Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25206
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7718 раз
Поблагодарили: 6287 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Ср май 08, 2024 21:34

Charly писал(а):
Ср май 08, 2024 21:24
Может и завидно. Иногда так бывает, когда понимаешь, что тебе надо, а пошел кто-то другой.
Конечно. Ишь, выделилась, отклонилась от генеральной линии.)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Ср май 08, 2024 21:51

Ну почему)
Я искренне не понимаю людей которые могут не выходить из дома без необходимости) вот не понимаю и всё
Так и тут мб

Моя одноклассница не понимала зачем мы с мужем каждые выходные куда то премся
Магазин, живан , сериал

В таормине было смешное
Встретили там шапочного знакомого
Говорить как бы не о чем
Он в аутлет едет мы в месину.
Пока ждали своих басов перекидывались кто чем занимался
Сказали что пешком сгоняли в Кастл Мол.
Он смотрит как на идиотов - зачем? Ходит же автобус туда...недорогой...
И не понимает. То есть одна версия - денег пожалели
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6325 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Ср май 08, 2024 23:11

Таня Ник писал(а):
Ср май 08, 2024 21:04
На улице офигеть как красиво сейчас. Но эта слякоть и ветер в лицо... Треш, кароч :ps_ih:

На работе неожиданно не поддержали мои спортивные начинания и ржут надо мной (по-доброму, конечно, но все же). Ещё более неожиданно, что меня это задевает. Эдакий раскол коллектива случился на почве спорта...
Первая мысль - завидуют. Сами ничего не делают, а ты взяла и решилась. Вот и завидно.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6325 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Ср май 08, 2024 23:17

karla писал(а):
Ср май 08, 2024 21:51
Ну почему)
Я искренне не понимаю людей которые могут не выходить из дома без необходимости) вот не понимаю и всё
Так и тут мб

Моя одноклассница не понимала зачем мы с мужем каждые выходные куда то премся
Магазин, живан , сериал

В таормине было смешное
Встретили там шапочного знакомого
Говорить как бы не о чем
Он в аутлет едет мы в месину.
Пока ждали своих басов перекидывались кто чем занимался
Сказали что пешком сгоняли в Кастл Мол.
Он смотрит как на идиотов - зачем? Ходит же автобус туда...недорогой...
И не понимает. То есть одна версия - денег пожалели
И такое может быть. Разные интересы. У меня из знакомых мало кто занимается какими-то видами спорта. Обычно работа, семья, дом, дача, съездить на пляже полежать.
Но вот на работе с интересом отнеслись к моим увлечениям, ну оно и понятно - одна коллега на горных лыжах катает, второй коллега на сноуборде, коммерческий директор на мотоцикле в отпуск, директор по животноводству на квадрике гоняет это помимо спортзала. У нас много активных.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Ср май 08, 2024 23:25

Вер, люди реально разные и разные иноересны. Странно что ВЕСЬ коллектив как на подбор. Одинаковый.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3838 раз
Поблагодарили: 3537 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 00:45

