Сладкий запад

надоело перетирать о лошадях?.. оффтоп нелошадный...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19668
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6247 раз
Поблагодарили: 5186 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вт апр 26, 2022 21:09

Ну значит не охотишься. Или охотишься с собткой старше 2 лет.
На племя лучших по результатам охоты, не лучших не вяжешь, все просто.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
в сети
Сообщения: 17250
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5110 раз
Поблагодарили: 12734 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вт апр 26, 2022 21:16

tekinka007 писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:09
На племя лучших по результатам охоты, не лучших не вяжешь, все просто.
еще раз. Где взять хозяев для всех оставшихся в живых"не лучших"? Вязать их не надо, их надо стерилизовать. Но сука приносит до 10 щенков. В разведение хорошо если 1-2 пойдут. Где взять хозяев для остальных 8-9? Я это еще в первом посте написала.

А насчет "не охотишься"... кролики, помимо всего прочего, еще и сельскохозяйственные вредители. А охотятся на них фермеры, которые не собак разводят, на самом деле. Товарищ автор, прямо скажем, слабоват в матчасти-то. Что по собакам, что по их объекту охоты.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
в сети
Сообщения: 17250
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5110 раз
Поблагодарили: 12734 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вт апр 26, 2022 21:18

Кстати, испанский отбор лошадей почему-то такого негодования не вызывает. Наоборот, все пищат от андалузов и их послушания. Хотя, подозреваю, там тоже... не слушаешься? В шахту.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вт апр 26, 2022 21:25

Или наши кавказские среднеазиатские овчарки
Они оттуда намного лучше чем отсюда.
Никто не будет там возиться с задохликами и выхаживать больных. И пулю пожалеют.
В лучшем случае нож.
А собаки там бест
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19668
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6247 раз
Поблагодарили: 5186 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вт апр 26, 2022 21:33

OlgaN писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:16
tekinka007 писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:09
На племя лучших по результатам охоты, не лучших не вяжешь, все просто.
еще раз. Где взять хозяев для всех оставшихся в живых"не лучших"? Вязать их не надо, их надо стерилизовать. Но сука приносит до 10 щенков. В разведение хорошо если 1-2 пойдут. Где взять хозяев для остальных 8-9? Я это еще в первом посте написала.

А насчет "не охотишься"... кролики, помимо всего прочего, еще и сельскохозяйственные вредители. А охотятся на них фермеры, которые не собак разводят, на самом деле. Товарищ автор, прямо скажем, слабоват в матчасти-то. Что по собакам, что по их объекту охоты.
Я про щенков ни слова не говорила.
Я про взрослых собак.
Они охотятся и успешно до двух лет, дальше скорость не та.
Но не настолько не та, чтобы мимо кролика пробегать.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вт апр 26, 2022 21:34

На фиг нужны более медленные собаки, когда полно более быстрых?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19668
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6247 раз
Поблагодарили: 5186 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вт апр 26, 2022 21:37

Не надо уходить с темы на щенков, кавказцев и прочих.

Спич о том, что юзают собак до двух лет а дальше выбрасывают, вешают или режут. И берут следующих также до 2 лет.

Они и после двух лет способны охотиться.

В живых оставляют только единицы для разведения.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
в сети
Сообщения: 17250
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5110 раз
Поблагодарили: 12734 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вт апр 26, 2022 21:37

tekinka007 писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:33
Я про щенков ни слова не говорила.
Я про взрослых собак.
Взрослые собаки обычно вырастают из щенков.То есть я получаю помет 10 голов, ращу их до 8 месяцев, испытываю на охоте, оставляю себе/продаю другому заводчику лучшего щенка сейчас или в два года на племя. Внимание! Вопрос! Куда мне девать остальных 9 собак? И так ежегодно. А если у меня еще и не одна племенная сука...
tekinka007 писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:33
Но не настолько не та, чтобы мимо кролика пробегать.
Без понятия, если честно. Моя дорастет до 2 лет, я скажу, насколько у нее скорость бега снизилась. Но с карлой согласна. Зачем мне держать для работы медленную собаку, если я могу заменить ее на быструю?
Последний раз редактировалось OlgaN Вт апр 26, 2022 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19668
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6247 раз
Поблагодарили: 5186 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вт апр 26, 2022 21:38

karla писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:34
На фиг нужны более медленные собаки, когда полно более быстрых?
Они перестают охотиться?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
в сети
Сообщения: 17250
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5110 раз
Поблагодарили: 12734 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вт апр 26, 2022 21:40

tekinka007 писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:38
Они перестают охотиться?
У них падает количество пойманного зверя. Кстати, российские борзятники в своре русских борзых обязательно имеют одного-двух греев. Это если они хотят возвращаться с охоты с зайцем, а не просто сходить ради фана, как моя знакомая. Так что русских борзых испанцы тоже повесили бы.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19668
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6247 раз
Поблагодарили: 5186 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вт апр 26, 2022 21:43

OlgaN писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:40
tekinka007 писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:38
Они перестают охотиться?
У них падает количество пойманного зверя. Кстати, российские борзятники в своре русских борзых обязательно имеют одного-двух греев. Это если они хотят возвращаться с охоты с зайцем, а не просто сходить ради фана, как моя знакомая. Так что русских борзых испанцы тоже повесили бы.
От этого умирают, что количество зверя падает? Значит содержишь несколько собак разного возраста.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
в сети
Сообщения: 17250
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5110 раз
Поблагодарили: 12734 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вт апр 26, 2022 21:47

tekinka007 писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:43
От этого умирают, что количество зверя падает?
От этого растет поголовье кроликов в полях и на плантациях. А кролики, мать их, обжирают кору с деревьев и поедают посевы.
tekinka007 писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:43
Значит содержишь несколько собак разного возраста.
Зашибись. А кормят их сердобольные блогеры.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вт апр 26, 2022 21:53

tekinka007 писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:38
karla писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:34
На фиг нужны более медленные собаки, когда полно более быстрых?
Они перестают охотиться?
Они охотятся не так эффективно.
На фига не эффективное животное
Если корова с возрастом приносит меньше молока?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вт апр 26, 2022 21:54

tekinka007 писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:43
OlgaN писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:40
tekinka007 писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:38
Они перестают охотиться?
У них падает количество пойманного зверя. Кстати, российские борзятники в своре русских борзых обязательно имеют одного-двух греев. Это если они хотят возвращаться с охоты с зайцем, а не просто сходить ради фана, как моя знакомая. Так что русских борзых испанцы тоже повесили бы.
От этого умирают, что количество зверя падает? Значит содержишь несколько собак разного возраста.
Зачем?
Это деньги. Выброшенные
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23383
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7083 раза
Поблагодарили: 8952 раза
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вт апр 26, 2022 22:43

Я думаю, если бы этих собак после 2 лет съедали, то вопросов было бы меньше.
Или на тушенку пускали, или ещё куда. В общем, идея накормить планету задушила бы гуманизм.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
в сети
Сообщения: 17250
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5110 раз
Поблагодарили: 12734 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вт апр 26, 2022 23:00

Sinica писал(а):
Вт апр 26, 2022 22:43
Я думаю, если бы этих собак после 2 лет съедали, то вопросов было бы меньше.
Или на тушенку пускали, или ещё куда. В общем, идея накормить планету задушила бы гуманизм.
В целом да. Для фермеров эти собаки такие же продуктивные животные как коровы, овцы или свиньи. Продуктивность снизилась? На мясо. ну, в данном случае просто убить. Как по мне, такая "утилизация" - это просто жуткая антисанитария. А с точки зрения животноводства ликвидация лишнего поголовья вполне оправдана. И я не знаю, как найти золотую середину между улучшением породы и сохранением жизни никчемным особям.

Даже на примере лошадей видно, что пока в СССР колхозы-заводы-совхозы в основном выполняли план по производству мяса, сдавая на мясо 90 процентов родившихся жеребят, себе оставляя наилучших, остальных распихивая по немногочисленным спортшколам и более низкоранговым хозяйствам, лошади блистали на мировой арене. А директора конзаводов не парились гуманизмом. Как только началось "спасем лошадку от мяса", так на конюшнях одни калечи стоят, а спортсмены выступают на забугорном продукте.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
в сети
Сообщения: 17250
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5110 раз
Поблагодарили: 12734 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Вт апр 26, 2022 23:32

Кстати, вот, учитывая, что и гальго, и всяческие поденко, и чернеко с фараонами - это все одна группа средиземноморских гончих, разводимых для охоты на кроликов, думаю, и поведение у них схожее. Так вот народ, кто давно держит фараонов, говорит, что в 7-8 месяцев у них просыпается сильный охотничий инстинкт. Они и убегают-то просто в азарте, погнавшись за добычей, а потом теряют дорогу домой. При этом хозяина они не слышат вообще. А вот в два года фараоны успокаиваются. Надеюсь, что моя не успокоится до состояния "тебе надо, ты и бегай, а мне и на кровати хорошо". Но продавить Тони на чипирование мне удалось только после того, как мы вдвоем в поле искали эту шалаву, погнавшуюся за кошкой, а поймал ее Тонин знакомый. Да, в семь месяцев у нее сорвало крышу.

Тони тогда все стонал "убежит, кто-нибудь поймает, себе заберет". Я в ответ прошипела, что "давно талдычу, что надо чипировать". Вот после этого он и сломался.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6191 раз

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср апр 27, 2022 07:40

А он был против чипирования? Чем аргументировал?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср апр 27, 2022 08:32

На днях отставные американские спецслужбисты (бывших, как известно, не бывает) призвали законодателей США не ограничивать всевластие IT-корпораций - с этой целью они написали открытое письмо с призывом к Конгрессу отказаться от законопроектов, которые бы лимитировали цифровой диктат Google, Meta и иже с ними. от законопроектов, которые бы ограничивали цифровой диктат Google, Meta и иже с ними.

Мотивировка проста: "идёт битва между авторитаризмом и демократией". Авторитаризм (это они в том числе про нас) использует кибератаки и дезинформационные кампании, чтобы изменить миропорядок. Демократия же (это они про себя) в дуэте с известными "поборниками" свободы слова - американскими технологическими платформами - "дают миру шанс увидеть правду о зверствах российских Вооружённых Сил на Украине". Способы достижения рекомендуются традиционные: цензура и цифровые кары. Т.е. выходит, что демократия и свобода слова, по мнению разведсообщества, достигаются затыканием ртов всем несогласным и удалением из информационного пространства всего, что противоречило бы навязываемым сверху, в т.ч. этим же самым сообществом, установкам.

Лучшего доказательства, кто стоит за решением Facebook о неудалении экстремистских материалов в отношении русских, и не надо.

Здесь надо отметить, что в стройных рядах радетелей за нацбезопасность выступают известные представители американского истеблишмента: небезызвестный Леон Панетта (экс-министр обороны США и экс-директор ЦРУ, среди прочего - член Совета директоров Oracle), Фрэнсис Таунсенд (экс-помощник Президента США по контртерроризму и национальной безопасности), Джеймс Клэппер (экс-директор Национальной разведки), Джей Джонсон (экс-министр внутренней безопасности) и другие, не менее примечательные личности.

Вы, наверное, удивитесь: а причём здесь представители американских спецслужб; почему именно они высказались по столь животрепещущей теме ?

Отвечаю.

Как и прочие представители американского «дипстейта», они смогли себя реализовать и за пределами госслужбы, в частном секторе. Многие являются акционерами и членами советов директоров крупных корпораций, в т.ч. IT-сектора. Вот так американские власти, спецслужбы, корпорации и крупные медиахолдинги слились в страстных объятиях. Понять, где начинается борьба за свободу слова и заканчивается сама свобода слова, порой решительно невозможно. Главное, что называют они это демократией.

Кстати, например, Фрэнсис Таунсенд и Джеймс Клэппер успели ещё поработать на CNN и CBS. Так ещё бы.

Но этих деятелей разведсообщества объединяют не только закономерности карьерного пути, но и особое "внимание" к нашей стране. Все они активно раскручивали фейк о якобы имевшем место российском вмешательстве в американские выборы. Панетта и Клэппер и вовсе играют ведущие роли в Консультативном совете НКО "Комитет по расследованию России".

Навязчивая идея-фикс "разобраться с Россией" по-прежнему не отпускает некоторых представителей силового истеблишмента США, это всего лишь повод, ширма для того, чтобы сохранить в руках технологических монополий почти бесконтрольную власть над общественным мнением не только в самих США, но и по всему миру. За громкими и порой красивыми лозунгами о демократии скрываются вполне прагматичный и циничный расчёт.

И тут Илон Макс решил заглянуть в интернет-магазин…

Захарова
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср апр 27, 2022 11:13

Болгары и поляки остаются без газа. Вернее с реверсным в тридорого
А вот Австрия
Австрия и австрийская OMV приняли условия оплаты российского газа в рублях, заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер.

Комментируя принятое решение, он отметил: «Конечно, согласились, мы же не лохи» - и поблагодарил младоевропейцев за солидарность в борьбе с русской агрессией.

[Орда] - родная, злобная, твоя


Мы теперь примерно представляем себе, как прошла недавняя встреча Нехаммера с Путиным, на которой австрийский канцлер всё высказал нашему с вами диктатору:

⁃ Владимир, я хочу, чтобы Вы знали. Европа не потерпит этого акта немотивированной агрессии против суверенного государства. Вы развязали войну на нашем мирном континенте, поставили под угрозу мировой порядок, подрываете глобальную экономику, планете грозит продовольственный кризис. Ваши солдаты воруют украинок, насилуют попугайчиков и минируют стиральные машины. Я приехал сказать Вам, что ваш план не сработает. Демократическое сообщество задавит вас санкциями, мы сделаем всё для того, чтобы Россия была ослаблена и не имела возможность продолжать агрессивные военные действия на территории нац… в смысле, демократической Украины!
⁃ Карл, ты газ за рубли покупать будешь или нет?
⁃ Буду.

[Орда] - родная, злобная, твоя
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
в сети
Сообщения: 17250
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5110 раз
Поблагодарили: 12734 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср апр 27, 2022 11:28

Лазурный писал(а):
Ср апр 27, 2022 07:40
А он был против чипирования? Чем аргументировал?
Ну, реальная причина "не хоцца денежку платить". А отмазки... "Ты что думаешь, что ее поймают и пойдут проверять чип? Ее просто закроют в доме и все." "Я хочу чип, чтобы можно было отследить, где она". Индоминуса рекса заведи, бля, в него можно трекер вживить.

Я давила на то, что если поймают и таки пойдут проверять чип, то он влетит на три сотни штрафа. Не особо помогало, пока она за кошкой не сдрыстнула. Хорошо, что кошка была соседская и удрала к себе домой. Так что далеко эта бестолочь не убежала, выскочила на нашу же улицу, но выше.

Но он, даже уже придя на чипирование, все пытал вета, "а вот как быть, если поймают и не сообщат". Ему рассказали, что даже через несколько лет, если в собаке будет обнаружен чип (а веты сейчас всех новоприведенных к ним собак проверяют), то собаку вернут владельцу через полицию, а вор, соответственно, получит пиздюлей. Так что сейчас Тони всем звонит, что Фи чипирована. :-)

Кстати, они реально до семи месяцев очень стремятся сотрудничать, но вот в семь им капитально рвет крышу.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134927
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22347 раз
Поблагодарили: 29752 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср апр 27, 2022 11:39

OlgaN писал(а):
Ср апр 27, 2022 11:28
Так что сейчас Тони всем звонит, что Фи чипирована.
Это кста разумное)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19668
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6247 раз
Поблагодарили: 5186 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср апр 27, 2022 11:42

karla писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:53
tekinka007 писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:38
karla писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:34
На фиг нужны более медленные собаки, когда полно более быстрых?
Они перестают охотиться?
Они охотятся не так эффективно.
На фига не эффективное животное
Если корова с возрастом приносит меньше молока?
Её не вешают на дереве и не отвозят подальше. Мясокомбинат.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
в сети
Сообщения: 17250
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5110 раз
Поблагодарили: 12734 раза

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср апр 27, 2022 11:45

tekinka007 писал(а):
Ср апр 27, 2022 11:42
Её не вешают на дереве и не отвозят подальше. Мясокомбинат.
Была бы в Испании традиция есть собак, их на мясокомбинат и отправляли бы. В любом случае это утилизация ненужного поголовья. В чем, собственно, разница-то? В том, что мясокомбинаты нам привычнее и говядину мы едим? Ну, в Корее и собак едят. Там на деревьях не вешают и подальше не отвозят. Зачем, если можно просто сожрать?
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 19668
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6247 раз
Поблагодарили: 5186 раз
Контакты:

Re: Сладкий запад

Сообщение » Ср апр 27, 2022 11:47

OlgaN писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:47
tekinka007 писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:43
От этого умирают, что количество зверя падает?
От этого растет поголовье кроликов в полях и на плантациях. А кролики, мать их, обжирают кору с деревьев и поедают посевы.
tekinka007 писал(а):
Вт апр 26, 2022 21:43
Значит содержишь несколько собак разного возраста.
Зашибись. А кормят их сердобольные блогеры.
Зачем занимаешься, если не можешь содержать? Что, в 21 веке ничего кроме собак на кроликов не работает? У нас на югах и зайцы, и кабаны, и каких только вредителей нет, но как то справляются.

Огромное количество выброшенных подыхающих собак, развешанные трупы на деревьях - это рассадник заразы.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Ответить