Конная база "Карачай-Хорс",Кавказ,Архыз

ищем, покупаем, продаем, предлагаем...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
РОМАН
не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 00:07

Конная база "Карачай-Хорс",Кавказ,Архыз

Сообщение » Пт мар 17, 2017 00:48

Всесезонная конная туристическая база "Карачай-Хорс", Северо-Западный Кавказ, станица Зеленчукская (недалеко от Архыза, ближайший аэропорт/жд вокзал - Минеральные Воды) приглашает на радиальные и восокогорные кольцевые туры. Стоимость 13600 рублей плюс авиа/жд билеты до Минеральных Вод
Изображение

КТБ "Карачай Хорс" сейчас это:
2-3 местные комнаты для размещения гостей в здании современной всесезонной гостиницы (туалет, душ, горячая-холодная вода)
столовая с кухней и полным набором бытовой техники и посуды, питьевая вода из скважины – та самая, что здесь продается под маркой «Архыз» в бутылках
комната отдыха –TV, видео, настольные игры, библиотека и фильмотека
помещение для стирки и сушки вещей
современная конюшня на 20 денников
охраняемая обустроенная территория
веранда для отдыха на свежем воздухе
имеется плац для занятий с начинающими
Изображение

Что включено в туры:
Трансфер Аэропорт Мин.Воды-Захарова Балка-Мин. Воды. Питание 3 р.д. - домашняя еда, без алкоголя, готовится поваром. Проживание - комфортабельные 2х и 3х местные номера в гостинице базы. 3 душа, санузлы. Верховая езда 4-6 часов в день.
Изображение

Примерная программа туров:
1 день – приезд в Минеральные Воды, трансфер, размещение на базе, поздний обед, знакомство с базой, лошадьми, распределение лошадей, подгонка амуниции, инструктаж, ужин
2 день - завтрак, пробный выезд верхом по окрестностям (3 часа верховой езды), возвращение на обед. Второй выезд (2-3 часа верховой езды) с подъемом в горы. Возвращение, ужин.
3 день - завтрак, выезд к дольменам Лесо-Кяфарь, так же называемым Кяфарским городищем. По мнению ученых, стоящий здесь город был резиденцией аланских царей, политическим центром древнего государства Алания. Целый день, обед "в поле". Возвращение, отдых, ужин.
4 день - завтрак, автомобильный выезд на экскурсию - наскальный Лик Христа, Нижне-Архызское городище, древние ущелья Карачая. По дороге пикник в живописном месте. Возвращение, отдых, ужин. По желанию группы можно устроить экскурсию на Зеленчукскую обсерваторию, располагающую одним из самых больших в мире зеркальных телескопов.
5 день - завтрак, подъем на плато через лесной массив и ущелья. Маршрут повышенной сложности. Обед "в поле". Возвращение, ужин.
6 день - завтрак, выезд на маршрут к древним аланским храмам. Обед "в поле". Возвращение, ужин.
7 день - завтрак, выезд к древним аланским поселениям. Обед "в поле", возвращение, ужин.
8 день - завтрак, выезд на скоростной маршрут по плоскогорью. Фото-видеосъемка. Обед "в поле". Возвращение, ужин, сборы.
9 день - завтрак, сборы, трансфер, отъезд.
Лошади имеются под всадников разного уровня, карачаевской породы или ее помеси, седла прогулочные, для каждого всадника имеются непромокаемые плащи для защиты от непогоды.
Данная программа предлагается для всадников уровня «уверенная рысь» и выше, при наличии в группе всадников «нулевого уровня» им будет выделен отдельный инструктор, а время в седле при необходимости сокращено. Участвовать в верховых выездах могут дети с 12 лет в сопровождении взрослых.
* Маршруты и расписание могут быть изменены в любой момент организаторами, по: погодным условиям, условиям непреодолимой силы, ситуациям, связанным с реальной оценкой уровня подготовки группы.
Изображение

Координаты для связи, вся информация, запись, вопросы:
+79064440976
PX93@mail.ru
сайт базы http://karachayhorse.ru/ (временно не работает)
мы в контакте http://vk.com/kavaztur
мы на фэйсбуке http://www.facebook.com/Kavkaz.tur

Ответить