i_melissa писал(а):
Ср май 08, 2024 23:25
Странно что ВЕСЬ коллектив как на подбор. Одинаковый.
Знаешь, это как раз не странно) Моя начальница подобрала ребят чисто "под себя". У нас работает вполне определённый "контингент" - у всех один психотип и схожие взгляды, поэтому они "все как один". Это приятные в общении люди, с ними комфортно работать, я в свое время очень быстро и легко влилась в этот коллектив... Но это всё касалось только работы. Более-менее сдружилась я только с одной женщиной (ей уже за 50), мы с ней и вне работы общаемся, и с ней вот у меня этого диссонанса "ожидание-реальность" не было и нет. А вот с остальными оказалось при попытке познакомиться поближе, что на самом деле это люди "не моего круга". Показательный момент - у нас работает девочка, младше меня, конник. В прошлом конкурист и ЧВ, сейчас, насколько я поняла, уже не ездит. В свое время девочка эта помогла мне адаптироваться здесь, показывала и подсказывала, как работать. Но всё у нас не находилось времени пообщаться так, чтобы "сесть и поговорить". А мне же интересно! Конник с конником же! Это ж когда я не находила общий язык с нашим братом, особенно учитывая первоначальное доброе расположение?))) Ну и как-то выпала нам оказия собраться после работы компанией (5 человек, наша смена вся) и наконец пообщаться. И знаете, что? Я очень сильно разочаровалась. В своей обычной жизни я бы не стала с этой девочкой дружить. Точек соприкосновения не нашлось никаких, на все конные моменты совершенно противоположные взгляды и полнейшее нежелание вникнуть в историю собеседника. В общем, с той посиделки у меня сильно поугас интерес к этой девочке - так, работаем и норм. Нам детей не крестить, в конце концов.
И вот так же примерно со всеми, включая начальницу. Про нее я тоже много чего могу сказать, но главное - у человека совершенно отсутствует чувство юмора, и это меня иногда ставит в тупик. И было бы пофиг, чего с руководством дружеские отношения иметь - но начальница сама все время пытается с нами общаться, что-то про жизнь у нас спрашивать, что-то про себя рассказывать, и представьте: разговор идёт на расслабленной дружеской волне, ты в какой-то момент эту волну подхватываешь - и тут же огребаешь, потому что "держи дистанцию!" Да блин, ты сама (мы с начальницей на ты) ко мне с расспросами лезешь, чего не так? Я за все это время уже научилась молчать, где надо, но иногда все равно огребаю.

И вот все эти люди - неплохие, по-своему, - видимо действительно искренне не понимают, почему я иду после работы в зал, а не в пивную с ними. Подшучивают, подкалывают и прям видно, что между нами вырастает вот это "Раз ты не с нами - мы не будем с тобой общаться". Я сегодня в какой-то момент реально подумала: "А может правда, забить на зал и пойти с ребятами ужинать?" В Корее, например, увильнуть от корпоративных посиделок в кафе после работы нельзя, это крайняя степень неуважения к коллективу, и там всем плевать, что у тебя уже планы на вечер: ты просто эти планы меняешь и идешь со всеми пить соджу. Это часть работы, типа коллектив важнее. А что важнее мне? Я пошла в зал в итоге. Но если так подумать - правильно ли противопоставлять себя всему коллективу?

Всё очень сложно, в общем. И вообще, я пришла фотками поделиться. 8 мая, однако. Из зала пошла пешком, промочила ноги в сетчатых кроссовках, уже час никак не могу согреться (байковая пижама, одеяло, плед и Алиса сверху), но ни о чем не жалею. Все-таки это было офигенно - такой снегопадище посреди уже начавшегося, считай, лета!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 05:53

i_melissa писал(а):
Ср май 08, 2024 23:25
Вер, люди реально разные и разные иноересны. Странно что ВЕСЬ коллектив как на подбор. Одинаковый.
Коллектив подбирается)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23451
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7126 раз
Поблагодарили: 9024 раза
Контакты:

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 08:23

Да даже если коллектив вот такой и не одобряет - это странное. Коллектив - это коллеги, даже не приятели.
Если вдруг появляются приятели, то явно те, с которыми близкие интересы и взгляды.
Поэтому вообще плевать что там коллектив думает о внерабочей деятельности.
А если так появились приятели и даже друзья, то странно, что они осуждают какие то решения и планы.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 08:25

Таня Ник писал(а):
Чт май 09, 2024 00:45
В Корее, например, увильнуть от корпоративных посиделок в кафе после работы нельзя, это крайняя степень неуважения к коллективу, и там всем плевать, что у тебя уже планы на вечер: ты просто эти планы меняешь и идешь со всеми пить соджу. Это часть работы, типа коллектив важнее. А что важнее мне? Я пошла в зал в итоге. Но если так подумать - правильно ли противопоставлять себя всему коллективу?
Мы как бэ не в Корее
Слава Богу)
Но как повод отказаться от зала....
Не так себе повод)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25206
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7718 раз
Поблагодарили: 6287 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 08:37

Таня Ник писал(а):
Чт май 09, 2024 00:45
Но если так подумать - правильно ли противопоставлять себя всему коллективу?
Нет, конечно.
Но на работе это и не нужно, а вне работы - не их дело.

У меня ближайшие родственники, все окружение, очень полные и довольно инертные люди. Добрые, теплые, мы общаемся не только потому, что родственники, но просто дружим. Но вот с движухой и питанием - мы на разных полюсах. Я к ним не лезу с этим, они ко мне.))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 08:49

Лазурный писал(а):
Чт май 09, 2024 08:37
Таня Ник писал(а):
Чт май 09, 2024 00:45
Но если так подумать - правильно ли противопоставлять себя всему коллективу?
Нет, конечно.
Но на работе это и не нужно, а вне работы - не их дело.

У меня ближайшие родственники, все окружение, очень полные и довольно инертные люди. Добрые, теплые, мы общаемся не только потому, что родственники, но просто дружим. Но вот с движухой и питанием - мы на разных полюсах. Я к ним не лезу с этим, они ко мне.))
Я так поняла Таня про ходить со всеми пиво пить вместо зала) по корейским традициям)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35846
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10154 раза
Поблагодарили: 6279 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 08:55

На самом деле это прекрасно, что у нас не Корея. Я даже в рабочее время в тусовках не участвую. И меня все устраивает.
Хотя к спорту в целом все нормально относятся, хотя и не все занимаются. Даже пилон вызывает скорее уважение, чем косые взгляды.)))
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25206
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7718 раз
Поблагодарили: 6287 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 08:58

Ну, иногда можно и пива вместе попить.
Ключевое - иногда.)
Хотя рабочих тусовок я тоже не люблю.
Последний раз редактировалось Лазурный Чт май 09, 2024 09:00, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 08:59

Charly писал(а):
Чт май 09, 2024 08:55
На самом деле это прекрасно, что у нас не Корея. Я даже в рабочее время в тусовках не участвую. И меня все устраивает.
Хотя к спорту в целом все нормально относятся, хотя и не все занимаются. Даже пилон вызывает скорее уважение, чем косые взгляды.)))
Чокнемся)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 08:59

Лазурный писал(а):
Чт май 09, 2024 08:58
Ну, иногда можно и пива вместе попить.
Ключевое - иногда.)
Ключевое Корея) там всегда)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23451
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7126 раз
Поблагодарили: 9024 раза
Контакты:

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 09:04

karla писал(а):
Чт май 09, 2024 08:59
Ключевое Корея) там всегда)
Ну вот пусть они там и мучаюися :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 09:19

Sinica писал(а):
Чт май 09, 2024 09:04
karla писал(а):
Чт май 09, 2024 08:59
Ключевое Корея) там всегда)
Ну вот пусть они там и мучаюися :-)
Главное чтобы нравилось)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17306
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5119 раз
Поблагодарили: 12791 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 09:31

Что-то есть у меня подозрение, что точно так же корпоративно их и в зал гоняют.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6325 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 12:55

Таня Ник писал(а):
Чт май 09, 2024 00:45
. И было бы пофиг, чего с руководством дружеские отношения иметь - но начальница сама все время пытается с нами общаться, что-то про жизнь у нас спрашивать, что-то про себя рассказывать, и представьте: разговор идёт на расслабленной дружеской волне, ты в какой-то момент эту волну подхватываешь - и тут же огребаешь, потому что "держи дистанцию!" Да блин, ты сама (мы с начальницей на ты) ко мне с расспросами лезешь, чего не так? Я за все это время уже научилась молчать, где надо, но иногда все равно огребаю.
У меня было такое. Лечится установлением взаимной дистанции.
Коллега стала начальницей, но не прекратила общение в приятельском тоне. Ну я по привычке поддержала. Мне раз прилетело "Соблюдай субординацию!", два. При чем я ей не хамила, а она вот могла позволить себе шуточку на грани фола.
Я знатно охренела, ну, думаю, ща получишь от меня. Мне, значит, ты границы установила, а сама лезешь за мои да еще и в грязных ботинках?
Так что в следующий раз я холодно ответила ей: "Дина, мы же вроде договорились соблюдать субординацию? Я надеюсь на взаимность в этом вопросе."
Она, конечно, оторопела, но больше с шутеечками не лезла. Дружеское общение с ее стороны также сошло на нет, мы общались только по рабочим вопросам вполне себе в нормальном тоне.
Таня Ник писал(а):
Чт май 09, 2024 00:45
И вот все эти люди - неплохие, по-своему, - видимо действительно искренне не понимают, почему я иду после работы в зал, а не в пивную с ними.
Вообще даже не имея абонемента в спортзал у человека может быть куча причин не идти в пивную с коллегами после работы.
Таня Ник писал(а):
Чт май 09, 2024 00:45
Но если так подумать - правильно ли противопоставлять себя всему коллективу?
Не вижу противопоставления. Это не семья, это коллеги, с которыми работу работаешь, и ты вольна свое личное время проводить как захочешь, ты им ничем не обязана.
Противопоставлять себя коллективу - это про ситуации в рабочее время и по рабочим вопросам. А не побухать в баре.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25206
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7718 раз
Поблагодарили: 6287 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 13:03

tekinka007 писал(а):
Чт май 09, 2024 12:55
Вообще даже не имея абонемента в спортзал у человека может быть куча причин не идти в пивную с коллегами после работы.
У меня на прошлой работе была вся вот эта хрень. И не по пиву слегка, а в ресторан или ночной клуб, на полночи. Поначалу вроде прикольно, а потом да ну на. Хотя я тогда моложе была на 20 лет и вообще корпоративная культура была чуток другая.

Очень рада, что на нынешней работе один корпоратив в год и все тусовки на этом заканчиваются. У меня прям аллергия на посиделки с коллегами с тех времён.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6325 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 13:14

Лазурный писал(а):
Чт май 09, 2024 13:03
И не по пиву слегка, а в ресторан или ночной клуб, на полночи.
Однако )))

У нас на прошлой работе кроме новогоднего корпоратива еще обязательный сбор на день рождения компании в конце мая. Все съезжаются в Белгородскую область на территорию какого-нибудь загородного клуба. С обеда начинаются "Веселые старты", всех разбивают на команды и начинаются соревнования полуспортивные-поутворческие. Этакий тимбилдинг, но без психологической хренотени. Все руководство за спорт, один из директоров участвует постоянно во всяких беговых марафонах, еще человек 20 тоже бегают разные дистанции. Одно время даже организовывали после работы абонементы для сотрудников - офп и футбол.
Я как удаленщик приезжала только на корпоративы, не скажу, что я была в восторге от этих веселых стартов, но это один из немногих вариантов увидеть весь коллектив и повод пообщаться с коллегами вживую, а не по телефону или скайпу.

Но что на прошлой, что на нынешней работе коллектив разбросан по другим городам, я единственная живу в Москве, и даже если кто-то собирается вечером после работы, то я на такие тусы не попадаю по понятным причинам.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 14:53

Чо тока в ваших интернетах не узнаешь :sh_ok: видать везло мне с работодателями и коллегами. :ya_hoo_oo: то что пишете , звучит дико. Максимум- принудительный поход на НГкорпоратив.
В остальном, никого не волнует чем ты занимаешься вне работы, максимум, с интересом послушали утром о твоих приключениях в туре/спортзале/поликлинике/по дороге на работу. Хочеш- даёшь инфоповод- не хочешь- слушаешь других или сурово молчишь и никак это на работе ге сказывается... совок какой-то :du_ma_et:
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Чт май 09, 2024 14:54

Считаешь в совке это сказывалось?)
И в южной Корее совок?)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 10, 2024 07:07

Наверное неправильно выразилась, но это как то не по современному, давить коллективом, чтоли) Я имела ввиду что раньше коллектив мог влиять на человека, всякие там "напишут на работу," моральный облик, парсобрания и тп
А в Корее это вообще другое, я тоже самое и про Японию слышала, в Китае думаю тоже есть подобное. Другая культура, акценты
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 10, 2024 07:28

i_melissa писал(а):
Пт май 10, 2024 07:07
Наверное неправильно выразилась, но это как то не по современному, давить коллективом, чтоли) Я имела ввиду что раньше коллектив мог влиять на человека, всякие там "напишут на работу," моральный облик, парсобрания и тп
А в Корее это вообще другое, я тоже самое и про Японию слышала, в Китае думаю тоже есть подобное. Другая культура, акценты
Очень как раз по современному
Корпоративная культура, тимбилдинги то сё)
Вполне в тренде)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить