Наши собаки

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Наши собаки

Сообщение » Пн дек 11, 2006 18:56

мне вот инетересно, доберманы же охранные собаки? как же они тогда не бойцы? как защищать-то добро вверенное?
Ты путаешь два понятия.
Боец это тот кто учавствует в боях с себе подобными. Есть великий процент, что хозяйское добро он защищать как раз не будет. Ему по большому счёту на это добро плевать. У него другой интерес заложен в генах. Он даже на покусителя не разозлится. Пит, стафф чеовека любит, для него человек друг. Надо сильно постараться, что бы сбить эту программу.
А вот охранная собака, сторожевая, служебная выведена против человека. Человек может покушаться на добро хозяйское, на самого хозяина, настороженность к человеку, не хозяину в генах.
А вот драться с себе подобными они не видят смысла. Дерутся что бы убедится в том кто здесь главнее и всё.
Бойцы дерутся до победного или смертного конца. Такой бой может занимать несколько часов.
Последний раз редактировалось karla Пн дек 11, 2006 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пн дек 11, 2006 18:58

нет уж!!! я не выдержу еще одну тему про собак!!!
Не вредничай! :P В пеших разговорчиках почему не поговорить о собачках в сласть или о кошечках, о бегомотиках к примеру?
Если модераторы не прибьют тему и меня, я так и так хотела её создать и поделится своим восторгам от бойцов. А то все людоеды, людоеды... Я поделюсь, но завтра. Собраться несуществующем талантом надо :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Пн дек 11, 2006 19:00

ну давайте еще для каждой породы тему заведем
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пн дек 11, 2006 19:14

Уговарила, языкастая!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 11, 2006 22:55

А мож не надо для каждой породы? А то мы в К 9 превратимся - там тоже про каждую породу отдельная тема - не знаешь, куда заглянуть - всё интересно!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пн дек 11, 2006 23:00

Анастасия писал(а):А мож не надо для каждой породы? А то мы в К 9 превратимся - там тоже про каждую породу отдельная тема - не знаешь, куда заглянуть - всё интересно!
Дык уже изменила название темы. Теперь можно писать про своих любимых :D Я сейчас этим и занимаюсь. пишу дифирамбы бойца. Выложу скоро, только не знаю хватит у кого сил и терпения это прочитать! :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Пн дек 11, 2006 23:26

Питбули, стаффы.
Столько сейчас о них говорят, голова закружится. И всё время очень плохо говорят. Я не могу утверждать, что эти породы без недостатков, но ИМХО недостатков меньше чем у других и брака племенного меньше. Дурных хозяев только больше у этих собак. Не везёт им часто на хозяев.

Начинается путаница в простом вопросе, чем отличаются стаффы от питов.
Ответ - ничем или почти нечем. Стафф выставочный вариант пита. Соответственно у стаффов более строгие требования к экстерьеру, а у питов должен присутствовать так называемый гейм. Гейм понятие загадочное, трудно определяемое, грубо говоря, готовность и желание драться, невзирая на размеры противника, невзирая или, лучше сказать, не замечая боли.
Гейм может быть и у саффов, но долгие годы выставочной карьеры сделали своё дело, и у них он встречается не так часто.

Ещё замечательная путаница в вопросе: ну раз они бойцы, значит, опасны для людей. Вот ironlady задала вопрос того же типа, только наоборот. Почему доберман не боец, если он служебный и хозяина защищает, и его добро. Меня эти вопросы всегда повергают в шок. Всё равно, что спросить, а почему тяжеловозов не выставляют на скачках на ровне с ЧК? Ведь они тоже галопом бегать могут!
Бойцы не опасны для людей.
У них генетически вложена программа доброжелательного отношения к людям.
Во время боёв есть такое правило – Хозяева соперничающих собак должны помыть чужую собаку. Представьте если вашего добермана, овчара, кавкза будет мыть чужой мужик? Скорее всего, без покусов не обойдётся. А вот пита за это дисквалифицируют и до боя не допустят. А ещё есть такой человек - пит-мен, он выполняет роль судьи в ринге, осматривает, в том числе дерущихся собак, разнимает, если его кто-нибудь укусит, этот кто-нибудь будет дисквалифицирован. Веками шёл отбор по доброжелательности к человеку. Возможно, в этом плане даже перебрали не много, не всякий стафф-пит будет защищать хозяина, а уж хозяйское добро, совсем вряд ли. Зато у них нет так называемой переключенной агрессии, когда псы дерутся и в азарте кусают людей, в том числе хозяев. Эти всегда знают, где враг, а где человек.

К воспитанию охранных и защитных качеств у бойцов надо подходить с осторожностью, им не подходят ДОСААФовские программы. Нарушение генетического табу может сорвать крышу. Я знаю в Москве только одну площадку, где грамотно работают с этими собаками.

В результате получились отличные собаки-няньки. Когда в семье с маленьким ребёнком есть такая собака, за ребёнка можно не боятся. Только одна проблема – бойцы не могут воспитать в ребёнке уважение к чужой боли. Им можно ходит по лапам и хвостам, таскать за уши они не завизжат, не зарычат, никак не дадут понять, что им больно. Известен случай и не один, когда ребёнок прикалывал значок на грудь псу, в награду за хорошую игру, Без последствий.
В драке тоже работает генетическая программа – не щадить противника и себя. Прежде всего себя. Эти псы могут драться часами, не прося пощады, не обращая внимание на свои раны. Кто ещё способен на это? Овчарки, доберманы, ризены, кавказы… им не хватает сердца и в прямом, и в переносном смысле.

Часто приходится слышать разговоры среди собачников, мол, мой-то вчера стаффу навалял (ironlady, не принимай на свой счёт, у тебя по описанию не та история была).
И навалял, и не раз, тот же рот во мнооого раз сильнее и мощнее, и может легко навалять, и покусы такие нанесёт, мама не горюй.
Только по валянию на улице судить нельзя.
Нормальные хозяева быстро-быстро начинают разнимать своих псов. И, обычно, покусы у стафф-питов сильнее, чем у их противников. Так они и не предназначены для короткого боя, что бы делал тот же рот, если бы не было рядом людей? А драка затянулась бы на 30 минут, на час? Науке такие случаи известны! Все убегают. Все до одного, если не смогли травмировать сразу и очень сильно, вывести из состояния жизнедеятельности, то убегают.

И всё это легенды, про не обыкновенную мощь челюстей бойцов, такая же как у всех собак соответствующего размера. И про то что боль не чувствуют тоже легенды. Чувствуют как все, но умеют терпеть и не обращать внимание. Только вот дыхалки им хватает на много часов работы. Не только боя, они могут долго бежать, долго висеть на дереве, прыгать часами. У них огромное сердце. В прямом смысле слова.

За что я люблю эту породу. Почему свою жизнь без неё не представляю? Мне нужны бои? Нет, не нужны, своего на матч не выставлю. Жалко. Не столько его, ему бы было в кайф, сколько себя. Нервы не железные.
А вот если бы был у меня питомник, то бои проводились бы обязательно, как способ отбора к разведению.

Именно бои дали нам собаку, не боящуюся ни чёрта, ни ладана, доброжелательную к людям, терпеливую, с устойчивой психикой, азартную в работе, любящую не только одного хозяина, но и всю его семью, и всех друзей семьи.

Если этих собак запретят в нашей стране, Я, кроме шуток, буду думать об эмиграции, мне не нужна страна без гладиаторов.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт дек 12, 2006 21:23

Изображение
Изображение
А это мой злой грифон :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт дек 12, 2006 21:26

ну, как?
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Вт дек 12, 2006 21:37

Симпотяга!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Natalia
не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:43

Сообщение » Ср дек 13, 2006 00:02

karla писал(а):Питбули, стаффы.
Бойцы не опасны для людей.
У них генетически вложена программа доброжелательного отношения к людям.
.
Не воспринимайте как наезд, но вы это собаке расскажите, когда она нападать будет! :lol:

Меня лично чуть не покусала собака, как раз стаф или питбуль, мне без разницы было на тот момент. А я всего навсего каталась на качелях (5 лет было)... Хозяин отпустил собаку и она прямиком ко мне... Я единственное, что успела - встать ногами на качели, а потом этими же качелями ударило собаку по носу... Потом хозяим ее оттащил.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Ср дек 13, 2006 11:01

Natalia писал(а):
karla писал(а):Питбули, стаффы.
Бойцы не опасны для людей.
У них генетически вложена программа доброжелательного отношения к людям.
.
Не воспринимайте как наезд, но вы это собаке расскажите, когда она нападать будет! :lol:

Меня лично чуть не покусала собака, как раз стаф или питбуль, мне без разницы было на тот момент. А я всего навсего каталась на качелях (5 лет было)... Хозяин отпустил собаку и она прямиком ко мне... Я единственное, что успела - встать ногами на качели, а потом этими же качелями ударило собаку по носу... Потом хозяим ее оттащил.
ну зачем как наезд? :D Не воспринимаю!
Я говорю о заложеной программе в генах собаки. Собака с этим рождается. НО потом на неё влияет куча факторов. Дурные хояева, например. Дурная дрессировка, срывающая крышу.
Бывают ведь охотничьи собаки до одури боящиеся выстрелов? А в генах заложено не бояться!
Так и бойцов, задача развить то, что у собаки уже есть и к чему она расположена.
И ещё одно сомнение может она не нападала? Не уверена, что нападющего стаффа или пита так легко можно успеть оттащить. Не воспримите как наезд :D, но пёс мог так играть, что нисколько не оправдывает его хозяина. Нельзя отпускать соба на детской полщадке.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить