еще и не такое сделаешь.

Мне как-то странно обсуждать тему взаимоотношения с собаками, в том числе и агрессивными, с точки зрения вопроса права. Ну, допустим, мы признаем, что имеем право пнуть собаку, которая на нас вроде бы бросается и может укусить (наверное). Если собака бросается, значит уже ясно, что она невоспитанная и агрессивная. И задаваться вопросом "имею ли я право укусить в ответ на пинок?" точно не будет. Ну и кому от этого будет лучше? В большинстве случаев, если собаку просто проигнорировать, то все ограничится одним только лаем.

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вс дек 10, 2006 09:14

Был такой случай со мной...на даче куда я приежаю на лето у какого то безответственного хозяина жила оч агрессивная кавказкая овчарка. никто эту собаку не воспитывал, команд кавказец не знает и был куплен для охраны. его посадили на цепь, но он постоянно отвязывался и убегал. уже успел порвать двух людей, собак других погрыз, но хозяин никакого внимания на требование усыпить овчарку не обращал
Иду я как то из магазина, а вот навстречу мне движется что то огромное...как оказалось, тот самый кавказец... мне оч захотелось убежать от него подальше, но я чуствовала, что этого делать нельзя, все зависит от того как я себя поведу. И я решила проити мимо. Овчар посмотрел на меня нехорошим взглядом, но ничего не сделал. Он еще стоял и ждал когда я побегу от него... Но этого не случилось.
Так вот ести он бы бросился, то я не смогла бы сделать ничего. Даже ударить по носу, как меня учили в детстве
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс дек 10, 2006 10:11

В таких случаях это очень целесообразно....

У меня был кот полностью ручной. Мы пошли в лес гулять, он увязался за нами. Забрался мне на спину (эт у него любимая игра была, хорошо куртка довольно плотная была), а оттуда перебрался спать на плечи. (как эта махина туда забиралась для меня загадка....) Вышли мы на поляну и вот и с другого конца на нас Шарик идет! Кот жутко боялся собак...с того дня у меня осталась 2 шрама от когтей на правой щеке! Кота нет, а след остался. Вот когда я стала не переносить ШАРИКА!
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Вс дек 10, 2006 11:15

Основное правило. Не убегать Никогда. Любая собака вас догонит. Более того любая собака побежит за убегающим человеком.
В нос вы ей не попадёте, извините. реакция не та у большинства людей, скорость не та. Ломать челюсть я уже писала - не получится! Когда крупный пёс грызёт это ооочень больно, это нельзя сравнить, ну например с порезом ножом. Намного, намного хуже. Тут не до переломов челюстей.
Я тому пуделю подвесила по одной простой причине - он был пуделем. Ротвелеру не подвесила бы. С моральной точки зрения может и не хорошо обижать маленьких и пропускать больших, но знаете вот как то ни разу на меня просто так не гавкали ротвелеры. А вот пуделяЮ, спаниели, грифоны и т.п. постоянно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс дек 10, 2006 12:12

Заметьте, я написала не убежать, а залезть на ближайшее дерево. Что делать, если поблизости нет подходящего дерева? Вспомните анекдот про мастера восточных единоборств и трамвайчик.

Все истории рассказывают. Я тоже расскажу.
Когда матадор был на ипподроме, от нашей конюшни до манежа надо было ходить приличное расстояние. И вот по пути в манеж на меня начала регулярно нападать большая черная собака (двортерьер размером с овчарку). Причем она не просто облаивала, она за ноги хватала. Зубами! Была зима, на мне были толстые штаны и все равно синяки оставались. Когда с лошадью идешь, вообще не нападает, если хлыст или бич взять, ее можно хотя бы на расстоянии держать, но это ведь еще помнить надо, что бы не забыть лошадь или палку, туда-сюда сто раз на дню бегать приходилось. Обойти территорию, которую собака "охраняла" можно, но некогда. Пока я буду огородами пробираться, как раз ползанятия пройдет, вот и приходилось прорываться с боями. Эта собака доставала не только меня, но меня как-то особенно активно.
И вот однажды я в очередной раз иду "безоружная" и чувствую, что на этот раз она меня решила совсем не пропустить. До этого я либо пыталась ее игнорировать, либо отбивалась, а тут, дай, думаю, поговорю. Повернулась к ней лицом и обратилась примерно с такой речью (дословно уже не помню): "Собака, мы так и будем с тобой воевать? А, может, не будем? Ты же хорошая собака!..." и т.д.
Собака замолчала, завиляла хвостом, подошла, понюхала, проводила немного и пошла домой. Через некоторое время я принесла ей сосиску и она начала меня встречать как Лис и Маха. Но ситуацию переломило не угощение, а именно разговор.

Я не собираюсь делать обобщений, утверждать, что с любой собакой достаточно поговорить или, что у меня еще когда-нибудь так получится. Но мне кажется, что во многих жизненных ситуациях дешевле на вопросы права забить и просто договориться. Не только с собаками.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс дек 10, 2006 12:25

Binom
Вам повезло, но не со всеми псами можно договориться!Некоторые просто налетают...на меня когда я была маленькая и ехала на велосипеде налетела стая (3-5 собак точно не помню) Я собак не боялась, говорю им (меня так мама учила) -Ну, что лаемс? Она на меня зырк и еще пуще! А хозяин идет полупьяный и начинает Бобик, тузик ....(имен не помню) Собаки покорно к нему бегут, ласкаются, я поехала - они ничего, даже не посмотрели!
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс дек 10, 2006 13:03

ЮльОк писала: "Вам повезло, но не со всеми псами можно договориться!Некоторые просто налетают..."

Налетают, и что? Убивают насмерть?

Я просто пытаюсь предложить посмотреть на эту тему с другой стороны. Мы имеем ПРАВО делать массу разных вещей: совать два пальца в розетку, ходить ночью по темным переулкам, прыгать вниз головой с обрыва в реку в незнакомых местах, пинать лающих собак. Из этого не следует вывод, что все это НАДО делать.

Я уже не говорю о том, что на этом форуме, вроде бы, собрались люди, которые, я надеюсь, считают собак живыми существами, личностями, в некотором роде. Это не значит, что личность нельзя звездануть, когда это надо. Я совсем не пацифист, кто меня знает, подтвердят. Но обратите внимание, как называется тема: "Имею ли я право пнуть лающую собаку?" Не которая уже мне в ногу вцепилась, а просто лающую. Право-то имеете, но зачем?

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс дек 10, 2006 13:17

Если учесть, что я просто обожаю собак, а особенно больших (мелкого взяли только из-за мамы). Я всегда понила-помню-буду помнить, что собака - живое сущ-во! Я ж говорю собаку мона пнуть только когда она представляет угрозу для тебя, твоего животного, твоего имущества. А в других случаях - надо пытаться договориться, ито пинок - воспитательный процесс (правда не очень гуманный :oops: :roll: ) если пнешь/наорешь на собаку...то врятли она сделает это еще...правда с моим соседом (Деном) этот трюк не проходит, сначала пыталась ему говорить, потом орать, потом по носу бить, а потом только пинок! И то все это не помогает! Хотя его кто-то видать отлупил, он от людей шарахаться начал, но к моей семье это не относится , эх...весь в младшую хозяйку...как говориться яблочко от яблони не далеко падает!
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ответить